Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Флудилка (http://forum.fregat.club/флудилка/)
-   -   Понты или что необходимо для имиджа (http://forum.fregat.club/флудилка/18295-понты-или-что-необходимо-для-имиджа.html)

biocon 14.01.2016 10:46

Понты или что необходимо для имиджа
 
Я бы никогда не подписал важный документ с человеком,который пришёл на встречу с китайским телефоном,потом люди жалуются,что бизнес не идёт,за имиджем хоть немного нужно следить и всех делов...

Kostass 14.01.2016 11:13

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405082)
Я бы никогда не подписал важный документ с человеком,который пришёл на встречу с китайским телефоном,потом люди жалуются,что бизнес не идёт,за имиджем хоть немного нужно следить и всех делов...

:-D:-D:-D вы хотите сказать, телефончик НТС это штука негативно влияющая на результаты успешных переговоров и подписание контрактов???:neznayu:
Тогда скажите в какой обуви, рубашке за какое бабло должен быть галстук для 100% успеха?:neznayu:
Моё мнение в первую очередь надо отличаться умом.:ok:

stp 14.01.2016 11:45

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405082)
Я бы никогда не подписал важный документ с человеком,который пришёл на встречу с китайским телефоном,потом люди жалуются,что бизнес не идёт,за имиджем хоть немного нужно следить и всех делов...

Просто счастлив что с человеком с такими воззрениями у меня НИКОГДА не будет никакого бизнеса!!!!
:-P

Sergii79 14.01.2016 11:46

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405082)
Я бы никогда не подписал важный документ с человеком,который пришёл на встречу с китайским телефоном,потом люди жалуются,что бизнес не идёт,за имиджем хоть немного нужно следить и всех делов...

Думаю что это была шутка))):-)

sasha6333 14.01.2016 11:52

Re: Iphone vs прочее
 
Якщо в голові прошивка soloma то не важливо що ти носиш в руках чи іос чи андроід.:-))

_woland_ 14.01.2016 11:53

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від Muller (Допис 405061)
А зачем спорить? Что Вы в конкретной теме хотите доказать?

Короче, я так понимаю, что когда не сработал план "А" (обсуждение предмета спора) - технические и технологические аргументы закончились по причине изначального отсутствия, перешли к плану "B" (обосрать личность спорящего), когда и план "B" не сработал - не по зубам оказалась личность, взялись за план "С" (убедить прекратить спор): "Слышишь, а ты че ваще споришь, а? Оно тебе надо?". Но и здесь опять неудача. Опять в нелицеприятном свете выставляете себя, когда предлагаете другим людям не делать то, что делаете сами. Сам-то отметился в этой теме, написал, а другим предлагает прекратить, мол "не барское это дело". Так если не барское, чего ж самому писать то? А?

Господа, Вы либо по теме пишите, либо, если хотите отговорить кого-то от участия в споре, то уж начните тогда с себя: взял и прошел мимо темы. А то получается сам делаю то, от чего отговариваю других. Так некрасиво делать. Непоследовательно.

biocon 14.01.2016 12:38

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 405084)
:-D:-D:-D вы хотите сказать, телефончик НТС это штука негативно влияющая на результаты успешных переговоров и подписание контрактов???:neznayu:
Тогда скажите в какой обуви, рубашке за какое бабло должен быть галстук для 100% успеха?:neznayu:
Моё мнение в первую очередь надо отличаться умом.:ok:

Встречают по одежке-факт...
если речь идет о тендерном бизнесе при прочих равных, любая мелочь имеет значение, помню когда я работал в крупной американской компании, был выбор из двух равнозначных претендентов, там реально человек пролетел из за немытых волос...а если бы не волосы, было бы что то другое...ИМХО конечно, но человек с золотым Айфоном выглядит на 100% выиграшней человека с НТС, а если еще и не НТС...тут вообще тяжелый случай %-}

_woland_ 14.01.2016 12:45

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405092)
Встречают по одежке-факт...
если речь идет о тендерном бизнесе при прочих равных, любая мелочь имеет значение, помню когда я работал в крупной американской компании, был выбор из двух равнозначных претендентов, там реально человек пролетел из за немытых волос...а если бы не волосы, было бы что то другое...ИМХО конечно, но человек с золотым Айфоном выглядит на 100% выиграшней человека с НТС, а если еще и не НТС...тут вообще тяжелый случай %-}

Прелестно. Прелестно. Здесь каждое слово восхитительно. Предлагаю начать с "тендерного бизнеса". Расскажите, пожалуйста, что за новый вид бизнеса такой? Тендерный.
Я то по наивности всегда думал, что тендер - это инструмент. Ан нет. Оказывается - бизнес.

