Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2021, 14:03   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Проблемы со стеклами

Долго думал задавать ли этот вопрос, но т.к. горжусь нашим украинским производителем Финвал, то надеюсь что он мне ответит))
Так как часто в море бывает волна, то очень мне не нравится, что из под рамки ветрового и тента льется на борта, а из них мне на рукав, на дистанцию и внутрь кокпита попадает соленная водичка Черного моря.
Дошло до того, что последний раз тряпкой затыкал эти углы, но это не сильно помогло. Разве так должно быть на такой современной лодке?((
Молчу за то, что не хватает стеклоочистителя (хотя бы на капитанское стекло), но эта течь мне точно не понятна в лодке, которая по стоимости дороже авто((( и если ответ будет типа: Ставьте тримпликс и будет стеклоочиститель не сильно успокоит. Есть и др.вопросы, которые в практике выяснились, но оставлю на потом...
Видео прилагаю: https://youtu.be/O4Rvxg7XVsg

Востаннє редагував stp: 10.11.2021 о 07:59. Причина: перенос из другой темы
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2021, 12:30   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Юрий Левашов
 
Псевдо: Юрий Левашов
Звідки Ви: Киев
Карапь: Powerboat
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 18 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Долго думал задавать ли этот вопрос, но т.к. горжусь нашим украинским производителем Финвал, то надеюсь что он мне ответит))
Так как часто в море бывает волна, то очень мне не нравится, что из под рамки ветрового и тента льется на борта, а из них мне на рукав, на дистанцию и внутрь кокпита попадает соленная водичка Черного моря.
Дошло до того, что последний раз тряпкой затыкал эти углы, но это не сильно помогло. Разве так должно быть на такой современной лодке?((
Молчу за то, что не хватает стеклоочистителя (хотя бы на капитанское стекло), но эта течь мне точно не понятна в лодке, которая по стоимости дороже авто((( и если ответ будет типа: Ставьте тримпликс и будет стеклоочиститель не сильно успокоит. Есть и др.вопросы, которые в практике выяснились, но оставлю на потом...
Видео прилагаю: https://youtu.be/O4Rvxg7XVsg

Добрый Вам день!
Дааа, знаем, есть в этом плане нюанс с течью и всеми силами, всем производством думаем над тем, как приспособить молнию к рамке. Мы знаем, у лодок некоторых моделей Buster-ов есть решение с молнией. Честно, думали над этим. Но нам не нравится. Это не красиво, не эстетично. Бе. Мы продолжим думать и искать решение!
Что касается дворника. По конструкции дворник можно поставить. Но. Во-первых, он будет царапать сильно пластик. Во-вторых, радиус работы дворника при этом остеклении будет слишком маленьким и это полностью потеряет всякий смыл. Разве что, для красоты

Востаннє редагував stp: 10.11.2021 о 08:01.
Юрий Левашов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2021, 13:17   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.607
Сказал(а) спасибо: 3.770
Поблагодарили 2.979 раз(а) в 1.054 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Юрий Левашов Переглянути допис
Мы продолжим думать и искать решение!

Решение очень простое,но зная откуда рамки,очень сложное
Нужно изменить профиль рамки.Сделать его с своеобразным брызгоотбойником или спойлером,как вам угодно.Суть в том чтобы под него пряталась кромка тента.
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2021, 15:54   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Юрий Левашов
 
Псевдо: Юрий Левашов
Звідки Ви: Киев
Карапь: Powerboat
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 18 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Решение очень простое,но зная откуда рамки,очень сложное
Нужно изменить профиль рамки.Сделать его с своеобразным брызгоотбойником или спойлером,как вам угодно.Суть в том чтобы под него пряталась кромка тента.

Очень ценим Ваши мысли на этот счет! Приняли во внимание, передали в разработку!
Юрий Левашов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2021, 16:19   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.607
Сказал(а) спасибо: 3.770
Поблагодарили 2.979 раз(а) в 1.054 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Юрий Левашов Переглянути допис
Очень ценим Ваши мысли на этот счет! Приняли во внимание, передали в разработку!

Готов испытать на своей лодке
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021)
Старий 08.11.2021, 10:43   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Юрий Левашов Переглянути допис
Мы продолжим думать и искать решение

Добрый день!
Спасибо за ответ, но вопросы остаются:
- как долго собираетесь думать над этим важным (во всяком случае для меня) вопросом ???
- будет ли принято Финвалом решение об бесплатном послегарантийном устранении этого "косяка" у владельцев, которых беспокоит этот вопрос???
- На счет стеклоочистителя: в туман и дождь просто невозможно идти на лодке и очень не безопасно! Неужели нет решения для акриловых стекол, чтобы они не царапались??? Может уточните у узкоглазых товарищей , которые делают эти стекла на наши лодки и они подскажут???
Очень жду ответ на мои вопросы, та Дякую!
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2021, 19:22   #7 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Зеленоград
Карапь: Finval 475 Evo + Yamaha 70
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Добрый день!
Спасибо за ответ, но вопросы остаются:
- как долго собираетесь думать над этим важным (во всяком случае для меня) вопросом ???
- будет ли принято Финвалом решение об бесплатном послегарантийном устранении этого "косяка" у владельцев, которых беспокоит этот вопрос???
- На счет стеклоочистителя: в туман и дождь просто невозможно идти на лодке и очень не безопасно! Неужели нет решения для акриловых стекол, чтобы они не царапались??? Может уточните у узкоглазых товарищей , которые делают эти стекла на наши лодки и они подскажут???
Очень жду ответ на мои вопросы, та Дякую!

