Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Помогите с выбором смартфона (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/3613-помогите-с-выбором-смартфона.html)

Shel 17.01.2015 02:40

Re: Помогите с выбором смартфона
 
В смысле перевода на наш язык названия:-D .

Гена 17.01.2015 02:41

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 331939)
Вот чем он супер?

Тем шо огрызок.:-)):-)):-)) И стоимостью в 700-800:-))

Andrey 09 17.01.2015 02:43

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Функции те же! Все то же! Только у андроида прикольчиков больше. А огрызок ну вот все чуть лучше работает но не настолько!

polek 17.01.2015 03:02

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Пацаны, не спорте! Идите спать! Завтра обсудим в чем сила!

Andrey 09 17.01.2015 03:06

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Дзынь!

Demon 17.01.2015 08:00

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Жду прихода в Киев, хуавей 7

Гена 17.01.2015 10:27

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Demon (Допис 331954)
Жду прихода в Киев, хуавей 7

Шо це таке=-O

sema 17.01.2015 11:25

Re: Помогите с выбором смартфона
 
На Xiaomi смотреть упорно не желаете?

stp 19.01.2015 19:28

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Спорить ни с кем не собираюсь.
Однако раз уж зашла речь о сравнении фирм.
Сын у меня блоггер. Так он утверждает следующее (о пользовательских качествах телефонов):
1. LG
2. HTC
3. Samsung, Sony
4. Все остальное

Добавлю от себя два своих личных замечания:
1. Это касается телефонов "из коробки". Очень сильно (хотя и не на 100% ) можно улучшить пользовательские свойства смартфона сторонним софтом. Прежде всего надо ставить контакты, звонилки, СМС, календарь, будильник и т.д.
2. Двухсимочные телефоны стоят чуть особняком. Тут во первых есть две разных идеологии работы. А во вторых очень многий сторонний софт не умеет корректно обрабатывать две симки. Поэтому лучше ориентироваться на работу телефона "из коробки". А вот тут уже только лыжа и хтц. Все остальное достаточно корявое.

P.S. Всем кто хочет поспорить. Готов встретиться и все доказать. В наличии три двухсимочных аппарата - LG, HTC и Хуавей. На форуме спорить не собираюсь!!!

sema 19.01.2015 19:48

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Добавлю от себя.
Мне больше нравится схема "смартфон+телефон", причем второй должен быть неубиваемым и долгоживущим, а первый в первую очередь быть "заточен" под интернет-функции.

З.Ы. Это не предмет для спора, а сугубо личное мнение.

Andrey 09 19.01.2015 19:57

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Хуавей сегодня вернул продавцу. Телефон несколько раз конкретно зависал, раз 5 перегрузился. Потом слетели все настройки и отовсюду вылезли иероглифы. Пришлось вернуть. В целом телефон очень понравился. Шустрый, приятный, тоненький. Но видимо или брак попался или еще какие глюки в прошивке. Сейчас снова в поисках...

dimon 19.01.2015 20:06

Re: Помогите с выбором смартфона
 
А чего вы все так упёрлись в эти модели???? Ну, есть же куча Китайцев....которые прекрасно работают.:-)

Shel 26.01.2015 15:13

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Кому боевой телефон на шару:neznayu: ?
Тугезо / Lenovo P780 Jan
За год и 3 месяца подешевел в 2.5 раза - один из самых популярных телефонов.

MadAlexey 02.02.2015 16:16

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 316322)
За эти деньги лучше Lenovo S920

Согласен, Lenovo нормальная фирма. Лучше посмотреть где дешевле m.ua/desc/lenovo-s920/ минимальная цена 2700, максимальная 5100 грн. С той начинкой что стоит в Lenovo S920, то Айфон курит всторонке за 16000 грн.

Andrey 09 02.02.2015 17:08

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Ой не отписался. В общем тот телефон сдал и взял себе Хонор 6 тоже хуавей. Пользуюсь вторую неделю. Пока все нравится. Никаких особых отличий от НТС не заметил. В сравнении с Айфонами, экранчик чуть похуже. Ну это мой старший заявляет. Как по мне то нормально все. Все работает, все показывает. Качество зачетное!

Шурави 02.02.2015 20:55

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 333788)
Кому боевой телефон на шару:neznayu: ?
Тугезо / Lenovo P780 Jan
За год и 3 месяца подешевел в 2.5 раза - один из самых популярных телефонов.

