Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Помогите с выбором смартфона (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/3613-помогите-с-выбором-смартфона.html)

Странник 11.02.2019 11:02

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Хочу взять весной не дорогой смартфон,так как хожу с кнопочным телефоном до сих пор....
Когда спрашивают за вайбер,не знаю что ответить)))))))))

Стал смотреть что на рынке продается.
Присмотрел Redmi Note 7 или redmi note 7 pro из бюджетных.
Ксиоми выделил бюджетную серию в отдельный бренд.
По моему отличная цена за качество и функциональность,КАКОЙ СМЫСЛ покупать что то дороже?

stp 11.02.2019 11:02

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Ждем Xiaomi Redmi Note 7
По обзорам новый хит вышел...

Странник 11.02.2019 11:23

Re: Помогите с выбором смартфона
 

stp 11.02.2019 11:33

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 538883)

Постановочное видео.
Бьют мимо телефона.

diversant 11.02.2019 12:49

Re: Помогите с выбором смартфона
 
те же впечатления от него. 4ый месяц - полет нормальный, даже супер)

AlexGrom 11.02.2019 13:25

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 538875)
После долгих мучений и рассуждений, были куплены Redmi Note 5 (4/64), себе и половинке.
Три недели пользования, только положительные эмоции! :cool2::cool2::cool2: Связь, слышимость, вай-фай, фотки выше всяких похвал! Думал, что будет не удобно 6 дюймов, но оказалось всё в норме, экран не сильно и большой! Вобщем, довольны на все 150%!!! :ok:
Всем благодарочка за советы, консультации и помощь в покупке! :friends::*-)%*
Кто ещё думает про обновку до 200 у.е.- рекомендую Redmi Note 5! :happy:


поддержу...пол года юзаю...только позитив...спасибище Сержу за помощь в покупке:cool2:

Mykola234 11.02.2019 14:15

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Ну и я скажу спасибо Серёже за наводку . Тоже купил летом жене . Работает полгода , полет нормальный .

Странник 11.02.2019 15:36

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 538884)
Постановочное видео.
Бьют мимо телефона.

Как бы там не было,телефон довольно таки крепкий и выдерживает падение с высоты рук или роста человека,на твердую поверхность,в данном видео роняют на плитку.
Для меня этого вполне достаточно,что бы сделать выводы.
Именно по этой причине в свое время перешел на кнопочный,так как разбивал не раз смартфон.


stp 11.02.2019 16:55

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 538909)
Как бы там не было,телефон довольно таки крепкий и выдерживает падение с высоты рук или роста человека,на твердую поверхность,в данном видео роняют на плитку.
Для меня этого вполне достаточно,что бы сделать выводы.

Redmi Note 7 не имеет НИКАКОЙ защиты от механических нагрузок.
Это Вы можете увидеть на сайте производителя.
Не указана - значит нет.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 11.02.2019 18:45

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Мой redmi note 5 4/64 в гараже упал со стула, камера в дребезги, защитное стекло экрана под замену.... Был сильно опечален. Но камеру с большими усилиями заменили, правда стекло только не оригинал было, качестве фото сильно ухудшилось. А так работает без нареканий, тьфу- тьфу- тьфу

Shel 11.02.2019 19:47

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Ноут 7 пока брать рано - нет глобальной версии и цена завышена. Никакой ударопрочности там нет.Если в Ноуте 7 не пожлобятся как всегда на экран неплохой аппарат будет.

polek 11.02.2019 20:19

Re: Помогите с выбором смартфона
 
У темі 2 долучень
Для защиты от падения купил для пятерки великолепный чехол. Две попытки - минус одно защитное стекло. Экраном плашмя на асфальт упал, достал таки до камушков. Да, общие габариты конечно увеличились, зато аппарат целым остался. Комплектный силиконовый презерватив - кака. Кроме как от царапин не спасает.

Markin 21.02.2019 12:44

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Смотрел кто презентацию от самсунгов ? Я тут мельком глянул, так как было интересно, чем на этот раз они нас удивят. Из всех нововведений понравился дисплей, который практически без рамок и ультрозвуковой сканер отпечатка пальца. С камерой не все так ясно, многие ее хвалят, но чего-то сверхъестественного я не заметил, кроме съемки в 4к разрешении с помощью фронталки. Че скажите насчет этого телефона ? Брать его конечно никто не будет, но хотелось бы услышать ваше мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=dFDF3ybnj-I

stp 21.02.2019 17:25

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Не вижу необходимости в таких "тратах".
неужели деньги некуда девать?

