Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch. (http://forum.fregat.club/эхолоты/20524-elite-7-ti-или-hds-7-gen2-touch.html)

Гена 27.09.2016 23:17

Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Собcно вот вопрос, что себе взять то или то, кто что скажет. Датчик будет на обои один и тот же - Тотал Скан от Ловранса, вроде оба понимают, но по остальнsм фуyкциям кто что скажет?

БОНДЫК 27.09.2016 23:30

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Шутишь?:->:->:->

Гена 27.09.2016 23:37

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
В смысле???????????????

serk 12 28.09.2016 13:30

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 446932)
Собcно вот вопрос, что себе взять то или то, кто что скажет. Датчик будет на обои один и тот же - Тотал Скан от Ловранса, вроде оба понимают, но по остальнsм фуyкциям кто что скажет?

Если Эзернет не нужен, то TI.

Гена 28.09.2016 23:32

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від serk 12 (Допис 447044)
Если Эзернет не нужен, то TI.

А для чего он может быть нужен? Для 3 Д Датчика?

Biny_uahunter 29.09.2016 06:14

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
на HDS Gen2 нужен для подключения WiFi роутера
у Elite 7 TI, я так понимаю, WiFi встроенный как у Gen3

serk 12 29.09.2016 06:42

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 447186)
А для чего он может быть нужен? Для 3 Д Датчика?

Для подключения второго Gen, 3D,радара и другой переферии производства Lowrance, Simrad, Navico.

Гена 29.09.2016 10:39

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від Biny_uahunter (Допис 447192)
на HDS Gen2 нужен для подключения WiFi роутера
у Elite 7 TI, я так понимаю, WiFi встроенный как у Gen3

У ген 3 вроде тоже не встроенній вайфай.

oleglena 29.09.2016 10:44

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
В ген 3 вай фай встроен

logvinenko 17.01.2017 18:02

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
У темі 2 долучень
Если сравнить 7ти и 7 хдс ген2 то ти будет хуже.
Не зря его цена ниже и существенно.
У меня были оба. Просто факт.

Но если вопрос стоит либо ти7 либо хдс7 ген2 - то я за ти!

Andrey 09 17.01.2017 18:11

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
А чем Тиайка хуже?

rigzone 17.01.2017 18:33

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
А интересно. Эти два прибора по EMEA 2000 друг с другом можно соединить и чтобы на каждом своя картинка была?

logvinenko 17.01.2017 19:05

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 463106)
А чем Тиайка хуже?

качеством изображения.
И глючит как и все хди.

logvinenko 17.01.2017 19:09

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 463109)
А интересно. Эти два прибора по EMEA 2000 друг с другом можно соединить и чтобы на каждом своя картинка была?

В ти нет разъема EMEA - вывод....
Но есть разъем езернет - по нему можно и картинки будут разные.
только вроде показаний глубины не будет...

logvinenko 17.01.2017 19:13

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Когда только вышла 3ая генерация HDS я себе купил HDS7 gen2 тач.
А до него я пользовался марк 4 HDI.
Цена за 7ку казалась мне просто космической, а 9ку и 12ку - я их просто не воспринимал бо не понимал как эхолот может столько стоять.
Купил я HDS7 gen2 тач - по той причине что слухи ходили о HDS неимоверные. (покажет сома лежащего на дне , плавники у рыб показывает). Один даже утверждал что видел на экране HDS7 gen2 тач сома на 40 кг. Да да! Именно на 40! бо линейкой мерял, а там даже это есть. Несколько метров в длинну.
Понятно что это полная фигня.
И скажу так, что я эхолотом был розочарован! Так как думал что на рыбалке ихтиандр с экрана вылезет.
Мне понадобился целый год чтобы я полностью в нем разобрался и использовал на все 100%. Но ето я понимаю сейчас, а тогда я считал себя всепонимающим.
После 1,5 года владения сим девайсом. Я понял что 7ка мне маленький экран и 9ка не спасет положения (так как видел все 3 аппарата).
И тут как на зло выходит элит ти7. Все в один голос говорят мол тот же хдс ген 2 тач только лутьше! 1ин датчик и ви фи есть, мало того цена!
На каком то ру. форуме запомнил фразу что каким нужно быть недалеким чтобы хдс ген 2 тач взять. К этому времени я окончательно решил что буду менять на 12 экран, а денег - нет. В общем. Скидываю свой хдс и беру 7ку ти ( и 10шук на кармане остается - радости капец). И какое мое было разочарование после 1й рыбалки. Картинка не та! Как через кулек (дымка). Оказался датчик тотал скан картинку хуже выдает. Так как лсс2 подключить нельзя к елитТИ пришлось к хдс ген3 9ка товарища подключить то и то на рыбалке. Тотал скан - хуже Лсс - круче.
К тому же елит Ти - глючит как все HDI (то глубину не показывает, то в обще картинка зависнет). В общем собрал деньги продал ТИ и купил 12 хдс ген 3. Но покупать такой экран и не купить 3д сканер - просто как играть в компьютерную игру на минимальных настройках графики.
И я все время смотрел на скрин шоты от 3д сканера и понимал что обмануть я могу кого угодно - но себя я не обману. Ту чистоту изображения что я хочу смогу получить только с 3д сканером. ЛСС такой картинки не даст. не говоря о 3д режиме.
Кстати когда был у меня хдс7 ген2 то картинка нижнего сканера выдаваемого датчиком ЛСС и датчиком HDI разная (специально подключал - лсс четче, а датчик HDI как тоталскан в дымке как через кулек на одном и том же приборе).

