Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Хочу мотокосу. (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/5050-хочу-мотокосу.html)

B55 12.05.2012 09:25

Хочу мотокосу.
 
Уважаемые коллеги.
Хочу купить мото косу. Живу в частном секторе и уже так накосился обычной шо аж тошнит!:->:->:->:->
У меня вопрос. По каким параметрам и мощности выбирать это приспособление. В продаже их сотни разных. Я понимаю что Хунскварна и Штиль рулят, но хотелось бы что то похожее и в меньшем ценике.
2 stp.
Саша, звонил в Одессу твоему поставщику, чей то трубку не берет.

Rickov 12.05.2012 09:36

Re: Хочу мотокосу.
 
бери самую дешевую с диском и леской в комплекте, тебе для дома хватит, у меня марки Прораб за пять тыщ рублей - доволен до соплей и участок блестит как у кота..... http://www.instrumentut.ru/sites/def..._full/8406.jpg

Viking 12.05.2012 09:36

Re: Хочу мотокосу.
 
Если обрабатываемая территория не большая, то возьмите електрический Bosch + удлинитель на 50 метров - не пожалеете. У нас на даче уже 6 лет добросовестно пашет, только шнур меняем!!! Если бензиновую хотите, то обращайте внимание на шворгалку, как она на вал посажена! Очень часто просто пластик на металическом валу держится на герметике без шайб, пару раз передернул и сломал, а найти зч нереально!

F25 12.05.2012 10:10

Re: Хочу мотокосу.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 117253)
Хочу купить мото косу.

Миша привет! У меня Partner T280 уже шесть лет, http://prostosad.ua/product/trimmer_...partner_t_280/ кошу всё подряд на участке и за пределами, косит всё, за всё время только леску меняю, она там толстая - 2мм, свечу ни разу не выкручивал, заводится всегда с первого раза, компактная, стрела снимается - это очень удобно при перевозке и длина её хорошо подобрана (не короткая). Ни разу не пожалел, что купил именно эту модель, да и электролюкс получше Китая будет.....

oleglena 12.05.2012 10:11

Re: Хочу мотокосу.
 
Обратите внимание на марку Oleo-Mac. Цены разные. Товарищ взял себе модель 420, професиональную. Не может нарадоваться. А для участка можно взять модель и по проще.

B55 12.05.2012 10:13

Re: Хочу мотокосу.
 
Цитата:

Допис від Viking (Допис 117258)
Если обрабатываемая территория не большая, то возьмите електрический Bosch + удлинитель на 50 метров - не пожалеете. У нас на даче уже 6 лет добросовестно пашет, только шнур меняем!!! Если бензиновую хотите, то обращайте внимание на шворгалку, как она на вал посажена! Очень часто просто пластик на металическом валу держится на герметике без шайб, пару раз передернул и сломал, а найти зч нереально!

А это видно привизуальном осмотре? Ну посадку стартера?
Тема как про палатки . Точно!))))))))))))

Чиз 12.05.2012 10:25

Re: Хочу мотокосу.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 117253)
Уважаемые коллеги.
Хочу купить мото косу. Живу в частном секторе и уже так накосился обычной шо аж тошнит!:->:->:->:->
У меня вопрос. По каким параметрам и мощности выбирать это приспособление. В продаже их сотни разных. Я понимаю что Хунскварна и Штиль рулят, но хотелось бы что то похожее и в меньшем ценике.
2 stp.
Саша, звонил в Одессу твоему поставщику, чей то трубку не берет.

Михаил на своем опыте знаю что ценник это прежде всего какчество! Я когдато года 4 назад купил себе Матрик 2,6 кВт -дешевле чем Штиль а по надежности вот ужо 4 года без нареканий 20 соток травы каждую неделю!!!
Правда есть еще и газонокосилка для выравнивания так сказать последние штрихи! Но вот этот дэвай зарекомендовал себя на 5+ в комплект еще входит трехлопастной кусторез. Да и самое главно только 2,6 (или 2,3) ща уточню..Вот http://www.best-sad.ru/index.php?productID=1771

popovitch 12.05.2012 10:31

Re: Хочу мотокосу.
 
Я тоже озадачен мотокосой :-).
Единственное требование - фреза.
А кто еще пользует такой агрегат? Не стесняемся, стучим по клаве, нужны отзывыM:-) .

Руслан 35 12.05.2012 10:36

Re: Хочу мотокосу.
 
Очень рекомендую Oleo-Mac модель Спарта.
У меня уже много лет и ни единого нарекания.
Это идеальное соотношение цены и качества, плюс в комплекте как автоматическая катушка, так и металлический трёх лучевой нож.:cool2:

lom_her 12.05.2012 10:52

Re: Хочу мотокосу.
 
Мотокоса Oleo-Mac Sparta 25

Пользуюсь третий год. Очень выручает металлический нож. Батя им даже камыш косит на даче. Одной лески недостаточно, так как оченью сухой толстый сорняк леска не берет.
Запчасти всегда в наличии и доступны. При покупке советовали брать только с прямой штангой. Не советовали с гнутой, потому как в гнутой гибкий стержень, а он менее прочен.

biocon 12.05.2012 10:59

Re: Хочу мотокосу.
 
