Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Юрундук (http://forum.fregat.club/юрундук/)
-   -   постановка яхты на учёт в Германии. (http://forum.fregat.club/юрундук/27690-постановка-яхты-на-учёт-в-германии.html)

Леонидас 29.04.2021 08:51

постановка яхты на учёт в Германии.
 
ЯДорогие форумчане, так как наш регистр в подвешенном состоянии, думаю, эта тема станет интересной. Преимущества: (имхо)
1. Не надо ловчить, искать "друзей", решал итд. Мне всё это противно.
2. За техосмотр гылят такие деньги, за регистрацию тоже. В Германии на порядок меньше.
3. Так как сейчас наши меряются пиписьками со столичными, реестр недоступен, а в море хоцца!
В общем, жду ваших мыслей на сей счёт.

БОНДЫК 29.04.2021 09:19

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584155)
В общем, жду ваших мыслей на сей счёт.

Есть очень много мыслей по этому поводу, теоретических и практических, но очень мало от вас вводных.
Какая у вас яхта?
Где собираетесь ходить?
И почему выбор пал на именно Германию?

Леонидас 29.04.2021 09:58

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Яхта 24 фута, ходить по Черному морю, может в Днепр зайти, может в Крым... Германия по семейным причинам.

Добавлено через 9 минут
Это не от крутизны... Просто, при обращении к регистратору, получаешь ответ- не сейчас, карантин, подождите, принесите справку, что вы не верблюд

БОНДЫК 29.04.2021 14:04

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584161)
Яхта 24 фута, ходить по Черному морю, может в Днепр зайти, может в Крым... Германия по семейным причинам.
Это не от крутизны... Просто, при обращении к регистратору, получаешь ответ- не сейчас, карантин, подождите, принесите справку, что вы не верблюд

То есть если я вас правильно понял, вы хотите, что бы яхта "жила" в Украине под немецким флагом?
И вы знаете , что должны будете каждый сезон выходить в нейтральные воды за приделы Украины и каждый раз будете оформлять временный ввоз яхты в похожей организации "тОможня" с теми-же мухами - не сейчас, карантин, подождите, принесите справку, что вы не верблюд ?

Леонидас 30.04.2021 08:30

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Да, всё верно, я хочу, чтобы яхта жила под немецким флагом. А зачем выезжать, я не понял. Яхта ввезена в Украину официально и растаможена, всё уплачено, все документы в наличии...

Fix 30.04.2021 12:33

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584225)
Да, всё верно, я хочу, чтобы яхта жила под немецким флагом. А зачем выезжать, я не понял. Яхта ввезена в Украину официально и растаможена, всё уплачено, все документы в наличии...

Может я не совсем въехал в тему, но зачем ввозить яхту в Украину, растаможивать, а потом опять ставить её на учёт в Германии? :smuschenie::neznayu:

БОНДЫК 30.04.2021 16:47

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 584237)
Может я не совсем въехал в тему

Теперь и в стопоре %-}%-}%-}

На учете яхта где будет стоять?:smuschenie:

stp 01.05.2021 07:28

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
А по мне, на первый взгляд, неплохой вариант придуман.

Только я вот чего не пойму.
Вариант когда стоящую на учете яхту привозят в Украину и растамаживают мне кажется корректным. А вот вариант когда растаможеную в Украине яхту ставят на учет в Германии для меня сомнителен. По каким документам они поставят на учет яхту которой нет в Германии?

Ну и второй вопрос. А законна ли регистрация в Германии яхты которая после регистрации была растаможена в Украине? Ведь "заинтересованные органы" могут ведь и запрос подобный в Германию направить. И ответ скорее всего будет что это не законно.
Причем сначала поставить яхту на штраф площадку а потом уже запрос направить.

P.S. Короче, я бы для начала изучил законодательство двух стран...
Ну или хотя-бы украинское законодательство.

Леонидас 01.05.2021 16:02

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Ну и второй вопрос. А законна ли регистрация в Германии яхты которая после регистрации была растаможена в Украине? Ведь "заинтересованные органы" могут ведь и запрос подобный в Германию направить. И ответ скорее всего будет что это не законно.
Регистрация в Германии происходит он лайн, стоит 20 - 30 евро и никто голову не морочит. В Украине яхта растаможена, но регистрации нет.

stp 01.05.2021 17:18

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584276)
Регистрация в Германии происходит он лайн, стоит 20 - 30 евро и никто голову не морочит. В Украине яхта растаможена, но регистрации нет.

