![]() ![]() |
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Pasha
Звідки Ви: KIev
Карапь: строю
Дописи: 1.198
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 828 раз(а) в 360 сообщениях
|
В общем раздраконил меня Гена своей сенсорной панелью , ночь не спал (думал ) , сегодня весь день искал информацию по этой теме ( посидел еще на 3 седых волоса ,думаю теперь с Геннадия потребовать хотя бы литр молока , за такие страдания
) , но как говорят умные "тот кто ищет , тот всегда находит " , появились некоторые мысли по этому проекту , есть несколько вопросов , нужно ваше мнение:1. И самое главное это сенсорное управление , нет не щелчка , ни усилия ( просто дотронулись и кнопка сработала ) в принцыпе загорелся диод и видно , что что-то вы включили , НО как показывает практика рыболов-охотник или просто водкомотрник совсем не ординарное существо и если после очередного собрания клуба , после немного выпитого алкоголя залез в лодку и случайно положил руку на сенсор и получилось сами понимаете что ( сенсор не понимает пьян человек или трезвый , это механизм , и он сработает ) и вот представьте себе картину ( срабатывают все огни , сигнал , работает помпа и тд. ) , по этому вопросу прошу модераторов создать опрос " нужны ли сенсорные кнопки на лодке ?" 2.Если таки реализовывать эту идею то на сколько каналов ? ( то есть сколько делать кнопок ) хотел бы попросить форумчан которые читают эту тему ответить сколько стоит у них , и на какие потребители . 3.В американской панельке 12V 12 Gang LED Switch Panel Waterproof Slim Touch Control Panel | eBay стоят вот такие ![]() работают вот так https://www.youtube.com/watch?v=e4TY3Jjynrs вещь конечно очень интересная , но я не понимаю ее реализации на катере ( залил водой провода он сработал , остыл опять включился , выключился , включился , и тд.) , как по мне то лучше поставить вот такие там хотя б есть визуализация , и можно понять в каком канале у тебя проблема , замыкание или еще что то , стоят немного дороже но как по мне будут по интересней
Востаннє редагував pasha_kiev: 29.08.2014 о 00:42. Причина: поправил ссылку |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
student (13.11.2018)
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Приборная панель на Москву-2. | Чехардон | Москва-2 | 46 | 18.11.2014 10:08 |
| 2 помпы + панель управления | HermesDen | Архив | 10 | 15.05.2014 11:38 |
| Куплю панель зажигания | дмитрий22 | Куплю, где купить | 0 | 27.07.2012 09:21 |
| Приборная панель Прогресс 2М | borabora | Прогресс | 26 | 03.07.2012 00:09 |
| Панель управления помпой | Andrey55 | Электрика | 46 | 16.12.2010 11:44 |