Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Сигнализация на авто (http://forum.fregat.club/автомобили/4255-сигнализация-на-авто.html)

HODARIK 15.02.2012 16:48

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 98841)
А что за автомобиль, что полный привод подключаеться компьютером?

Renault Duster . В режиме АВТО подключается задний при пробуксовке передних. На приборной панели загорелись датчики ABC и 2WD, и неработали (проверил на дороге) после переустановки все пошло.

Руслан 35 15.02.2012 17:02

Re: Сигналка на авто
 
Как по мне , так все эти сигналки сегодня не актуальны, так как доказали светлые умы, что народ который собственно и должен был реагировать на сигнализацию и сообщать куда следует, уже наслушался этой музыки и кроме отвращения ничего не испытывает. А ведь именно реакция бдительных прохожих и была самым эффективным средством борьбы с злодеями.

Вспомните свою реакцию на ночное пение машин под окнами, чудо установщики настроят чувствительность и поёт машина от дуновения ветра.


Ну то такое, обратная связь это плюс конечно, но и не препятствие для злодеев, так,что надежды на неё никакой.

Сам использую блокиратор руля Гарант , вот это уже кое какое препятствие.... А от уродов и платные стоянки не спасают, проходил это дважды.

http://www.avto-hol.ru/block1.html

popovitch 15.02.2012 17:21

Re: Сигналка на авто
 
Pandora DXL3100can говорят неудачная, про остальное вроде гуд. Несколько лет назад, производитель этой марки, ставил лимон рублей тому кто грабнет код.
Познавательная ТЕМА,
тем кто хочет установить сигналку.

stp 15.02.2012 19:01

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 98742)
с максимальной дальностью и конечно с максимальной защитой

Под эти параметры в первых номерах подпадает Сталкер. Рекомендую!!!

HODARIK 15.02.2012 19:07

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 98890)
Под эти параметры в первых номерах подпадает Сталкер. Рекомендую!!!

Тоже сразу хотел поставить ее, но не нашел нормального представительства у нас. Только продажа и все.

stp 15.02.2012 19:14

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від HODARIK (Допис 98893)
Тоже сразу хотел поставить ее, но не нашел нормального представительства у нас. Только продажа и все.

А зачем представительство - если не секрет?
Мне, просто, продавцов этих хватает.

P.S. А если бы их не было все равно купил бы. Только везти пришлось бы...

HODARIK 15.02.2012 19:35

Re: Сигналка на авто
 
После глюка с пандорой всетаки склонясь к мысли о правильном выборе.
В выходной день все случилось ,позвонил им, приехали куда сказал, отключили, чтоб я ехать мог, на следующий день пригнал им машину , все переделали бесплатно. Сказали если бы нужно было сразу заменили на новую. 3 года гарантии- на сиглалку и установку.

stp 15.02.2012 19:41

Re: Сигналка на авто
 
У меня есть такие-же спецы. Только ставят ЛЮБУЮ сигнализацию.
Сейчас обслуживают мне Сталкер, хотя ставили не они.
Не мне Вам объяснять что не семь пядей во лбу нужно иметь для установки/обслуживания сигнализаций!
А вот разбираться в автомобилях РАЗНЫХ моделей и производителей действительно надо!

popovitch 15.02.2012 19:49

Re: Сигналка на авто
 
Pandora DXL 3210 вроде ничего, с митсубиши вагон4 работает, надо только уточнить какие доп. функции в авто появятся, если не появятся то есть смысл включить обычную, без кан, сигналку, тем более провода уже порезаны под старую сигу, например неплохой вариант Сталкер 600 Light, но он вроде снят с производства, сталкеры были самые "далекоберущие".
На всякий случай, точки подключения обычной сиги -
Замок заж
Син-бел +12 V
Син-чёрн зажиг 1
Син-красн АСС
Чёрн-желт старт

Ц-з
Жгут из двери, корич-чёрн открыть, салатно-красн закрыть по минусу


Двери
В углу водителя есть разьём с него
Водит дверь жёлт-черн
задняя розоый
багажник син-чёрн
С права в углу пассажира толстый жгут
передн жёлто-зелён
задн жёлт-красн

Повороты
На блоке предохр средний разьём
зел-красн
зел-жёлт

Контроль по генератору
От двигателя в сторону аккумулятора идёт толстый жгут и от него отходит тонкий жгут там белый провод.



