Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   постройка гараж? (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/1887-постройка-гараж.html)

oleglena 13.12.2013 16:42

Re: постройка гараж?
 
Чтобы не создавать новую ветку спрошу тут. Может есть у кого специалисты по мягкой кровле? Задрал гараж протекать. Нужно перекрыть крышу. И еще- чем лучше? Рубероид? Жидкая резина? Или еще чем?

Sedobor 13.12.2013 16:51

Re: постройка гараж?
 
А чего шифером один раз не сделать и забыть? Сейчас для мягкой кровли - это наплавляемые материалы рулят.

vital-777 13.12.2013 17:52

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 242653)
Чтобы не создавать новую ветку спрошу тут. Может есть у кого специалисты по мягкой кровле? Задрал гараж протекать. Нужно перекрыть крышу. И еще- чем лучше? Рубероид? Жидкая резина? Или еще чем?

Нашел визитку:
Евгений Вячеславович, можно просто:- эй ТЫ !!! иди сюда!!!!:-D юмор,
066семь48семь896
Весной перекрывал себе гараж, сделали добросовестно лучше чем у соседей с лева и справа, правдв стоял над душой, но это я для себя, учился- подсматривал:smuschenie: цена средняя, они изготавливают кровли разной сложности ну и ремонт.
Материал, если не ошибаюсь Евроруберойд, сверху присыпка очень мелким камнем. а цена зависит от его толщины, чем толще тем лучше, в смысле больше срок эксплуатации. Есть еще различия - на растяжение. Тот что имеет растяжение лучше, т.к. под действием атмосферных температур увеличивается и уменьшается, но он естественно дороже. я брал его.
материал можешь свой, я брал у них т.к. мне из-за одного метра пришлось бы покупать целый рулон, они считают материал только тот что застелили.
как вывод скажу так: работой мастеров остался доволен!!!:giveheart:
п.с. хотел поначалу на веки- вечные положить проф.металл, но у меня на крыше две трубыот вентиляции выходит. Шифер сейчас изготавливают какой то хрупкий!!!

Adolf2003 13.12.2013 18:56

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 242653)
Чтобы не создавать новую ветку спрошу тут. Может есть у кого специалисты по мягкой кровле? Задрал гараж протекать. Нужно перекрыть крышу. И еще- чем лучше? Рубероид? Жидкая резина? Или еще чем?

Жидкая резина уже вне сезона. Ее наносить вроде только до +5.
Рубероид до весны только поможет.
Можно брать мастику полиуретановую гипердесмо, вот только не знаю до какой температуры ее можно наносить. Или аналог ее от пенталака, эту можно до -10 наносить. Но в любом случае наносить на сухую поверхность

Добавлено через 3 минуты
А еврорубероид во всем мире уже запретили, а заводы по производству перекинули в страны СНГ, только у нас еще верят в чудотворную силу битума

vital-777 14.12.2013 10:05

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Adolf2003 (Допис 242683)
А еврорубероид во всем мире уже запретили, а заводы по производству перекинули в страны СНГ, только у нас еще верят в чудотворную силу битума

Да ладно!!! =-O а где инфа?
Во всяком случае для гаража дешево и сердито, и на долго если убирать мусор с крыши . 5 лет гарантии от производителя.

Кто может объяснишь в чем разница между Еврорубероидом и битумной черепице (мягкая кровля) кроме формы. размеров и цвета?

Adolf2003 14.12.2013 10:46

Re: постройка гараж?
 
Инфу я дал, попробуй опровергнуть и найти на буржуйском сайте каком-нибудь в продаже рубероид.
Рубероид какой бы не был в мороз хрупкий, в жару текучий. Гарантия 5 лет дается на материал, а вот сколько гарантии дали тебе кровельщики??? Под старым покрытием слишком дохрена воды, которая очень легко ломает новый еврорубероид расширяясь при замерзании зимой.
Сейчас весь мир переходит на полиуретан - это и пенополиуретан и мастики полиуретановые. Жидкая резина тоже долго не стоит, боится она ультрафиолета.
Кстати, по цене полиуретан не намного дороже рубероида. Зато минимум на 25-30 лет

igorkiev 15.12.2013 15:40

Re: постройка гараж?
 
В нашем кооперативе гаражном есть гаражи, которые перекрывали лет 10-15 назад еврорубероидом (зеленый) - при том, что дети лазят, когда виноград поспел, стоит и ниче, как новый.
У нас под офисом есть жилой дом - его 2 года назад покрыли рубероидом как "советский" - так вся смола исчезла и осталась одна бумага.
Я у себя перекрывал маркой Биполь ЭКП (пару лет назад когда интересовался - вроде бы самый лучший.
Самому, кстати, за день перекрыть гараж элементарно. Экономия в 2 раза.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0