Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Херсон (http://forum.fregat.club/херсон/)
-   -   Выбор дачи (http://forum.fregat.club/херсон/7057-выбор-дачи.html)

dberegovoy 12.01.2013 08:12

Выбор дачи
 
Задумался о даче.
Обязательно на воде, обязательно первый ряд.
Нюансов дачной жизни, названий и преимуществ разных дачных коопреативов не знаю.
Как пока и порядка цен.
Предлагаю пообщаться на тему Выбор дачи Херсоно.
Бюджет покупки предположим 5000-7000дол.
Что и где за эти деньги можно оптимально купить?

Желание и возоможность трудится есть, поэтому суть выбрать правильный плацдарм для дальнейшего развития

DOK 12.01.2013 11:43

Re: Выбор дачи
 
Дача- это очень клево! :-) За такой бюджет можно выбрать нормальный вариант и даже с электричеством. Электричество- ИМХО обязательно. Но за такой бюджет будет только подъезд с воды, без автомобиля. Мест, куда можно добраться и по воде и на авто- довольно мало, и ценник там приличный. Насчет конкретного места тебе не подскажу, потому что интуитивно догадываюсь, что тебе больше подойдут верховья (в смысле, выше набережной), а я больше ориентируюсь по низовьям...

dberegovoy 12.01.2013 12:45

Re: Выбор дачи
 
Спасибо Виталя.
Я понимал что без подезда авто. С условынм подездом авто более менее цена нормальная за ЖД мостом.

А мне как раз в низовях хочется (там где твоя дача) или рядом.

Нравятся места:
"заборы" (Днепр от нефтигавани до кошевой).
Кузьменки (Старый днепр )
Пудова протока
Начало Спортивной Конки (возле Голой пристани)
может еще чего не знаю

чего хочу от дачи:
Что бы было где переночевать, посидеть вечерком на мостике или так возле воды. Ну и чуть земли что бы поставить беседку, пару фруктовых деревье, и никакого огордничества (все засеять травой).
Вырастить помидоры, огурчики я могоу и дома (частный дом)

klvadim 12.01.2013 13:28

Re: Выбор дачи
 
dberegovoy- аналогичная задача и у меня. Мой причал №5 и рыбачу в низовье. поэтому выбор 1) р Кошевая - цены приемлемы ( но место не очень) 2) р Днепр Заборы- это о.Потемкинский или Карантинный ( потемкинский нет электричества, карантинный есть) как вариант левобережье №1- №4 причал(есть электричество), но №1 и №2 причалы редко есть свой выход к воде и он в камыше ( можно прорубить проход) №3 и №4 класс!!! и напротив все тотже Потемкинский ( без электричества). По ценам там где ест электричество от 8 тыс. баксов( и это убитый домик и как правило деревянный). Для себя сделал вывод( как то об этом уже писал на форуме) ищу левобережье №3 и №4 и карантинный - но там редко очень бывают низкие цены, как вариант Потемкинский напротив карантинного или потемкинский напротив левобережья( тоже до 4 причала .только правого). Вот на Потемкинском можно найти хороший домик и участок за приемлимую цену (экономия с теми где есть электричество от 2 до 6 тыс баксов). Но вот по электричеству , если Вам только освещение ,холодильник и телек установить солнечные батар ( 2.5 -3 тыс. гривн) и будет счастье!!!Хорошие варианты сразу улетают через риэлторов или по знакомству. Но я вот уже год ищу и не унываю! Вроде подробно все описал. P/S пудова протока( но там цены ну их нах>:->)Да и еще на Потемкинском на дальних причалах(6-8) можно найти дачи и за 2-3 тыс баксов( правда домикам капиталку и участку вас в позу , так как заброшены и заросли)

владислав555 12.01.2013 17:38

Re: Выбор дачи
 
Денис привет.Только что приехал с дачи .Вижу дачей интерисуешся.Могу помочь есть варианты.У меня дача на Пудовой протоке-райское место.Говорить нужно много .Телефон скину в личку позвони.

