Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Сигнализация на авто (http://forum.fregat.club/автомобили/4255-сигнализация-на-авто.html)

tarantas 15.02.2012 13:24

Сигнализация на авто
 
Приветствую форумчан. Есть необходимость поменять сигнализацию на авто (Паджерик вагон 4), старая благополучно глюканула, и сейчас отключена. В чем собственно вопрос, какую лучше поставить, с максимальной дальностью и конечно с максимальной защитой, может среди нас есть специалисты в этом вопросе? Ставить хочу с обратной связью, старая стаяла Шериф, какойто там модели, гамнецо то еще, с ним машина вскрывалась возле супермаркета и обносилась, при этом сигналка никак не предупредила.
В сегодняшнем ассортименте самому без бутылки разобраться сложно, нужна надежная техника и правильная установка, бюджет 300-400 уе.
Спасибо :musketeer:

Чиз 15.02.2012 13:31

Re: Сигналка на авто
 
Тарас! Вскрывается ВСЕ!!!!!!!!!!! Отключают с компа даже не обнаружишь на пульте момент вскрытия! У меня стоит тоже Шериф пару раз обращал внимание на сработку в момент закрытия машины отходил на десяток метров и возращался один раз заметил двух джигитов на ланосе с компом в руках-правда сразу деру дали! Так что сложно уберечься от этих ГАДОВ!

oleglena 15.02.2012 13:43

Re: Сигналка на авто
 
Согласен с Михаилом. Сигналка нужна только для удобства водителя, тоесть функционально. Открыть-закрыть и т.д. От угонщиков спасения нет. Если приметили то хоть плачь. И не оставлять в авто вещи, пакеты, сумки, по крайней мере на видном месте.

Viking 15.02.2012 13:44

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від oleglena1971 (Допис 98759)
И не оставлять в авто вещи

100%. Особенно будет обидно, что вещь ничего не стоит, а вот стеклооо....

tarantas 15.02.2012 13:46

Re: Сигналка на авто
 
Это понятно что панацею на придумали, я теперь на таких стоянках несколько раз ставлю и снимаю с охраны сигналку и опять ставлю, так типа этим парням с компом не удобно ловит все время новый сигнал. На сколько правда хз, где-то слышал.
Помню когда-то была история про кулибина, который вмонтировал в водительское сиденье лезвие ножа, и если через там сколько-то секунд не сбросил его активацию то оно благополучно влазит в то самое место которым сидишь, Так вот, этот товарисчч посрался с супругой и на нервах решил проветриться и конечно забыл про свое изобретение. Последствия были ужасными :'(.

Viking 15.02.2012 13:47

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 98764)
Это понятно что панацею на придумали, я теперь на таких стоянках несколько раз ставлю и снимаю с охраны сигналку и опять ставлю, так типа этим парням с компом не удобно ловит все время новый сигнал. На сколько правда хз, где-то слышал.
Помню когда-то была история про кулибина, который вмонтировал в водительское сиденье лезвие ножа, и если через там сколько-то секунд не сбросил его активацию то оно благополучно влазит в то самое место которым сидишь, Так вот, этот товарисчч посрался с супругой и на нервах решил проветриться и конечно забыл про свое изобретение. Последствия были ужасными :'(.

Теперь и супруга не нужна!!! А зачем ему, ему нечем:-D:-)):cool2:

Larik 15.02.2012 13:53

Re: Сигналка на авто
 
Чтоб не сканировали сигнал, нужно тогда использовать сигналки с инфра-красными пультами, такой не прочитаешь.
Ну и конечно в машине желательно ничего не оставлять, потому как просто лупануть стекло и забрать сумку, делов на 5 секунд.

Viking 15.02.2012 13:58

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 98771)
инфра-красными пультами, такой не прочитаешь.

...уже, дружище, читают!!! Видели такой в некоторых местах.
Цитата:

Допис від Larik (Допис 98771)
просто лупануть стекло и забрать сумку, делов на 5 секунд.

Вот и я о том же!!! А в сумке пара бутербродов и тетрадка. А стекло $$$

Larik 15.02.2012 14:01

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від Виктор Яценко (Допис 98775)
уже, дружище, читают!!! Видели такой в некоторых местах.

