![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
|
Кстати вот тебе мой личный пример для размышления: Первая лодка у меня была прог-2, потом неман, прог-4, ладога, начал страдать желанием купить катер классно, основательно, в 2000 году исполнилась мечта, купил катер прожил летом на нем до 2005 года супер пока не построил дом и понял что катер классно но ради отдыха на выходные больно много с ним мороки и на большие расстояния ходить не камельфо т.к. за 3 часа болтанки например всего навсего до кончи-заспы (под мотором туда 30-40 мин) народ да и сам просто задалбываешся болтаться в небольшой лушпайке а если еще и дождь.... то ваще неинтересно про походы на украинку и ржышев молчу, на катере по бырику туда обратно не смотаешся....и по заливам порыбачить на катере забудь, надо отдельно лодочку иметь . Все это прикинул и купил лодку, которая стоит во дворе на прицепе, на выхи кинул на воду, катнул туда обратно и опять во двор затянул . А катер это для серьезных походов когда не на несколько дней и толпой, крым на буксир а сами лоцию учить![]() , пришли на место катер на якорь и капец стоит база а на лодке уже носишся.Если ты возьмешь катер то у тебя сразу резко ограничивается твоя зона плаванья или тебе просто жить на нем и на самый малый поход тратить кучу времени. Спроси например у наших длинномерщиков, как далеко они ходят от своих ропов? Не в обиду но почему-то я не видел Поповича ниже железнодорожного моста а Новелла на о.Великом (Друзья не в обиду ) Сам в этом году когда собрались на Великий почухали репу и решили на лодку проскочить за 20 мин а не на катере болтаться 1,5 часа в одну сторону
Ага и переселиться жить на РОП так как такую дуру домой тянуть дорого и катать каждый вечер на РОП а потом домой к Володе с Ропа думаю будет грустно....
__________________
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Петрович & (24.11.2012)
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Может стоит подумать собраться силами, мыслями, и сделать самому катерок? Думаю по деньгам выйдет одинаково.
|
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Если с деньгами нормально....то корпус завозишь на КССРЗ и его там пескоструят и дефектуют.....и если надо подваривают(а варят там
) По желанию и погрунтовать могут и покрасить.......НО это только при наличии денег
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Если все работы придется выполнять на РОПе то конечно немного грустнее. А если во дворе собственного дома то и интереснее и качественнее. Ребят ведь главное что? Чтобы процесс доставлял удовольствие! Если это нравится и не напрягает (тем более что по срокам никто его не подгоняет) то почему не заняться, в свободное время, восстановлением катера??? А все слова о том что дорого, нерентабельно, долго и т.д. это сами понимаете разговоры "о погоде"... Лодка это вообще не предмет первой необходимости для большинства из присутствующих на данном форуме а способ получения удовольствия, то есть предмет довольно иррациональный! ИМХО конечно
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Спасибо всем за отзывы. У каждого есть доля истины. Постараюсь всё сложить воедино. Тогда будет ясно.
|
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
|
А зачем ходить вниз?На о.Великий и Десне много красивых мест и не надо проходить весь Киев. Не представляю себе, в будни, собрать компанию в восемь чел. , в шесть-семь вечера выйти с РОПа, и пойти на "Болотце", дома буду под утро .Я на РОПе почти каждый день, редко не выхожу. Ходовых часов около шести в неделю. Очень в тему цитата "...Современный мир заставляет человека быть постоянно в движении, придавая ему такие ускорения, что даже относительное время сжимается в комок и проносится мимо со свистом пули. Вся жизнь подчиняется конечным датам и срокам, в которые надо все успеть, уложиться, закончить. Но жизненный путь - это не только скоростной трек, это еще и отдых, который наполняет бытие теплыми красками, положительными эмоциями, философскими мыслями. И тут понимаешь основной принцип голландской семейной верфи Linssen: „Сбавь скорость и начни жить"..." , дык зачем торопится отдыхать?
__________________
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
dberegovoy (05.10.2011),
Roma bocman (06.05.2014),
ВинБот (05.10.2011),
Вовчик (05.10.2011),
Петрович & (24.11.2012)
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
Спасибо, метко, смотрите подпись...
