Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Аксессуары лодочные


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2014, 12:19   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: haris
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 1 сообщении
Типово Якорные лебедки

Было слишком много новогодних праздников, телевизор надоел, льда нет, на воду не выезжал, лодка законсервирована, вот и решил произвести титанический труд, что бы мозги на праздники не расслаблялись. Собрал для себя все плюсы и минусы якорных лебедок, присутствующих на нашем рынке. Вначале собрал эту инфу для себя, потом решил поделиться со всеми, у кого стоит выбор лебедки на свою лодку. Написалось довольно быстро, хотя я не люблю все это описывать, время осталось и решил еще проверить все лебедки в деле и сравнить то, что написано и заявлено у производителей и что на самом деле.
Итак: на сегодняшний день на нашем рынке доминируют два производителя (речь не идет о цепных лебедках) первое место по праву занимает Minn Kota с моделью Dech Hand 40, затем идет Trac, с моделью Big Water 45, Оба американские бренды с производством в Китае. С недавнего времени существует еще один игрок пока, малоизвестный украинский производитель Stronger с моделью Steel Hands 40.
Есть еще лебедка Powerwinch Deck Mate 25, китайская, не понятно, за что такие деньги берут, поэтому сильно ее в расчет не ставлю, просто на нее спроса практически нет из-за ее неоправданной дороговизны.
Теперь пройдемся конкретно по каждой модели, что бы разобраться для себя во всех плюсах и минусах.
И так начнем:
Minn Kota одна из старожил на нашем рынке, эти лебедки установлены, как на дешевых лодках так и на дорогих катерах.
В свое время считалась лучшей из всех производителей, правда цена тогда была в районе 800$, сейчас средняя продажная цена опустилась до 350-400$. Завозят в страну все кому не лень, не считая официального дистрибьютора (компания Normark www.normark.com.ua), отсюда возникает вопрос с ремонтом и запчастями, которые есть только у официала, а он их не продает, и то на сколько я понял, они разбирают новые на запчасти вот так и получаются детали. А ломается практически одно и то же, поэтому путь разбора лебедок на запчасти ведет в никуда. Ну это не мое дело…., чинят свои и на том им большое спасибо.

Дизайн очень красивый, достаточно тихая, единственное, что напрягает, так это спуск якоря с помощью двигателя на глубину, чтобы выставиться на нужной точке нужно подруливать с помощью двигателя. А те кто ловит, к примеру судака, знают, что стать нужно на якорь быстро не теряя нужной «точки». Для владельцев таких лебедок это уже привычное дело подруливание мотором и все такое, а вот новичков будет немного напрягать, особенно в начале эксплуатации. Носовой ролик сделан очень правильно, как по мне.
Итак: Minn Kota хорошо зарекомендовавшая на нашем рынке лебедка, в последнее время часто ломающаяся из за китайских рук и деталей, с красивым дизайном, малошумная, на мой взгляд расчитана на глубины до 5 ти метров, дальше опускание якоря немного напрягает. Очень слабо развит гарантийный и послегарантийный сервис и отсутствие запчастей.