Slava SL 14.01.2016 12:49

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405092)
ИМХО конечно, но человек с золотым Айфоном выглядит на 100% выиграшней человека с НТС, а если еще и не НТС...тут вообще тяжелый случай

Ну вообще то, доставать телефон во время серьезных переговоров- признак неуважения и жлобства, и пох....й золотой это айфон или деревянный неайфон, нет слов..........

biocon 14.01.2016 12:50

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 405093)
Прелестно. Прелестно. Здесь каждое слово восхитительно. Предлагаю начать с "тендерного бизнеса". Расскажите, пожалуйста, что за новый вид бизнеса такой? Тендерный.

это значит люди изначально готовятся участвовать в тендерах, есть даже должность такая "начальник тендерного отдела", а что? термин не экономический, но всем думаю понятный...как по мне-это крайняя степень конкуренции, где важно все...

Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 405094)
нет слов..........

согласен :)

люди планшеты достают, а там надгрызаное яблоко-зе маст...

Slava SL 14.01.2016 12:52

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405095)
это значит люди изначально готовятся участвовать в тендерах, есть даже должность такая "начальник тендерного отдела", а что? термин не экономический, но всем думаю понятный...как по мне-это крайняя степень конкуренции, где важно все...



согласен :)

Леша, хватит жечь, сейчас просто умру со смеху.

Kostass 14.01.2016 12:53

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405092)
Встречают по одежке-факт...
если речь идет о тендерном бизнесе при прочих равных, любая мелочь имеет значение, помню когда я работал в крупной американской компании, был выбор из двух равнозначных претендентов, там реально человек пролетел из за немытых волос...а если бы не волосы, было бы что то другое...ИМХО конечно, но человек с золотым Айфоном выглядит на 100% выиграшней человека с НТС, а если еще и не НТС...тут вообще тяжелый случай %-}

:-)) ну да, а человек с золотым аЙфоном и золотыми зубами-на два порядка круче:cool2:
Если, при всех "равных" условиях во время заключения сделки, отдают предпочтение тому, у кого телефон круче.....грош цена такому тендерному комитету.:garmonist:
Существуют десятки бизнесовых способов определить победителя....
Говорю вам как первое лицо компании выигравшей не один тендер, при этом 8 лет пользую разные hTC...:'( (могу себе позволить любой аЙхвон, один раз пробовал и быстро вернулся в Андроид -он мне больше по душе)
При проведении тендеров телеХвон не имеет НИКАКОГО значения!!!
Значение имеет: цена, сроки, качество, и РЕПУТАЦИЯ!
Хоть десять золотых Айфонов повесь на себя - не поможет...
р.s. считаю и то и другое (Iphone vs прочее) достойным выбором каждого, но сильно против деления людей по "половым" признакам, кто без Айфона.

_woland_ 14.01.2016 12:57

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405095)
это значит люди изначально готовятся участвовать в тендерах, есть даже должность такая "начальник тендерного отдела", а что? термин не экономический, но всем думаю понятный...как по мне-это крайняя степень конкуренции, где важно все...

Скажите, а где проводят такие тендеры? Где Вы такое видели? Ну чтобы смотрели на телефоны, волосы и т.д. Это явно ситуация в которой люди распоряжаются совершенно чужими деньгами. Не своими и не деньгами компании. Это явно какие-то гос. закупки. Верно? А учитывая Вашу позицию, которая выражается в любви к старой милиции, это скорее всего были гос. закупки в МВД. Верно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405095)
люди планшеты достают, а там надгрызаное яблоко-зе маст...

Вы лучше скажите, откуда у тех МВД-шников, которые проводят такие телефонно-волосяные тендеры, откуда у них взялись деньги на яблоко? А?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 405097)
Если, при всех "равных" условиях во время заключения сделки, отдают предпочтение тому, у кого телефон круче.....грош цена такому тендерному комитету.:garmonist:

Просто представьте себе, что это тендер в структуре МВД. Все станет на свои места :) Там все именно так и есть, как описывает biocon.
P.S. Т.е. было. Будем надеяться на лучшее :)

biocon 14.01.2016 12:58

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 405098)
Скажите, а где проводят такие тендеры? Где Вы такое видели? Ну чтобы смотрели на телефоны, волосы и т.д. Это явно какие-то гос. закупки. Верно? А учитывая Вашу позицию, которая выражается в любви к старой милици, это скорее всего были гос. закупки в МВД. Верно?

