Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2014, 09:39   #1 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від B55 Переглянути допис
По Ниве....

я на ней вырос, много лазил по тайге, что можно сказать, берите сузуку эскуду, ее же витару с рядной двушкой J20 , делайте ей гражданский лифт [FAQ] Гражданский лифт и все что с ним связано...(чертежи + фото) и получите машину сносно бегающую и по дорогам опчейственного пользования и одного из лучших проходимцев и ресурс. Лучшего для того чтобы вдвоем лазить ин дер пампас где макар телят не пас - нет. Можете поверить нА слово.
Ниве нужно немного придавить, и из нее вывалятся все болты и гайки, хотя до дома довезет, но это не то пальто в условиях дефицита времени.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
F25 (22.05.2014)
Старий 21.05.2014, 10:35   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для александр sss
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: почти Киев
Карапь: Неман 2 яма 30 4х-т.
Дописи: 2.741
Сказал(а) спасибо: 1.132
Поблагодарили 3.601 раз(а) в 865 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
я на ней вырос, много лазил по тайге, что можно сказать, берите сузуку эскуду, ее же витару с рядной двушкой J20 , делайте ей гражданский лифт [FAQ] Гражданский лифт и все что с ним связано...(чертежи + фото) и получите машину сносно бегающую и по дорогам опчейственного пользования и одного из лучших проходимцев и ресурс. Лучшего для того чтобы вдвоем лазить ин дер пампас где макар телят не пас - нет. Можете поверить нА слово.
Ниве нужно немного придавить, и из нее вывалятся все болты и гайки, хотя до дома довезет, но это не то пальто в условиях дефицита времени.

Сузука Витара машинка зачетная, но цена 6000-8000$ . А хотелось выезжать по выходным - дешево и сердито на дизельке.На воду с лодкой больше пяти раз в году все равно не получается выезжать да и зимой делать нечего ,а пару тысяч на волынца вроде как и не жалко.Но по отзивам больше минусов чем плюсов, скорей всего мечта останется мечтой.
александр sss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 10:05   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.736
Сказал(а) спасибо: 3.161
Поблагодарили 3.203 раз(а) в 1.232 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
хотя до дома довезет

Подтверждаю
"Довезла" один раз напрочь с оторванным передним мостом, даже кардан не отсоединял. Ну скорость была не та (5-7км., мост на верёвках к двигателю примотан) но не толкал же и не на эвакуаторе.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rickov (21.05.2014)
Старий 21.05.2014, 10:47   #4 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від александр sss Переглянути допис
пару тысяч на волынца

выбросишь, не надо, тогда Ниву возьми
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
александр sss (21.05.2014)
Старий 21.05.2014, 12:00   #5 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

имхо лучше ниву....запцацки на луаз....япосы отдыхают...да и их качество очень не гуд...
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2014, 00:31   #6 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Лёха
Звідки Ви: Камское море
Карапь: Прогресс 2 Ямаха 30
Дописи: 527
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 228 раз(а) в 119 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Все зависит от целевого использования. Нива-подобие вездехода. На волынке блокируется мостовой дифф . И есть редуктора. Плюсом малая масса и гладкое днище. Проходимей авто совавтопрома подобного класса -нет. Нива-дифф в раздатке блокируется тяжелая и высокий центр тяжести. (засаживал в говно и 2121 и 21213) В общем ниву без помощи не вытащиш. А волынь с пассажиром руками можно выдернуть (если умудришся всандалить) Разница: волынка должна стоять в деревене и ездить по лесу. Нива-можно доехать до леса из далека. Ели в волынь впихнуть мемз 245, будет песня.

