Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   постройка гараж? (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/1887-постройка-гараж.html)

Novell 21.03.2011 10:56

постройка гараж?
 
собственно так сложились обстоятельства что мужу сестры на роботе нужен склад... заплатить может за год вперед.... грех невоспльзоваться такой возможностью....

размер гаража примерно 7х3,5 (подгонять буду под кратность пеноблока) высота думаю 2,5, строить буду с пеноблока.. по стенами вроде как все понятно...

фундамент - чем больше читаю тем больше вопрос...
1. с ширенной понятно если пеноблок 300мм то фундамент 400мм....
2. глубина, одни говорят 50см другие 80??? понятно что глубина должна быть больше глубины промерзания... гараж будет в Киеве у родителей в частном доме 1,5 от дома с однойтороны и 1м от соседского отаплюемого гараж....
3. можно ли вместо щебня на дно опалубки уложить битый кирпич и тп. итд.....
3. выстилать опалубку побокам клееенокой или нет???
4. армировать?? и как?? бо арматура недешевая 11м - 80грн
5. марка бетона для этого дела, хочу заказать миксер чтоб сразу залить... и немучаться

Крыша думаю бросить 40-50 доску через метр... набить ОСБ плиты, рубироид, и металочерепицу или профнастил.....


ну и естественно где луче все это дело купить с доставкой

ЗЫ: еще есть одна трудность на месте гаража сейчас стоит старый гараж из асбестовой стружки, как его луче снести.... думаю купить бензопилу да порезать на куски....бензопила потом в лодке пригодиться ....

Sven 21.03.2011 11:42

Re: постройка гараж?
 
Есть много нюансов...

Если хочешь прочный и сэкономить то имхо вот правильный вариант...

если хочешь именно строить из блока т.к. есть причины - брякни на трубу, поделюсь недавним опытом.

Студент 21.03.2011 12:08

Re: постройка гараж?
 
2. Промерзание в нашей зоне 70 см. Нужно знать высоту стен и можно просчитать глубину фундамента. если до 3м. то 80см глубины достаточно.
3. можно но предварительно сделать песочну подушку.
4.Лишние затраты, гидроизоляции она не даст.
5. Это отдельная история могу набрасать чертеж.
6.Бетон В-15 достаточно.
7. Брусок хотябы 50-80 и под металочерепицу ОСБ не надо.

Студент 21.03.2011 12:11

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Novell (Допис 44664)

ЗЫ: еще есть одна трудность на месте гаража сейчас стоит старый гараж из асбестовой стружки, как его луче снести.... думаю купить бензопилу да порезать на куски....бензопила потом в лодке пригодиться ....

У меня есть два орла которые за 600 гривен расберут стару постройку и это будет дешевле чем купить бензопилу. Конешно если у тебя нет цели использовать как то дальше на пример на острове деревя валить.:cool2:

Novell 21.03.2011 13:19

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Студент (Допис 44671)
2. Промерзание в нашей зоне 70 см. Нужно знать высоту стен и можно просчитать глубину фундамента. если до 3м. то 80см глубины достаточно.

стена 2,5... тоисть будем брать 80

Цитата:

Допис від Студент (Допис 44671)
2
3. можно но предварительно сделать песочну подушку.

какой толщины должна быть подушка?? дело втом что пеноблок буду садить на клей для пеноблокв... поэтому писка и щебня нема.... ну с щебнем пол беды, а вот писок прийдеться возить.....

а глубина фундамента (80см) считаеться чистый бетон или вмете с подушками и тп....

Цитата:

Допис від Студент (Допис 44671)
5. Это отдельная история могу набрасать чертеж.

ну я думал просто пусить 2 прута снизу 2 сверху и связать между собой вертикальными перемычками.... ито это уже получаеться под 900грн =-O


Цитата:

Допис від Студент (Допис 44671)
6.Бетон В-15 достаточно.

а там у них идет П1 В15 F50, П2 В15 F50 и тп какой из них...
может есть смысл брать П* В20 F200 W6 там разница в 30грн, мне-то надо 3 +/- куба 100 грн сильной роли несиграет....
возможно в перспективе что-то надстроится над гаражом.... типа мастерской или еще что-то.... правда ее можно будет зделать с чегото легкого....

Цитата:

Допис від Студент (Допис 44671)
7. Брусок хотябы 50-80 и под металочерепицу ОСБ не надо.

рядом с гаражом растет груша... то что они падают зелеными как камни с высоты это пол беды.... Мама рвет груши с гаража... тоисть по нему будут постоянно ходить......