Shel 22.02.2019 10:01

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Че скажите насчет этого телефона ? Брать его конечно никто не будет, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Андрей - тебе лучше на 4pda такие вещи спросить/почитать:neznayu:....

Markin 22.02.2019 16:11

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 539675)
Не вижу необходимости в таких "тратах".
неужели деньги некуда девать?

Iphone 10 лучше?

stp 22.02.2019 16:16

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Markin (Допис 539744)
Iphone 10 лучше?

Это "религия".
А потому стоимость тут роли не играет.

P.S. Я в яблочных технологиях не силен, но вроде уже года два как у них есть телефоны по разумным ценам.

Kostass 24.06.2019 16:51

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Пришло время поменять смартфон, рассматриваю с бюджетом +/- 15000.
Samsung S9+ (6/256), S10e (6/128), S10 (8|128)
Xiaomi Mi 8 (8/128) pro или Mi9 (8/128)
One Plus 6T (8/256) или 7 (6/128)
до сегодняшнего дня юзал только Яблоко, НТС и Самсунг.
Буду признателен за совет...

1BMWMB1 24.06.2019 16:54

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Лыжа G7

DOK 24.06.2019 17:34

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Сяоми ми9

Mykola234 24.06.2019 18:56

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Купил хуавей п 30 про, пока радует, особенно камера. За 3 недели пользования проблем нет. По отзывам и рейтингам камера номер 1.

Shel 25.06.2019 17:59

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 549657)
Пришло время поменять смартфон, рассматриваю с бюджетом +/- 15000.
Samsung S9+ (6/256), S10e (6/128), S10 (8|128)
Xiaomi Mi 8 (8/128) pro или Mi9 (8/128)
One Plus 6T (8/256) или 7 (6/128)
до сегодняшнего дня юзал только Яблоко, НТС и Самсунг.
Буду признателен за совет...

Однозначно Oneplus 7 можно даже 8/256 за эти деньги.6/128 не видел в продаже.
Если не сильно важен стереозвук можно взять 6Т разницу не заметишь и малость съэкономишь.

stp 26.06.2019 09:24

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 549657)
до сегодняшнего дня юзал только Яблоко, НТС и Самсунг.

Раз привык к Самсунгу то его и бери

4umebli 26.06.2019 10:22

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Вже другий рік з LG V30+, захист IP68, падав, ниряв, все йому пох. До цього була моторола дроід турбо 2, смартфон який не бьеться, так я його пропалив випадково біля вогнища, жар упав на екран.

Kostass 26.06.2019 10:34

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 549797)
Раз привык к Самсунгу то его и бери

Тоже сколняюсь к такой мысли. К главным преимуществам Самсунга по сравнению с Ми9 и Ван+. Это айпи68, дырка под наушники, возможность расширения памяти и привычка пользоваться. При этом не вижу большой разницы в характеристиках

Shel 26.06.2019 11:13

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 549800)
Тоже сколняюсь к такой мысли. К главным преимуществам Самсунга по сравнению с Ми9 и Ван+. Это айпи68, дырка под наушники, возможность расширения памяти и привычка пользоваться. При этом не вижу большой разницы в характеристиках

Какой Самсунг ты возьмёшь за 15 000?
1+ вне конкуренции по цене/начинке дырка/джек 3.5 вчерашний день ip у него есть ну и мне лично самсунговская оболочка совсем не нравится расширение памяти на 256 гиг смешно...

Голык 26.06.2019 13:34

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Самсунгом пользуюсь с момента выхода S1, потом был S4,S4mini, S6,S7,S8 Все в телефонах хорошо кроме двух моментов которые наблюдал на всех этих моделях, а именно. После каждого обнавления батарея начинает быстрей разряжаться, не помогает даже ее замена, и замена стекла стоит сумасшедших денег, так как меняется весь экран, во всем остальном все ок. А еще минус в S7 заявлено водонепроницаемость, пиздеж. Решил в озере у себя рыбок на видео снять:-D 5 секунд и потух, по гарантии поменяли все, но попросили больше так не делать. Поэтому сейчас присматриваю https://www.sonymobile.com/ua/produc...xperia-1/#gref

Сейчас на пересменке купил себе Xiaomi Redmi Note 7 4/64GB, Ну так себе, сразу чувствуется что не самсунг, во первых когда разговариваешь, может сам набирать другой номер,напрягает, вроде два динамика,но реально играет один,по меню очень много нет того что есть в самсунге. единственное, что нравится батарейка, держит заряд очень хорошо, но это наверное пока новый.

Shel 26.06.2019 16:34

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Костя - у Ноте 7 один динамик.

