Тема: 555 FishPro
Перегляд одного допису
Старий 04.10.2015, 05:17   #293 (permalink)
Игорь ims
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
На выставке подходя к лодкам Финвал уже издалека заметил, что на первой в ряду лодке 555 (та которая без мотора) плоскость транца слегка неровная, то есть присутствует легкое коробление листа металла, очевидно вследствие приваривания к нему силового набора изнутри.

Сергей, спасибо,
Все верно, это коробление на транце - отпечатки швов или длинных прихваток.
Транец - одна из наиболее ответственных частей лодки. Можно дать малую силу тока и отпечатков видно не будет. Можно дать нужный для прочного шва ток, получить отпечаток и потом снять его шлифовкой, уменьшив толщину металла в самом ответственном месте.
И первый и второй способы на рынке, бывает, применяются, но они преступны в своей основе, потому как расплачиваться потом надо будет владельцу. По истечении гарантийного срока, понятно.

Цитата:
Не понравилось также большое количество выступающих на палубе пластиковых петель от крышек рундуков. Это то, что бросилось в глаза еще до детального рассматривания лодки.

Принято, спасибо, помозгуем на эту тему.

Цитата:
Ну и вопрос: куда девается песок и другая грязь после мытья палубы? Вода понятно - стекает в трюм и оттуда откачивается помпой. А песок? Как его оттуда удалять?

По опыту всего двумя простыми способами:
1. Два-три ведра воды в кокпит лодки что стоит со слегка поднятым носом на лафете. Со снятой клемой с АКБ желательно. Как вода сольется в трюм, открываете отверстие слива на транце, 98% песка и грязи бедет унесена водой.
2. Наблюдать это уношение можно открыв рундук около рецесса. Оттуда имеем прекрасный доступ и к помпе и к прочему трюмному пространству. Не только для взгляда, но и для любого другого дела.
Можно было бы сделать самоотлив. Но полноценным он получится только если удалить несколько безумно нужных рундуков, в т.ч. и рундук под пруты. Имхо, это возможно только в другой, гораздо менее подготовленной под наши хотелки лодке.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від ADyachenko Переглянути допис
Удивительно)))). Как лодка ходит по метровой волне никого не волнует - волнует куда девается песок)))).

Именно песок и волнует .
Как только он видит метровую волну, песок покрывается барашками и, отчаянно волнуясь, вылетает из судна под порывами жестокого ураганного ветра .

зы:
Ну и если чуть боле серьезно: проблему мусора в лодке я не считаю надуманной, но очень и очень... безпроблемной . В сотнях тысяч, если не миллионах лодок этот вопрос решается описанным мною способом: несколькими ведрами воды и/или легким доступом в трюмное пространство. Важно только чтобы производитель не протупил и оставил владельцу возможность последнего действия.
Мои извинения: дальнейший фотоотчет будет только с понедельника-вторника скоро начинающейся недели.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
P.S. Меня они не инструктировали.

Саш, прости нас засранцев .
Думаю, чуть выше я смог все подробно описать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Зяма1972 Переглянути допис
....
за те годы, что наблюдаю за Финвалом, он вырос на три головы.
очень рад, что производитель "смог" это сделать и двигается вперед.
П.С. а трехместный "эгоист", вообще разрыв мозга, какая лодка получилась.))

Жень, спасибо, твое мнение для меня очень важно и твой покорный всегда старался к нему прислушиваться .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (07.10.2015), Зяма1972 (05.10.2015), Сергей_С (04.10.2015)