Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Buster (http://forum.fregat.club/buster/)
-   -   BUSTER XL 2012 г. Обновлен! (http://forum.fregat.club/buster/3968-buster-xl-2012-г-обновлен.html)

в1961 27.05.2013 09:39

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

кратковременно раскручивал до 5,5 тыс и 72 км/ч - без коментариев... отдельное спасибо Виктору за винт - будет основным решено, хотя по выходу на глис есть вопросы.
Главное, не спешить с выводами!!!!Обкатать мотор, поскладывать вещи в лодку........
Про выход на глис.....я себе поставил транцевые плиты, на всякий случай.

СергейUOMO 27.05.2013 11:01

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 197125)
поскладывать вещи в лодку

Это в новом ХЛ и есть проблема...
Вчера смотрел на кучу снаряги , которую выгрузил из предидущей лодки... как это все разместить ?!

АнтониоБандерас 27.05.2013 13:46

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
блин, везет же людям, уже опробовал, да еще и доволен ! клева ! у меня мотор висит на первом отверстии, плавник редуктора как раз в ровень с килем лодки. Здесь, на форуме, смотрю все вешают на второе

23 регион 27.05.2013 17:06

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
АнтониоБандерас, на второе вешай

АнтониоБандерас 27.05.2013 17:56

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від 23 регион (Допис 197246)
АнтониоБандерас, на второе вешай

уже висит на первом. теперь, если что то пойдет не так, то опять воровайку вызывать. буду делать выводы уже после испытаний на воде

Valeron 27.05.2013 18:46

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від АнтониоБандерас (Допис 197258)
буду делать выводы уже после испытаний на воде

Выводы уже сделали , нужно вешать на 2-ю...., сам наступил на такие грабли...:-)
http://forum.fregat.kiev.ua/buster/1...тер-xl.html

23 регион 27.05.2013 18:55

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від АнтониоБандерас (Допис 197258)
уже висит на первом. теперь, если что то пойдет не так, то опять воровайку вызывать. буду делать выводы уже после испытаний на воде

там делов на час максимум, потом все равно к этому придешь

АнтониоБандерас 27.05.2013 19:16

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 197273)
Выводы уже сделали , нужно вешать на 2-ю...., сам наступил на такие грабли...:-)
http://forum.fregat.kiev.ua/buster/1...тер-xl.html

прочитал эту ветку еще до покупки и сейчас еще раз. анод на корпусе и на моторе не мешают друг другу. в остальном люди говорят, что надо пробовать с первого отверстия ( ибо это идеальный вариант вровень с корпусоми дальше, если чем то не доволен, тогда уж поднимать. или что то пропустил невнимательно ?

в1961 27.05.2013 19:18

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від АнтониоБандерас (Допис 197258)
уже висит на первом. теперь, если что то пойдет не так, то опять воровайку вызывать. буду делать выводы уже после испытаний на воде

Я перевешивал сам 70ку на 3е отверстие и потом обратно на 2е.
Если лодка на прицепе, то проблем нет....можно пару человек для страховки привлечь.
1. Откручиваю и вытаскиваю 3 болта крепления, четвёртый(верхний) отпускаю почти на всю резьбу.Под перо мотора подложена широкая доска, что бы перо упиралось в доску.
2.Через верхнее свободное отверстие страхую хорошей проволокой вместо болта.
3.Снимаю 4й болт и ручкой маневрового колеса прицепа кручу в нужную сторону(вверх или вниз), мотор упирается пером в доску а прицеп(лодка) двигается пока совпадёт одно верхнее отверстие......
4.Вставляем один болт и почти притягиваем.....и так дальше.
Я эту процедуру проводил почти один%OD%OD%OD%ODдочка 8лет крутила ручку на прицепе по команде, а я направлял болт:cool2::cool2::cool2:

Igorenya 27.05.2013 20:55

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від СергейUOMO (Допис 197118)
кратковременно раскручивал до 5,5 тыс и 72 км/ч - без коментариев... отдельное спасибо Виктору за винт

А какой винт поставили?

в1961 27.05.2013 21:38

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Ямовский 13 Х 19 чёрный.....стальной.

Гена 27.05.2013 23:25

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 197347)
Ямовский 13 Х 19 чёрный.....стальной.

А ждём Мерковский и Турнинг поинт:cool2:

Igorenya 29.05.2013 22:50

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 197347)
Ямовский 13 Х 19 чёрный.....стальной.

Виктор, а какой идет в комплекте с новой 115 Ямахой?

в1961 30.05.2013 07:29

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 198017)
Виктор, а какой идет в комплекте с новой 115 Ямахой?

Честно, не знаю. Если мотор с комплектацией на наш рынок, то 13 Х 19 должен быть. Если для Европы то без винта. Как то так.

СергейUOMO 30.05.2013 08:02

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 198076)
Если для Европы то без винта

Точно так. Мой с европейского склада приехал без винта ... но с имобилайзером.

АнтониоБандерас 30.05.2013 08:08

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від СергейUOMO (Допис 198079)
Точно так. Мой с европейского склада приехал без винта ... но с имобилайзером.

