Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Амур (http://forum.fregat.club/амур/)
-   -   Агитируют меня на покупку лодки Амур. (http://forum.fregat.club/амур/279-агитируют-меня-на-покупку-лодки-амур.html)

ganbatisto 04.03.2010 23:40

Агитируют меня на покупку лодки Амур.
 
Мну тут говорят что амур крепче чем москва2. А если на амур закинуть рубку он такойже крепкий, или как?
Оч хочется лодочку с каютой.:neznayu:
Кто что подскажет.

Andrey55 04.03.2010 23:51

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від ganbatisto (Допис 6057)
Мну тут говорят что амур крепче чем москва2. А если на амур закинуть рубку он такойже крепкий, или как?
Оч хочется лодочку с каютой.:neznayu:
Кто что подскажет.

По крепости правы. Но тут главное, прокладка, между сидением и штурвалом.:->
А вот по обитаемости кают, рекомендую посидеть в Амуре и в Москве, сразу все поймешь.:)-(:

Gonivo 04.03.2010 23:52

Re: Агетируют мну на амур.
 
я лично думаю что амурчик получше будет ) и по скорости и по вместимости )
но тут уже нада учитывать что на амур нужен минимум 90 сил ) и на москву хватит и 60 сил )а это немного разные цены :-(

Fix 05.03.2010 07:52

Re: Агетируют мну на амур.
 
ИМХО. По крепости Амур без сомнения рулит! По каюте, согласен с Андрюхой, надо треснуть пъяндешёнс там и там, и всё станет ясно! :-P
И прав Гониво, Амур- это уже другой бюджет по мотору, и по расходу! ;-)

oleh 05.03.2010 08:16

Re: Агетируют мну на амур.
 
я на пробовался :-> во M:-) но :-) есть вариант :-P
пацаны шаблон махнули из пластика, аки их найду :neznayu:
фоты забацаю и выброшу на терзание :)-(:

Вовчик 11.03.2010 08:03

Re: Агетируют мну на амур.
 
Лично мне видется каюта у Москве больше .

dimon 11.03.2010 08:39

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 6515)
Лично мне видется каюта у Москве больше .

А как у Москвы может быть каюта больше ????, может чуть выше....но не больше., сам Амур поболе будет чем Москва.

Andrey55 11.03.2010 09:08

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 6517)
А как у Москвы может быть каюта больше ????, может чуть выше....но не больше., сам Амур поболе будет чем Москва.

Димон, именно больше!:-P

dimon 11.03.2010 09:17

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 6518)
Димон, именно больше!:-P

Ну и отлично,спорить не буду:-)

ganbatisto 11.03.2010 09:34

Re: Агетируют мну на амур.
 
Опа!Ни чё се! Ожила темка. А я тут в чертежах увидил. Амурчик подлиннее! Москва то пошире!:-)
А Олехх что-то чертёжики не показывает. Видать хорошие:nizia:

Fix 11.03.2010 18:31

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від ganbatisto (Допис 6521)
А Олехх что-то чертёжики не показывает.

Он их ,сначала, запатентовать хочет! :)-(:

oleh 11.03.2010 20:46

Re: Агетируют мну на амур.
 
ребяты, куча доков, сходу найтить трудновато, но найду и
выложу, мне доложили что болван в норм.состоянии если
понравиться ,,,,,:-) будем лить...

Anton 02.09.2010 22:40

Re: Агетируют мну на амур.
 
У Амура такие носовые обводы, что там нормальная рубка неполучиться в отличие от москвы. москва более полнотелая поэтому и рубка поболе и ныряет носом меньше.

Цитата:

Допис від Gonivo (Допис 6063)
я лично думаю что амурчик получше будет ) и по скорости и по вместимости )
:-(

Да... а на этот совет мы уже повелись:'(
Особенно по мореходности>:->

Gonivo 02.09.2010 22:42

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 18330)
Да... а на этот совет мы уже повелись:'(
Особенно по мореходности>:->

А лучше у Москвы срезаить рубку ? :-D
Или есть еще варианты из совколодок? ;-)

Anton 02.09.2010 23:07

Re: Агитируют меня на покупку лодки Амур.
 