А вы при онлайн регистрации указываете что эта яхта к Германии не имеет никакого отношения?
Да и вообще - вы выясняли законность такой регистрации в Германии?

DneprZDN 01.05.2021 21:05

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Альтернативный вариант регистрации яхты,это стать членом парусной федерации Украины (660гр) и зарегистрировать яхту как спортивное судно,техосмотр проводят инспектора региональных подразделений федерации.Раз в год платить взнос 440 гр и продлевать регистрацию.Со свидетельством спортивного судна можно ходить везде по акваториям Украины,нельзя только выйти за пределы Украины.

Добавлено через 12 минут
Sailing Federation of Ukraine

Леонидас 02.05.2021 01:16

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 584277)
А вы при онлайн регистрации указываете что эта яхта к Германии не имеет никакого отношения?
Да и вообще - вы выясняли законность такой регистрации в Германии?

Да, регистрация закона. И вообще, я долго проработал на итальянском корабле под флагом Либерии. Который в Либерию ни разу так и не зашёл.

stp 02.05.2021 08:14

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584285)
Да, регистрация закона.

Уверен что НЕТ.
А можно ссылку на регистр? Сам почитаю.

Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584285)
И вообще, я долго проработал на итальянском корабле под флагом Либерии. Который в Либерию ни разу так и не зашёл.

Вы не чувствуете разницы между странами?
:-P

Кстати откуда вы взяли что корабль итальянский? Впрочем можете не отвечать, мне не интересно...

Леонидас 04.05.2021 08:21

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
1. По поводу корабля, так это не один, а весь флот Costa Crociere. И был огромный праздник, году в 2000, когда они перешли под флаг Италии. Сейчас опять перешли , кажется Панама.
2. Вот линк на немецкую регистрацию :https://skipper.adac.de/neuantrag/
3. Практика плавания под удобным флагом очень распространена, это связано с налогами, а в моём случае, с нежеланием кормить наших (дальше подставляйте любое слово, у меня слова кончились, остались матюки.)

matros78 04.05.2021 09:06

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
У темі 1 долучень
Адак - это общественная организация. Клуб по интересам.
Государственная регистрация выглядит так

Леонидас 04.05.2021 17:57

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від matros78 (Допис 584317)
Адак - это общественная организация. Клуб по интересам.
Государственная регистрация выглядит так

И что, Adac недействителен? У нас яхты и мотолодки тоже вроде как принадлежат любителям.

DOK 04.05.2021 18:51

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584323)
И что, Adac недействителен? У нас яхты и мотолодки тоже вроде как принадлежат любителям.

И любительские общественные организации их регистрируют?
Вы совета спрашиваете, или рассказываете,как можно зарегистрировать?
Пробуйте, делайте, потом расскажете, если захотите.

stp 04.05.2021 21:18

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
Цитата:

Допис від Леонидас (Допис 584315)
2. Вот линк на немецкую регистрацию :https://skipper.adac.de/neuantrag/

Все правильно. Денег нашим отдавать жалко. Потому надо их просто подарить немцам! Не решив ни одной проблемы...
Бля.... А с виду была интересная тема...
:)-(:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від matros78 (Допис 584317)
Государственная регистрация выглядит так

Я проконсультировался...
У немцев коммунизм. Они яхты до 15м вообще не регистрируют!

Леонидас 04.05.2021 21:33

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
https://www.boote-magazin.de/aktuell...en/a31049.html
У немцев есть 5! Карл! различных регистраций. И это не клубы по интересам!
Ты можешь взять какую хочешь. Действительно, хотел совета найти, а получил на вентилятор. Засим желаю здравствовать, а я отсюда ухожу. Как говорит небезызвестный Капитан Герман, на англо и др. язычных форумах тебе помогут и ответят, а на нашем ты только наслушаешься, какие они крутые, а ты лох.

matros78 04.05.2021 21:33

Re: постановка яхты на учёт в Германии.
 
У темі 1 долучень
Чем заморачиваться с АДАКОМ, может проще просто напечатать красивую бумажку. Легитимность у нас будет одинаковая.
Если не будут проверять, то сработает.

Цитата:

Допис від stp (Допис 584330)
Я проконсультировался...
У немцев коммунизм. Они яхты до 15м вообще не регистрируют!

Больше там не консультируйтесь. До 15 м лодки тоже регистрируются. Я привез несколько десятков яхт из Германии.
судовой на лодку 7,6 м.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0