Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Электромоторы (http://forum.fregat.club/электромоторы/)
-   -   электро, для манёвра на ропе (http://forum.fregat.club/электромоторы/25233-электро-для-манёвра-на-ропе.html)

владленя 07.12.2018 16:10

Re: электро,для манёвра на ропе
 
Я взял с олх, (рискнул) Вояджер 40, 5скоростей вперёд, 3 назад. Больше года назад обошлось 1500грн. Если не ошибаюсь.
Дима может все же не спеши, можешь разочароваться. Все же это не докатка! Против течения непопреш. Ветер помеха. На выходе в моём 0.7 л.с. Мне все советовали бензодокатку, не взял только потому что на даче пришлось бы все время снимать- одевать. На отдыхе ещё нормально по скорости, а вот домой очень медленно. Тебе решать. Но я предупредил.

Дмитрий 4146 07.12.2018 16:48

Re: электро,для манёвра на ропе
 
спасибо за совет из опыта)))бенз докатка,сам понимаешь,даже китаец ни 5 ни 10 и даже не 15 т.грн...у меня бюджет 5ка;-)к тому же докатка, это уж если совсем мэри попенс и хоть как то...в основном это выход на ропе без суеты и без заглогшего вихря почти сразу после старта,на малых оборотах. для стабильного выхода потихонечку,это первое,а второе так это то, что по тихой погоде,юнгу за руль,с счастливыми глазами,а сам накрыв столик у заднего сидения,получаем полтора часа неспешно проведённого времени с спинингом по пути домой,ну скажем так плюс полтора часа рыбалки,третье это проход без топлива,эмоции и т.д.:cool2:
п.с. а против ветра и течения,пардон двиг должен быть нормальным,а не нормальным вихрём....

Петров Саша 07.12.2018 19:41

Re: электро,для манёвра на ропе
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 533974)
Ребят,помогите сделать выбор,вот раздвояиваюсь . По плану этой зимой обязательная установка электро-докатки на прог 2й...
есть два бюджетных варианта...
Лодочный электромотор Haibo ET54L

поспрашал за этот мотор у киевского диллера ,говорит качественный Китай,можно брать,мне он врать не будет.скидку выпросить не удалось:-(этими моторчиками занимается одесское отделение"Вольты"

exceptional 07.12.2018 23:26

Re: электро,для манёвра на ропе
 
Если бюджет ограничен, может тогда нужно искать 2-3 л.с. 2такта. Как по мне все равно лучше эл.двигателя

Sven 08.12.2018 01:47

Re: электро,для манёвра на ропе
 
ВОТ 4т докатка вписывающаяся в бюджет, толкающая лучше чем любой из электромоторов и требующая двухлитровой бутылки бенза на заначке на сезон.... как раз при бюджете 5к гривен остается минимум аж на 3 литра горючки :-D

Ickarus 08.12.2018 09:49

Re: электро,для манёвра на ропе
 
Шмель орет громче любого двухтактника... Возле него оглохнуть можно, я вообще не представляю как там на румпеле сидеть...

Дмитрий 4146 08.12.2018 11:34

Re: электро,для манёвра на ропе
 
Петров Саша, о!спс!!!придал уверенности)));-)

Добавлено через 3 минуты
НЕЕЕЕЕЕЕ ребят,вы что!!!какой нафиг шмель муха и т.д....правильно сказано ору будет не только от шмеля пхнущего изовсех сил прог,но и от рыбаков испугавшихся на берегу;-) я не в притензию)))видел я конечно же эти шмели,но не возбудили они меня на общение с ними,спасибо за как вариант,любая версия имеет право на жизнь,но упор сделан на электродокат...,да пусть и слабый.

Петров Саша 08.12.2018 15:25

Re: электро, для манёвра на ропе
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 534185)
НЕЕЕЕЕЕЕ ребят,вы что!!!какой нафиг шмель муха и т

в свое время мне где то вместо солнечных панелей пердуна(генератор)предлагали в длинномере возить:-))
пардон за флуд:smuschenie:

Дмитрий 4146 08.12.2018 15:29

Re: электро, для манёвра на ропе
 
Петров Саша, вот и я также,спасибо за натырку ребятам,спасибо за сочувствующее понимание,но то реал прикол а не докатка)))с надёжностью как у вихря:-)):smuschenie:

Дмитрий 4146 10.12.2018 10:24

Re: электро, для манёвра на ропе
 
блин...заинтриговал кое кто....;-)
Купить электромотор для троллинга Haswing Cayman B 55Lbs черный 12В по доступной цене
одним махом решается проблема "дережирования"движков при манёврах на выходе из РОПа....

den380 10.12.2018 10:55

Re: электро, для манёвра на ропе
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 534324)
блин...заинтриговал кое кто....;-)

порвало

Цитата:

Высота глубины может быть легко отрегулирована
сори, не сдержался...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0