Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался? (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/25164-досчатый-пол-в-сталинке-кто-сталкивался.html)

Ярослав JK 08.11.2018 15:24

Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Доброго дня. Коллеги, может, кто-то имеет опыт, я не могу придумать, как подступиться. Сталинка 50-х годов, пол в коридоре и кухне половая доска (тощина х.з., судя по косвенным приметам, 28-30мм). Там краски слои, но это снимаемо. Проблема в рельефе - где доска немного покоробилась (радиусная поверхность), где сосновую доску выходили за более, чем полвека. Максимальные перепады около 5 мм. Хотелось бы натурале оставит, но для этого нудн снять краску и шлифануть. Тут и есть проблема - доски к лагам прихерачили гвозиками 150-200. Когда паркетно-шлифовальная машина (ее рабочая) бесславно погибнет в борьбе с помпезным наследием прошлого, они меня таки догонят, я уже стар... Были мысли вбить это гвозди зело поглубже, но не прокатило, тогда деревья были выше и трава зеленее... Кто-то сталкивался с такой проблемой? Хочу отчистить эту доску, выровнять, заново вскрыть правильным лаком. Проблема - гвозди в доске. Выдирать нельзя, рассыпется. Шляпки добить тоже нельзя - не идет. Есть ли дивная техника, с помощью которой можно решить эту проблему?

Kostass 08.11.2018 16:07

re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Советую найти другое решение. Овчинка выделки не стоит. Колосальные затраты по чел/часам. Если есть возможность подрезать дверные полотна стелите фанеру и сверху что душа пожелает.

александр sss 08.11.2018 17:02

re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 

Задумка неплохая , вдруг идея вам поможет :-):-):-)

Роман 37 08.11.2018 17:52

re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Колись давно сталкувався, довго шкурили шліф машинка з шкуркою, промислова.

tiko.ld 08.11.2018 18:01

re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Купи инструмент под названием Реноватор или Многофункциональный инструмент + пилочки по металлу к нему. Спиливещь шляпку, а потом добиваешь гвоздь глубже. Я занимаюсь ремонтом старых деревянных полов, пару раз получалось.

Добавлено через 1 минуту
Но правильно тут уже сказали, ровняй фанерой и бедет Вам счастье.

ANRI-72 08.11.2018 20:58

re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
А почему не заменить доску пола на новую?Как по мне,оптимальное решение цена-качество.Не ну если времени до...много короче,то можно и гвоздики добить и километры шкурки ушатать, и дом пылью накормить.%ODЕсли бигом и без пыли ,Костя правильно сказал -фанеру.

Kostass 08.11.2018 21:30

re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
У доски пола из сосны есть один главный недостаток- мягкая древесина и хотьв тапках, хоть босиком ходи через пару лет сплошные вмятины от всего. Ножницы падают вмятина я не говорю про более тяжелые предметы. Собаки и коты вообще сразу капец.

БАКЕНН 08.11.2018 22:11

re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Гвозди Вы туда добить не сможете , дурная трата времени . Если хочется доску то как вариант сверху забить новой и все дела .

Shel 09.11.2018 00:38

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Так - мимо проходил 2 ошибки в одном слове поправил - досчатый правильно будет.:smuschenie:

_Paolo_ 09.11.2018 08:48

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Была аналогичная задача - долго морочили голову что да как.

В итоге: поверх досок укрыли осб плитами - выровняли, зашпаклевали, грунтанули, наклеили виниловую плитку.

Зяма1972 09.11.2018 13:49

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Ярослав JK, на правах рекламы)) приедь к нам в магазин и выбери всё что можно постелить на пол.)) но подготовка (основа) должна быть качественная...
на самом деле из того с чем сталкивались в таких домах как ты описал, это то, на чем лежат эти доски....вопрос, какие там лаги и какие перекрытия, лучше думай про это)

Ярослав JK 09.11.2018 18:42

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Вопрос как раз, что стелить. Фанеру нельзя (все с фенолами, даже не обсуждается), импортный ОСБ для жилых помещений сколько класть? 20 мм? Он не продавится ямами по рельефу старого пола со временем?