AlexGrom 26.06.2019 18:16

Re: Помогите с выбором смартфона
 
I9500 S4 реально классная труба и имхо очень очень удачная моделька:cool2: до сих пор пользуюсь и радует:-))

Slava SL 26.06.2019 18:41

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 549804)
Какой Самсунг ты возьмёшь за 15 000?
1+ вне конкуренции по цене/начинке дырка/джек 3.5 вчерашний день ip у него есть ну и мне лично самсунговская оболочка совсем не нравится расширение памяти на 256 гиг смешно...

Note 9, умеет и делает все, другим и не снилось, чего ты собрался запихнуть в более 256 гиг? При наличии облачных хранилищ? Почему 3,5 вчерашний день? Где альтернатива кроме яболчных наушников которые косфортно работают только с яблоком?

Kostass 26.06.2019 20:26

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 549804)
Какой Самсунг ты возьмёшь за 15 000?
1+ вне конкуренции по цене/начинке дырка/джек 3.5 вчерашний день ip у него есть ну и мне лично самсунговская оболочка совсем не нравится расширение памяти на 256 гиг смешно...

Самсунги если не официалы S9+-15500, S10_17500. One+ 6Т от 14 до 15 официалы. Джек 3.5 в моем случае нужен. Подключается иногда телефон к аудиосистеме через правильный шнур. Слушаю музыку в формате flac и wav. У 1+6Т правда есть переходник для аудио выхода, но не знаю на сколько это удобно.

stp 26.06.2019 20:31

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 549843)
One+ 6Т от 14 до 15 официалы.

Я что-то пропустил?
Откуда официалы???

Kostass 26.06.2019 21:13

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 549845)
Я что-то пропустил?
Откуда официалы???

Цитрус. Фокстрот. Думал они торгуют белыми телефонами

Shel 27.06.2019 00:18

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 549831)
Note 9, умеет и делает все, другим и не снилось, чего ты собрался запихнуть в более 256 гиг? При наличии облачных хранилищ? Почему 3,5 вчерашний день? Где альтернатива кроме яболчных наушников которые косфортно работают только с яблоком?

Слава - ты меня как то не совсем понял и малость отстал от темы.Беспроводные наушники сейчас в Китае не клепает только ленивый.Миллион вариантов от 10 до 100 $ на любой вкус и цвет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 549849)
Цитрус. Фокстрот. Думал они торгуют белыми телефонами

Улыбнуло:->....

Добавлено через 8 минут
Цитата:

One+ 6Т от 14 до 15 официалы.
Нет у нас официалов.
6Т 8/128 из Китая в районе до 400$ 7-ка 8/256 до 450$.

Голык 27.06.2019 08:56

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 549829)
I9500 S4 реально классная труба и имхо очень очень удачная моделька:cool2: до сих пор пользуюсь и радует:-))

У меня такой валяется, Уже две батарейки на него купил новые, но ни на одной он больше чем пол дня не держит, при том, что я им не пользуюсь, он у меня с левым номером и служит для переодрисации с основного номера. и как победить это не знаю, откатывал его до заводских настроек, но ничего не помогло.
Хотя в свое время работал отлично и я был им доволен.

AlexGrom 27.06.2019 10:02

Re: Помогите с выбором смартфона
 
до полтора суток..."труба рабочая"...но батарейку брал у о=-Oфициалов за что-то около 500 грн...постоянно в работе и много чего стоит на нем жрущего батарейку

Shel 27.06.2019 12:49

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Костя - на 4Pda посмотри тему может у кого-то была аналогичная проблема.
Батарейку проверь через тестер может там 300 mah реально:neznayu:.

Kostass 27.06.2019 14:14

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 549860)
Слава - ты меня как то не совсем понял и малость отстал от темы.Беспроводные наушники сейчас в Китае не клепает только ленивый.Миллион вариантов от 10 до 100 $ на любой вкус и цвет.

Добавлено через 1 минуту


Улыбнуло:->....

Добавлено через 8 минут


Нет у нас официалов.
6Т 8/128 из Китая в районе до 400$ 7-ка 8/256 до 450$.

ради интереса зашел спросил в АллО,: -говорят , "возим официально и типа сервис центры уже есть"....

Shel 27.06.2019 16:55

Re: Помогите с выбором смартфона
 
А ты что думал - расскажут всю схему через Премиум Пакет:->...


Кстати в Алло акция на Mi 9T 6/128 за 9999 грн.

DOK 27.06.2019 17:12

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 549910)
А ты что думал - расскажут всю схему через Премиум Пакет:->...

Они, конечно, не расскажут. Расскажи нам ты;-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0