Думаю надо давно уже уйти от пластикового стекла, и ставить нормальные, и решение со стеклоочистителем сразу найдется....., а по поводу воды от бокового стекла, меня это тоже волнует, все время вниз стекает, на полку под машинкой от мотора, я там телефон всегда храню, в дождь приходится убирать, заливает....
__________________
Finval475Evo+Yamaha70+Lowrance 16"+Point-1+MG Xi5
Hitman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Touareg07 (08.11.2021)
Старий 09.11.2021, 10:53   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Hitman Переглянути допис
Думаю надо давно уже уйти от пластикового стекла, и ставить нормальные, и решение со стеклоочистителем сразу найдется....., а по поводу воды от бокового стекла, меня это тоже волнует, все время вниз стекает, на полку под машинкой от мотора, я там телефон всегда храню, в дождь приходится убирать, заливает....

Согласен на все 100%, но только и за стекла и течь из под стекла должен думать производитель и при том оперативно решать эти проблемы за свой счет, а не за счет владельцев, которые уже заплатили за этот качественный продукт...
За этот сезон эксплуатации собралось множество вопросов, которые устранил своими силами и за свой счет, но стекла и дворники, течь воды по бортам и на дистанцию двигателя и т.д. - вопросы, которые по-моему мнению должен решить производитель....
Если этот вопрос моим уважаемым производителем Finval будет решаться пол года и более, то не смотря на это уважение и симпатию к своей лодке, скорее всего придется думать о продаже и рассматривать др.производителей и скорее всего америкосов...., чего очень не хотелось бы((
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2021, 11:04   #9 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: den380
Звідки Ви: kiev.ua
Карапь: -
Дописи: 499
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 245 раз(а) в 98 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Если этот вопрос моим уважаемым производителем Finval будет решаться пол года и более, то не смотря на это уважение и симпатию к своей лодке, скорее всего придется думать о продаже и рассматривать др.производителей и скорее всего америкосов...., чего очень не хотелось бы((

и вот уже америкосы, по любому Вашему посту на форуме водномоторнго клуба "Фрегат", "подпрыгнут" и решат Вашу проблему в сверх сжатые сроки :)
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (09.11.2021), sashko (09.11.2021), serk 12 (09.11.2021), sheff777 (09.11.2021), Shel (15.11.2021), Микола Затхей (10.11.2021)
Старий 09.11.2021, 11:19   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
и вот уже америкосы, по любому Вашему посту на форуме водномоторнго клуба "Фрегат", "подпрыгнут" и решат Вашу проблему в сверх сжатые сроки :)

Я написал "скорее всего америкосов" и давайте без бесполезного флуда, а по-делу говорить. Как я понял, то мои вопросы касаются не одного меня....
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (09.11.2021), БОНДЫК (15.11.2021)
Старий 09.11.2021, 12:58   #11 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Добрый день!
Спасибо за ответ, но вопросы остаются:
- как долго собираетесь думать над этим важным (во всяком случае для меня) вопросом ???
- будет ли принято Финвалом решение об бесплатном послегарантийном устранении этого "косяка" у владельцев, которых беспокоит этот вопрос???
- На счет стеклоочистителя: в туман и дождь просто невозможно идти на лодке и очень не безопасно! Неужели нет решения для акриловых стекол, чтобы они не царапались??? Может уточните у узкоглазых товарищей , которые делают эти стекла на наши лодки и они подскажут???
Очень жду ответ на мои вопросы, та Дякую!

Вы серьезно надеетесь, что если Финвал найдёт решение проблемы со стеклом, то он за свой счёт поменяет на всех уже выпущенных лодках остекление? Вы в курсе, сколько стоит более менее заводское стекло?
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (12.11.2021), serk 12 (09.11.2021), sportsmen (09.11.2021), БОНДЫК (15.11.2021), в1961 (09.11.2021), Микола Затхей (10.11.2021)
Старий 09.11.2021, 15:00   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Вы серьезно надеетесь, что если Финвал найдёт решение проблемы со стеклом, то он за свой счёт поменяет на всех уже выпущенных лодках остекление? Вы в курсе, сколько стоит более менее заводское стекло?