Валера М 17.01.2017 20:39

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
А где покупали эти TI -HDS -HDI ?
Юзал все и таких приколов небыло за исключением раз прошивка была корявая а помехи бывают когда два прибора включены и сигналы ловят один от другого.:smuschenie::smuschenie:

logvinenko 17.01.2017 20:58

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 463148)
А где покупали эти TI -HDS -HDI ?
Юзал все и таких приколов небыло за исключением раз прошивка была корявая а помехи бывают когда два прибора включены и сигналы ловят один от другого.:smuschenie::smuschenie:

Они были официальные. На гарантии навионики.

При глубинах 10м и выше при переходе на ждущий режим и обратно у вас всегда приборы ти и хди всегда ловят дно?
ти 2шт - часто неловят (несколько раз перех в ждущий и обратно).
хди штук 8 - та же фигня.

Хдс - не глючат (за исключением ген2 - экран в холод)

Валера М 17.01.2017 21:11

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від logvinenko (Допис 463155)
Они были официальные. На гарантии навионики.

При глубинах 10м и выше при переходе на ждущий режим и обратно у вас всегда приборы ти и хди всегда ловят дно?
ти 2шт - часто неловят (несколько раз перех в ждущий и обратно).
хди штук 8 - та же фигня.

Хдс - не глючат (за исключением ген2 - экран в холод)

Бред какойто ? А про экран в холод ваще добило.:neznayu:
У вас сколько амперный аккум стоит ?
Все перечисленное вами может быть из за слабого питания от аккума.

Lomakin 17.01.2017 21:45

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 463109)
А интересно. Эти два прибора по EMEA 2000 друг с другом можно соединить и чтобы на каждом своя картинка была?

для картинки нужен эзернет. в тишке его нет. по нмеа только шарить точки можно, если вкратце.

Цитата:

Допис від logvinenko (Допис 463117)
В ти нет разъема EMEA - вывод....
Но есть разъем езернет - по нему можно и картинки будут разные.
только вроде показаний глубины не будет...

вот как раз все там наоборот.

по 7Ti - частенько подглючивает сонар по выходу из спящего, бесит, но редко им пользуемся с напарником, отражается только на логах. Даунскан после спящего глючит крайне редко. Сайдскан - никогда. Меня реально бесит что Ti лог пишет в спящем режиме(элит4 выключал запись сам) - потом эту кашу руками вычищать приходиться при картостроении.

serk 12 17.01.2017 22:36

Re: Elite 7 TI или HDS 7 Gen2 touch.
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 463168)
для картинки нужен эзернет. в тишке его нет. по нмеа только шарить точки можно, если вкратце.


вот как раз все там наоборот.

по 7Ti - частенько подглючивает сонар по выходу из спящего, бесит, но редко им пользуемся с напарником, отражается только на логах. Даунскан после спящего глючит крайне редко. Сайдскан - никогда. Меня реально бесит что Ti лог пишет в спящем режиме(элит4 выключал запись сам) - потом эту кашу руками вычищать приходиться при картостроении.

У человека всё в кучу смешалось и боюсь он этими приборами не пользовался.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0