Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Автоматический полив газона. (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/9533-автоматический-полив-газона.html)

senj78... 22.08.2013 09:53

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 215744)
У меня полив включается в 10 вечера и в 5 утра, 4 зоны по 20 минут.Результат налицо....не удержался сегодня утром и сфоткал свой завтрак на траве......:happy::happy::happy::happy:
Для огорода и цветников нужно ставить капельный полив.
Третья фотка против солнца хреново получилось....слива ломится от плодов до самой земли

Совершенно верно!!! А траву удобряешь!!?? А завтрака не видно и тебя.

в1961 22.08.2013 09:55

Re: Автоматический полив газона.
 
Года три назад жена посыпала аммиачной селитрой немного, а после установки автополива, вижу что ему(газону) ни хрена больше не нужно.

senj78... 22.08.2013 09:59

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 215749)
Года три назад жена посыпала аммиачной селитрой немного, а после установки автополива, вижу что ему(газону) ни хрена больше не нужно.

Я бы так не был уверен!!! Ранней весной и поздней осенью обязательно(на зиму). Там удобрения стоят понты и расход (спичечный коробок на 1м.кв). Я дома посмотрю и скажу какое!

в1961 22.08.2013 10:05

Re: Автоматический полив газона.
 
Я уверен! Если она у меня нормально росла без полива,и даже выгорала местами на солнцепёке до корней в 2010 - 11г.г. в спеку, но осенью-весной восстанавливалась, а с поливом благоухает.
Тем не менее собираюсь в этом году сделать аэрацию и подкормку.

senj78... 22.08.2013 10:15

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 215755)
Я уверен! Если она у меня нормально росла без полива,и даже выгорала местами на солнцепёке до корней в 2010 - 11г.г. в спеку, но осенью-весной восстанавливалась, а с поливом благоухает.
Тем не менее собираюсь в этом году сделать аэрацию и подкормку.

Нужно понимать что в земле не бесконечное содержание макро и микроэлементов.

в1961 22.08.2013 10:21

Re: Автоматический полив газона.
 
Солнышко светит, водичка присутствует, что ещё нужно травке что бы вырасти на 3-5 см.Травку косишь и куча скошеных частиц остаются в траве.

Zhuzhik 22.08.2013 10:21

Re: Автоматический полив газона.
 
Приветствую.
Я делал систему авт полива сам 6 лет назад.
До сегодня все работает. Проливается 20+ соток газона, огород, теплица, капельный, подземный (виноград). Все прошел сам. И дебет и потери давления и специфику разных источников. Если интересно - звоните расскажу и покажу. Ооооочень много писать:) 050 382 3935

stp 22.08.2013 11:47

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від senj78... (Допис 215759)
Нужно понимать что в земле не бесконечное содержание макро и микроэлементов.

Вы когда-нибудь видели как выращивают арбузы в средней азии????
Когда увидел - офигел. Просто в пустыне. И не один год.
ТОЛЬКО солнце и вода.


P.S. А еще у меня такой вопрос - неужели в интернете нет статей на тему самостоятельного изготовления полива?

esvesk 22.08.2013 12:31

Re: Автоматический полив газона.
 
У темі 2 долучень
А вот, ну вот же у меня!!! Без удобрений.:-P

К стати, у меня капельный полив - под каждым помидором, перцем, арбузом, деревом,.. своя капельница. Делал всё сам. Про вёдра, лейки уже и забыл. Кран открыл и пошёл. Могу огородников проконсультировать.

senj78... 22.08.2013 12:39

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від esvesk (Допис 215794)
А вот, ну вот же у меня!!! Без удобрений.:-P

:garmonist::cool2::ok:

БОНДЫК 22.08.2013 19:38

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 215785)
Если надо подробнее - приезжай с вискарем.

Обязательно заеду, идеальный газон мечта:smuschenie:, после сбывшейся мечты "Свой дом в Киеве":giveheart:
только теперь не знаю когда:smuschenie:......
Цитата:

Допис від stp (Допис 215785)
P.S. Ну и главный вопрос - нахрена полив на Канарах????????????

ХА!!!!:-)):-)):-)):-))
Вот на смотри, в каком состоянии ЖЛОБЯРА ИСПАНСКАЯ оставила нам газон(газончик)!!!
http://forum.fregat.kiev.ua/picture....pictureid=6989

http://forum.fregat.kiev.ua/picture....pictureid=6988

http://forum.fregat.kiev.ua/picture....pictureid=6987

Shel 22.08.2013 20:35

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Shel




Если надо подробнее - приезжай с вискарем.


Андрюха - мабуть у тебя шось с приборами не то :neznayu: ? Это СТП тебя приглашал:neznayu:...

ВинБот 22.08.2013 20:47

Re: Автоматический полив газона.
 