Kostass 09.11.2018 22:19

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Как по мне ОСБ в разы хуже по экологии там фенол, формальдегиды. Лучше поискать фанеру класса Е0 или Е1.
http://moyafanera.ru/harakteristiki/...a-ili-osb.html

Ярослав JK 10.11.2018 11:14

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Для внутренних помещений пригодна фанера ФБА. Этой марки уже много лет не видел в продаже.

A 10.11.2018 19:20

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Цитата:

Допис від Зяма1972 (Допис 532226)
приедь к нам в магазин

туда же (аракс)? скоро приеду.. ;-):-)

Зяма1972 10.11.2018 22:02

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Цитата:

Допис від A (Допис 532299)
туда же (аракс)? скоро приеду.. ;-):-)

позвонишь, чтобы моя Скво была ))

милка 1970 02.01.2019 18:31

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Добрый день.Купил квартиру в сталинке,первый этаж,полный ремонт буду делать,пол будет сниматься,чем-как утеплить.Если керамзит,то нужно ли заливать бетоном,а что потом.Верх будет или ламинат,или паркетная доска.

Ярослав JK 02.01.2019 19:01

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Керамзит - довольно условное утепление. Залитый бетоном можно считать, что и не утепление вообще... Пенопласт выделяет фенолы, и прочую химию. Минвата, о чем не пишут торговцы, тоже благополучно гадит фенолом. Дело в том, что разрешенные для внутренних помещений минваты совсем воздушные. Через несколько лет слеживаются, речи об утеплении быть не может. Более плотные сорта, которые будут служить долго - пропитаны фенолосодержащим связующим. Только для наружной отделки. Остается два варианта, чтобы не сдохнуть лет на пять раньше. Либо газобетон, либо пеностекло. Газобетон берется в два раза толще, чем пенопласт. Пеностекло по теплопроводности, как пенопласт, абсолютно инертно, но, сцуко, дорогое (плитка 50х450х600 сто гривен). Газобетонными плитами можно просто выложить пол и сделать поверх стяжку. Пеностекло под стяжку как-то стремно, слишком живое, хотя производитель гарантирует.,
Утепляя лоджию, положил на пол лаги 60х40 (60 высота), на основу пенофоль 5 мм, потом пеностекло 50 мм, поверх пенофоль 2 мм. Все это накрыл мебельным щитом сосна 28 мм, лаги на к основе на анкерах, мебельный щит приклеил конструкционным полиуретановым клеем для дерева. Рассматривал газобетон, но толщину пришлось бы брать 100 мм, на всю лоджию крадет объем и лаги высотой 110 мм не нашел.
Вроде заморочно, но это не гадит в квартиру химией, закрыт доступ влаги к бетону (не будет росы на основе, соотв., не будет грибка и гнили), расходы на материалы отбиты экономией времени, еще и не спеша собирал материалы три месяца, вылавливая скидки. Ну, и внешний вид, конечно - ламинат курит в сторонке, натуральный массив с живыми сучками намного приятнее на вид и на ощупь. И гимора нет, как с половой доской, или с паркетом.

милка 1970 02.01.2019 19:34

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Тоесть утеплять или газобетоном,или пеностеклом?Мебельный щит на пол думаю это не то,хотя могу ошибаться.

Турист 02.01.2019 19:41

Re: Досчатый пол в сталинке, кто сталкивался?
 
Цитата:

Допис від милка 1970 (Допис 535860)
Тоесть утеплять или газобетоном,или пеностеклом?Мебельный щит на пол думаю это не то,хотя могу ошибаться.

;-) https://www.stroimdom.com.ua/forum/f...play.php?f=238


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0