Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Законодательство (http://forum.fregat.club/законодательство/)
-   -   Новая рыбинспекция (http://forum.fregat.club/законодательство/18303-новая-рыбинспекция.html)

A 10.02.2016 19:16

Re: Новая рыбинспекция
 
угу... будут бирже-"рыбаков" охранять.. :-) Торговля рыбой: Госрыбагентство планирует запустить рыбную биржу в районе Киевского моря - Киевская область, рыба, торговля, рыбалка, Госрыбагентство, Торговля рыбой (10.02.16 19:04)

Андрейкин 10.02.2016 19:39

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 410850)

Посмотрим у кого и по какой цене купят лодки.

Сорь....имхо у юмс.....
я тоже думаю о тюна 450

Игорь ims 10.02.2016 19:46

Re: Новая рыбинспекция
 
Я рекомендовал 550-ю.
В конце прошлого года мы с Бондыком зарыбили Десну щукой на 45 тыщ.грн. БОНДЫК, где видео? :-).
Только наших фирменных в кассе Фрегата сталось еще 45 тыщ. На что будем тратить?

Андрейкин 10.02.2016 20:25

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 410863)
Я рекомендовал 550-ю.

Игорь!!! Мое сообщение нужно разделить на 2....по строкам....:-)

ANRI-72 10.02.2016 22:40

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 410863)
Я рекомендовал 550-ю.
В конце прошлого года мы с Бондыком зарыбили Десну щукой на 45 тыщ.грн. БОНДЫК, где видео? :-).
Только наших фирменных в кассе Фрегата сталось еще 45 тыщ. На что будем тратить?

Предлагаю скупать у новой рыбинспекции изятые незаконные сети%ODИ инспекторам стимул и рыбе продых.Готов финансово внести посильную лепту.:ok:

DVM 10.02.2016 23:13

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 410850)
Понимаю что только при нашей активной позиции что-то изменится.

Игорь, не в упрёк тебе, но когда и где наша активная позиция? Без предяв, но от клуба кто-то был в комиссии, кто-то подал заявки на своё участие? Мы все активно клацаем по по клавам и реформируем, але маємо те, що маємо і тє на що заслуговуємо!
Клубней, кто-то поддержал? Нихера!!!! Интереснее тема, кто и где ловит...
А мы где?http://darg.gov.ua/_gromadsjkistj_bu..._0_2462_1.html

Игорь ims 11.02.2016 05:44

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від DVM (Допис 410932)
..... але маємо те, що маємо і тє на що заслуговуємо!
...

Так отож :-).
Вечером была мысль, что мы можем создать и свои собственные бригады контроля и деньги найти на это тоже. Поутру подумалось что вряд ли мы сможем делать такую работу достаточно дисциплинировано. Хотя...
Помозгую сегодня на эту тему.

Ярослав JK 11.02.2016 09:58

Re: Новая рыбинспекция
 
В 90-х общественный инспектор, выехавший в рейд, получал 25% от суммы начисленного в рейде ущерба. Хотя-бы эту норму вернуть, нарушать никто не рискнет.

Mark 17.02.2016 21:54

Re: Новая рыбинспекция
 
А співбесіди в Рибний патруль все тривають і тривають)))
(остання дата закінчення була 14.02.16)
Графік проходження співбесіди в рибний патруль на 17 лютого.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 411021)
В 90-х общественный инспектор, выехавший в рейд, получал 25% от суммы начисленного в рейде ущерба. Хотя-бы эту норму вернуть, нарушать никто не рискнет.

А законодательно предусмотреть рыбинспектору официальный процент "винагороди" от суммы штрафа, или взысканного с правонарушителя штрафа, - вот и мотивация к честной работе (я не про штрафы с дедушек, спинингистов и т.д.)

ну или процент от суммы выручки от незаконно выловленной и изъятой рыбы, проданной специальной торгующей организацией (но тут наверно будут возможны нюансы...)

DVM 17.02.2016 21:57

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Mark (Допис 412763)
А співбесіди в Рибний патруль все тривають і тривають)))
(остання дата закінчення була 14.02.16)
Графік проходження співбесіди в рибний патруль на 17 лютого.

Игорь, значит так нужно! :ok:
Главное, что: сделать видимость прозрачности, нарисовать картинку реформ, забабахать рекламу для наивных и в результате: ось вам!!! Що мали, тє і залишиться. Нажаль.:smuschenie::smuschenie::smuschenie:

Mark 17.02.2016 22:02

Re: Новая рыбинспекция
 
Валера, процитирую свою подпись;-)

Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Ну а то шо нужно, то понятно)))

DVM 17.02.2016 22:17

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Mark (Допис 412780)
Валера, процитирую свою подпись;-)

Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Ну а то шо нужно, то понятно)))

Согласен на все 100%, но ты....сам видел и принимал участие в этом "реформировании".
Четыре этапа прохождения.
За каждый выставляются баллы. Где цифры?
Они чётко прописывают, кому, когда, где быть -у себя на сайте и соц. сетях, где результаты по каждой ступеньке?
Я ещё результат не получил, но .....как в анекдоте говорится "осадок остался".