Shuurik 15.01.2013 23:24

Re: Выбор дачи
 
По Левобережью причалы 5-8 есть информация, что на следующий сезон будут тянуть с Кардашинки электричество, поэтому есть шанс купить недорого дачу с перспективой. Самому досталось там наследство - дачный домик и участок 6 соток, пока не придумал че с ним делать, но продавать точно не буду, так как место очень нравится. Спортивная Конка, за поворотом Днепр, недалеко Низовья, питьевая вода там отличная, шумных компаний почти не бывает (пока света нет конечно :))

Андрей Херсон 18.01.2013 13:30

Re: Выбор дачи
 
на Пудовой райское место. Подтверждаю! прошлым летом там снимали дачу

Angler2012 19.01.2013 02:39

Re: Выбор дачи
 
У меня дача на против гидропарка 1 причал о Потёмкинский Света нет Если интерисует наличие на продажу и цены могу узнать:-)

dberegovoy 19.01.2013 07:05

Re: Выбор дачи
 
Цитата:

Допис від Angler2012 (Допис 164140)
наличие на продажу и цены могу узнать

Если не затруднит, узнайте пожалуйтса

dberegovoy 20.01.2013 09:08

Re: Выбор дачи
 
Кто может проконсультировать, как вообще офрмляется купля-продажа и право собственности на дачу? Или это понятия абстрактные "член кооператива"?

shahter 20.01.2013 10:31

Re: Выбор дачи
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 164358)
это понятия абстрактные "член кооператива"

Если участок не приватизирован, то да (из личного опыта)

DOK 20.01.2013 11:01

Re: Выбор дачи
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 164358)
Кто может проконсультировать, как вообще офрмляется купля-продажа и право собственности на дачу? Или это понятия абстрактные "член кооператива"?

Деня, сейчас почти все дачи приватизированы. Понятие "кооператив"- это так, для централизованного сбора денег за все (свет, ремонт причала и т.д.), так что придется оформлять "куплю-продажу" с вытекающими отсюда действиями... Не хочу пугать и не знаю подробностей, но неоднократно слышал, что сейчас это процесс ОООООООЧЕНЬ долгий и муторный. Соседи наши продавали дачу своего умершего родственника- покупатель нашелся сразу, дал залог какой-то (сколько- не знаю), потом начал трепыхаться с оформлением, в результате плюнул на это дело, отказался от покупки, и так как сам отказался, то и залог тот не забрал...
Дачу потом купил другой человек, но вот такой факт имел место.

dberegovoy 20.01.2013 14:49

Re: Выбор дачи
 
ну тут наверное пришлось пол года ждать права наследства, потом кадастровый номер (определенный гемор)...
Т.е. лучше смотреть дачи с приватезированым участком, либо головняк по его подготовке к сделке вешать на продавана?

DOK 20.01.2013 19:46

Re: Выбор дачи
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 164454)
ну тут наверное пришлось пол года ждать права наследства, потом кадастровый номер (определенный гемор)...
Т.е. лучше смотреть дачи с приватезированым участком, либо головняк по его подготовке к сделке вешать на продавана?

ХЗ.:neznayu::neznayu::neznayu:

Angler2012 21.01.2013 00:06

Re: Выбор дачи
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 164146)
Если не затруднит, узнайте пожалуйтса

Ок:-)

bilrot08 28.05.2013 17:33

Re: Выбор дачи
 
Встретил объявление о продаже дачи(дачного участка) с норм. ценой.http://forum.norma4.net.ua/nedvizhim...oi-konke.html/

dberegovoy 28.05.2013 17:42

Re: Выбор дачи
 
Страница не открывается

shahter 28.05.2013 17:47

Re: Выбор дачи
 
Наверное вот http://forum.norma4.net.ua/nedvizhim...koi-konke.html

dberegovoy 28.05.2013 18:11

Re: Выбор дачи
 
Цитата:

Допис від bilrot08 (Допис 197569)
Встретил объявление о продаже дачи(дачного участка) с норм. ценой.

Если честно место не очень.

DOK 28.05.2013 19:45

Re: Выбор дачи
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 197582)
Если честно место не очень.

место - просто гавно.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0