Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.05.2017, 08:19   #41 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Поэтому я и написал как бы. Но вот в зоне пляжа и зоне отдыха на глиссе все равно нельзя.

По указанному мною маршруту пляжа нет. А те что есть находятся в 90 м. по левому борту.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 08:28   #42 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
По указанному мною маршруту пляжа нет. А те что есть находятся в 90 м. по левому борту.

А наличие швертботов с детьми тоже не замечали?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 09:21   #43 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Пусть матацыклы ловят и лыжников на фарватере. В прошлом году на заправке возле яхтклуба куча малолеток, табуретки без регистрации, половина явно вгашеные. Плюс - лихачество, возле заправки нужно обязательно повые...ся. Приехал ментовский катер заправляться. В нем куча народу, явно полицейские не все. Судя по смурным харям - ехали на опохмел, да бензин кончился. Придурковатые малолетки не давали отойти от дебаркадера, разогнал веслом и сделал ментам замечание, чтоб хоть одного прихватили. Те с кирпичными мордами делали вид, что их это вообще не касается. Вот такая у нас водная полиция. А меня, услышав запах позавчерашнего перегара, начнут раскручивать на штраф.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Muller (31.05.2017)
Старий 31.05.2017, 09:24   #44 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha 70 AETL, Adventure M400 15M
Дописи: 746
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 437 раз(а) в 166 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Что то я уже сам запутался. Так можно или нет заходить в Оболонь? Знака на входе в залив я не помню, а вот разделение судового хода стоит.
Andrew L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 09:46   #45 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А наличие швертботов с детьми тоже не замечали?

Честно эти еще нормальные, как и подростки на катамаранах. Меня больше всего бесят люди/пловцы которые захотели переплыть затоку и при этом еще ныряют. Ну если хочется олимпийских дистанций, ну плыви ты в 20 м. от берега вдоль, чего прешься на середину затоки и порой фарватер, а если прешься ну обозначь себя специальным буем, как это делают умные подводные охотники.
Буду откровенным, затоку "Наталка" не люблю, именно там я больше всего попадал в разного рода ДТП на катере (не по своей вине). И по моим наблюдениям это самая безотвественная и не безопасная зона. Я много раз наблюдал как бухой народ наяривает там на катерах и... а по ночам гадят в воду. Это настолько печальное зрелище, что я отказался от этого места, ропа и вот уже 2 года не захожу туда.

Востаннє редагував Виталий28: 31.05.2017 о 10:26.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 09:47   #46 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

На время проведения мероприятий на воде нельзя никому. На входе стоят менты и заворачивают, даже пароходы. А так можно, но только тем, кто равны больше, чем другие.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 09:47   #47 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Andrew L Переглянути допис
Что то я уже сам запутался. Так можно или нет заходить в Оболонь? Знака на входе в залив я не помню, а вот разделение судового хода стоит.

Да можно, вопрос только кому. Если знаешь кодовое слово (фамилию с телефоном) то можно а не знаешь "давай досвидание".
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 09:48   #48 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Паяльник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: ПРОГРЕСС 4М UT4UMV
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 876 раз(а) в 346 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

При входе в залив с левой стороны на берегу стоит знак ,перечеркнута моторная лодка . сегодня буду там сфотографирую с воды
Паяльник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrew L (31.05.2017)
Старий 31.05.2017, 09:58   #49 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
На время проведения мероприятий на воде нельзя никому.

Особенно тем, кто знает фамилию того кто там все организовывает!))))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Допис від Паяльник Переглянути допис
При входе в залив с левой стороны на берегу стоит знак ,перечеркнута моторная лодка . сегодня буду там сфотографирую с воды

А эту фотку покажи ментам и капитанам теплоходов которые регулярно туда заходят. И хозяевам причала которые еже сезонно организовывают теплоходные рейсы в залив.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Паяльник Переглянути допис
При входе в залив с левой стороны на берегу стоит знак ,перечеркнута моторная лодка . сегодня буду там сфотографирую с воды

Фотка знака "ни о чем не говорит". Если есть возможность сфоткай документы которыми разрешено его там установить. И подпись на документах того кто его там одобрил или разрешил к установки. А самое главное акт сдачи знака в эксплуатацию того органа который его там установил. Я уверен, что подобного нет. Поэтому тем кто это знает "насрать" на этот знак а тех кто не знает полиция разворачивает и штрафует.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 10:30   #50 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Фотка знака "ни о чем не говорит". Если есть возможность сфоткай документы которыми разрешено его там установить. И подпись на документах того кто его там одобрил или разрешил к установки. А самое главное акт сдачи знака в эксплуатацию того органа который его там установил. Я уверен, что подобного нет. Поэтому тем кто это знает "насрать" на этот знак а тех кто не знает полиция разворачивает и штрафует.

