Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Законодательство (http://forum.fregat.club/законодательство/)
-   -   Новая рыбинспекция (http://forum.fregat.club/законодательство/18303-новая-рыбинспекция.html)

Lexa 16.06.2016 17:26

Re: Новая рыбинспекция
 
Все красиво, якобы, новый патруль, якобы, реформированый, по аналогии, с новой патрульной службой, которая, якобы, реформирована по американским стандартам.:-)
Много красивых презентаций и видео, в везде упоминание о 15 мл., которые, по-прежнему нужны, для хорошей работы.
Но, я до сих пор не могу понять, кто эти люди и на основании чего они будут работать? Какие НПА дают им право останавливать транспортные средства, проводить досмотр, требовать документы, задерживать за админ нарушение и пр.?

Ярослав JK 17.06.2016 08:11

Re: Новая рыбинспекция
 
Леша, какое такое законодательство? Забыл наши трудовые будни? :-) Законодательство вторично, первична психология. Интересно будет на воде пообщаться.
ПС Я на видео заметил интересный нюанс. На Хондах (это старые Лунды, таки не попилили, ура!) нашлепки заявляющие про 70 сил. Раньше было 75, еще раньше 90. Поменялись пределы мощности мотора на право управления судном? . На менее мощные моторы никаких изменений?

в1961 17.06.2016 08:26

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 433155)
Леша, какое такое законодательство? Забыл наши трудовые будни? :-) Законодательство вторично, первична психология. Интересно будет на воде пообщаться.
ПС Я на видео заметил интересный нюанс. На Хондах (это старые Лунды, таки не попилили, ура!) нашлепки заявляющие про 70 сил. Раньше было 75, еще раньше 90. Поменялись пределы мощности мотора на право управления судном? . На менее мощные моторы никаких изменений?

Там висят НОРМАЛЬНЫЕ моторы:ok::ok::ok::ok:только наклейки другие.

Ярослав JK 17.06.2016 12:19

Re: Новая рыбинспекция
 
Я к моторам не имею претензий, хорошие. Просто заметил кое-что, чтобы не забыть - поинтрересовался здесь, мало-ли чего еще придумали наши законодавцы...

макс1963 17.06.2016 15:36

Re: Новая рыбинспекция
 
Два часа назад приехал из Страхов.Был на острове с 8го числа.На воде от Беларусии до Ясногородки за всё это время не видел и ни от кого не слышал ни о милиции,ни о полиции,ни о инспекции,ни,тем более,о каких-то патрулях:neznayu:.Лодок - море.Сетей - больше,чем воды.:-(

oleglena 17.06.2016 16:46

Re: Новая рыбинспекция
 
От 54 бакена и выше не видел ни одной сетки. Правда в районе фарватера. По мелякам не ходил. По старику были, ставили на дубах, да и сейнера были. Но все ниже 54 бакена. Был в Страхах с 12 по 15 число. Базировались на острове на против Нептуна

popovitch 17.06.2016 23:44

Re: Новая рыбинспекция
 
Чего то ищу и найти не могу:-)) Господа Капитаны, скажите, как по правилам должны останавливать маломерное судно? Никогда не озадачивался этим вопросом, но тут "игра по правилам" , интересна цитата из документа.

popovitch 18.06.2016 08:48

Re: Новая рыбинспекция
 
В смысле жестом, звуковым сигналом, световым сигналом, флагом, ракетницей, полосатой палкой, чупа-чупсом, выстрелами в воздух и т.д.

Yaroslav 18.06.2016 21:28

Re: Новая рыбинспекция
 
Бес с этими правилами (читаю поскольку на следующей неделе экзамен на права сдавать) : в Правилах ВВШ идёт речь о Укрводшляху и Держфлотинспекции. Последняя уже давно не существует, но в Правилах фигурирует, в отличии от Держтранбезпекы. На первый взгляд это бюрократическая ошибка, а юридически это аргумент в защиту. О любого рода патрулей в действующий редакции Правил инфо нк встречал...

