Тема: Финвал 475
Перегляд одного допису
Старий 25.05.2015, 00:02   #1147 (permalink)
MAXNO DMZ
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Пообщавшись с четырьмя владельцами 475их Финвалов в Черкассах пришел к выводу. Все владельцы жалуются на нехватку мощьности 60 л.с. для этого корпуса. Все хотят 70-75 честных л.с. Особенно нехватает мощьности при нахождении в лодке четырех человек. Игорь . Надо что-то думать и пробовать увеличить допустимую массу мотора, соответсвенно и увеличится мощьность.
Еще из неудобств. Место на кормовом подиумуме при моем росте (184 см) , при установке туда штатного кресла и удлиненной штанги не очень удобно для ловли- ноги некуда притулит. Туда просится и требуется треугол ная подставка для задницы и на длинной штанге как на бассботах.

А что я раньше писал?? Не хватит этой мощности!!!! 60 сил - это 2-3 человека на легке! Тогда он будет то что надо!
По поводу ограничений по весу, так их и вовсе нет!!! Есть ограничение по мощности, которое можно привышать на 10% от максимально-разрешенного регистром ( если меня правильно информировали ).
Извините, что снова влез в эту ветку )) Просто хочется еще раз предостеречь людей от ошибок, при выборе мотора. Берите всега мотор с привышением мощности для ваших конкретных целей и ходите на крейсере не напрягая мотор.

Добавлено через 7 минут
Еще из неудобств. Место на кормовом подиумуме при моем росте (184 см) , при установке туда штатного кресла и удлиненной штанги не очень удобно для ловли- ноги некуда притулит. Туда просится и требуется треугол ная подставка для задницы и на длинной штанге как на бассботах.[/QUOTE]

100% согласен!

В 505-ом, такая же фигня. Зачем вообще брал эту " удлененную "стойку? Думал, что она реально длиннее а оказалось, разница очень мала и ее реально не хватает. Говорили мне, не бери ее, так нет, не послушал, взял а теперь буду что-то думать, нужно удлинять/заменить. Еще один минус этой " удлиненной" стойки, что даже с ней, поставив кресло на нос, не возможно открыть полностью аэратор! Приходится снимать кресло а это уже напрягает, когда идет клев! Может на 475 и не так, но на 505 именно так. Стойка однозначно должна быть длиннее!!!
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (25.05.2015), rigzone (25.05.2015), в1961 (25.05.2015)