Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2011, 22:40   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Денис
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Одесса 13 ст. фонтана
Карапь: катер Regal LSR 1800 продан
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 317 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?

Из личного автомобильного двадцатилетнего опыта могу сказать что аккумулятор это в очень большой степени ЛОТЕРЕЯ. За эти годы АКБ было много и разных от фирменных стоящих на пригнанных в начале 90=х из Германии иномарках до безродных "черных ящиках" из жигулей. И все ходили по разному. Но один уникальный случай запомнил на всю жизнь. У отца на ВАЗ-2108 стоял родной российский АКБ неизвестного производителя (простой черный ящик без опозн. знаков). Проработал ДЕВЯТЬ лет с момента покупки машины и до продажи и по словам отца (а зная какой он пофигист), которым можно верить, ниразу не доливался и заряжался только от авто! Похожий случай был и у меня на Газели с ИСТА первых выпусков - проработала шесть лет. Так что кому как повезет. И на старуху (Бош/Варта) бывает проруха.
__________________
живу у моря мечтаю о яхте
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2011, 22:47   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?

Цитата:
Допис від Денис Переглянути допис
Из личного автомобильного двадцатилетнего опыта могу сказать что аккумулятор это в очень большой степени ЛОТЕРЕЯ. За эти годы АКБ было много и разных от фирменных стоящих на пригнанных в начале 90=х из Германии иномарках до безродных "черных ящиках" из жигулей. И все ходили по разному. Но один уникальный случай запомнил на всю жизнь. У отца на ВАЗ-2108 стоял родной российский АКБ неизвестного производителя (простой черный ящик без опозн. знаков). Проработал ДЕВЯТЬ лет с момента покупки машины и до продажи и по словам отца (а зная какой он пофигист), которым можно верить, ниразу не доливался и заряжался только от авто! Похожий случай был и у меня на Газели с ИСТА первых выпусков - проработала шесть лет. Так что кому как повезет. И на старуху (Бош/Варта) бывает проруха.

Абсолютно не спорю. У меня на Галанте 91 года выпуска стоял аккум того же 91 года выпуска какого-то импортнячего производителя японского, но совсем не известного. так я его поменял аж в 2001 или 2002 году на Варту, бо начал дохнуть после 7 лет у меня на машине.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2012, 14:12   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?

[QUOTE=Денис;74237]Из личного автомобильного двадцатилетнего опыта могу сказать что аккумулятор это в очень большой степени ЛОТЕРЕЯ.

100% Сейчас АКБ изготавливаются с учетом срока гарантии... т.е. два - три года отходит и идем покупать новый... и не обязательно брать Варту или Бош. А Иста Веста или Форсе... смотрите на пусковой ток(чем больше, тем лучше, особенно для дизельных двигателей) и три года гарантии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від morgan777 Переглянути допис
Дело в том что нужен акумулятор для моего плм 50 л.сил думаю 65-го хватит но цены разные вот и интересуюсь где есть подешевле ,думаю брать обычный автомобилиный.

для 2-х тактной 30-ки купил 60А.ч. 447грн 540А пусковой ток.

Добавлено через 4 минуты
есть компания Трейд Лайн, можно попробовать по Киеву сделать хорошие цены. Если будет надобность, обращайтесь!
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Что лучше карб или инжектор promokan Подвесные импортные брендовые 193 11.02.2017 21:43
Какой и где купить лак stp Куплю, где купить 6 01.08.2012 16:36
Какой разъем на прицепе лучше? stp Прицепы 2 06.09.2011 10:58
Сейчас лучше, чем раньше или суровые будни ? ? ? Вовчик Флудилка 96 30.07.2011 00:29
Борьба с течью, чем лучше? diversant Мой опыт 17 29.06.2011 23:47


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:06.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0