Андрюха M:-)это мне кажется или ты палатку возле бассейна поставил:-)выгнали?или настольжи:-P:neznayu::friends:

@lexandr 22.08.2013 20:52

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 215897)
это мне кажется или ты палатку возле бассейна поставил

У него по ходу другая палатка, больше :-)

БОНДЫК 22.08.2013 20:59

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 215785)
---------------------------------------------------------------




Цитата:

Допис від Shel (Допис 215891)
Андрюха - мабуть у тебя шось с приборами не то :neznayu: ? Это СТП тебя приглашал:neznayu:...

Поправил:smuschenie:...
С прибором наверно все то, это я "тундра":giveheart:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 215897)
Андрюха M:-)это мне кажется или ты палатку возле бассейна поставил:-)выгнали?или настольжи:-P:neznayu::friends:

Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 215901)
У него по ходу другая палатка, больше :-)

От прежних владельцев осталась.....
Хотел убрать, а потом передумал, мало ли:->:->:->:->

Пух 22.08.2013 22:47

Re: Автоматический полив газона.
 
рассказал сегодня своему товарищу твою историю с газоном. скаал сделает с автоматикой в 5 раз дешевле. знаю его лет 10. обслуживает и устанавливает поливы и декор а участках власть имущих, мастер на все 100%. если интересно- маякни

A 06.07.2015 07:39

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від Vetich (Допис 215926)
рассказал сегодня своему товарищу твою историю с газоном. скаал сделает с автоматикой в 5 раз дешевле. знаю его лет 10. обслуживает и устанавливает поливы и декор а участках власть имущих, мастер на все 100%. если интересно- маякни

А товарищ ещё в деле? :-)

И вопрос "газономанам" - сейчас заканчиваю коммуникации в доме прокладку. Есть скважина с приямком и станцией - на полив будет свой выход там. Для организации автополива какую-то электро или малоточку линию надо закладывать из дома в приямок?
Автополив будет простой (однозонный), т.к. на орошаемые 5 соток дебета скважины должно хватить с запасом... Или дайте контакт "специальнообученныхлюдей", у кого это можно выяснить, а потом и воспользоваться их услугами :-)

A 06.07.2015 21:21

Re: Автоматический полив газона.
 
О! И ещё вопрос - может кто сталкивался.. А реально ведь подключить полив не к скважине, а к воде с водоёма? Только на зиму эту часть системы с насосом демонтировать...

stp 07.07.2015 20:18

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від A (Допис 371161)
И вопрос "газономанам" - сейчас заканчиваю коммуникации в доме прокладку. Есть скважина с приямком и станцией - на полив будет свой выход там. Для организации автополива какую-то электро или малоточку линию надо закладывать из дома в приямок?
Автополив будет простой (однозонный), т.к. на орошаемые 5 соток дебета скважины должно хватить с запасом... Или дайте контакт "специальнообученныхлюдей", у кого это можно выяснить, а потом и воспользоваться их услугами :-)

Все сложно. Для сравнения опишу "классическую" систему.
От насоса тянется труба к накопительному баку. Он стоит в специальном "погребе". В этом же погребе монтируются все исполнительные механизмы системы полива. Где-то недалеко ставится контроллер. Например на заборе.
Потому ответить на вопрос можно так - из дома никакие провода можно и не тянуть. Только электричество и то если надо поставить их на отдельный пакетник или еще какую автоматику.
А вот однозоновый полив я бы Вам категорически не рекомендовал.
Как минимум разные зоны отвечают за полив газона и капельный полив для деревьев и цветов.
По "людям" - ОЧЕНЬ рекомендую тех кто мне делал полив. Они мне чужие, потому со скидками особо не помогу, может если только ссылка на меня чем то поможет Вам. Но ребята - СУПЕР!
Тимур = О98-ЧБЧ-78Ч3


Цитата:

Допис від A (Допис 371382)
О! И ещё вопрос - может кто сталкивался.. А реально ведь подключить полив не к скважине, а к воде с водоёма? Только на зиму эту часть системы с насосом демонтировать...

Думаю что никаких проблем быть не должно. Вот только воду придется фильтровать.


P.S. И еще не советую ничего из серьезного для полива (форсунки, автоматика и т.д.) покупать в Эпицентре. Дешевое барахло.

Добавлено через 3 минуты
P.P.S. Кстати разные зоны могут понадобиться даже на газон. Все зависит от площади. И загвоздка совсем не в бюджете скважины. Вам же надо подвести нормальное давление на форсунки, а если их много может и не получиться.

common5 07.07.2015 20:42

Re: Автоматический полив газона.
 
Цитата:

Допис від A (Допис 371382)
О! И ещё вопрос - может кто сталкивался.. А реально ведь подключить полив не к скважине, а к воде с водоёма? Только на зиму эту часть системы с насосом демонтировать...

Реально , но ГЕМОРОЙНО . Я сталкивался . Один участок 2 гектара и 4 колодца с насосными станциями , фильтрами этк . Второй участок 1 га с такой же комплектацией . Воду качают из Козинки . Форсунки забиваються
постоянно , никакие фильтра не помогают . На каждом участке нанят специальный мальчик , который целый день бегает и чистит форсунки.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0