Решение киеврады несколько лет назад. В связи с отведением акватории залива Облонь под всевозможные водно-спортивные мероприятия. Водный стадион, или как его там. Как-бы все официально. И когда соревнования - заворачивают всех, даже с фамилией и телефоном.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 10:39   #51 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Парни, я борец за справедливость и всегда соблюдаю установленные правила. А теперь по существу.
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Решение киеврады несколько лет назад.

Сам знак появился 7 лет назад в тот день когда состоялись первые спортивные соревнования (европейского уровня) по гонкам на лодках "Дракон". Знак был поставлен самопроизвольно организаторами. Документы на тот момент не были утверждены. Если подобное есть, как вы Ярослав говорите, прошу материалы в студию. Все остальное это лишь разговоры не о чем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
И когда соревнования - заворачивают всех, даже с фамилией и телефоном.

Так как мои окна выходят на этот залив я с удовольствием каждый день наблюдаю все то о чем вы тут говорите. Особенно то как во время соревнований заходят яхты чиновников и народ с них наблюдает за салютом или за соревнованиями.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 10:47   #52 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

На Дунае водную полицию не видел ни разу , разьве что пограничники ездят иногда . Но вот что мне интересно . Есть ли у новой водной полиции прибор, измерящий скорость плавательного средства, видео камера ?
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 10:54   #53 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Есть ли у новой водной полиции прибор, измерящий скорость плавательного средства, видео камера ?

Когда штрафовали меня, мне отказались выписывать протокол а потребовали предъявить карточку (приложение к правам) в которой на месте хотели сделать отметку про нарушение скоростного режима. Я послал всех в сад и договорился о встречи в суде. Дело было закрыто в связи с отсутствием доказательной базы обвиняемой стороной. Было желание подать в суд на сотрудника водной ГАИ но мне порекомендовали не "загонятся". Так мы вопрос и спустили на тормозах.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 11:41   #54 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Так как мои окна выходят на этот залив я с удовольствием каждый день наблюдаю все то о чем вы тут говорите. Особенно то как во время соревнований заходят яхты чиновников и народ с них наблюдает за салютом или за соревнованиями.

Обсуждалось решение Киеврады про запрет захода в Наталку, здесь в т.ч. Мне искать документы и посты многолетней давности не интересно. Как зхаворачивали пароходы и яхты видел лично. Долго ругались, но заворачивали. Может, сейчас появилась новая фамилия с телефоном... Мне совершенно пофигу, я в тот залив не захожу.
Интересно другое. Вот что предлагают депутаты:
У Верховній Раді приготували новий пакет пропозицій щодо боротьби з пияцтвом за кермом
За даними Управління з безпеки дорожнього руху МВС, щодня в Україні ловлять більше сотні нетверезих водіїв. Найчастіше вони також стають учасниками і винуватцями ДТП. Тому у Верховній Раді приготували новий пакет пропозицій щодо боротьби з пияцтвом за кермом серед українських водіїв, повідомляє Autonews.

Зокрема, пропонується наступне:

Ввести градацію санкцій в залежності від ступеня сп'яніння. Щоб людина з вмістом алкоголю в крові 2,5 проміле несла більш жорстке покарання, ніж водій, у якого виявили, наприклад, 0,3 проміле.
Підняти алкогольний поріг. Допустимий поріг алкоголю в крові пропонується підняти з 0,2 до 0,5 проміле. Але не для всіх, а тільки для досвідчених водіїв. Медики підтверджують, що людина, яка має великий досвід водіння, менше схильна до впливу алкоголю, коли знаходиться за кермом. Але для водіїв, у яких немає як мінімум двох років стажу, повинна залишитися колишня норма. І для водіїв комунального транспорту, безумовно, теж. У той же час, ряд експертів вважають, що підняти поріг до 0,5 проміле - це провокувати водіїв на вживання алкоголю.
Дозволити раптові перевірки. На думку авторів напрацювань, поліції треба дати право на випадкові перевірки за принципом «коли завгодно і де завгодно». І стимулювати поліцейських до таких перевірок. Це не означає, що поліцейські будуть зупиняти будь-кого і всюди. Патрулі можуть працювати в районі питних закладів і перевіряти водіїв, які їх відвідували. Це звичайна відпрацювання з метою профілактики. Не виключено, що в цих цілях будуть більш ефективно використовувати систему контролю за типом «Рубіж», яка за номерним знаком видає історію автомобіля. Якщо за ним вже числяться порушення, таких водіїв обов'язково слід перевіряти.
Впровадити «пункти тверезості». Цю пропозиція, як і всі інші, автори обґрунтовують світовим досвідом. У певний день і час на жвавій дорозі виставляється спеціальний знак і чергують кілька патрулів. Правоохоронці зупиняють машини і перевіряють водіїв. Правда, поки це тільки задум, він обговорюється.
Карати страховкою. Також пропонується запровадити практику передачі інформації про порушення ПДР страховим компаніям. Чим частіше водій порушує правила, тим дорожче для нього повинна бути страховка, оскільки така людина є об'єктом ризику.
Змінити строки штрафів. У Раді вже зареєстрований законопроект про внесення ряду змін до Кодексу про адміністративні правопорушення. Зокрема, пропонується збільшити термін накладення стягнення з 3 до 6 місяців. Це мотивують тим, що суди часто не встигають розглядати адміністративні протоколи протягом 90 днів.
Також депутати просять наділити поліцію повноваженнями оскаржити рішення судів, якщо ті виявилися лояльними до порушників.