Следующий игрок на рынке - TRAC, тоже американец, но явно больше китаец. Модель прижившаяся у нас Big Water 45 со свободным сбросом якоря. Изначально цена была в районе 300$, сейчас 220-250$, что в сравнении с конкурентами имеет плюс.
Так же большой плюс -это быстрый сброс якоря, очень удобно становиться на любой точке, якорь под своим весом быстро падает на дно. На этом плюсы ее закончились, дальше только минусы. На сегодняшний день кроме официалов (www.trac.in.ua) тоже везут все кому не лень. Очень много на рынке выбраковки. Я покупал у официалов были проблемы с двигателем, но мне ее устранили. И на этом спасибо.
Первые лебедки были намного надежней последних, у моего друга была одна из первых работает до сегодняшнего дня. Часто обрывает шестерни, выходят из строя блоки реле. Запчасти пока есть у официалов и некоторых барыг. Главным минусом этой лебедки считается ее шумность, на воде сразу слышно, что на лодке стоит Trac, но человек то не виноват, что производитель сделал такой продукт. Ввиду ненадежного механизма стопорения шестерен, много случаев неконтролируемого сброса якорей на ходу. Такой приключился с моим другой, благо все обошлось, но якорь пришлось покупать новый.
Итак: Trac лебедка пока еще с сервисом и запчастями, пока именно по тому, что завод уже по слухам остановился, по этому скоро ремонтировать будет некому. Дизайн корявый, носовой ролик вообще никуда не годится, частые зацепы за верхнюю скобу. Это я проверил на своей шкуре. Шумность превышает даже цепные лебедки. Из плюсов это только цена и быстрый сброс, что не мало важно!
Третий игрок на рынке это лебедки Stronger (www.stronger.in.ua) совместное детище Германии и Украины модель STEEL HANDS 40. Лебедка на рынке совершенно новая, отзывов пока мало, те что встречал, пока хорошие, но как по мне нужно время на эксплуатацию.
На этой лебедке остановлюсь более подробно, так как информации о ней пока мало, даже в интернете, а видео так вообще практически нету. Но попробую проанализировать по той информации, что нарыл.
Стоимость лебедки на нашем рынке 350$ те кто продают и с кем общался говорят, что розничная цена установлена производителем и закреплена жестко во всей дилерской сети. Дорого или нет, понять пока сложно, все будет зависеть от качества лебедки.
Понравилось то, что работает практически так же тихо как и Минн Кота. Наличие свободного сброса однозначно плюс! Производитель все детали оцинковывает, можно было бы и красить как по мне, и цена была бы ниже, хотя, конечно цинк держаться будет лучше чем краска однозначно. Возможно, планировали такое покрытие для соленой воды, но нигде об этом не пишут, я по крайней мере не нашел. Механизм лебедки очень прост, удивительно, как никто раньше до этого не додумался. На мой взгляд, чем проще, тем надежней, так что это тоже можно отнести к плюсам. Корпус сделан из нержавейки, очень необычно для нас, привыкли все к пластику. Пока тяжело сказать хорошо это или плохо, время покажет что к чему, но если на катерах очень много такелажа и так из нержавейки, то это скорее всего добавит красоты лодке. Ну и конечно отпадут проблемы с растрескиванием пластика на солнце.
Мой ТРАК уже весь в сколах, хотя я к нему отношусь достаточно бережно. Солнце делает свое дело.  Носовой ролик, как уже писали на форумах другие рыбаки на голову выше чем у Трака, подтверждаю. Сделан аккуратно, интересное решение с упором якоря в скобу, такое впечатление, что якорь "сидит" в роульсе, как влитой. Нет верхней полукруглой скобы, владельцы Траков знают, как западает веревка за ролик и какие бывают проблемы со сбросом якоря, когда дышло цепляется за верхнюю скобу и приходится бежать к ролику и самому сбрасывать якорь. Понравилось решение со скобой для транспортировки якоря на роульсе.
Итак: Stronger тихая лебедка с быстрым сбросом якоря, вся оцинкована, проста в исполнении, а так как это отечественный производитель, то запчасти и обслуживание должны быть в полном объеме. По крайней мере я думаю, что производитель об этом должен позаботиться, если думает о своем месте на рынке.
Пока это все, что удалось накопать про эту лебедку на нашем рынке. Приятно одно, что наши пытаются буржуям нос утереть. Посмотрим, что из этого получится.

Решил снять видео и все-таки узнать реальное время подъема всех трех лебедок.
Спасибо, друзья помогли с лебедками, да и со съемками тоже.
Видео получилось длинным, но хотелось в одном ролике сопоставить все три продукта. В тесте были новые лебедки Trac Big Water 45 и Stronger Steel Hands 40, а так же б/у лебедка Minn Kota Dech Hand 40. Единственное, что может быть не до конца корректным, так это шумность Minn Kota Dech Hand 40, так как она не новая. Хотя, в принципе там закрытый редуктор и звук особо меняться не должен.
И так видео:

http://www.youtube.com/watch?v=9VGNn...m-upload_owner

После видео внес информацию в таблицу. Что получилось, посмотрите сами, только понятно одно, что в целях рекламы производители дурят наш народ с временем поднятия якоря. Не один из них заявленное время не выдержал.

ЛебедкаMinn Kota Dech Hand 40Trac Big Water 45Stronger Steel Hands 40
Вес якоря18кг20кг18кг
Длина шнура30 метров30 метров30 метров
Средняя скор.намотки13,14 м/мин.12,5 м/мин.14,52 м/мин.
Шумность в Децибелах90-9299-10080-83
Роульсхорошийплохойхороший
Свободный сброснетестьесть
Вес лебедки10кг8кг9кг
Длина кабеля питания
Защита от перегрузкиестьестьесть
Подсветка якорянетестьнет
Крышка корпусапластикпластикнержавейка
Покрытие корпусапокраскапокраскаоцинковка
Механизмзакр. Редуктороткр. Редукторзакр.+откр. Редуктор



Ну вот так я провел один день своей жизни… Возможно кому то эта информация будет полезной! Всех с прошедшими праздниками! И удачи на воде!!!

