Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары лодочные (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/)
-   -   Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку? (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/24409-возможно-ли-сделать-идеальную-якорную-лебедку.html)

AlexGrom 09.05.2018 14:02

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Роман 37
ФОТО В СТУДИЮ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С САМИМ МЕХАНИЗМОМ И КАК РАБОТАЕТ:-)

Mykola234 09.05.2018 14:30

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 519411)
Роман 37
ФОТО В СТУДИЮ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С САМИМ МЕХАНИЗМОМ И КАК РАБОТАЕТ:-)

Ага ага, главное чтоб стронгер в суд не подали ,за название " лебедка " :)-(:

tyrbo77 09.05.2018 17:35

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від Игорь Киев (Допис 519374)
Мне кажется, что с мощностью мотора у Вас перебор вышел. Релюшки у Вас есть?
Владельцы Стронгеров, гляньте мощность ваших моторов.

Я не зря расчетные значения подьемной силы написал, можно и 150 вт электродвигатель, тогда получу на выходе тягу как у стронгера, она явно маловата. Можно и 50 вт обойтись, через передаточное отношение, правда скорость подьема пострадает, т.е. мощность двигателя не имеет решающее значение.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 519397)
Читаю тему і диву дивуюся. Ше років 3 тому зробив собі лебідку по принципу стронжера. Основне там електродвигун, мій з склоочисників ауді кю7. три мопедовські (карпати) шестерні з кпп, трохи токарних робіт мист заліза і катушка (катуха з цепків шо продаютт в епіцентрі) ніяких тросоукладчиків мікриків, проста кнопка вверх вниз і 2 релюхи. весь хер до копійки. корпус зроблено з обичного заліза і сховано все в люк. роульс з дюралі прикручується 1 гвинтом. шо там сложного. тре стати і зробити. Да поначалу трохи мудохався поки все настроїв, потім наладив.

свободный сброс есть в наличии?

Вот видос, свободный сброс, укладчик, надежная и очень бюджетная. Немного убрать колхоза. Полный аналог стронжера, но себестоимость в 3-4 раза меньше.


Игорь Киев 09.05.2018 19:04

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 519425)
Я не зря расчетные значения подьемной силы написал, можно и 150 вт электродвигатель, тогда получу на выходе тягу как у стронгера, она явно маловата. Можно и 50 вт обойтись, через передаточное отношение, правда скорость подьема пострадает, т.е. мощность двигателя не имеет решающее значение.

На все 100% с Вами согласен.Думаю, что 200 ватт самое оно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 519425)

Вот видос, свободный сброс, укладчик, надежная и очень бюджетная. Немного убрать колхоза. Полный аналог стронжера, но себестоимость в 3-4 раза меньше.


Молодцы ребята. Только укладчика в этой лебедке нет.Да он и не обязателен, хотя и желателен. Вот лебедка с укладчиком якорного каната https://www.youtube.com/watch?v=B75L3tAO-y4

tyrbo77 09.05.2018 19:29

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від Игорь Киев (Допис 519430)
На все 100% с Вами согласен.Думаю, что 200 ватт самое оно.

Добавлено через 4 минуты


Молодцы ребята. Только укладчика в этой лебедке нет.Да он и не обязателен, хотя и желателен. Вот лебедка с укладчиком якорного каната https://www.youtube.com/watch?v=B75L3tAO-y4

Т.к. тема про самопал, то данный видос не вписывается в тему на мой взгляд т.к.сложный дополнительный механизм, который поднимит стоимость самопала на непреличный уровень. Я думаю что по результату работы багажник велика не уступит в работе правильному укладчику в серийной лебедке.
А 200 вт, это у кого какой корпус и условия эксплуатации, на вашем видео 400 вт, но она может уступать по подьемной силе 200 вт, т.е. мощность мотора не главный показатель в тех.характеристике лебедки, на равне с этим показателем находяться передаточное число редуктора и диаметр намотки барабана.

Игорь Киев 09.05.2018 19:34

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 519432)
Т.к. тема про бюджетный самопал, то данный видос не вписывается в тему,

Как по мне, то видос даже очень вписывается в тему.:za::za::za:

stp 09.05.2018 20:10

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 519425)
Полный аналог стронжера, но себестоимость в 3-4 раза меньше

Вы так уверены в бессребренности производителя Стронгера?

Mykola234 09.05.2018 20:21

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Охохо , ребята ,что-то я так почитал и подумал .....руки есть ,ноги бегают ,запчасти есть , б/у правда ,мозг не прорыбалил пока что , соченю наверно под себя лебёдку . Надо пособирать по амбарам запчасти и думаю получится . Жалко домой с работы ехать скоро ...

tyrbo77 09.05.2018 20:45

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 519438)
Вы так уверены в бессребренности производителя Стронгера?

Бессребренности не понял что означает(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 519439)
Охохо , ребята ,что-то я так почитал и подумал .....руки есть ,ноги бегают ,запчасти есть , б/у правда ,мозг не прорыбалил пока что , соченю наверно под себя лебёдку . Надо пособирать по амбарам запчасти и думаю получится . Жалко домой с работы ехать скоро ...