Можно будет пару бутылок пивка выпить?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 11:45   #55 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
На время проведения мероприятий на воде нельзя никому. На входе стоят менты и заворачивают, даже пароходы.

Ну коль так то прокоментируйте эту фотографию с соревнований.

На тот момент знак уже был установлен.

Ну и давайте еще немного посмотрим с предыдущих лет, как выполняется требования знака.



Ради интереса в этом году поделаю фотографии с затоки))) И если позволите буду выкладывать фотографии нарушителей сюда и борьбу с ними.

Востаннє редагував Виталий28: 31.05.2017 о 13:27.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 12:07   #56 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Киевсовет запретил частным судам ходить в заливы Матвеевский и Оболонь - Новости bigmir)net Ту яхту можно было торпедировать и ничего бы за это не было.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 12:22   #57 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Киевсовет запретил частным судам ходить в заливы Матвеевский и Оболонь - Новости bigmir)net Ту яхту можно было торпедировать и ничего бы за это не было.

Ну давайте начнем с того, что мы говорим про легитимность самого знака а не про наявность решения КМД о запрете. Во вторых когда именно действует запрет, в третьих что за понятие "частным судам". То есть если яхта оформлена на юр. лицо то "можно"?
Зная то как пишутся статьи и как в них преподносится инфа для населения. Я по прежнему настаиваю на том, что бы увидеть документы на правомерность установки самого знак. А особенно акт сдачи знака в эксплуатацию.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrew L (31.05.2017)
Старий 31.05.2017, 12:38   #58 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Ну давайте начнем с того, что мы говорим про легитимность самого знака а не про наявность решения КМД о запрете. Во вторых когда именно действует запрет, в третьих что за понятие "частным судам". То есть если яхта оформлена на юр. лицо то "можно"?
Зная то как пишутся статьи и как в них преподносится инфа для населения. Я по прежнему настаиваю на том, что бы увидеть документы на правомерность установки самого знак. А особенно акт сдачи знака в эксплуатацию.

Вот любопытно, а что за избирательный интерес такой? Можно потребовать и на остальную лоцию разрешительные документы, да и на каждый дорожный знак к примеру...
Это типа троллинг такой?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (31.05.2017), Niyazovitsh (31.05.2017), БОНДЫК (31.05.2017)
Старий 31.05.2017, 12:42   #59 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Можно потребовать и на остальную лоцию разрешительные документы, да и на каждый дорожный знак к примеру...

Совершенно верно. Именно с этих действий начинается любое мое дело связанное с нарушением дорожного знака или разметки. Это сегодня очень актуально с новыми изменениями в ПДД о круговом движение, знаки и разметку, не превели в порядок согласно действующего закона. Это очень большая беда для Оболони с ее кольцами. Одни знают закон другие руководствуются знаками и разметкой. И кто прав трудно сказать.

Востаннє редагував Виталий28: 31.05.2017 о 12:46.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2017, 12:46   #60 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.319
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Это очень большая беда для Оболони с ее кольцами.

Предлагаю всетаки остаться в рамках темы про ВОДНУЮ полицию...
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAX (06.06.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Новая полиция. Вихрь Флудилка 581 12.02.2016 23:37
Водная милиция anton_kylinich Кременчуг 3 31.12.2015 21:21
Водная милиция Fix Общалка 36 16.07.2012 12:02


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:04.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0