Востаннє редагував vit2012: 20.01.2014 о 14:22.
vit2012 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (20.01.2014), alien84 (18.09.2014), Andrey 09 (20.01.2014), ANRI-72 (10.01.2015), Antonkiev (20.01.2014), bekas-ua (27.02.2016), bilrot08 (20.01.2014), Energy-Sergey (29.05.2014), F25 (20.01.2014), gliftor (20.01.2014), hooker (28.01.2014), logist (23.01.2014), maddkiev (22.10.2016), maestro68 (04.12.2015), MAZYA888 (12.02.2014), MERLIN (21.01.2014), mityay76 (20.01.2014), oleglena (20.01.2014), student (08.09.2014), VladHNet (28.09.2014), VLProds (04.03.2014), Walentin (20.01.2014), wulfzap (20.01.2014), Yuriy 65 (23.10.2014), Авиатор (21.01.2014), Валера М (20.01.2014), Виталий28 (20.01.2014), диманнк (10.02.2014), Евгений. (23.01.2014), милка 1970 (21.01.2014), практикант (08.03.2014)
Старий 20.01.2014, 14:07   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для прогресс
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: днепропетровск
Карапь: прогресс4
Дописи: 2.473
Сказал(а) спасибо: 1.911
Поблагодарили 892 раз(а) в 278 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Я конечно не засекал подъём своей миникоты но на мой взгляд она на много у меня выматывает верёвку!
__________________
клуб любителей прогресс4-Suzuki DF60,Honda 5
прогресс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2014, 14:38   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dmytro Taran
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 & Suzuki 90
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Вам огромное СПАСИБО за данный обзор!!!!
Как раз стою на шаге выбора и только лишний раз подтвердили уже мой почти окончательный выбор

Не могу не согласиться с тем аргументом, что наличие сервиса, деталей и ремонта под рукой - огромный плюс, так как все имеет свойство изнашиваться и ломаться
Dmytro Taran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2014, 21:26   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Егор
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: GRAND Silver line 470 + HONDA 50
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Подскажите пожалуйста габаритные размеры корпуса Stronger
wulfzap зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2014, 16:24   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для mityay76
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5
Дописи: 2.640
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 437 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Вчера купил себе Трак. Брал у официалов, насчет закрытия завода,-это не слухи а факт. Завод банкрот... Запчасти у оф. есть, пока... Кстати,к нам завозятся восстановленные(после различных дефектов,понимаю) лебедки,поэтому при покупке будьте повнимательней... Ценник такой(восстановленой) лебедки на оф сайте Трака на50 куе ниже...
mityay76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Киев (08.02.2014)
Старий 07.03.2014, 22:09   #6 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Leva
Звідки Ви: Киев
Карапь: askeladden 445 chaser, Suzuki DF50А
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Может кому интересно, установка лебёдки внутри якорного ящика, плюс роульс. Роульс сделан под серёгин якорь...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05022014028.jpg
Переглядів: 3800
Розмір:  758,0 КБ
ID:	58998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05022014029.jpg
Переглядів: 2773
Розмір:  633,1 КБ
ID:	58999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05022014030.jpg
Переглядів: 2985
Розмір:  689,4 КБ
ID:	59000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05022014031.jpg
Переглядів: 3013
Розмір:  742,1 КБ
ID:	59001  

Востаннє редагував sleva11: 07.03.2014 о 22:11.
sleva11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
student (08.09.2014), VladHNet (28.09.2014)
Старий 08.03.2014, 11:38   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цитата:
Допис від sleva11 Переглянути допис
Может кому интересно, установка лебёдки внутри якорного ящика, плюс роульс. Роульс сделан под серёгин якорь...

А какая у Вас лебедка?
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 13:28   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Leva
Звідки Ви: Киев
Карапь: askeladden 445 chaser, Suzuki DF50А
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Products | WINDLASSES AND CAPSTANS | ONLY ROPE WINDLASSES | PTR Такая вот, 350. Немного более мощный аналог минкоты, но более серьёзного производителя
sleva11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (11.03.2014)
Старий 08.03.2014, 14:20   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цитата:
Допис від sleva11 Переглянути допис
Может кому интересно, установка лебёдки внутри якорного ящика, плюс роульс. Роульс сделан под серёгин якорь...