Я не надеюсь, а просто уверен на все100% , что нашему украинскому производителю Финвал, которым я искренне горжусь Имя и Репутация дороже замены всяких стекол, рамок и т.п. На Финвале работают не просто спецы, а фанаты своего дела (говорю из личного опыта, хотя и были некоторые моменты...)
Вероятно, что согласятся на гарантийную замену не более 20% владельцев, т.к. других возможно все итак устраивает, у др.нет времени и т.д.
Так что пока ждемс... что и когда здесь ответит представитель Финвала на этот важный вопрос.....
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2021, 16:42   #13 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Я не надеюсь, а просто уверен на все100% , что нашему украинскому производителю Финвал, которым я искренне горжусь Имя и Репутация дороже замены всяких стекол, рамок и т.п. На Финвале работают не просто спецы, а фанаты своего дела (говорю из личного опыта, хотя и были некоторые моменты...)
Вероятно, что согласятся на гарантийную замену не более 20% владельцев, т.к. других возможно все итак устраивает, у др.нет времени и т.д.
Так что пока ждемс... что и когда здесь ответит представитель Финвала на этот важный вопрос.....

Оптимист Вы, однако.... Ладно, интересно будет понаблюдать за темой

Добавлено через 1 минуту
Аналогии с автомобилестроением проводить будем?
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (12.11.2021), vlad2002 (09.11.2021), Евгений (Киев) (10.11.2021), Микола Затхей (10.11.2021)
Старий 09.11.2021, 18:20   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Finval. Вопросы производителю

"Это просто развод какой то..."
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (12.11.2021), ANRI-72 (09.11.2021), Zhuzhik (15.11.2021), БОНДЫК (15.11.2021), Евгений (Киев) (10.11.2021), Микола Затхей (10.11.2021), Ромчик 777 (09.11.2021)
Старий 10.11.2021, 17:05   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Проблемы со стеклами

Серийные акриловые стёкла,в случае их выхода из строя не по вине владельца,Финвал и так меняет без разговоров…А менять акрил на стекло ,даже если оно и появится,каждый будет за свой счёт,желающих будет очень много

Добавлено через 7 минут
Уважаемый модератор,зря перенесли в отдельную тему обсуждение…Это как раз и есть вопрос производителю по мадернизации,а не проблема со стёклами,имхо
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (10.11.2021)
Старий 10.11.2021, 17:32   #16 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Anton
Звідки Ви: Черновцы
Карапь: g3 sportsman 1810pfx
Дописи: 226
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 179 раз(а) в 76 сообщениях
Типово Re: Проблемы со стеклами

Если не устраивает стекло, то замените сами его. Проблема в гнутом стекле, а прямые делают какие хотите.
Makar82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2021, 17:33   #17 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Проблемы со стеклами

Цитата:
Допис від Makar82 Переглянути допис
Если не устраивает стекло, то замените сами его. Проблема в гнутом стекле, а прямые делают какие хотите.

Речь в основном шла не о самом стекле, а о рамке стекла.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2021, 18:15   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Проблемы со стеклами

В субботу снова матерился(
Выходил рано когда еще темно было, туман,стекло запотевшее и шел 10-15км/ч, постоянно вытирая тряпкой стекло. Неужели для этого нехорошего пластикового стекла нельзя придумать стеклоочиститель из материала, который не будет портить этот акрил ?
В море только зашел и снова та же картина течи соленной водички по бортам, а из них по обшивке на дистанцию и обивку. Только в этот раз еще заметил как водичка шмалет в кокпит из центральной калитки (над нижней пластиковой форточкой, которая установлена без уплотнителя). Кстати ч/з эту фортучку и холодный ветер дует даже очень и очень не слабо((
Смотрите здесь как в лодке за 30-к получаем морские ванны:
https://www.youtube.com/watch?v=Xz_fJ7Y5ZOM
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2021, 16:20   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.387
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.234 раз(а) в 465 сообщениях
Типово Re: Проблемы со стеклами

Пока они сделают новый профиль можно решить вопрос поклейкой D-образного дверного уплотнителя цена вопроса до 20 грн,5 минут работы,.
Акрил царапучий. любой дворник сделает его непрозрачным за полсезона.немножечко олеофобного покрытия решает вопрос.
можно продолжать мокнуть,потеть и плевать на производителя
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.11.2021), Touareg07 (17.11.2021), в1961 (17.11.2021)
Старий 17.11.2021, 16:48   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Проблемы со стеклами

Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
немножечко олеофобного покрытия решает вопрос

Купил жидкости типа "анти-туман", но не пользуюсь, боюсь угробить стекло.
А насчет D-образного дверного уплотнителя - не получится, там в этом уголочке тент оттопыривается от угла рамки и ч/з эту щель течет вода по полной. Течет и из центральной калитки(на видео показывал).
Спасибо, будем дальше думать, а также интересно ответит ли производитель или ему это не нужно...
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Проблемы перерегистрации miracle Регистрация, техосмотр, права и т.д. 1 27.02.2017 15:22
Проблемы с Ямахой 40 2Т Jaguarkr Подвесные импортные брендовые 13 02.09.2012 06:56
Проблемы с Вихрем 30. sergejals Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 20 13.10.2011 15:33


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:24.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0