![]() |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Та ладно. 115 сил на XL с головой хватает. Прошлым летом 9 человек (2 детей) на глиссер без проблем :ok:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
У меня тоже много знакомых евреев,которые сначала ставят заявленный мотор,потому что более мощный он ведь на много дороже.Потом через 2 года его продают за 50-60% от стоимости и покупают какой надо.Тем более,что у нас пробеги на северных реках и по 300 км бывают и поболее в одну сторону,половину лодки только канистры с бензином занимают.Как говорится скупой платит дважды.
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
ИТОГО : Buster XL -150л/с , самое "ОНО"...:'(:'( 115л/c - "и так сойдёт" .:-) |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Ведь новый XL почти 6м длинной и 150л/с самое оно.Для L2 тоже написано 50л/с максималка.А когда я приезжаю на рыбалку вдвоём ,каждый по 120.Шмурдяка полный нос по борта,потомучто едем на неделю.Я на 70ке со штатным винтом еле еле на глисер выхожу.А на 50ке я бы наверное тролинговал до того места где разбиваем лагерь.
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
"115 сил с головой хватает" - это для финнов, в пустой лодке 4 чел по озёрам ихним живописным, а посмотрел бы я на ХЛ + 115л.с. , если в нём, как у меня, лежит "всё, что надо" от мангала до плюшки, запас воды/водки, надстроенная носовая палуба, повер лифт, аэратор, столы/стулья/раскладушка, два АКБ и два бака на 247л... И ещё... устанавливая 150 вместо 115, вы на топливе постепенно отбиваете разницу в стоимости, ибо ЭКОНОМИТЕ! У меня, не зависимо от нагрузки, при 4200-4500 об. скорость 50-55 км/ч , расход 16,5 - 20л. , а на 115-ом это всё в "полном тапке" и расход 35л... примерно. Знаю чела, у которого висит 175-я Суза и расход его не тревожит, а скорость радует... но это уже предельный наворот - больше не надо. |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
RINO, тебе ХХL, судя по описанию дорожного комплекта, нужно%OD:friends:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
Два икса - лодка шикарная, как по мне - лучше Магнума... но тут уже другие расклады: габариты(транспортировка), лодка, мотор(цена), топливо(расход)... ХЛ - золотая середина... конечно, хотелось бы места побольше, но и сдесь хватает - когда выгружаю весь "комплект" на бон, то (благодаря надстроенной палубе и самодельным рундукам) люди не верят, что "ТАМ это поместилось" Я ХЛ-ем доволен, испытан по полной (мели, наезды на ж/бетон, выскакивания на кочки, удары об топляки, штормы на реке и море...), главное - это уверенность и удовольствие от эксплуатации... :super: как-то так...;-) Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Игорь ты забыл упомянуть Сузу - 140 %OD%OD%OD
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
а из бонусов мне было то, что. нужно делать проект усиления транца ( так как превышение). Не знаю как у Вас там всех, а у меня, в Самаре, сейчас это трудно. Узнавал, так как хотел изначально эльикс с семидесяткой. |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
Часто пересекаюсь на рыбалке с Бастер Х Суза 140=-O=-O=-O=-O Печально очень. Оторваться от меня не мог.....ну может скорость выше на 3-5 км. В этом году "накажу" его жестоко......я на мотор чехол одел, он сразу и не сообразит что у меня 100 висит.:->:->:->:-> |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Из сузук ходил только на 15 л/с у приятеля на ПВХ,очень не понравилось как работает и пружины многие уже меняли.А за что тогда Сузам премии дают за лучшие моторы года.Или япошки у наших научились деньги заносить за первое место?
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Игорь, на 175 й тоже уже ставят редуктор 2,59 : 1......старая была хороша.:ok::ok::ok: Новая будет как и остальные, "ни рыба ни мясо".....кричит, но не бежит:-D:-D:-D:-D
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
Цитата:
Внатуре!!!=-O Глянул вес Сузы-175 и ох...л = 215 кг!!!! Так ясный пень, что зачем тогда вешать Яму или Хонду (150-ки) если можно с таким же весом (даже несколько кил меньше=-O) повесить движ на 25 лошадей больше! А я не туда:neznayu: - тогда солидарен!!! |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Знаю XL с сузой 175 лет 7 уже гоняет без усиления .:ok:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
С 150 й Ямахой скорость 90.....Хонда 150 не дотягивает.....а вот Суза 175 в старом корпусе тулит ещё быстрее.....чуть-чуть.
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
Хз.. Как по мне, то если брать комплект ИЗНАЧАЛЬНО (самому себе спланировать, а не брать готовый у кого-то) и делать усиление в капитальных условиях (компетентно и толково) у классного спеца - то почему бы и нет. Хотя если правда что XL валит с Ямой-150 90 км/час то тогда и Ямы хватит за глаза. На х..а больше скорость? :-) |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Руслан привет !!:*-)%*
Цитата:
Цитата:
p.s. Магнум с Ямахой 300 л/с идёт 106 км/ч , 3 человека .....это я слышал... |
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Всех приветствую. Вопрос для тех у кого на Xl стоит yamaha 115. Подскажите какие минимальные обороты на ходу и какая при этом скорость по жпс?
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Обороты 700-800, скорость ~5 км/час
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Игорь,спасибо. Случайно не в курсе, на обновленной yam 115 ,обороты можно уменьшать или нет? Я имею ввиду с цифрового прибора. (Comander link)
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
К сожалению нельзя :-(
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Понял. Большое спасибо.
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
В новой 100-ке есть...
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Александр,кнопками на штатном тахометре? Или чем-то другим? По идее тогда и на 115 от 2012г. тоже должно так же регулироваться.
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Цитата:
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Нет такого на 115 -м моторе ... 2013 года ... увы :-(
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
Жаль:-(
|
Re: BUSTER XL 2012 г. Обновлен!
хотел написать в ветку про налоги, но она что подустала уже и неактивна
напишу сюда, как владелец бастера вот новость, которая че та выбесила: Расходы жителей Самарской области на содержание водного транспорта возрастут. Во вторник, 22 октября, Самарская губернская дума приняла соответствующие поправки в региональное законодательство. Парламентарии поддержали увеличение ставок транспортного налога для водных транспортных средств. В частности, это коснется владельцев катеров, моторных лодок, яхт и гидроциклов. Налоговые ставки увеличили для:– катеров, мотолодок и другого водного транспорта с мощностью двигателя свыше 100 л.с. – с 67 до 100 рублей (за каждую л.с.);– яхт и другие парусно-моторных судов с мощностью двигателя до 100 л.с. – с 67 до 100 рублей;– яхт и других парусно-моторных судов с мощностью двигателя свыше 100 л.с. – со 133 до 200 рублей;– гидроциклы с мощностью двигателя до 100 л.с.– с 51 до 125 рублей;– гидроциклы с мощностью двигателя свыше 100 л.с. – с 85 до 250 рублей. сегодня отдал документы в ГИМС на снятие с учета двигла. в судовом будет отметка "погашено", но катер останется с номерами этих перчиков на волге вижу редко, так что буду надеяться что не попадусь 11500 за стопятнашку платить это борщ хорошо хоть гидрик 215 сил снял с учета в прошлом году |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:52. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010