Перегляд одного допису
Старий 07.11.2021, 17:50   #6 (permalink)
sonor@ua.fm
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Катализатор

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Коллеги, сорри что создается впечатление о "накручивании" сообщений. Этапами делаю, отписываю результаты. Я очень требователен к работе, понимаю как там и что делают. Куплено авто и оказалось, что нельзя вот так просто взять первый попавшийся сервис и потом буде все харашо. Ну, х.з., если я остался доволен - туда можно обращаться
Не позднее сентября 2022 будут возвращены техосмотры, наверное в первую очередь пойдут проверки токсичности выхлопа (это самая жырная тема ). Кто делал диагностику катализатора? Начина с уровня "вырезал ли его предыдущий хозяин". Кто-то заморачивался такой хренью?
ПС Я отношусь ответственно к этому вопросу, если нужно (блок вроде есть но х.з. что там) - поставлю, понятно что больно по деньгам. И делать это нужно сейчас, летом будет намного дороже...
Собственно, вопрос. Где делают в районе Веник, Оболонь диагностику состояния катализатора, чтобы не начинали сразу разводить под замену?

Как бы банально не звучало, но понюхайте выхлопные газы.
Если воняет, как от старого Жигуля или Газели, то катализатора нет.
Если Вонючего сероводородного запаха нет, то катализатор на месте.
Проверить катализатор на его работоспособность можно только методом его вскрытия и визуального осмотра, иначе никак.
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ярослав JK (09.11.2021)