Про срезаную с москвы рубку че-то не понял. а имел я в виду то что если рассматривать носовые обводы амура то они сильно острые и носовой объем- водоизмещение намного меньше чем у той-же москвы, между промим меньше чем у прога ( если хочешь то загляни в рундук к себе и ко мне =-O). Соответственно объем носовой части амура значительно меньше чем у москвы и как следствие этого, кабина у москвы более комфортная и объемная. амур выигрывает на волне только из-за длинны ( притом на небольшой до 0,5метра) а дальше обосратушки, которые между прочим, я тебе демонстрировал. Кстати стоячий (дрейфующий) амур на волне больше 0,5м захлестывает палубу, чего нет даже у прогресов, неговоря уже о москве. Правда про москву говорят,что у неё слабый корпус, но я об этом мало знаю, но мо моему мнению она более мореходная (большая килеватость) и более комфортна. Я в свое время о ней почему-то сильно мечтал:smuschenie: но небыло возможностей, а появились возможности так накупили прогрессов и амуров (черт бы их побрал в наших штормовых условиях).

Эксплуатируем в низовьях и середине (Ровжи, Лютеж) КХВ

Andrey55 02.09.2010 23:10

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від Gonivo (Допис 18331)
А лучше у Москвы срезаить рубку ? :-D
Или есть еще варианты из совколодок? ;-)

Почему рубка=-O? КАЮТА:-)!
Потом ТС хочет именно с каютой, не вижу смысла в срезании каюты у Москвы.
По поводу скорости. Если на Москву повесить сотку и более, то думаю лететь будет не хуже Амура, а может и лучше.
Из совколодок ещё нравиться Крым-4. Правда ходить не приходилось, но с виду внушает доверие.

Anton 02.09.2010 23:22

Re: Агитируют меня на покупку лодки Амур.
 
Действительно каюта:smuschenie:. А по скоростным качествам Москва однозначно должна выигрываль благодаря сбоему глубокому V. Время выходда на глис чуть поболе чем у плоскодонного Амура, но зато скорость пропорциональна мощности, а у амуров и прогрессов и прочих малокилеватых лодок значение имеет начальная мощность мотора (выход на глиссирование) а дальнейшее увеличение мощности к значительному приросту скорости не приводит. к примеру амур на 115 выше 65км/ч в полный штиль не едет и насрать ему сколько в нем народу и барахла: один чел - 65км/ч, 8чел-65км/ч только время выхода на глиссирование увеличивается.

stp 03.09.2010 08:35

Re: Агитируют меня на покупку лодки Амур.
 
Господа, Вы тут отклонились от темы чуток...
Не ставился вопрос по сравнению Москвы и Амура. Может в новую тему это перенести?

Novell 03.09.2010 09:33

Re: Агитируют меня на покупку лодки Амур.
 
тема уже обсуждалась...
ИМХО у москры за счет обвоов носа каюта покомфорней....
учитуйте еще что нагуженый нос глАмура с его острым обводом и малой водоизмещаемостью даст крен на нос ..... помоему Бондык гдето вывешивал фотку глАмура Ser-а с креном на нос...... но это только на стоянке или на малом ходу.... а так впринципи мешать этот крен недолжен.....

БОНДЫК 03.09.2010 09:49

Re: Агетируют мну на амур.
 
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 18330)
Особенно по мореходности>:->

Лучше Амура по мореходности из совколодок может дыть только АМУР!!!
Это даже не ИМХО, это утверждение!!!

Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 18335)
Если на Москву повесить сотку и более, то думаю лететь будет не хуже Амура, а может и лучше.
Из совколодок ещё нравиться Крым-4. Правда ходить не приходилось, но с виду внушает доверие.

Н И К О Г Д А ! ! !
тоже утверждение!!!

Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 18336)
А по скоростным качествам Москва однозначно должна выигрываль благодаря сбоему глубокому V. Время выходда на глис чуть поболе чем у плоскодонного Амура, но зато скорость пропорциональна мощности, а у амуров и прогрессов и прочих малокилеватых лодок значение имеет начальная мощность мотора (выход на глиссирование) а дальнейшее увеличение мощности к значительному приросту скорости не приводит. к примеру амур на 115 выше 65км/ч в полный штиль не едет и насрать ему сколько в нем народу и барахла: один чел - 65км/ч, 8чел-65км/ч только время выхода на глиссирование увеличивается.

Ключевое слово ДОЛЖНА!
76км\ч. с 115 Джонсоном


Цитата:

Кстати стоячий (дрейфующий) амур на волне больше 0,5м захлестывает палубу, чего нет даже у прогресов, неговоря уже о москве.
Ну, а это меня вообще УЛЫБНУЛО..........

Такое ощущениу, что Вы начитались умных книжек или наслушались возле костека историй разных од Амурах и Москве.........
Не вводите людей в заблуждение.

Я пользователь Амура 2 с 100Ямой. До этого был АмурМ с 115Джонсоном и Москва с 100Ямой тоже была!!! ( 10-20 походов Киев, Корчеватое - р.Припять)

Мог бы доскутировать до бесконечности но тыц


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0