Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Выбираю эхолот с правильным GPS (http://forum.fregat.club/эхолоты/1613-выбираю-эхолот-с-правильным-gps.html)

promokan 29.08.2011 11:13

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Богдан, как себя показал Lowrance HDS 5X, рыбалка стала интересней?
Высматриваю себе новый прибор, остановился на HDS 5X (без GPS), но к сожалению сейчас по вменяемой цене в Киеве нет. Интересны отзывы от первоисточника, стоит брать аппарат без структур сканера? Существенные отличия от Lowrance Elite 5? Стоит ли переплачивать? Спасибо.

lom_her 29.08.2011 11:34

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
На
Lowrance Elite 5 DSI рыбу не видно. В рекламе сплошной разводняк.
Сказать что нужно переплачивать за колличество "оттенков серого".

Сам пользуюсь им с мая этого года. ЖПС - да нужный прибор. И заменить его гармином с маленьким экраном едва ли можно. А эхолот там самый обычный дно показывает и хорошо.

Михалыч 09.09.2011 12:13

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Тоже так думаю, надо покупать либо простой, либо очень дорогой хороший

Бодя 09.09.2011 12:21

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 64519)
Богдан, как себя показал Lowrance HDS 5X, рыбалка стала интересней?
Высматриваю себе новый прибор, остановился на HDS 5X (без GPS), но к сожалению сейчас по вменяемой цене в Киеве нет. Интересны отзывы от первоисточника, стоит брать аппарат без структур сканера? Существенные отличия от Lowrance Elite 5? Стоит ли переплачивать? Спасибо.

Мне мой HDS 5X с GPS очень радует, рыбку видит и сообщает сигналами при появлении на экране, карта вообще бомба и удобен в управлении с Кудой 250-й конечно не сравнить. В планах ещё приобрести к нему структурный сканер :ok:

promokan 09.09.2011 13:50

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 66619)
Мне мой HDS 5X с GPS очень радует, приобрести :ok:

Я так понял у тебя просто HDS 5

lom_her 09.09.2011 13:57

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Это только кажется что он видит рыбку, на самом деле он видит препятствия для прохождения волн, а это и трава и мусор и много еще чего.

Бодя 09.09.2011 16:13

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 66643)
Я так понял у тебя просто HDS 5

Просто HDS 5 с GPS Lowrance HDS-5 - НАВИОНИКА - GPS-навигаторы GARMIN, морская навигация и эхолоты для рыбалки Lowrance, карта Украины НавЛюкс
Цитата:

Допис від lom_her (Допис 66647)
Это только кажется что он видит рыбку, на самом деле он видит препятствия для прохождения волн, а это и трава и мусор и много еще чего.

Трава травой, а как тогда объяснить отчётливые силуэты рыбок как в мультяхах на экране ??? Они ни как на траву и мусор не похожи

stp 09.09.2011 16:32

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 66678)
Трава травой, а как тогда объяснить отчётливые силуэты рыбок как в мультяхах на экране ??? Они ни как на траву и мусор не похожи

:-D :-)) :-D :-)) :-D :-)) :-D :-)) :-D :-))
Ну ты кадр!!!!!!!!!
Рыбу же эхолот рисует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А может галочки рисовать. Как настроишь...

Larik 09.09.2011 16:33

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 66678)

Трава травой, а как тогда объяснить отчётливые силуэты рыбок как в мультяхах на экране ??? Они ни как на траву и мусор не похожи

:-D
Никому больше такого не говори.
Это эхолот сам переводит в изображение рыбок всё то что он считает рыбой, а на самом деле это не так.
Мой совет лучше выключи индикацию рыбы. Без неё понятней и рыба отображаеться в виде дуг.

Бодя 09.09.2011 16:56

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
В высоких технологиях,я не силён :neznayu:, рисует рыбу,а подсознание кричит бросай спиннинг тут ....:spin: При чём рисует гад на глубоких ямах в основном :-))

lom_her 09.09.2011 18:32

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Фото-реалистичная картинка
Благодаря эксклюзивной технологии нижнего сканирования, вы без труда сможете различать:
Термоклин – границу между холодным нижним слоем воды и более теплым верхним, насыщенным кислородом слоем.
Рыбу - картплоттер/эхолот Elite-5 DSI не оставляет места для фантазии, четко отображая на экране отдельную хищную рыбу или целый косяк.
Структуру дна – на экране различимы твердые и мягкие слои на дне, а также рыба и придонные структуры.


Это на навионике написано про мой эхолот. Я когда звонил туда и спрашивал, какой нехороший человек, который писал описание подскажет мне как настроить эхолот чтоб видеть рыбу, мне тихо сказали, что эхолот прежде всего должен показывать неровности дна, а рыба это миф (если конечно она не полутораметровая и больше)

dberegovoy 09.09.2011 19:52

Re: Выбираю эхолот с правильным GPS
 
Для рыбалки не стоит даже пытаться искать рыбу, разве что стайную но это больше для доночников и браков (найти стаю толстолоба на ямах поздней осенью и побагрить его и т.п.).
Эхом смотришь рельеф (особенно по хищнику), и уже от рельефа, знания типичных мест скоплений/повадок (в данный период) и собственного опыта пробуешь ловить.
Т.е. по сути для эфективной рыбалки достаточно однолучевого эхолота с нормальным размером и разрешением экрана (количеством пикселей).


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0