Цитата:

Допис від Студент (Допис 44672)
У меня есть два орла которые за 600 гривен расберут стару постройку и это будет дешевле чем купить бензопилу. Конешно если у тебя нет цели использовать как то дальше на пример на острове деревя валить.:cool2:

да вот перспектива такая есть, мне просто интресно порежитли бензопела, стену с асбестовой стружки толщиной см 40-50....
600грн за разборку хорошая цена..... буду думать.....

Novell 21.03.2011 13:26

Re: постройка гараж?
 
да еще добавлю что финасы мега ограничены... так что нужен вариант максимально удешевленный.... ну и втоже время строю для себя, как некак....

Студент 21.03.2011 13:50

Re: постройка гараж?
 
После заливки бетона нужно проложить 4-6 рядав кирпичем чтобы вывести ноль бетоном этого не сделают. А пенблоком на клею вытягивать дорого Будет.

А еще есть пенобетон в принцепе дешевле получается чем пеноблоком могу дать контакты пообщаешся.

Студент 21.03.2011 14:14

Re: постройка гараж?
 
У темі 1 долучень
Приблизительно так

Sven 21.03.2011 14:35

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

После заливки бетона нужно проложить 4-6 рядав кирпичем чтобы вывести ноль бетоном этого не сделают
Коллега считает что заливка бетона дает худший ноль чем кирпичная кладка...? Позволю себе категорически не согласиться с этим утверждением :protiv:

Студент 21.03.2011 14:58

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 44705)
Коллега считает что заливка бетона дает худший ноль чем кирпичная кладка...? Позволю себе категорически не согласиться с этим утверждением :protiv:

А кто буде заливать бетон бригада бетонщиков с стажем или человек сам.
Бетонщики и те заливают приблизительно +- 1см.

Sven 21.03.2011 15:16

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

А кто буде заливать бетон бригада бетонщиков с стажем или человек сам.
ИМХО вариант самому набодяжить бетон самостоятельно (а тут будет ок 8 куб) и лично копать траншею не рассматривается в принципе.

В виду отсутствия ОФП и опыта подобных работ

З.Ы. Сорванная спина очень негативно сказывается на основной работе и в лечении дорого обходится...

Neel 21.03.2011 15:19

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Студент (Допис 44672)
У меня есть два орла...:cool2:

Игорь, и у меня есть вопрос по стройке - там, я в личку написал... :-)

Novell 21.03.2011 15:23

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 44714)
лично копать траншею

да вот таки наверно кпать буду сам.... :(

promokan 21.03.2011 15:27

Re: постройка гараж?
 
Ребята при союзе гост в Украине на глубину фундамента (замерзание) был 1.1м. Сейчас я бы советовал минимум 0.9м (тем более себе) или копать до песка, здесь как повезёт с местностью, и только так, если не хотите чтобы через год фундамент осел и пошли по стенам трещины. На фундаменте экономить не стоит!!!

Novell 21.03.2011 15:29

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Студент (Допис 44694)
Приблизительно так

10см это писок в перемешку с щебнем, или только писок?

Студент 21.03.2011 15:32

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Novell (Допис 44719)
10см это писок в перемешку с щебнем, или только писок?

Песок и протрамбованый с проливкой воды.

Денис 21.03.2011 15:32

Re: постройка гараж?
 
Вставлю и свои "5 копеек". При таких размерах гаража блок можно класть на ребро (толщина стены получится 20 см) - прочности хватает с головой. фундамент можно делать Уже (я бы рекомендовал 25 см) главное - глубина (80 в самый раз). Армировать обязательно продольными кусками арматуры (вязать на короткие поперечки). Для перекрытия достаточно поперек кинуть брусья 160х80 или 140х80 с пролетом между ними 70-80 см и на них вдоль длинны гаража профнастил. Ходить можно будет спокойно. Если нужно будет утеплить - изнутри к брусьям подшить доски и пенопласт или вату. Похожий гараж я строил на Куреневке во дворе дома где кинотеатр "Кадр" - стоит уже пять лет никаких проблем.

Novell 21.03.2011 15:33

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Студент (Допис 44721)
Песок и протрамбованый с проливкой воды.

а щебень куда и каким слоем?

Студент 21.03.2011 15:34

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 44717)
Ребята при союзе гост в Украине на глубину фундамента (замерзание) был 1.1м. Сейчас я бы советовал минимум 0.9м (тем более себе) или копать до песка, здесь как повезёт с местностью, и только так, если не хотите чтобы через год фундамент осел и пошли по стенам трещины. На фундаменте экономить не стоит!!!

Практика показывает что больше 70 сантиметров земля не промерзает.

Студент 21.03.2011 15:36

Re: постройка гараж?
 
Цитата:

Допис від Novell (Допис 44723)
а щебень куда и каким слоем?

В Бетон.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0