По кан сигналке - В жгуте диагностического разъема САН-Н салатовый, САН-Л черно-желтый, питание то же.
Пока калякал СТП опередил ).

stp 15.02.2012 20:07

Re: Сигналка на авто
 
Кстати, зазнакомился в Австрии с продавцом разных "извратов" для автомобилей.
Например - ГПС без морды; Парроты; сигнализации безбреллочные, в основном на кам. Ну и т.д., в основном все для дополнения штатных устройств. Теперь считайте что у клуба лучшие скидки на это все!!!

tarantas 15.02.2012 20:18

Re: Сигналка на авто
 
Огромное СПАСИБО за подсказки дотяжка окон ооочень приветствуется и что там еще можно, сам я смотрел в сторону сталкера 600 и Starline B62 Dialog, сам лезть никуда не планирую, с электроникой я не очень :neznayu: дружу, поэтому считаю что должны ставить специалисты. Очень хорошо бы контакт толковых спецов. M:-)

popovitch 15.02.2012 20:19

Re: Сигналка на авто
 
А шо такое "Парроты"?

HODARIK 15.02.2012 20:36

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 98909)
У меня есть такие-же спецы. Только ставят ЛЮБУЮ сигнализацию.
Сейчас обслуживают мне Сталкер, хотя ставили не они.
Не мне Вам объяснять что не семь пядей во лбу нужно иметь для установки/обслуживания сигнализаций!
А вот разбираться в автомобилях РАЗНЫХ моделей и производителей действительно надо!

Еслибы имел таких спецов то наверняка поставил бы Сталкер

stp 15.02.2012 20:38

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 98920)
А шо такое "Парроты"?

Вот

popovitch 15.02.2012 21:24

Re: Сигналка на авто
 
:igroki::senile: Вот это Паррот!!!

dberegovoy 04.03.2012 11:19

Re: Сигналка на авто
 
Доломал второй брелок своей сигналки.

Помогите найти брелок (любой) для сигналки Tomohawk 7010

Либо посоветуйте сигналку в бюджете 2000грн, авто шкода фабия (пустой, только кондер)

popovitch 04.03.2012 12:12

Re: Сигналка на авто
 
Есть ТУТ 400грн., при стоимости самой сигналки 600грн есть смысл приобрести такую-же новую (или на модельный ряд выше) подключить в старые разъемы, плюс второй брелок будет и не надо за установку башлять:super:.

dberegovoy 04.03.2012 12:21

Re: Сигналка на авто
 
Спасибо тоже об этом подумал уже и нашел где блок стоит, тем более что то нужно будет ставить в старенький фольц Т4.
Прочитал что у Томогавков 7010, 9020, 9030 брелки взаимозаменяемые. Так ли это? Единственно то уменя 7010 судя по всему первого поколения, сейчас продается второго, не уверен что брелки подойдут.

Единственно что пока не нравится то что судя по инфе из интернета они все открываются без проблем кодграберами.

Может для раздумий посоветуете какую либо пандрору стойкую к кодграберу без К-шины, т.к. думаю нет смысла брать с подключением к К-шине на пустую фабию и фольц Т4

popovitch 04.03.2012 13:00

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 103499)
Прочитал что у Томогавков 7010, 9020, 9030 брелки взаимозаменяемые. Так ли это? Единственно то уменя 7010 судя по всему первого поколения, сейчас продается второго, не уверен что брелки подойдут.

С томогавками не пересекался, но обычно в таком классе сигнализаций при замене модели на новую, практически, меняется только дизайн брелка. Но лучше попробовать прописать его сразу при покупке, если не подойдет - вернуть или подобрать другой. Еще можно попробовать подъехать к установщикам, обычно клиенты оставляют свои старые сигналки с брелками и они пылятся в темных углах мастерских:-). Я раньше коллекционировал раритетные:-).
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 103499)
...пандрору стойкую к кодграберу без К-шины.

Пандору не обязательно, пандоровская фишка это кан, есть бюджетные диалоговые старлайны, типа ТАКИХ

dberegovoy 04.03.2012 15:51

Re: Сигналка на авто
 
Пока читаю про сигналки и выбираю модель, может кто подскажет как лучше и бюджетней реализовать задуманное, ну и пару вопросов для облегчения выбора

От сигналки мне нужно:
1.диалоговый код для стойкости к кодграберу (все ли обеспечиваю одинаковую стойкость или это чисто маркетинг и самообман?)
2.Охрана с заведенным движком
3. Запуск двигателя.
4. Индикация температуры салона и желательно двигателя на брелке (В комплекте идет датчик салона? В моем авто салонного датчика точно нет.)
5. Если возможность запрограмировать доп канал следующим образом: Заводим движек, мониторим температуру двигатлея по достижению скажем 80-90градусов включаем дополнительный канал - вторую скорость вентилятора обдува. Если нет возможности так запрограмировать доп канал то прийдется его включать дистанционно вручную по показаниям температуры на брелке, т.е. наличие п.4 обязательно.

Ну в общем по мимо замены сигналки хочу сделать дистанционный прогрев движка и салона, ранее думал установить б.у. вебасто или эбешпехер (200-300дол) но при потреблении на холостых моего движка 500-700гр/час. то эти деньги думаю лучше будет потратить на сигналку.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0