Как его можно купить?:neznayu:
Может кто помочь с покупкой и во сколько он встанет на выходе?

MERLIN 02.02.2015 21:32

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 335323)
... встанет на выходе?

Главное на "входе":-P

Fix 03.02.2015 22:24

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Пришло время, хочу тоже поменять телефон! :smuschenie:
Долго изучал все здесь приведённые примеры. :ok:
Пока, выбор пал на THL-4400. Почитал отзывы, посмотрел обзоры, вроде неплохой должен быть в бюджете 3000 грн.(+,-). :neznayu:
Никто такой не юзал?

http://antelife.com.ua/smartphones/ThL-4400.html

http://www.youtube.com/watch?v=k3ifWqPMA1U#t=950

polek 03.02.2015 22:35

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Саня, именно за эту модель не скажу, но THL достаточно добротные аппараты. У сына живет второй год, да и жена третий месяц THL 5000 довольна.

Shel 04.02.2015 00:55

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 335497)
Пока, выбор пал на THL-4400. Почитал отзывы, посмотрел обзоры, вроде неплохой должен быть в бюджете 3000 грн.(+,-).

Теоретически малость получше Р780 практически неощутимо:neznayu:.Разница 1000 грн.
Бери - нам расскажешь;-).

igorkiev 04.02.2015 08:59

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Александр, покрутите в руках ЛГ Л-70 очень приятный аппарат.
Такой брал жене - очень довольна, глюков нет. Товарищ на работе тоже юзает - проблем нет.
Правда наш упал - стекло под замену...официалы очень дорого (пол стоимости телефона), с китая заказывал...

Рамзес 04.02.2015 11:20

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Взял Асер е380 бюджет до 4000грн.

Старпом 17.02.2015 18:11

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Этот вопрос был актуален - поделюсь своими соображениями.

У жены был Samsung i9300 Galaxy S3. Разбила экран. Замена нового экрана 135 долл. Но эта же модель с декабря и по настоящее время продается по цене 3600-3900 грн. Уже в двухсимовом исполнении. Купил, т.к. за эти деньги не нашел альтернативы.

Кому интересно эта модель продается в рассрочку на 15 месяцев с оплатой примерно по 260 грн мес. На падающей гривне...

Телефон достаточно шустрый и безпроблемный. С 4-х ядерным процессором и 1,5 ОЗУ тянет даже ВОТ блиц :)

Себе взял Samsung i9500 Galaxy S4.

8-ядер, 2 гига озу, отличный экран. Цена на него сейчас 5500,00. В качестве смарта бизнес класса я доволен. Батарейку бы хотелось по-мощнее. Исполнение выше всяких похвал. Программное обеспечение очень приятное. Камера на 13 и фронт на 2,1.

Как то более новые модели типа А500 в металле не вдохновили по характеристикам.


Кстати, что сделать с С3 с разбитым экраном?

sema 17.02.2015 18:20

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 339327)
Кстати, что сделать с С3 с разбитым экраном?

Найти донора с целым экраном и поменять. Или подарить тому, кто готов выложить сумму за ремонт ради обретения неплохого смартфона...

Muller 17.02.2015 18:33

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Знакомый до Самсунга купил экран на ебее, в ютубе нашёл ролик как заменить. Получилось намного дешевле, чем у мастеров.

DOK 18.02.2015 10:58

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 339327)

Кому интересно эта модель продается в рассрочку на 15 месяцев с оплатой примерно по 260 грн мес. На падающей гривне...



Где продается? И рассрочка с процентами или без?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 339327)
Себе взял Samsung i9500 Galaxy S4.

8-ядер, 2 гига озу, отличный экран. Цена на него сейчас 5500,00. В качестве смарта бизнес класса я доволен. Батарейку бы хотелось по-мощнее. Исполнение выше всяких похвал. Программное обеспечение очень приятное. Камера на 13 и фронт на 2,1.

А этот не продается в рассрочку?

Старпом 18.02.2015 14:02

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Виталий, когда мониторил цены, то на S3 акционная цена стоит с декабря 3599.00 грн. Я брал месяц назад в АЛЛО за наличку. Но они сейчас подняли цену до 3999,00 грн. В других ИМ цену можно найти в 3599,00 грн.

Через Укрсиббанк была чистая рассрочка без процентов.