я в гос.структуре работал очень короткое время 93-96 КРУ Минфина, в остальное время коммерческие структуры, которые бывают зарегулированы внутренними положениями почище любой конторы...в данном случае дело происходило в AIG Life...там целое шоу было и свой тендерный комитет с записками мнениями...правда есть ремарка, все высшее руководство там с западной Украины, а именно Тернополя...может менталитет такой.

По поводу любви к старой МВД, Вы немного передергиваете, у меня был скепсис в отношении "новой полиции", что в целом подтвердило время-но это уже другая история.

Kostass 14.01.2016 13:03

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 405098)
Просто представьте себе, что это тендер в структуре МВД. Все станет на свои места :) Там все именно так и есть, как описывает biocon.
P.S. Т.е. было.

Не телефон там решал, а откат

_woland_ 14.01.2016 13:07

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405101)
я в гос.структуре работал очень короткое время 93-96 КРУ Минфина, в остальное время коммерческие структуры, которые бывают зарегулированы внутренними положениями почище любой конторы...в данном случае дело происходило в AIG Life...там целое шоу было и свой тендерный комитет с записками мнениями...правда есть ремарка, все высшее руководство там с западной Украины, а именно Тернополя...может менталитет такой.

По поводу любви к старой МВД, Вы немного передергиваете, у меня был скепсис в отношении "новой полиции", что в целом подтвердило время-но это уже другая история.

Да уж, вот где меньше всего ожидал встретить такой заповедник - так это в западной компании :)
Но в целом, Вы генерализовали опыт, вынесенный из одного отдельно взятого заповедника, на все компании и вообще все процессы между людьми? Да? :ok:

Позвольте дать Вам совет. Когда имеется однократный опыт - не стоит говорить безапелляционно на одном только его основании. Можно попасть впросак. Лучше в таких случаях добавлять "имхо": а у меня был такой опыт..., а я видел такое... и т.д. Лучше маркировать это как собственное мнение, чем с апломбом знатока подавать это под соусом объективности, дескать вон оно как ВООБЩЕ происходит в бизнесе. Потому как не так оно. Не так.

biocon 14.01.2016 13:17

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 405103)
Да уж, вот где меньше всего ожидал встретить такой заповедник - так это в западной компании :)

Но в целом, Вы генерализовали опыт, вынесенный из одного отдельно взятого заповедника, на все компании и вообще все процессы между людьми? Да? :ok:

Вам, как человеку с богатым воображением (учитывая историю с МВД), ничего не стоит это сделать за меня...в других крупных конторах к сожалению ситуация та же...тут писали про откат, да он иногда случался, так у меня появились две модели Нокия 8800 в серебре и черной стали...но не в тот раз...

_woland_ 14.01.2016 13:23

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 405105)
Вам, как человеку с богатым воображением (учитывая историю с МВД), ничего не стоит это сделать за меня...в других крупных конторах к сожалению ситуация та же...тут писали про откат, да он иногда случался, так у меня появились две модели Нокия 8800 в серебре и черной стали...но не в тот раз...

И Вы считаете это было разумной тратой (нечестно) заработанных денег? Вот честное слово, лучше бы мотор помощнее купили :) А то 15 сил, зато с айфоном и двумя нокиями 8800 :-))

biocon 14.01.2016 13:28

Re: Iphone vs прочее
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 405107)
И Вы считаете это было разумной тратой (нечестно) заработанных денег? Вот честное слово, лучше бы мотор помощнее купили :) А то 15 сил, зато с айфоном и двумя нокиями 8800

та я вроде все объяснил еще в начале темы, Жадность и Бедность два неразлучных друга не только мешают купить Айфон, но и много много еще нужного и полезного...зато когда все ложатся спать, я зажигаю ночник и достаю эти две Нокии, и они блестят как ...скажем хорошо блестят...могу вечером фото выложить, только зачем? айфона ведь у меня нет...последнего в смысле.

kotysh123 14.01.2016 13:43

Re: Iphone vs прочее
 
Четко события повернулись...............ведроид-яблоко-бедность-тендеры-мвд-дальше что?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0