Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Околодвигательные вопросы > Аксессуары двигателей

Аксессуары двигателей рулевое, топливная, датчики, приборы

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.05.2015, 09:29   #1 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Сарепта+Mercury 60 EFI
Дописи: 1.509
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 712 раз(а) в 376 сообщениях
Типово Re: Чем заклеить бензобак

Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Эпоксидка со стеклотканью должна помочь.

У эпоксида нет адгезии к пластикам. Не выдумывайте. Если клеить, то только с предварительной грунтовкой промоутерами адгезии и не факт, что будет держать. Проще заварить.
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВитальФ (10.05.2015)
Старий 09.05.2015, 10:06   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Алексей 513
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Flint WRX 115 EFI
Дописи: 1.950
Сказал(а) спасибо: 1.380
Поблагодарили 1.164 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Чем заклеить бензобак

Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
У эпоксида нет адгезии к пластикам. Не выдумывайте. Если клеить, то только с предварительной грунтовкой промоутерами адгезии и не факт, что будет держать. Проще заварить.

Ребята ну как это нет адгезии????
даже крылья Таурега сделаны из такой пластмассы которая не паяется не клеится а обычная смола и 150 тканюха клеит на ура!
делали баки и в рено и в гелике,бамперов кучу,которые не паяются,полет нормальный....
раз сняли,ошкурьте 40-кой лепестковой,пропитайте ткань смолой,промажте место оклейки ,остаток смолы смешайте с мелкими опилками,приклейте латку.
Полностью выдавив пузыри,накройте малярной пленкой еще погоняйте пузыри тщательно придавив.
говорили еще хорошо помогает стекольный полеуретановый гермет,но я не проверял!Удачи в ремонте!
Алексей 513 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (09.05.2015), КТМОВ-- (09.05.2015)
Старий 09.05.2015, 10:13   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Чем заклеить бензобак

Ок! Попробовать не сложно! Все равно в лодке еще предстоит поработать смолой.
Чем проверить лучше : бензин, масло,воздух или керосин? Мел в наличии есть.
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2015, 20:49   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Сарепта+Mercury 60 EFI
Дописи: 1.509
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 712 раз(а) в 376 сообщениях
Типово Re: Чем заклеить бензобак

Цитата:
Допис від Алексей 513 Переглянути допис
Ребята ну как это нет адгезии????
даже крылья Таурега сделаны из такой пластмассы которая не паяется не клеится а обычная смола и 150 тканюха клеит на ура!
делали баки и в рено и в гелике,бамперов кучу,которые не паяются,полет нормальный....
раз сняли,ошкурьте 40-кой лепестковой,пропитайте ткань смолой,промажте место оклейки ,остаток смолы смешайте с мелкими опилками,приклейте латку.
Полностью выдавив пузыри,накройте малярной пленкой еще погоняйте пузыри тщательно придавив.
говорили еще хорошо помогает стекольный полеуретановый гермет,но я не проверял!Удачи в ремонте!

Пластики бывают разные. Бак скорее всего полиэтилен. ошкуривание проблему не решит. Оно вроде и будет держаться, но отстрелит в любой момент. Попробуйте постучать по такой латке.
Полиуретан может держать, но нужно пробовать. А вот промоутер адгезии поможет скорей всего.
Смола 7120 немодифицированная, не подходит для латок. 7120/42 подойдет. Но у них изначально адгезия слабая.
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей 513 (10.05.2015)
Старий 10.05.2015, 00:51   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для БАКЕНН
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: КИЕВ
Карапь: __________
Дописи: 9.987
Сказал(а) спасибо: 8.545
Поблагодарили 1.962 раз(а) в 776 сообщениях
Типово Re: Чем заклеить бензобак

Колега мои соболезнования но бак скорее всего в топку . Сколько стоит жизнь и сколь ко стоит бак ?
__________________
Еще не вечер, а уже как утром.
БАКЕНН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shel (10.05.2015)
Старий 10.05.2015, 09:26   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Чем заклеить бензобак

Да поддаются баки пайке, при соблюдении минимальных правил пайки и наличию донорских кусочков материала из которого он сделан - все будет ОК! Если сам не сталкивался, то гугл в помощь, вот первая ссылка из поисковика Ремонт бензобака (топливного бака) - Каталог автомобилей с фото, модификации, ремонт, история, схемы автомобилей | ars-avto.ru
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
бензобак Rommmeooo Куплю, где купить 2 22.09.2014 13:58
Бензобак Quicksilver 25L F25 Архив 3 27.10.2013 18:46
Бензобак 33л F25 Архив 5 29.08.2013 21:48
Продам бензобак Георгиевич Архив 1 06.08.2013 17:51
Бензобак 22,7 mert1234 Архив 1 16.01.2013 18:52


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:48.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0