Lexa 19.06.2016 00:42

Re: Новая рыбинспекция
 
Спасибо, но не смотря, на устаревшие Правила,в части контролирующих органов, вопрос из поста выше остается окрытым. Каким именно способом - жестом, флагом, световым сигналом, пльцом и пр.?

в1961 19.06.2016 10:08

Re: Новая рыбинспекция
 
Понятным для вас способом.

JIGit 4ever 19.06.2016 14:49

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Lexa (Допис 433347)
Спасибо, но не смотря, на устаревшие Правила,в части контролирующих органов, вопрос из поста выше остается окрытым. Каким именно способом - жестом, флагом, световым сигналом, пльцом и пр.?

Меня когда-то под Южным мостом,в проливной ливень остановили следующим образром=> моргнули мигалкой разок,из под тента ихней лодки высунулась рука с полосатым жезлом и как гайцы на дороге махнули им,мол примите к обочине,только вместо обочины был борт ихнего судна.Вот так.

Wild 19.06.2016 22:20

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 433359)
Понятным для вас способом.

а если я воообще необщительная асоциальная личность?! ну типа лайки вконтакте и смайлы я тож не понимаю)))
и более того мне все в нашей стране непонятно?!:-))

в1961 19.06.2016 23:25

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Wild2101 (Допис 433420)
а если я воообще необщительная асоциальная личность?! ну типа лайки вконтакте и смайлы я тож не понимаю)))
и более того мне все в нашей стране непонятно?!:-))

Я и не сомневаюсь......и не нужно меня уговаривать.:->:->:->

Ярослав JK 20.06.2016 06:56

Re: Новая рыбинспекция
 
В шоке.... Как-бы права у всех есть, все как-бы учили. В правилах все прописано четко и однозначно (по этому вопросу ничего не поменялось с 70-х годов). Трезвому на воду становится страшно выходить:-)
Например, вопрос на проверку знаний. До какой скорости можно ходить вне судового хода в пределах Киева?

Руслан 35 20.06.2016 07:46

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 433440)
В шоке.... Как-бы права у всех есть, все как-бы учили. В правилах все прописано четко и однозначно (по этому вопросу ничего не поменялось с 70-х годов). Трезвому на воду становится страшно выходить:-)
Например, вопрос на проверку знаний. До какой скорости можно ходить вне судового хода в пределах Киева?

Усложню. В какое время в черте Киева вообще можно ходить. А тоже самое еще и ночью.:-)

MERLIN 20.06.2016 09:14

Re: Новая рыбинспекция
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 433444)
Усложню. В какое время в черте Киева вообще можно ходить. А тоже самое еще и ночью.:-)

Раньше было запрещено. вроде, с 10 до 16 . Ночью запрещено.
Как сейчас? увы не знаю. Может что-то поменялось.
ЗЫ Один раз на открытии в Сорокошичах (выше Нептуна) останавливали при помощи "крякалки".

student 20.06.2016 11:19

Re: Новая рыбинспекция
 
Меня в том году пригласили на борт при помощи сирены+громкоговоритель.

Ярослав JK 20.06.2016 13:55

Re: Новая рыбинспекция
 
Трезвый на воду не пойду, страшно:-)
При скорости судна больше 60 км/ч (не 30 узлов, именно 60 км/час прописано) движение осуществляется только в пределах судового хода.
А то что вспомнили с 10 до 16 часов - движение маломерных судов запрещено от ж/д моста Петровский до моста Патона в период пляжного сезона (т.е. вообще запрещено, ибо под правым берегом и в пределах судового хода низ-зя).

Lomakin 20.06.2016 14:51

Re: Новая рыбинспекция
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 433477)
А то что вспомнили с 10 до 16 часов - движение маломерных судов запрещено от ж/д моста Петровский до моста Патона в период пляжного сезона (т.е. вообще запрещено, ибо под правым берегом и в пределах судового хода низ-зя).

на всяк случай


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0