Не буду утверждать, каких там сканеров понапридумывали, но как можно считать направленный сигнал, если не стоишь у него на пути?!

HODARIK 15.02.2012 14:04

Re: Сигналка на авто
 
Пол года назад занимался той же проблемой. После изучения интернета и советов остановил выбор на Pandore DXL3100. Официальный сервис у нас есть. Только нужно качественно поставить. Сам разбираюсь в электронике , но тоже возил к официалам (сигнализации) на установку.

Viking 15.02.2012 14:04

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 98778)
как можно считать направленный сигнал

Хрен его знает, наверно луч отражается от стекла?! А вот сканер довольно таки не маленький, в карман не спрячеш! И как "рассказали", стоит ооочень дорого.

Чиз 15.02.2012 14:40

Re: Сигналка на авто
 
Самое главное! не оставлять ничего в машине! Потому как это и провацирует на вскрытие! Себе постаил просто противоугонку-просто нельзя уехать! Да еще маленькая хитрость! Товарищь повесил мини-камеру не работающую! Оказывается действует!!!! Думают что работает в режиме он-лайн вот и не лезут!
Да и по собственному опыту если есть возможность ставить на охраняемые стоянки то лучше СТАВИТЬ ТУДА!!! особенно ночью! 10-15-20 грн не стоят выбитого стекла или поцарапанного гвоздем кузова!

popovitch 15.02.2012 15:02

Re: Сигналка на авто
 
Равных пандоре работающей по кан линии немного, отличная сигналка!
Много доп функций типа доводчика стекол, отображения на брелке температуры в салоне и т.д. Для подбора сигналки нужны параметры авто, год, кузов понятно, объем, мех/акпп, наличие заводского пульта(где то читал что можно подружить родной брелок с сигналкой). Когда то занимался установкой, буду дома, освежу память да и модели сигналок новые появились.

tarantas 15.02.2012 15:25

Re: Сигналка на авто
 
Спасибо за внимание, буду благодарен любой информации. Авто на автомате 3,0 2007 года, посмотрю пандору. Я так понял что особо замарачиваться не стоит, вскрывают любую систему, если уже нацелились.

HODARIK 15.02.2012 15:53

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 98813)
Равных пандоре работающей по кан линии немного, отличная сигналка!
Много доп функций типа доводчика стекол, отображения на брелке температуры в салоне и т.д. Для подбора сигналки нужны параметры авто, год, кузов понятно, объем, мех/акпп, наличие заводского пульта(где то читал что можно подружить родной брелок с сигналкой). Когда то занимался установкой, буду дома, освежу память да и модели сигналок новые появились.

По каншине лучше не ставить(недавно были прецеденты). Переделали все по аналогу

popovitch 15.02.2012 16:09

Re: Сигналка на авто
 
Я когда то работал с пандорой(кан), устанавливал в такие нежные авто как таурег и каен, ничего все довольны, а в тауреге неожиданно сами собой появились дотяжка окон и турботаймер:-)), клиент тогда помню офигел%OD, говорит - я ж не заказывал, ну тогда говорю - что могу убрать:-)):-)):-)), оставил:->.

popovitch 15.02.2012 16:11

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від HODARIK (Допис 98828)
По каншине лучше не ставить(недавно были прецеденты). Переделали все по аналогу

А с какой сигналкой? И какие симптомы?

HODARIK 15.02.2012 16:32

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 98836)
А с какой сигналкой? И какие симптомы?

С пандорой . На морозе перешла в какойто режым , и по кан начала на бортовой компютер слать помехи, после чего комп отключил мне абс и полный привод. Переставили все по аналогу. Все работает.

Larik 15.02.2012 16:34

Re: Сигналка на авто
 
Цитата:

Допис від HODARIK (Допис 98840)
комп отключил мне абс и полный привод

А что за автомобиль, что полный привод подключаеться компьютером?

sema 15.02.2012 16:43

Re: Сигналка на авто
 
Хвалят Pandora 2100 и свежие StarLine.

На дальность не советую заморачиваться: чем дальше работает - тем проще граббером код считать.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0