Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   ЮМС (http://forum.fregat.club/юмс/)
-   -   TUNA 410 (http://forum.fregat.club/юмс/23949-tuna-410-a.html)

mig29 06.02.2018 16:46

TUNA 410
 
Всем привет!

Темка владельцев 410й УМСки! )

Евгенич 06.02.2018 16:58

Re: TUNA 410
 
У темі 1 долучень
Извините, не удержался:-D

K. EVGEN 06.02.2018 23:04

Re: TUNA 410
 
Привет! Не все так плохо)!

mig29 07.02.2018 00:52

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від Евгенич (Допис 510787)
Извините, не удержался:-D

на заводе собирается их много .... скоро люди будут)

Rasputin 07.02.2018 06:32

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від mig29 (Допис 510841)
на заводе собирается их много .... скоро люди будут)

Как ты думаешь, с чего бы им тут появиться если их тут раньше не было ? :-D:-D:-D
Лодки то выпускают, но их владельцы сидят больше не на нашем Форуме, а на рыболовных :-):-):-)

mig29 07.02.2018 08:08

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від Rasputin (Допис 510848)
Как ты думаешь, с чего бы им тут появиться если их тут раньше не было ? :-D:-D:-D
Лодки то выпускают, но их владельцы сидят больше не на нашем Форуме, а на рыболовных :-):-):-)

Лодка удачная... набирает популярность.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 07.02.2018 12:41

Re: TUNA 410
 
Что-то мне подсказывает, что популярность она набирает из за полного отсутствия конкуренции и для тех, кто не хочет заморачиваться с восстановлением. ИМХО для тех кто имеет уже совлодкопром менять шило на мыло.

Что мне лично в ней не понравилось это остойчивость И ЦЕНА!

mig29 07.02.2018 14:39

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 510877)
Что-то мне подсказывает, что популярность она набирает из за полного отсутствия конкуренции и для тех, кто не хочет заморачиваться с восстановлением. ИМХО для тех кто имеет уже совлодкопром менять шило на мыло.

Что мне лично в ней не понравилось это остойчивость И ЦЕНА!

Цена, как цена... смотря с чем сравнивать.

Восстанавливать, что 30-35 летние лодки?...

... совок морально устарел... да, в классе 410-420... ей нет конкуренции и по цене и по возможностям.

Юрій_ 07.02.2018 14:47

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від mig29 (Допис 510849)
Лодка удачная... набирает популярность.

Как Ваши ощущения от лодки? Давно ли владеете и какие есть минусы, с Вашей точки зрения? Интересует, также, качество изготовления Вашего экземпляра, поскольку на "Доме рыбака" человек пару месяцев назад писал о плохом качестве изготовления и выложил там фото, на которых видно косяки производителя в виде не проваренных швов по днищу.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 07.02.2018 14:57

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від mig29 (Допис 510902)
Цена, как цена... смотря с чем сравнивать.

Восстанавливать, что 30-35 летние лодки?...

... совок морально устарел... да, в классе 410-420... ей нет конкуренции и по цене и по возможностям.

Вы ими торгуете? Уж больно рьяно вы продвигается ЮМС
Про возможности улыбнули, что в ней такого супервозможного, что я не смогу реализовать на своей 40-ка летней ОБяшке?
На 15 силах при той загрузке на которой Обь 1( прогресс, Крым... Не важно) идёт 32- 35 км/ ч ЮМС 410 на глиссирование не выходит, проверено!

Для кого совок морально устарел и в чем?
В том что до сих пор не могут сделать легкие, мореходные и доступные людям лодки способные глиссирование под мелкомоторами? Да современной маломеростроительной промышленности до совка ещё ползти и ползти... ИМХО

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від Юрій_ (Допис 510903)
Как Ваши ощущения от лодки? Давно ли владеете и какие есть минусы, с Вашей точки зрения? Интересует, также, качество изготовления Вашего экземпляра, поскольку на "Доме рыбака" человек пару месяцев назад писал о плохом качестве изготовления и выложил там фото, на которых видно косяки производителя в виде не проваренных швов по днищу.

Вот именно, что покупая новостной за энную сумму к нему ещё нужно и руки приложить, доделать, переделать...

Mykola234 07.02.2018 15:17

Re: TUNA 410
 
Когда пытался заказать лодку с завода туну 550 , то очередь была на 2 месяца . На вопрос о том что отзывов по лодкам мало мне ответили что их владельцы не сидят на форумах , отзывов и видео действительно мало . Очень много возят на выставки в Европу , там же и много владельцев . Из всех дилеров в Украине в наличии оказалась только одна в Херсоне , которую я успешно купил . Как по мне , то лодка - огонь.

Andryhin 07.02.2018 15:44

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 510905)

Вот именно, что покупая новостной за энную сумму к нему ещё нужно и руки приложить, доделать, переделать...

Тема перерастает в холивар. Зима - заняться нечем....
По делу, у меня 410й - есть тема и про мою лодку в том числе на Домике Рыбака.

В свое время сделал выбор в пользу 410го. Кому будет интересно почему - могу написать.

mig29 07.02.2018 16:22

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 510905)
Вы ими торгуете? Уж больно рьяно вы продвигается ЮМС
Про возможности улыбнули, что в ней такого супервозможного, что я не смогу реализовать на своей 40-ка летней ОБяшке?
На 15 силах при той загрузке на которой Обь 1( прогресс, Крым... Не важно) идёт 32- 35 км/ ч ЮМС 410 на глиссирование не выходит, проверено!

Для кого совок морально устарел и в чем?
В том что до сих пор не могут сделать легкие, мореходные и доступные людям лодки способные глиссирование под мелкомоторами? Да современной маломеростроительной промышленности до совка ещё ползти и ползти... ИМХО

Добавлено через 58 секунд


Вот именно, что покупая новостной за энную сумму к нему ещё нужно и руки приложить, доделать, переделать...