у меня с винтом. стальной черный 13*19. просто спрашивали Виктора. вот и промолчал сразу

в1961 30.05.2013 08:26

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від СергейUOMO (Допис 198079)
Точно так. Мой с европейского склада приехал без винта ... но с имобилайзером.

Моя сотка - тоже голенькая.....могли бы и положить в коробку хоть что то, деньги не маленькие....:'(:'(:'(:'(

Igorenya 30.05.2013 09:01

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Значит и у меня 13*19. Просто Сергей писал
Цитата:

Допис від СергейUOMO (Допис 197118)
кратковременно раскручивал до 5,5 тыс и 72 км/ч

а на моем комплекте максималка была 71 км/час при оборотах 6000 и по течению, а тут такая скорость при 5500 вот и подумал может Виктор ему какой-то винт специальный подогнал.

Valeron 30.05.2013 10:43

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 198094)
Значит и у меня 13*19. Просто Сергей писал

а на моем комплекте максималка была 71 км/час при оборотах 6000 и по течению, а тут такая скорость при 5500 вот и подумал может Виктор ему какой-то винт специальный подогнал.

Действительно , а ШО там за волшебный винт в Кременчуге ??=-O=-O И скокА он вАще крутит и какая максималка в оборотах и скорость ??? :smuschenie::smuschenie:

СергейUOMO 30.05.2013 13:26

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 198153)
Действительно , а ШО там за волшебный винт в Кременчуге ?? И скокА он вАще крутит и какая максималка в оборотах и скорость ???

Парни, немного терпения... т.к. комплект только в обкатке .
Еще раз повторюсь : лодка не захламленная даже рюмками... в лодке пол бака горючки , две тушки и попутный ветер метра 4-5 в сек. правда против течения...
может я что-то перепутал ... может не туда посмотрел ... наберитесь терпения ... сделаю фото и все покажу.
Удачи.

АнтониоБандерас 01.06.2013 16:45

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
У темі 2 долучень
Уже писал, что при отгрузке погнули задние швартовые. Вчера приезжала бригада мастеров от дилера ( считаю это их косяком и потому сам ничего не предпринимал), отвинтили болты и обратно уже не поставили, так как гайка изнутри сорвана с клепки и валяется теперь где то внутри корпуса и затянуть этот болт они не знают как. Фото гнутых болтов, мятой площадки под утку и дырок прилагаю. Вторую откручивать не разрешил, боюсь совсем остаться без швартовых сзади. Звонок начальству ничего не дал. Я сказал, что спускаю катер в выхи и мне его надо как то растягивать на оттугах. Ответом было "бе-ме", ничего конкретного.Типа мы напишем рекламацию в финку, чтобы больше лодки так не грузили. Ненавижу этих уродов ! Уж простите меня, господа бастероводы.

Valeron 01.06.2013 19:01

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
ДЫбилы %OD%OD ....!!!
1.Ну, что ...:-> , магнит и клей "локтайт" тебе в помощь для исчезнувшей гайки....
2.Можно изготовить утку точно такую же , но из алюминия и просто приварить её , а швы естесссно аккуратно шлифануть. ( геморройное занятие :-P).
3. изготавливается скоба с резьбой на два конца , но с гайками уже на самой утке ...Продиваешь в отверстие один конец резьбы, а выводишь в другом,надеваешь сверху утку с гайками сверху...(гайку на корпусе снять).
4. Разрезать , отреставрировать, приварить гайку в алюминиевой "обойме", красиво заварить и шлифануть . Как и было задумано изначально..
ШО в голову лезло , то и писал ...:)-(:

АнтониоБандерас 01.06.2013 19:20

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
пасиб. пойду первыми двумя пунктами. но, думаю гайку хрен поймаю магнитом. там же ломаные линии сплошняком. Утку можно купить примерно такого размера, молотком постучать, может выпрямится чуть поверхность и варить варить варить. А так хочется все это сделать за счет уродов. Но им видимо неспешно и особо не понимают они зачем мне столько швартовых. Они наверное считают что и носовых достаточно поперек течения вставать

Охотник 01.06.2013 19:29

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Я думаю,что фины не грузили лодку за утки.Это уже наши клоуны до этого додумались.
Когда я забирал свою лодку со склада,она была вся запаяна плёнкой и утки были прикручены перевёрнутыми.В таком положении за них не возможно по грузить лодку.Попробуй подать на них в суд ,может ,что -то и вы судишь.Или напиши финам на завод ,пусть решают,или скидку хорошую делают.

shahter 01.06.2013 19:34

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від АнтониоБандерас (Допис 198878)
молотком постучать, может выпрямится чуть поверхность и варить варить варить

А как на счет резьбовых заклепок?

Охотник 01.06.2013 19:35

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Лодку мне вывезли на погрузчике на деревянном поддоне.Погрузчик с двумя лыжами.Попробуй всё таки по судится,лодка не дешёвая и я думаю можно у этих уродов .что-то от кусать.

АнтониоБандерас 01.06.2013 20:36

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від shahter (Допис 198883)
А как на счет резьбовыз заклепок?