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
|
таки да, так историчиски сложилось, да и впринципи это логично и правельно (смысл мне ити вверх час потом еще место искать если за час я буду на ольгинском).... поэтому верхнии ропы отдыхают на десне нижнии на ольгином и козыке..... по затратам, ятоже немало в свой ввалил (Сашин бюджет да и мой это с учетом двигателя, а это половина).... но многое можно былоб с екномить имея теперешний опыт.... у меня основная проблема это время... тоисть я ехал с утра в выходные покупал материалы чтоб выходные работать..... и естествено что осознано переплачивал бо некупиш потеряеш время...... план робот я начал составлять гдето с половины ремонта так как понял что нетак все просто..... поэтому под конец ремонта у меня уже как правило было материалов на двое выходных вперед! по началу затраты у тебя будут небольшие покупаеш 10ток щеток на болггарку 200-250грн ну или по по мере сработки, ящик смывки Velvana (9шт) гривен 300 будет.... хотя смывку я думаю ты гдето намутеш :))) две банки ВЛки и 3-4 банок ЭПшки или ПФКи смотря чем будеш красить..... запасаешся заклеками и болтиками, метал у тебя есть.... и вперед.... старотовый бюджет 1500-2000грн и этого тебе хватит на пол года активной роботы минимум..... следуйщий затратны шаг это будет стекла уплотнители и тентовка кокпита вот потехоньку драя корпус тягай материалы..... паралельно мжно заниматься и ДВС тут бюджет зависит от толщены котлеты :)))) а вот дойдеш до електрики и робот по дереву то тут уже я тебе помогу =) особенно по дереву это мое змнее хоби =) уже 3тый год :))) Востаннє редагував Novell: 05.10.2011 о 10:06. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
@lexandr (05.10.2011)
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
|
Друзья еще раз замечу не в обиду
и у лодки и у катера есть свои плюсы и минусы (у каждого свои) и каждый решает для себя что ему больше по душе, кто-то останавливается на катере и ходит в ограниченном районе, кто-то берет себе лодку и катается везде и внизу и вверху и перескакивая с места на место не имеет мороки а кто-то имеет и то и другое и в зависимости от обстоятельств выбирает.Просто я все это описывал для Володи (и всех людей стоящих перед выбором) с целью дать понять эту разницу между катером тихоходом и моторной лодкой. Если конечно финансы позволяют то идеальный вариант новый глисирующий катер !!! 2 в 1
__________________
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
А у тебя....длинномер глиссирующий
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
peps (06.10.2011)
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Ну и ещё немного фото. И постараюсь и видео выложить хоть и не самого лучшего качества. Фото.
|
|
|
|
|
|
#12 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Видео. После более досконального осмотра. Таки кусок работы имееться.
Общий вид - YouTube Кокпит - YouTube Каюта - YouTube |
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#14 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
|
Архитектура подводной части кормы носит следы удлиннения корпуса и неграмотного обустройства валовой линии (винт сначала был в тоннеле, но в виду низкой эффективности перенесен вниз)... насколько он эффективен сейчас можно только гадать...
При удлиннении корпуса двигатель не переносили соотв он остался на старом месте т.е. практически за капитанским креслом... как ни обесшумливай крышку - ходить больше часа сидя на двиге будет напряжно... а друзяки - сбегуть бухать в каюту или на крышу... одно хорошо, что ты не бухаешь ![]() Так же хотелось бы глянуть на фото транца со стороны выхода валовой линии (есть нехорошие подозрения)... В целом с этим тоннелем придется что то делать... как минимум сделать его похожим на проэкт 1606 (костромич) после полученных видео и фото лично я пересмотрел свой совет "покупать"... теперь ![]() ИМХО именно этот катер = плавучий геморрой, его детские болезни после криворукого удлиннения не были вылечены хозяином, который в результате на него и забил. З.Ы. Сейчас кризес... в прошлом году мой коллега приобрел катер 10х2м на ходу за 600уе с доками... при чем катер без очевидных косяков а не этот гармыдер... и подобные предложения в этом году будут ой не редкость
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
igor67 (05.10.2011)
|
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев, Выдыбай
Карапь: Прогресс 2 Suzuki DF40
Дописи: 6.926
Сказал(а) спасибо: 4.672
Поблагодарили 3.459 раз(а) в 910 сообщениях
|
Ну Паша, вот тут то ты немного перестарался Я на своем длинномере каждые выходные отдыхал в Украинке, и если бы я с корпусом в свое время не лоханулся по неопытности, то прогресс бы себе и не брал.На счет хотения Вовы: с одной стороны понимаю я его, я с таким же рвением все это делал, и каюта получилась бомба, и все как говорится гуд. НО! Вова, я вкинул в него 40 к. грн. и это 2008 год. Сейчас я вообще молчу. ИМХО.P.S. Так что думай, анализируй и принимай решение.
__________________
Прогресс 2 Suzuki DF40 |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Хочу купить ЛуАЗ | александр sss | Автомобили | 54 | 26.05.2014 00:06 |
| решил купить длинномер | Петров Саша | Длинномер | 73 | 28.03.2014 12:19 |
| Реально купить доки на длинномер? | Школьник | Куплю, где купить | 2 | 16.01.2013 07:26 |
| Хочу купить CORSAR 550 CABINATA, что скажете??? | cellyxxl | Подскажите плиз... | 2 | 09.06.2012 10:17 |
| Хочу купить Яму40 на длинномер. Что скажете? | Gordey | Подвесные импортные брендовые | 15 | 28.05.2010 10:39 |