Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Южанка-2

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 07.05.2015, 16:01   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для simbiozbmw
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка 2 Honda 40 4t
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Типово Ремонт шпангоутов на Южанке2

Пришло время ремонтировать лодочку. Начала давать течь стал обследовать обнаружил трещину в районе киля. Сначала поставил латку на вытяжные заклепки и на герметик течь стала меньше но все равно вода была. Обнаружил еще одну небольшую трещину симметричную первой но с другой стороны киля..., еще одна латка... Доходил сезон с течью. И вот решил снимать полы и смотреть а что там произошло.... Одна латка треснула в томже месте где и была трещина. Снял пол а там полный писец.
Коплект ходит под 40 хондой . Особо не ганял но иногда по волне приходилось переходить.
Было принято решение снимать два шпангоута и гнуть новые из 3 алуминия ( уже готовы). Третий ввиду сложного профиля было решено латать латкой из тогоже 3 люминя. Клепать буду на 5 заклепки.
Буду благодарен за любые советы (по делу). Ну и мысли почему сие произошло. Обратите внимание что шпангоуты начинает рвать снизу.
Еще одно замечание , лодка возилась на лафете и некоторое время в месте где образовалась трещина она упиралась в ролик. После того как образовалась и была найдена и заделана трещина ложементы приподнял. Но через время как я уже говорил одна из латок всеже треснула в том же месте.
Фоток трещины еще не сделал но позже сфоткаю. Если на словах то трещина образовалась прямо в углу между килем и днищем в районе обломанного шпангоута длинна примерно см5.
Из вопросов какие меня интересуют: где латать снаружи или из нутри, ( пробовал заварить лопнула сразу). Как се это дело усилить ( или достаточно новых шпангоутов из 3 выгнутых идентично родным)
Кидаю фотки но по однй потому что не получается закинуть скопом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  1,17 МБ
ID:	90117  

Востаннє редагував simbiozbmw: 07.05.2015 о 16:09.
simbiozbmw зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
ремонт ПЛМ mehanik2 Архив 0 15.04.2015 13:46
Ремонт оружия. petrukdryg Охота 3 01.04.2015 10:42
Ремонт электродвигателя Олег 71 Куплю, где купить 1 17.06.2013 14:47
Ремонт TV @lexandr Бытовые вопросы 2 06.07.2011 13:13


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:16.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0