не совсем понимаю как при помощи них можно приспособить. извиняюсь за свою техническую тупость, но можно или сюда или в личку поподробнее ? буду рад

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Охотник (Допис 198884)
Лодку мне вывезли на погрузчике на деревянном поддоне.Погрузчик с двумя лыжами.Попробуй всё таки по судится,лодка не дешёвая и я думаю можно у этих уродов .что-то от кусать.

спасиб, Андрей. Вилочный погрузчик это здорово, а у меня спереди и сзади по корпусу следы от ремней, за которые разгружали. спасибо что не пластиковый корпус. А в суды я не верю. тем более при получении за все расписался, что всем доволен. Надеюсь так привлечь на исправление, правда не быстро. Да и вообще, так не хочется нервничать. хотя бы в этой теме, купленной для отдыха

shahter 01.06.2013 20:40

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
У темі 4 долучень
Процесс установки:
1) заклепка накручивается на резьбовой шток инструмента;
2) вставляется в подготовленное отверстие до упора;
3) инструмент, упираясь в заклепку и вытягивая шток, "расклепывает" ее;
4) резьбовой шток инструмента выкручивается из установленной заклепки.

Все честно спер отсюда http://www.electrik.info/main/master...roshkafov.html

shahter 01.06.2013 20:45

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Вот еще нашел Установка гаечной (резьбовой) заклепки - YouTube

АнтониоБандерас 01.06.2013 20:52

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Спасибо Александр, этот вариант и правда лучше вылавливания гайки магнитом. Завтра посмотрю в магазе такие. а как быть с кривой поверхностью ? от молотка она врятли станет ровнее красивее ? или фиг с ней ?

shahter 01.06.2013 20:56

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від АнтониоБандерас (Допис 198897)
а как быть с кривой поверхностью ? от молотка она врятли станет ровнее красивее ? или фиг с ней ?

Ну тут я не советчик, что знаю и умею поделюсь с удовольствием.
По месту установки заклепок вопрос, доступ только с одной стороны или с обоих?

АнтониоБандерас 01.06.2013 21:11

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від shahter (Допис 198899)
Ну тут я не советчик, что знаю и умею поделюсь с удовольствием.
По месту установки заклепок вопрос, доступ только с одной стороны или с обоих?

только с одной. был бы с другой стороны, я б гайку прикрутил с шайбой и все. но до него не добраться, и через трюмный люк пробовал и из кокпита. там переборки и пенопласт. все наглухозаварено/закрыто

shahter 01.06.2013 21:17

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Тогда желательно искать шестигранные заклепки, их можно установить без заклепочника когда доступ только с одной стороны.

Добавлено через 3 минуты
Во че нашел в Самаре http://www.granit-samara.ru/15/71/288/290/292

АнтониоБандерас 01.06.2013 21:31

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Спасибо, Александр. Отпишусь по результатам обязательно

shahter 01.06.2013 21:38

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Да не за что, главное чтобы все получилось.

АнтониоБандерас 14.06.2013 16:49

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
У темі 2 долучень
Сегодня уважаемый дилер исправил свой косяк со швартовыми. В якорном ящике болгаркой было вырезано отверстие, найдена гайка, чуть исправлена гнутое основание швартовых и все прикручено на место. Отверстие заделано люминием и заклепано. снаружи ничего не видно. ну, или почти ничего. Наверное я доволен

Охотник 14.06.2013 19:09

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від АнтониоБандерас (Допис 202492)
Сегодня уважаемый дилер исправил свой косяк со швартовыми. В якорном ящике болгаркой было вырезано отверстие, найдена гайка, чуть исправлена гнутое основание швартовых и все прикручено на место. Отверстие заделано люминием и заклепано. снаружи ничего не видно. ну, или почти ничего. Наверное я доволен

Ну вот видишь,как всё славненько получилось.А ты всё хаял нормальных парней!:cool2::ok:

23 регион 14.06.2013 21:42

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
АнтониоБандерас, действительно доволен будешь, когда на воду выйдешь)))

RINO 14.06.2013 23:29

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Вот я одного не пойму: чего вы все тулите на ХЛ 115-е моторы??? Чтоб потом создавать избыточный рынок б/у-шных 115-ток???
...после первой же полной (а особенно переполненной) загрузки мотор хочется поменять... ХЛ-евский мотор - 150! не имхо!

Биос-Кремень 15.06.2013 00:47

Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 202531)
мотор хочется поменять

Игорь привет!

Солидарен с твоей позицией. И не только по XL-ю, а вообще по любым лодкам. Все ж таки лучше перебор (в разумных рамках) по мощности, чем недобор:-)
А конкретно по XL-ю то я тоже делал прицел на него, собираю так сказать в голове новый комплект:-)то у меня по ходу лидером есть Суза-140 ибо она весит 180 кг, а Хонда-150 весит 217 кг и Яма-150 = 223 кг. Т.е. есть разница в 40 кг, а это много. Можно повесить второй движ и сумарно комплект с Сузой-140 + второй движ будет весить меньше чем комплект с Ямой и Хондой 150-кой без второго движа. Мое мнение. Хотя я фан Ямахи но тут цифры берут свое. :-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0