Я не торгую... там продвигать ничего не нужно... там очередь по заказам на 4 месяца вперед и это зимой. Мне делали 3,5 месяца т.к. было много опций.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 510911)
Когда пытался заказать лодку с завода туну 550 , то очередь была на 2 месяца . На вопрос о том что отзывов по лодкам мало мне ответили что их владельцы не сидят на форумах , отзывов и видео действительно мало . Очень много возят на выставки в Европу , там же и много владельцев . Из всех дилеров в Украине в наличии оказалась только одна в Херсоне , которую я успешно купил . Как по мне , то лодка - огонь.

Я не искал готовую в салонах... сразу пошел на завод. Скажу, например, что по опциям в реалии оказалось даже лучше чем на картинке. Т.к. постоянно идет вдосконалення. Есть минуса в работе маркетинга... например, на сайте очень мало инфы про опции, а их перечень достаточно широк, более того исполнили пару моих "капризов"-опций не из перечня.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Юрій_ (Допис 510903)
Как Ваши ощущения от лодки? Давно ли владеете и какие есть минусы, с Вашей точки зрения? Интересует, также, качество изготовления Вашего экземпляра, поскольку на "Доме рыбака" человек пару месяцев назад писал о плохом качестве изготовления и выложил там фото, на которых видно косяки производителя в виде не проваренных швов по днищу.

Лично я отвечу через два месяца.... смотрите на ютубе видео их масса чтобы сделать выводы... есть и обзор Орлова Юрия, кстати.

Lomakin 07.02.2018 21:29

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 510905)
На 15 силах при той загрузке на которой Обь 1( прогресс, Крым... Не важно) идёт 32- 35 км/ ч ЮМС 410 на глиссирование не выходит, проверено!
.

так по ветру надо было идти! :-)
нормальная лодка. заточена под рыбалку. куча компоновок на любой вкус. рулится прекрасно. моторы от 15(комплект эгоиста) до 40(слышал про 5о, но не видел). косяки есть при сборке, это ж..па канешна. и лучше не становится, к сожалению...
для рыбалки вдвоем я лучше лодки в таком размере не знаю. думаю переделать совколодку под две консоли с платформой, аэратором, лебедкой-моторгайдом и прочими ковролинами выйдет не дешевле.

Юрій_ 07.02.2018 22:28

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від mig29 (Допис 510917)
Лично я отвечу через два месяца.... смотрите на ютубе видео их масса чтобы сделать выводы...

Так Вы еще не успели поэксплуатировать... зачем же тогда пишете что "ей нет конкуренции и по цене и по возможностям"?
Видео, конечно, смотрю, но ведь интереснее всегда мнение человека, который сам эксплуатировал девайс, а не выдержки из рекламы от производителя.

mig29 07.02.2018 22:42

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від Юрій_ (Допис 510988)
Так Вы еще не успели поэксплуатировать... зачем же тогда пишете что "ей нет конкуренции и по цене и по возможностям"?
Видео, конечно, смотрю, но ведь интереснее всегда мнение человека, который сам эксплуатировал девайс, а не выдержки из рекламы от производителя.

....ну не производителя и не рекламы) Юрий поедьте на завод и поговорите... вам все покажут и расскажут.
Да... а если вы знаете ей конкурента в плане цены и возможностей ... может спустя время я обращу на него внмание.

Lomakin 07.02.2018 22:43

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від Юрій_ (Допис 510988)
Так Вы еще не успели поэксплуатировать... зачем же тогда пишете что "ей нет конкуренции и по цене и по возможностям"?
Видео, конечно, смотрю, но ведь интереснее всегда мнение человека, который сам эксплуатировал девайс, а не выдержки из рекламы от производителя.

у меня есть личный опыт. она хороша. приятна и послушна. волну речную по руслу держит. с квх сложнее, но можно. ну плюс то что выше написал.
по расходу м30 4т бак ушатывается в среднем при рыбалке за 120-125км.
лодка не для отдыха и покатушек. но лыжника на кайтовой доске тянет. если кому-то интересны конкретные детали - спрашивайте, постараюсь ответить.

КумВлада 08.02.2018 08:02

Re: TUNA 410
 
двадцать четырехтактных сил ей мало? (Для двоих упитанных)

mig29 08.02.2018 10:01

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 510978)
так по ветру надо было идти! :-)
нормальная лодка. заточена под рыбалку. куча компоновок на любой вкус. рулится прекрасно. моторы от 15(комплект эгоиста) до 40(слышал про 5о, но не видел). косяки есть при сборке, это ж..па канешна. и лучше не становится, к сожалению...
для рыбалки вдвоем я лучше лодки в таком размере не знаю. думаю переделать совколодку под две консоли с платформой, аэратором, лебедкой-моторгайдом и прочими ковролинами выйдет не дешевле.

По сборке соглашусь... но я посещал завод 3 или 4 раза в процессе, косяки были... и их по требованию заказчика устраняли, заметил два вопроса после того как забрал, НО завод их устранил.
Основной кайф в том, что вы можете получить ее с завода в том виде в котором вы хотите в плане опций и комплектации. Например, я добавил не стандартную для данной модели опцию, как подсветка кокпита, заменил сразу включатели на те которые мне хотелось, хотя и качество стандартных комплектующих высокое.

Lomakin 08.02.2018 10:21

Re: TUNA 410
 
Цитата:

Допис від КумВлада (Допис 511006)
двадцать четырехтактных сил ей мало? (Для двоих упитанных)

зависит от компоновки. в голом корпусе должно быть норм. в полном обвесе может и 30 быть мало.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0