тока не электрическую, она косит только благородную-мягкую траву, в иных случаях или перегревается (с ножами) или провод мешает...в хозяйстве 3 боша электрических, жду пока кто то из нас отмучается и тогда куплю бензиновую...хорошо пила бензиновая

Viking 12.05.2012 11:35

Re: Хочу мотокосу.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 117270)
А это видно привизуальном осмотре? Ну посадку стартера?
Тема как про палатки . Точно!))))))))))))

Внутренняя часть на шворгалке, куда вал вставляется, должна быть металической, медная или бронзовая. Ее видно. Хотя на некоторых европейцах пластиковая, но сам пластик намного лучше чем у китайцев и у наших, поэтому долговечней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від biocon (Допис 117278)
тока не электрическую, она косит только благородную-мягкую траву, в иных случаях или перегревается (с ножами) или провод мешает...в хозяйстве 3 боша электрических, жду пока кто то из нас отмучается и тогда куплю бензиновую...хорошо пила бензиновая

Так тут помоему как раз про откос травы и спрашивают, а про ножи никто не говорил:neznayu: И насчет благородно-мягкой травы я несогласен, просто леску надо правильную ставить, а не та что в комплекте идет!!! ( на долго ее действительно не хватает) А вообще КАЖДОМУ СВОЕ!!!

B55 12.05.2012 12:24

Re: Хочу мотокосу.
 
Парни! Какая мягкая трава! Пырей, верболоз, и амброзию соседи сцуко развели. Тока фреза! И думаю, что нужно будет дисковую купить для кустов. Х.З как трехлучевая будет рубить.
Актуально предложение Руслана по косе Олео Макс спарта 25. Есть у кого выходы шоб не сильно задорого.:-)

Чиз 12.05.2012 13:20

Re: Хочу мотокосу.
 
Мишаня есть армированная леска черного цвета рубит не только траву кусты малины и смородины отсекает!!!!! Главное чтобы коса мощная была!

Руслан 35 12.05.2012 14:03

Re: Хочу мотокосу.
 
Михаил, трёх лучевой нож рубит так,что только щепки летят, а вот дисковую придумали, чтоб не дать Вам возможность нечто толстое с одного удара срубить.

Спарта 25 это самое оно, плюс леска Хитачи не круглого сечения.

Кстати я ставлю леску родную не меньше 2,5 мм, так вишняк косит аж гай шумит.

В общем рекомендую. И кстати,что не мало важно, там бензобак весьма приличного объёма, что даёт некую автономность.
И ещё у этой модели есть примочка классная, это резиновый виброгаситель толстый который одет на штангу как раз где она с ногой соприкасается, такого и у Штиля нету, а Штилем я у своего бати косил и знаю разницу.

stp 12.05.2012 20:18

Re: Хочу мотокосу.
 
Задача поставлена неконкретно. Потому столько много противоречивых советов.
Какой размер участка? Какая трава?

P.S. Я вообще с ручными не советую связываться. Только "самоходные". А ручные только для обработки вдоль забора и в других "труднодоступных" местах.

Цитата:

Допис від B55 (Допис 117253)
2 stp.
Саша, звонил в Одессу твоему поставщику, чей то трубку не берет.

Скорее всего где-то за границей.
Недавно у него взял бензопилу для знакомого. 52 кубика. Так он нарадоваться не может. Говорит что даже железо пилит! :-)
Так что никуда он не пропал...

B55 12.05.2012 21:33

Re: Хочу мотокосу.
 
Ну почему же некорректно!:-) Во дворе газон кошу электрической газонокосилкой. Триммер Бош (электрический) для обработки возле деревьев и камней тоже есть. Бензокосу хочу для скашивания травы по периметру участка. Порядка 80 метров вдоль забора. Плюс заростает травой и верболозом место сброса лодки, ну и так еще по мелочи, то там то сям.:-) Соседи козлы не косят, начала амброзия вылезать, причем конкретно. Такие вот задачи для бензокосы. Сегодня съездил в салон Хунскварна. Там и Штиль и Партнер. Но цены! %) Даже с цепной передачей за двушку , а с жестким валом- до семи. На рынке тоже был. У меня приятель торгует этими приблудами. Одинаковые внутри абсолютно китаезы с русскими именами типо Прораб,Садко и пр...:-)):-)):-)):-)) Не возбудился я на эту дешовку. Так что чей то спарту 25 хоцца. Да и Руслан рекомендовал, а его мнение стоит того чтобы к нему прислушались.:-)

Руслан 35 12.05.2012 21:46

Re: Хочу мотокосу.
 
Спасибо Михаил за доверие, но честное слово, Спарта 25 это та самая золотая середина, которая удовлетворит обозначенные задачи. Кстати её и в руки приятно брать, так как даже пластмасса качественная в отличие от дешевых китайцев.

Заводится с одной потяжки всегда, так как имеется насос на карбе и перед запуском прокачав пальцем топливо, даже не мучимся, так как достаточно одной короткой потяжки.
Так,что смело берите , потом оцените продуманность этой модели.:cool2:

B55 12.05.2012 21:50

Re: Хочу мотокосу.
 
Я ж не против! Ищу где дешевле взять такую!:smuschenie:

BRYK 12.05.2012 22:15

Re: Хочу мотокосу.
 
Василич, я уже Вам говорил, но может кто просвятит по отличиям и нюансам Oleo-Mac Sparta 25 есть с "окончанием" D, TR и OT . Та, что ОТ со штурвалом и управлением на нем предложили на "Барабане" за 1880гр. (D -с опцией мобильной транспортировки без разборки и TR - какая то упрощенная версия без "штурвала")


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0