Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Южанка-2 (http://forum.fregat.club/южанка-2/)
-   -   Южанка-2 удлиненная, переделки под себя (http://forum.fregat.club/южанка-2/10517-южанка-2-удлиненная-переделки-под-себя.html)

oleglena 26.11.2013 15:23

Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
У темі 8 долучень
Хочу открыть начало эпопеи с удлинением корпуса Южанки-2. Я думаю эта лодка не нуждается ни в похвалах ни в критике.
Походив два сезона на Южанке-2 созрел на кое какие изменения.
1. Вырубить нос и сделать двухконсольную
2. Поднять борта
3. Сделать на корме подиум со сьемным креслом для джига

Под мои запросы корпус лодки оказался маловат и я задумался над удлинением корпуса. Решил прикупить еще один и из двух сделать один удлиненный на 80 см (примерно). Начал поиски и тут вдруг всплывает то, о чем я даже не мечтал. Человек продает корпус удлиненной лодки до 5,35м=-O. При чем все делалось на заводе который и выпускал эти лодки.

Я ноги в руки и вперед. Приехал, глянул и просто оуел. Ну реально новый корпус. Ни тебе вмятинки, ни царапинки, ни корозии. Ну просто БОМБА.
Купил не раздумывая. Теперь предстоит длинная зима. Есть чем заняться. Так что по ходу действий подсказывайте как и что. Буду не раз обращаться с просьбами о помощи и подсказками. Не взыщите.

Вот сие чудо

sasha-kov 26.11.2013 15:34

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Мне кажится что днище корпуса тонковато для таких грандиозных переделок

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 26.11.2013 15:36

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Да нормальное там днище

Поздравляю Вас сударь с обновочкой :)

alex__k 26.11.2013 15:48

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Поздравляю, сам прошлую зиму Ю 2 занимался, сейчас тоже нос вырезал бы.
В Николаеве продавалась удлиненная.

oleglena 26.11.2013 16:13

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від sasha-kov (Допис 237673)
Мне кажится что днище корпуса тонковато для таких грандиозных переделок

Нормальное там днище. Тем более еще и усилится за счет реданов. Буду устанавлить реданы по любому

Добавлено через 5 минут
Друзья, может кто подскажет где купить пневмо-молоток для заклепок. А то Серегу ШЕЛа опять просить не удобно, да и в хозяйстве пригодится.

vital-777 26.11.2013 16:14

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 237682)
Нормальное там днище. Тем более еще и усилится за счет реданов. Буду устанавлить реданы по любому

Я не судостроитель,просто мысли в слух, Олег может одинаково будет по деньгам прикупить Фивал? а зимой на рыбалку:neznayu:
п.с. в любом случаеM:-)M:-):M:-)M:-)M:-)M:-)M:-)

oleglena 26.11.2013 16:16

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 237685)
Я не судостроитель,просто мысли в слух, Олег может одинаково будет по деньгам прикупить Фивал? а зимой на рыбалку:neznayu:
п.с. в любом случаеM:-)M:-):M:-)M:-)M:-)M:-)M:-)

Да ты что Виталя, цены просто не соизмеримы. Если бы так было по деньгам, то даже и не задумывался. А вообще то мечтаю о 505 финике. Но пока могу позволить только Южанку-2 ....

Shel 26.11.2013 18:57

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Олег - поздравляю:cool2:! Где откопал такое чудо и почем если не секрет:smuschenie:?
Как у нее с тем моментом по перемене килеватости что я тебе говорил ?

Стрингера там встык сварены ? Имхо - я бы ей нашил на дно по 2 полосы на сторону от киля до середины примерно - 2 мм толщиной мабуть хватит и сделал бы по одному достаточно можному лонжерону на сторону - всетаки 5.35 м немало:neznayu:.

станислав ф 26.11.2013 19:24

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 237682)
Нормальное там днище. Тем более еще и усилится за счет реданов. Буду устанавлить реданы по любому

Добавлено через 5 минут
Друзья, может кто подскажет где купить пневмо-молоток для заклепок. А то Серегу ШЕЛа опять просить не удобно, да и в хозяйстве пригодится.

из пневмо-зубила сделай отлично долбит!

oleglena 26.11.2013 20:45

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 237722)
Олег - поздравляю:cool2:! Где откопал такое чудо и почем если не секрет:smuschenie:?
Как у нее с тем моментом по перемене килеватости что я тебе говорил ?

Стрингера там встык сварены ? Имхо - я бы ей нашил на дно по 2 полосы на сторону от киля до середины примерно - 2 мм толщиной мабуть хватит и сделал бы по одному достаточно можному лонжерону на сторону - всетаки 5.35 м немало:neznayu:.

Спасибо Сережа. По поводу стрингеров. Стрингера сварены в стык. Надо добавить стрингера, по крайней мере перекыть стык родных стрингеров хотябы на метер-полтора. Тут я с тобой полностью согласен. А вот что касается лонжеронов- тут я не понял какие и куда.:neznayu:

Samara74 27.11.2013 09:54

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Поздравляю ! Долго Ю-2 маялась без хозяина ! Теперь красавицей будет ! Я
тоже на неё засматривался ! Но взял свою поближе !Буду следить за темой !:shar::read:

Олег 71 27.11.2013 11:30

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Олег, мои поздравления!
Молоток, брал у ВЛАДа!
Лафет тоже удлиннять будешь???:)-(:

oleglena 27.11.2013 11:38

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 237907)
Олег, мои поздравления!
Молоток, брал у ВЛАДа!
Лафет тоже удлиннять будешь???:)-(:

Спасибо тезка. Лафет буду удлинять, но с ним все просто. Вырежу дышло и вварю длиннее квадратную трубу. Вот и все переделки по лафету.

У Влада это хорошо, но люблю когда свой инструмент.

Олег 71 27.11.2013 11:49

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 237914)
но люблю когда свой инструмент.

Я тогда не нашел нигде!!!!
Но умные люди посылали на Куреневку!!!

oleglena 27.11.2013 12:16

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Только что позвонил кадр с Луганской губернии и предложил молоток КМП-24 за 1000 грн с двумя насадками. Я в шоке от цены... Их уже не выпускают, тут и назрел вопрос. А что выпускают вместо КМП-24? Какие аналоги?

Shel 27.11.2013 13:45

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 237930)
Только что позвонил кадр с Луганской губернии и предложил молоток КМП-24 за 1000 грн с двумя насадками. Я в шоке от цены... Их уже не выпускают, тут и назрел вопрос. А что выпускают вместо КМП-24? Какие аналоги?

Предложи ему 500 или 300 и хай думает:neznayu:. Уверен - очередь к нему не стоит:smuschenie:....

morgan 27.11.2013 16:57

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 237930)
Только что позвонил кадр с Луганской губернии и предложил молоток КМП-24 за 1000 грн с двумя насадками. Я в шоке от цены... Их уже не выпускают, тут и назрел вопрос. А что выпускают вместо КМП-24? Какие аналоги?

А тот вариант который ПАСИК предложил не подошел?

oleglena 27.11.2013 17:24

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Цитата:

Допис від morgan (Допис 238032)
А тот вариант который ПАСИК предложил не подошел?

Жду ответо от него. Говорит как только с....ит так сразу и перезвонит...:smuschenie:

Шурави 27.11.2013 17:34

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
Олега, поздравляю дружище. Семь футов!!!:ok:
Вот, что мне в Южанке не хватало всегда, так это длины.

Andrey 09 27.11.2013 20:34

re: Южанка-2 удлиненная, переделки под себя
 
О Олежка мои поздравления! Да теперь у тебя тоже увлекательная зима впереди :-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0