Тоже самое в межсезонье надумал, погуглил, почитал и решил. Для закрытого размещения нет ничего сложного по принципу миникоты и немного сложнее по принципу свободного сброса. Вроде бы экономия и незначительная, половина стоимости заводской, но зато с большим запасом прочности и мощности чем аналог.

stp 09.05.2018 20:48

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 519442)
Бессребренности не понял что означает(

Вы сравнили "себестоимость".
Из Ваших цифр получается что производитель Стронгера не закладывает прибыли вообще.
Тогда цифры сходятся, но это означает что они бессребренники.

tyrbo77 09.05.2018 21:03

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 519445)
Вы сравнили "себестоимость".
Из Ваших цифр получается что производитель Стронгера не закладывает прибыли вообще.
Тогда цифры сходятся, но это означает что они бессребренники.

В 3-4 раза дешевле вышел у людей самопал, аналог стронжера; других цифр не приводил.

stp 09.05.2018 21:07

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 519448)
В 3-4 раза дешевле вышел у людей самопал, аналог стронжера; других цифр не приводил.

Блин...
Третий раз поясняю - откуда Вам известна себестоимость Стронгера??????

Добавлено через 2 минуты
Вы сравнили себестоимость самопала и розницу Стронгера
Только так могли получиться такие цифры.

P.S. Да и то - перебор...

КТМОВ-- 09.05.2018 21:19

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 519449)
....
Вы сравнили себестоимость самопала и розницу Стронгера
Только так могли получиться такие цифры.

...

Ну, подумаешь,чуток спутали себестоимость и стоимость:-) Бывает...:-)

tyrbo77 09.05.2018 21:26

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 519449)
Блин...
Третий раз поясняю - откуда Вам известна себестоимость Стронгера??????

Добавлено через 2 минуты
Вы сравнили себестоимость самопала и розницу Стронгера
Только так могли получиться такие цифры.

P.S. Да и то - перебор...

Ну так и сравнивается розница стронгера и себестоимость самопала, если есть инфа по себестоимости первой в свободном доступе, то понятно что можно было б сравнить и с той цифрой. В любом раскладе порядок цифр в пользу самопала и притом существенно, при условии скрытой установки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 519454)
Ну, подумаешь,чуток спутали себестоимость и стоимость:-) Бывает...:-)

Группа потдержки диллеров стронгера?

Slava SL 09.05.2018 21:26

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Ждем готовое изделие от инициаторов проекта. Если в два раза дешевле чем стронгер, плюс гарантия, плюс сервис, готов установить на две лодки. Когда ждать первые экземпляры?

Denis_gl 09.05.2018 21:59

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Ох, Вячеслав! Ваши желания, да Богу в уши... :smuschenie:

tyrbo77 09.05.2018 22:02

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 519457)
Ждем готовое изделие от инициаторов проекта. Если в два раза дешевле чем стронгер, плюс гарантия, плюс сервис, готов установить на две лодки. Когда ждать первые экземпляры?

Думаю что группе потдержки стронжера в соседней ветке есть чем заняться или помочь например россиянам http://forum.motolodka.ru/read.php?f...1787&t=1781787, здесь чел задал вопрос про самопальную лебедку, если есть что предложить напишите, если что то хотите приобрести, помоему есть раздел для этого.

Wild 09.05.2018 22:36

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
tyrbo77, а че сразу в сторону и в лес?
я тоже сразу задумал сам построить лебедку ( как вал использовать вал гребной вихря , шестерни и вихревскую муфту переключения с бендексом от авто , а привод шуроповерт АЕВ)...
Но времени нет... не на конструирование. не на отладку... выбрал покупку лебедки и оно того стоит!
вот год назад купил трубы нерж, ткань и фурнитуру под тент ( до 100 у.е вышло)... как Вы думаете сча есть у меня тент?! НИ-ХРЕ-НА!!! а мог 400 у.е заплатить ( или 200 так как уровень моего тента врядли был бы на уровне профи) и уже наслаждаться!
99 процентов тех кто отписался, что построить дешевле - те и через год будут тягать якорь руками даже не попробывав сделать самим все...

tyrbo77 09.05.2018 23:00

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
Цитата:

Допис від Wild (Допис 519474)
tyrbo77, а че сразу в сторону и в лес?
я тоже сразу задумал сам построить лебедку ( как вал использовать вал гребной вихря , шестерни и вихревскую муфту переключения с бендексом от авто , а привод шуроповерт АЕВ)...
Но времени нет... не на конструирование. не на отладку... выбрал покупку лебедки и оно того стоит!
вот год назад купил трубы нерж, ткань и фурнитуру под тент ( до 100 у.е вышло)... как Вы думаете сча есть у меня тент?! НИ-ХРЕ-НА!!! а мог 400 у.е заплатить ( или 200 так как уровень моего тента врядли был бы на уровне профи) и уже наслаждаться!
99 процентов тех кто отписался, что построить дешевле - те и через год будут тягать якорь руками даже не попробывав сделать самим все...

Ну мне ваши интимные подробности с $$$$ и с личным временем как то ооочень ..., здесь тему создал чел, попросил совета и предложений, не понятно причем здесь выше указанная вами поэма к данной теме? И не понятно при чем здесь лес и сторона?
Напишите все это вышеуказанному лицу, тогда данная поэма станет логически завершенная)

DOK 09.05.2018 23:12

Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?
 
tyrbo77, Вся эта, как Вы выразились, поэма, относится к Вашему несколько возбужденному тону ведения дискуссии. Я имею ввиду типа обвинения типа группы поТдержки дилеров.
Считайте это официальным предупреждением и сбавьте обороты.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0