Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Электрика

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 28.08.2014, 23:19   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для pasha_kiev
 
Псевдо: Pasha
Звідки Ви: KIev
Карапь: строю
Дописи: 1.198
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 828 раз(а) в 360 сообщениях
Типово Сенсорная панель управления потребителями в лодке

В общем раздраконил меня Гена своей сенсорной панелью , ночь не спал (думал ) , сегодня весь день искал информацию по этой теме ( посидел еще на 3 седых волоса ,думаю теперь с Геннадия потребовать хотя бы литр молока , за такие страдания ) , но как говорят умные "тот кто ищет , тот всегда находит " , появились некоторые мысли по этому проекту , есть несколько вопросов , нужно ваше мнение:
1. И самое главное это сенсорное управление , нет не щелчка , ни усилия ( просто дотронулись и кнопка сработала ) в принцыпе загорелся диод и видно , что что-то вы включили , НО как показывает практика рыболов-охотник или просто водкомотрник совсем не ординарное существо и если после очередного собрания клуба , после немного выпитого алкоголя залез в лодку и случайно положил руку на сенсор и получилось сами понимаете что ( сенсор не понимает пьян человек или трезвый , это механизм , и он сработает ) и вот представьте себе картину ( срабатывают все огни , сигнал , работает помпа и тд. ) , по этому вопросу прошу модераторов создать опрос " нужны ли сенсорные кнопки на лодке ?"
2.Если таки реализовывать эту идею то на сколько каналов ? ( то есть сколько делать кнопок ) хотел бы попросить форумчан которые читают эту тему ответить сколько стоит у них , и на какие потребители .
3.В американской панельке 12V 12 Gang LED Switch Panel Waterproof Slim Touch Control Panel | eBay
стоят вот такие
работают вот так https://www.youtube.com/watch?v=e4TY3Jjynrs
вещь конечно очень интересная , но я не понимаю ее реализации на катере ( залил водой провода он сработал , остыл опять включился , выключился , включился , и тд.) , как по мне то лучше поставить вот такие там хотя б есть визуализация , и можно понять в каком канале у тебя проблема , замыкание или еще что то , стоят немного дороже но как по мне будут по интересней

Востаннє редагував pasha_kiev: 29.08.2014 о 00:42. Причина: поправил ссылку
pasha_kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (13.11.2018)
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Приборная панель на Москву-2. Чехардон Москва-2 46 18.11.2014 10:08
2 помпы + панель управления HermesDen Архив 10 15.05.2014 11:38
Куплю панель зажигания дмитрий22 Куплю, где купить 0 27.07.2012 09:21
Приборная панель Прогресс 2М borabora Прогресс 26 03.07.2012 00:09
Панель управления помпой Andrey55 Электрика 46 16.12.2010 11:44


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:16.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0