S4 я взял в рассрочку в том же Укрсиббе (грех на падающей грн. не воспользоваться длинной рассрочкой :) ). Но по этой модели рассрочка на 8 месяцев. Хотя в рекламе тоже шла инфа о 15 месяцах.

Можно было в розничном магазине АЛЛО взять на 15 месяцев рассрочку, но они сразу парят ПО на 1000,00 грн из которого нужен только Навител (409,00 грн.)

При увеличении курса с 25 до 26 мой S4 подешевел за день на 190 грн :)

DOK 18.02.2015 14:24

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Старпом, Женя, а рассрочку оформлял в банке или прямо в магазине?

Старпом 18.02.2015 14:33

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 339566)
Старпом, Женя, а рассрочку оформлял в банке или прямо в магазине?

Я телефон брал в интернет магазине Алло. Поэтому, рассрочку оформлял в банке.

Рами, как это сделать?

Рамзес 18.02.2015 14:36

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Так рассрочка по любому через банк оформляется но на месте в магазине.

DOK 18.02.2015 14:39

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Уже трошки другая цена...
Мобильный телефон Samsung Galaxy S4 I9500 Black Edition, купить в Киеве - цены по Украине - описание в интернет-магазине ALLO.ua | Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Одесса, Донецк

sema 19.02.2015 08:26

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Обсуждение Навитела и остального софта перенес сюда.

dimon 22.02.2015 17:12

Re: Помогите с выбором смартфона
 
А я к концу недели жду...... Motorola DROID TURBO in Ballistic Nylon .
Motorola DROID TURBO - описание
х-ки телефона...меня очень устраивают. Моцная батарея.......поглядим.

dimon 23.02.2015 07:49

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Kyocera Hydro Elite C6750.
И воды не боится....
Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст
Японская компания Kyocera анонсировала новый водонепроницаемый смартфон Hydro Elite. Устройство может находиться на глубине до 1 метра в течении получаса, и на этом его достоинства не ограничиваются. Новинка получит 4.3 HD-дисплей, две камеры: 1.3 МП переднюю и 8 МП заднюю, аккумулятор на 2100 мАч и поддержку стандартов 4G LTE, NFC, MHL, DLNA. Так же стоит упомянуть возможность беспроводной зарядки Qi

Старпом 23.02.2015 10:21

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Кому интересно - хотя не по смартофну. Купил себе на S4 чехол UAG. Это произведение искусства! Я получил от него не меньше эмоций, чем от телефона! Чехол купил белый - теперь не телефон, а гаджет из звездных войн! :-) Рекомендую. Очень удобно сидит в руке. Качество выше всяких похвал. Телефон в него стал четко. Дублирующие кнопки работают без проблем. Ронять - не ронял. Врать не буду. Производитель хвастает каким то миллитари сертификатом.

Гена 23.02.2015 20:36

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 340347)
Кому интересно - хотя не по смартофну. Купил себе на S4 чехол UAG. Это произведение искусства! Я получил от него не меньше эмоций, чем от телефона! Чехол купил белый - теперь не телефон, а гаджет из звездных войн! :-) Рекомендую. Очень удобно сидит в руке. Качество выше всяких похвал. Телефон в него стал четко. Дублирующие кнопки работают без проблем. Ронять - не ронял. Врать не буду. Производитель хвастает каким то миллитари сертификатом.

Я купил себе Лове Мей на Хонор 6. Типа противоударный и водозащищённый. Противоударность проверил - держит:-)), на водопрочность пока стремаюсь.:-)):-)):-))

F25 30.03.2015 15:24

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Кто пользует такой: HTC Desire SV , Сравнение товаров ?
Знакомый продаёт б.у. за 1800 грн., на вид состояние отличное, без ремонтов, куплен в магазине год назад, цена вроде привлекательная, хочу для себя на 2 сим карты, на новый денег нет, в смартфонах не шарю нифига.
Заслуживает ли внимания?

Deniz76 30.03.2015 15:32

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Если не глючит и батарея держит сутки - очень хорошее предложение за такие деньги.

F25 31.03.2015 10:21

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 348925)
Если не глючит и батарея держит сутки - очень хорошее предложение за такие деньги.

Покупка не состоялась:neznayu:.

Deniz76 31.03.2015 10:27

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від F25 (Допис 349171)
Покупка не состоялась:neznayu:.

А подробности где? ))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0