Antonioni2007 18.02.2016 13:19

Re: Новая рыбинспекция
 
тот же вариант.

Ярослав JK 18.02.2016 19:26

Re: Новая рыбинспекция
 
Звонил сегодня г-ну Яреме, говорит, на сайте держрибагенства размещают приглашение и организовывают регистрацию для общественных инспекторов. Даже какие-то курсы для молодых обещал.
Мне крайне не понравилось другое в его интервью. Рыбная биржа это вроде хорошо и нужно, контроль и все такое. Но прозвучал тезис, что всех, кто ловил незаконно, оформят промысловиками. Непонятно, зачем тогда инспекция, туристов с удочками гонять? И полное отсутствие, ни слова, о зарыблении, про закон об аквакультурах, про садковое выращивание рыбы... Полная хня.

Mark 26.02.2016 21:13

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 410850)
1. Зарплата 4-5тыщ для достаточно опасной работы при цене 500грн за одного браконьерского хвоста - мизер, имхо.
Самое главное для меня: у них у самих (неофициальное общение) искренней веры в положительный результат не увидел. Не знаю как с желанием, если честно.

К сожалению вынужден подтвердить…(((
Перспективы работы мне как-то тоже очень вяло описывали, как бы говоря, - чего ты сюда сунулся вообще???
На экзаменах и на собеседовании они были как-то бодрее и намного активнее…

Вчера позвонили с Рыбагенства, обрадовали, - прошел конкурс на должность инспектора рыбного патруля…
Поехал уточнить нюансы, по дальнейшему обучению, по условиям и графику работы, ну и естественно по зароботной плате, (которая должна была составлять 4500 – 6000 грн.), не густо но для начала +/- 6000 грн. (с обещаниями дальнейшего пересмотра), практически был готов на уменьшение доходов ради работы на воде…
Обучение, - что, когда и как еще не знают…((( , и это с учетом , что в марте уже планируют выпустить новый патруль на участки. По сценарию предполагалось обучение 1-2 месяца, квалификационный экзамен (законодательство, обращение с оружием, управление лодкой).
Чему успеют обучить молодеж за две недели ХЗ…(((
График работы тоже интересный:
Условно говоря, - в понедельник поставили планы и задачи, в следующий понедельник, отчитываешься, получаешь планы, задачи и погнал дальше в поля (новые люди думаю будут работать именно в полях на ставках, а не на больших водоемах, чему они там научатся? Дедушек с сетками штрафовать? ИМХО).
Где находится инспектор никого не интересует, главное выполнить план…
Зарплата:
1300 грн.(оклад) + надбавки и премии, если утвердит минфин)))
Итого: до 4000 грн. может быть…
НО! С 01.05.2016 года вступает в силу ЗУ «Про державну службу», согласно которого надбавки не предусмотрены, а максимально возможный размер премии 20-30% от оклада.
Следовательно: 1300+390=1690 грн. в месяц…

Какая борьба с коррупцией и браконьерами, какие реформы ???

Сумбурно, и очень сдержанно))), но как есть…

kotysh123 26.02.2016 21:20

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Mark (Допис 414564)
Зарплата:
1300 грн.(оклад) + надбавки и премии, если утвердит минфин)))
Итого: до 4000 грн. может быть…
НО! С 01.05.2016 года вступает в силу ЗУ «Про державну службу», согласно которого надбавки не предусмотрены, а максимально возможный размер премии 20-30% от оклада

Мое имхо там под 6к зарплата будет. Как в армии сейчас, оклад практически тот же а будут надбавки которые не подпадут под закон про держслужбу. Но надбавку в любое время могут снять.

в1961 26.02.2016 21:43

Re: Новая рыбинспекция
 
Это они специально отпугивают новичков.....саботируют :protiv::protiv:

Mark 26.02.2016 21:55

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 414587)
Это они специально отпугивают новичков.....саботируют :protiv::protiv:

Такое впечатление и сложилось%OD

DVM 26.02.2016 21:56

Re: Новая рыбинспекция
 
Интересно было бы узнать сколько осталось старых бойцов и сколько новичков. Хотя бы в процентном соотношении.

в1961 26.02.2016 22:03

Re: Новая рыбинспекция
 
Давай ребятки идите, не боитесь.Будем всячески помогать.
Тут на Форуме уже по фоткам можно кучу штрафов выписать....%OD%OD%OD%OD


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0