Если не секрет, то сообщите, пожалуйста, бюджет "хендмейда" и инсталяции.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 23:52   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Leva
Звідки Ви: Киев
Карапь: askeladden 445 chaser, Suzuki DF50А
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Это дорогое удовольствие по сравнению с прикрепить на носу минкоту. Там у меня всё нержавейка. Лебёдка мелькает и у нас тут в продаже, так что цену можно посмотреть самому
sleva11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2014, 20:12   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цитата:
Допис від sleva11 Переглянути допис
Это дорогое удовольствие по сравнению с прикрепить на носу минкоту. Там у меня всё нержавейка. Лебёдка мелькает и у нас тут в продаже, так что цену можно посмотреть самому

Я интересуюсь, потому-что мне предлагали сделать подобную работу. Моя калькуляция нарисовала 750 $. Вот мне и стало интересно, на сколько и в какую сторону я мог ошибиться?
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2014, 20:14   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
Я интересуюсь, потому-что мне предлагали сделать подобную работу. Моя калькуляция нарисовала 750 $. Вот мне и стало интересно, на сколько и в какую сторону я мог ошибиться?

Влад, это с ценой лебёдки или нет?
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2014, 21:39   #13 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Leva
Звідки Ви: Киев
Карапь: askeladden 445 chaser, Suzuki DF50А
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цена работы определяется сложностью конструкции (без конкретики это сложно оценить). У меня получился сложный конструктив, так что и цена выше озвученной цифры получилась... Зато всё как я хотел и грамотно... Всё установлено на морском герметике, герметичность ящика якорного тоже соблюдена (лебёдка стоит в коробе), так что вода натасканная верёвкой спокойно вытекает наружу

Востаннє редагував sleva11: 10.03.2014 о 21:45.
sleva11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
student (08.09.2014), Влад (11.03.2014)
Старий 10.03.2014, 22:31   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цитата:
Допис від sleva11 Переглянути допис
Цена работы определяется сложностью конструкции (без конкретики это сложно оценить). У меня получился сложный конструктив, так что и цена выше озвученной цифры получилась... Зато всё как я хотел и грамотно... Всё установлено на морском герметике, герметичность ящика якорного тоже соблюдена (лебёдка стоит в коробе), так что вода натасканная верёвкой спокойно вытекает наружу

Повторю свой вопрос, который адресовал Владу - это цена с лебёдкой?
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2014, 00:06   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Повторю свой вопрос, который адресовал Владу - это цена с лебёдкой?

Без стоимости лебёдки и якоря.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (08.09.2014)
Старий 11.03.2014, 00:18   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
Без стоимости лебёдки и якоря.

__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2014, 18:24   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Не совсем очевидное использование лебедки:

Когда захожу в заливы или подхожу к берегу и есть шансы поймать винтом сеть, то снижаю скорость до минимума, опускаю лебедкой якорь ниже уровня мотора и протраливаю перед собой пространство.
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (09.09.2014)
Старий 08.09.2014, 17:46   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Подскажите, может кто сталкивался.

Minn Kota Deck Hand 40.

Перестала держать якорь. Разматывается под весом якоря. Не быстро "плюх", а медленно "жжжжж". Но без нажатой кнопки "вниз".

Поднимает якорь нормально. Отпускаешь кнопку - "жжжжжжжжжжж" вниз

Шо делать, куда смотреть, и где бежать?
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2014, 18:12   #19 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Похоже на подкисшие контакты. Скорее всего в месте соединения кабеля пульта с лебёдкой.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старпом (10.09.2014)
Старий 08.09.2014, 18:34   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для oleglena
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: FurSeal
Дописи: 16.743
Сказал(а) спасибо: 12.969
Поблагодарили 5.492 раз(а) в 1.933 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Может еще микрик на шпуле полетел. Как вариант. Или пружинка выскочила возле того-же микрика.
oleglena зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старпом (10.09.2014)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS dimon Архив 156 08.04.2016 06:49
Якорные лебедки Quick для катеров Zahar77 Архив 2 22.04.2014 13:38
Лебедки на Длинномер Рамзес Длинномер 52 22.08.2013 17:42
Крышка от лебедки Track Чехардон Куплю, где купить 6 05.08.2013 22:03
Установка якорной лебедки buratino Катера, лодки 8 23.06.2012 13:47


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:02.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0