Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Флудилка (http://forum.fregat.club/флудилка/)
-   -   Можно ли автоматизировать процесс приготовления шашлыка? (http://forum.fregat.club/флудилка/3855-можно-ли-автоматизировать-процесс-приготовления-шашлыка.html)

Чехардон 02.01.2012 21:18

Можно ли автоматизировать процесс приготовления шашлыка?
 
Вот захотелось мне на следующий сезон себе такую штуку заиметь. Мангал с автоматическим вращением шампуров "Megagrill" MG-004 . Вопрос к знатокам вдруг кто-то пользвался данным девайсом или может изготовляли подобное приспособление для того чтобы шампура крутились сами?

Святовит 02.01.2012 21:27

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
..........................Антоха, у когото из наших (при чём из тех кто с самых первых дней) есть такой девайс. Его брали с собой на встречу Клуба на Буковине у Олежки в "Днестровской ривьере". И на сколько я помню, проявил он себя там не плохо, хотя и были нюансы, что то там с ним по началу ни как не удавалось разобраться, но после первых "по писят", всё пошло как по маслу, то ли эта штука заработала, то ли мясо сырым съели :->.

common5 02.01.2012 23:58

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Извращенцы ! Купите маринатор . электрошашлыцницу , сидите на кухне и забудьте о моторах !

Чехардон 03.01.2012 00:13

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Витя у меня есть электрошашлычница - отстой полный. Интнрнсует именно мангал.

common5 03.01.2012 00:20

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Цитата:

Допис від Чехардон (Допис 87602)
Витя у меня есть электрошашлычница - отстой

И я том же . Шашлычный процесс не терпит механизации . Это как тесто замесить . В тестомешалке - одно , а когда ручками и подольше другое .

Чехардон 03.01.2012 00:30

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Витек! Я же в первом посте не спрашивал как лучше готовить? С електро приводом или без... Меня интересует сам механизм вращания шампуров. Что лучше купить то что я нашел в интернете или кому нибудь заказать чтобы изготовили своими руками?

common5 03.01.2012 00:43

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Ну если с точки зрения механики...(:-] это я )

Чиз 03.01.2012 06:35

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Тоша! Чтутчка вроде ничего вот если бы вона ще могла определять степень поджарки! Гы-гы!!!! Мне на Юности на Днюху подарили раскладуху типа этого и намана ручками все получается весь сезон в лодке -вещ на все случаи нашей кочевой жизни!!!!

Вовчик 03.01.2012 12:58

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Та не нормально она жарит, да и к тому же самомоу естественно смотреть надо. Суть гэтой механизации, в том что не надо бегать и смотреть. Она равномерно всё поджаривает. У Рино видел не раз. всё работает чётко. Только надо под данную ,,крутилку,, мангал персонально делать.А ветрнее под крепления места, ну и понадёжней сами ,,крутилки,, что бы работали безотказно. Это самое главное.ИМХО.

common5 03.01.2012 13:28

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 87647)
Та не нормально она жарит, да и к тому же самомоу естественно смотреть надо. Суть гэтой механизации, в том что не надо бегать и смотреть. Она равномерно всё поджаривает. У Рино видел не раз. всё работает чётко. Только надо под данную ,,крутилку,, мангал персонально делать.А ветрнее под крепления места, ну и понадёжней сами ,,крутилки,, что бы работали безотказно. Это самое главное.ИМХО.

ИМХО Вова. шашлик-машлик надо рэзать - мариновать - жарыть ! Какой матор-батор ?:buba:

promokan 03.01.2012 13:29

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Весь цинус приготовления шашлыка лично для меня в самом процессе этого самого кручения-верчения, а с автоматическим вращением пропадает сам "институт готовки" МНЯСА...

Вовчик 03.01.2012 13:31

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Ну Саня это уже другая сторона медали.Тут уж кто что выбирает.

common5 03.01.2012 13:36

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 87656)
Ну Саня это уже другая сторона медали.Тут уж кто что выбирает.

Так купи себе всупер-мупер-маркете готового мяса и не парься ! Или СЛАБО ? :-D:-D:-D

promokan 03.01.2012 13:37

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Вовчик тогда не надо ЭТО* называть шашлыком...
ЭТО* - рецептурная жарка мяса на углях в автоматическом режиме.

Чиз 03.01.2012 13:41

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Саня все познается в сравнении!!! Перед критикой все-таки надо попробовать а вдрух.......РАБОТАЕТ???!!!! Почему же тогда не применять достижения научно-технического прогресса!!!!

Вовчик 03.01.2012 13:46

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Саня если бы я не видел как это всё работает, то возможно утверждал бы так как и ты. Но разница только в том что ты сам не крутишь, и всё. особенно это актуально в оч большой компании. Или на совместном отдыхе Клуба.Когда хочется с всеми поболтать, обсудить те интересные вопросы которые долго обсуждали на форуме.Что невольно можна и увлечься, что чревато для шлыков. Где то так.ИМХО.

promokan 03.01.2012 13:46

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 87662)
Саня надо попробовать а вдрух.......РАБОТАЕТ???!!!!

Так я и не спорю??? Просто ЭТО* называется неТАКто. Трэба щоб дым в очи заходыв, о тоди класс!!!

Чехардон 03.01.2012 13:50

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Да прекратите уже этот бесполезный флуд на тему хорошо или плохо!!! Или идите в кулинарную ветку и там обсуждайте как правильно жарить мясо!!! Меня интересует именна сама приспособа, а не как лучше готовить!

Надеялся кто нибудь даст толковый совет как ее изготовить самому и не покупать за 100$ а вы тут развели....

stp 03.01.2012 13:52

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
А я скажу из своего опыта.
Как правило с первой (ну может еще и второй) партией проблем нет никаких. Все жарится/парится и делается в идеале.
А вот потом бывают проблемы. Редко но бывают.
То-ли наливают много. То-ли тосты красивые.
Но подгореть может запросто!!!
Вот для этих случаев я бы и себе "автоматизацию" прикупил.
И ничуть шашлык не хуже получится...

P.S. Кстати давно проверено - чем чаще крутишь в конце приготовления - тем шашлык вкуснее!!!

promokan 03.01.2012 13:55

Re: Мангал с автоматическим вращением шампуров
 
Цитата:

Допис від Чехардон (Допис 87670)
Да прекратите уже этот бесполезный флуд

Да не серчай, дятька!!! Обещаю на каждый твой семейный выезд лично выезжать у крутить тебе бесплатно мясо, на обычном мангале, после приготовки сразу удаляюсь!!! Дай после тяжёлых праздников полялякать.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0