Востаннє редагував Kosmonavt: 22.05.2014 о 00:36.
Kosmonavt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
александр sss (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 09:32   #7 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Читаю и не могу сдержать улыбку. Вездеход? Да, был 20-30 лет назад.
С тех пор в этой категории многое поменялось.
Да, единственное чем Луазка интересна - это малым весом. На этом все преимущетсва, ещё раз скажу что абсолютно все, заканчиваются.
Вот недостатки:
- Никакая надёжность. Ни для кого не секрет как часто Луазка ломается. И чам мощнее двигатель поставить тем чаще и сильнее будет ломаться.
- Проходимость?! Да о чём вы тут говорите?! На таких маленьких колёсах Луазка многое не покажет. Реплики типа "едет везде" и "едет там где сели другие" вызывают только ухмылку. То значит вы в таких местах были, где сесть то и негде было, либо такие водители. К стати, на Луазку ставят колёса от квадриков со злым протектором, тогда проходимость удаётся немного повысить и то куда например равняться на машины с 33-35 колёсами с Луазкиными 31 которые максимум как влазят или 27 дюймов, которые в базе.
Ещё. Вы видели хоть одну Луазку на оффроуд соревнованиях если она такая проходимая? Наверное люди что-то знают.
Моё мнение лучше уж Нива. Как никак и комфортнее и едет я вам хочу сказать не хуже Луазки, всё от пилота зависит.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (22.05.2014), Rickov (22.05.2014), TROPP. (23.05.2014), александр sss (22.05.2014), ВинБот (22.05.2014), милка 1970 (22.05.2014), Михаил (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 11:44   #8 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Лёха
Звідки Ви: Камское море
Карапь: Прогресс 2 Ямаха 30
Дописи: 527
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 228 раз(а) в 119 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

"Всяк кулик свое болото..." не надо занижать и преувиличивать. Одновременно работающие два колеса по диагонали (нива) и три (волынь)- расставят по местам степень проходимости... Повторюсь: волынь должна стоять в деревне. Т.е. Не приспособлена для скоростной езды по трассе. У нас в продаже их уже не найти (давно охотники по деревням расстащили). Поэтому цена в первом посту вполне рыночная.
Kosmonavt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
александр sss (22.05.2014), КумВлада (22.05.2014), Михаил (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 11:52   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для DIMK
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев, РОП-1
Карапь: ПРОГ-2М+В-30
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Итоги подведем(С):
1.Если денех на Сузуку Самурай (от 6000у.е.) жалко - бери Ниво. Тем более, щас цены на них (в интервале до 3500у.е.) упали здорово минус 500 - 1000у.е. по сравнению с мартом-апрелем на те же машины. Поставишь ГБО 2-ого поколения за 300у.е и буде тебе счастье - 100км пробега 80грн как в дэу матиз ;). 2. УАЗ - для суровых офроудеров с кучей таких же друганов и мастеров, постоянно надо крутить, в городе не ездить и быть готовым вкинуть в технику как минимум столько же на доводку, ибо в стоке уаз достаточно уныл. комфорта - ноль;) 3. Луаз - конструктор локального базирования + все выше перечисленное недостатки УАЗа, но с поправкой гораздо меньшую надежность и ресурс.
DIMK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (22.05.2014), александр sss (22.05.2014), ВинБот (22.05.2014), Михаил (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 13:18   #10 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

ИМХО...КОПИТЬ НА САМУРАЯ...
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (22.05.2014), александр sss (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 23:24   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Михаил
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: _____________
Дописи: 5.638
Сказал(а) спасибо: 4.029
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 963 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від DIMK Переглянути допис
Итоги подведем(С):.

Ну, раз Вы еще и Подерв'янського знаете...!
Нам будет о чем поговорить!
Извините за флуд в теме.
__________________
Сухов, говоришь?...
Михаил зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2014, 13:50   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.736
Сказал(а) спасибо: 3.161
Поблагодарили 3.203 раз(а) в 1.232 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від DIMK Переглянути допис
Поставишь ГБО 2-ого поколения за 300у.е

За такие деньги дизель 1,9 от фиата туда может влезть.
ну от пежо точно

Нива в заплыве

как нива спасает луаз

Нива спасает Луаз

Востаннє редагував P_Petrovich: 22.05.2014 о 14:03.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (22.05.2014), александр sss (22.05.2014), милка 1970 (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 15:00   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для александр sss
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: почти Киев
Карапь: Неман 2 яма 30 4х-т.
Дописи: 2.741
Сказал(а) спасибо: 1.132
Поблагодарили 3.601 раз(а) в 865 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Скорее всего наверное отговорили от ЛУАЗА .С дизельным мотором проблем не будет ,а вот ВСЕ остальное под большим вопросом???колупаться не охота . Нива однозначно нет, лучше уже Toyota Land Cruiser 70 или квадрик,http://auto.ria.com/auto_brp_maverick_13557520.html
Пока пауза.

