Перегляд одного допису
Старий 11.04.2019, 22:58   #7 (permalink)
JIGit 4ever
Активный участник
 
Аватар для JIGit 4ever
 
Псевдо: Лёха
Звідки Ви: Киев РОП6
Карапь: Крым-М Parsun F15BMS
Дописи: 3.586
Сказал(а) спасибо: 3.189
Поблагодарили 471 раз(а) в 154 сообщениях
Типово Re: Діалоги про рибалку на мирну рибу

Есть вопрос.Мой дед всю жизнь ловил на набережной Подола,где сейчас церковь на воде.Отец с ним ловил там же.Потом начали меня брать с летними ночевками и без.Ух и движуха тогда была.Коренных,аксакалов и мастеров по ловле сталькой.У каждого были "свои" насиженные места,которые никто из своих не занимал.В этом проявлялось уважение друг к другу.Это была незабываемая атмосфера.Дек,к сожалению,последние годы из-за возраста уже не выходит..Именно благодаря деду и отцу мне привито с 6ти лет такое хобби,как рыбалка...Вернусь ближе к теме.Дед (и все остальные) тогда ловил дюралевыми прутами,Невка,сталька,шанька с горохом и пшеном.Классика,одним словом.На крючок насаживал шарик пенопласта и поверх него обильно залепливал мастыркой.Получался почти что бойл!!И самое интересное,что всегда ловил таким способом леща.Я же,сколько не пробовал повторить - ничего,кроме чехони не ловил.Вопрос в том-пробовал/пробует ли кто-то такой "неспортивный" вид насадки и какие успехи в итоге получали или не получали?Дед говорил,что вся фишка в размере шарика пенопласта...Потом он эксперементировал и эти самые шарики пенки,хранил в баночке с медом и специями.Факт остается фактом - он ловил.Лещей и подлещей.В этом году,есть в планах изучить при помощи современного фидера то место,дабы продолжить "дело поколений".Интересно мнение и опыт других рыбаков.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Gonivo Переглянути допис
Я вот тоже люблю фидер ))) раньше ездил больше , но за 18 год был всего пару раз. Восновном люблю карасей ловить на фидер ))) на убийцу карася или кормаки )))
В этом году хочу поездить и попробовать что такое оснастка флет фидер )))

Флет фидер - это сейчас новый культ и отвитвление.Но,как по мне флет больше подходит для ловли в закрытых водоемах(озера или воды со слабым течением) для ловли карася и карпа.Где-то в ютубе смотрел сюжет,как Чертенков выехал на Кийловскую дамбу с ночевкой.С двумя палками.Одна заряжена флетом.Вторая - фидерная кормушка.Так вот фидер сработал лучше.Конечно это не показатель.Но для себя выводы я сделал.Хотел так же собрать на этот год флет-набор.Но пока решил повременить.Основной залог успеха фидерной ловли - это кучность забросов и правильно подобранная длина поводка.
__________________
Anytime is the right time to chill
JIGit 4ever зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (14.04.2019)