Востаннє редагував александр sss: 22.05.2014 о 15:02.
александр sss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2014, 19:31   #14 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від александр sss Переглянути допис
колупаться не охота

Эта фраза плюс пару строчек по внедорожным пожеланиям определяет цену искомого товара.

В данном случае прайс начинается с 10куе.

З.Ы. Так же эта фраза исключает ЛЮБЫЕ колхозы и переделки. Только сток.
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
александр sss (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 15:32   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для DIMK
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев, РОП-1
Карапь: ПРОГ-2М+В-30
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

P_Petrovich, если есть желание - посмотрите "нива-клуб.нет", тема про дизельные нивы, а потом про их продажу - бюджет у людей, ставивших себе указанные вами дизели - ДАЛЕКО НЕ 300у.е. И стоимость самого дизтоплива - почти как 92-ого. Потому экономика такого варианта - весьма сомнительна. Две из таких нив в Киеве (с дизелями от пежо как вы советуете) люди продают по 5тыс.у.е. уже около полугода , все на форуме их знают, хвалят (прет как танк, моща и т.д.) но чет никто не забирает. И заметьте - это их продают те люди, которые их сами же и сделали! т.е., не только рядовым и убежденным нивоводам, но даже и созидателям этих ТС влом с ними ковырться. Ибо усиливая один показатель, мы изначально гробим связанные с ним другие. У нив с дизелями это - нагрузка на хилую и так систему подвески, слабую изначально трансмиссию, кузов и т.д. и т.п., ибо все это изначально расчитано на легкий, не очень мощный двигатель с малым крутящим моментом на низах и если все это апгрейдить в соответствии с дизелем, то по экономике выйдет 1,5 САМУРАЯ)))
п.с. обычную ниву вам отремонтирует любой шофер скорой помощи или сосед по гаражам - это на крайняк, ну или авторитетное в пределах гаражного кооператива СТО, и все это - за абсолютно адекватные деньги.Самое дорогое - двигатель - вы можете найти на разборке жигулей за 200-700у.е. - как повезет. А кто возьметься за переделанный кустарно агрегат, за какие деньги и с какой гарантией? Фирменное СТО Пежо?

Востаннє редагував DIMK: 22.05.2014 о 15:50.
DIMK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (22.05.2014), B55 (22.05.2014), александр sss (22.05.2014), Михаил (22.05.2014)
Старий 23.05.2014, 02:21   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Крузак 70-ка стоит не гуманных денег!
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2014, 05:08   #17 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Крузак 70-ка стоит не гуманных денег!

а я про что?! говорю же, берите сусуку паскуду-витару, по моему идеально и надолго, рамная машина и этим сказано все. Или Ниву, если не часто и без фанатизма.

Востаннє редагував Rickov: 23.05.2014 о 05:09.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2014, 07:41   #18 (permalink)
B55
Забанен
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Прогресс 4 Хонда 40 Bark 310 Johnson 4 2T
Дописи: 4.275
Сказал(а) спасибо: 3.010
Поблагодарили 2.883 раз(а) в 748 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
а я про что?! говорю же, берите сусуку паскуду-витару,

А можно правильное название авто сказать? А то я в паскудах- витарах не очень.... Помониторить рынок хочу.
B55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2014, 07:55   #19 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.068
Сказал(а) спасибо: 3.619
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

Цитата:
Допис від B55 Переглянути допис
А можно правильное название авто сказать? А то я в паскудах- витарах не очень.... Помониторить рынок хочу.

Сузуки Витара, года выпуска с 1991
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2014, 00:06   #20 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
Типово Re: Хочу купить ЛуАЗ

ГРАНД ВИТАРУ ПОСЛЕ 2006 ГОДА НИНАДААА
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rickov (26.05.2014), Михаил (26.05.2014)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Хочу купить мотор бу Андрей 345 Куплю, где купить 20 14.10.2017 22:54
Хочу купить автодомик Чехардон Автодома, прицепы-дачи 9 06.03.2016 12:53
Хочу купить длинномер, что скажете??? Вовчик Длинномер 404 26.10.2015 10:06
Хочу купить бусик vlad2002 Куплю, где купить 7 31.05.2013 10:31
Хочу купить прогресс 4 Голык Прогресс 84 28.11.2011 20:28


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:55.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0