Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Неопознанное плавсредство (http://forum.fregat.club/катера-лодки/24848-неопознанное-плавсредство.html)

Kosovytsa 18.08.2018 13:30

Неопознанное плавсредство
 
У темі 3 долучень
Кто поможет опознать туристический катер (так написано в доках)? Хочу его купить) Интересует катер с каютой на 4-6 чел. Река Дніпро ... также есть возможность ходить в Азове - пгт Кирилловка

из того что подсказали ребята с форума - это точно селедка или как ее называют гулянка

длина 8.45м ширина 1.95

в доках мотор указан как Геркулес 18 л.с.

Святовит 18.08.2018 13:39

Re: Неопознанное плавсредство
 
.................Напевно це один з досить поширених в радянські часи самоклепів (Оселедець) зі стаціонарним двигуном накшталт Газ М-20 або подібним, тихохідно "водоизмещающее" судно.

Kosovytsa 18.08.2018 15:07

Re: Неопознанное плавсредство
 
так двигун схожий на ГАЗ! серйозно думаю купити його.... та нема з ким порадитись(

Добавлено через 3 минуты
так двигун схожий на ГАЗ! серйозно думаю купити його.... та нема з ким порадитись(

Добавлено через 57 минут
нет мотор насколько я понял Л-12

Добавлено через 4 минуты
http://www.screencapture.ru/file/D70accA5 МОТОР В ДОКАХ НАПИСАНО ЧТО МОТОР ГЕРКУЛЕС 18 К.С.

http://www.screencapture.ru/file/69eeBB4f

sergey71 18.08.2018 15:46

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Kosovytsa (Допис 526706)
Кто поможет опознать туристический катер? Хочу его купить)

Лучше подсобирать и купить что нибудь в лучшем состоянии и другой компоновки.Корпус узкий и валкий. И покупать лучше то судно которое на воде чтоб выити и опробовать вживую а не надеяться на рассказы продавца . У вас в подписи указанно ...туристический катер ... и давайте узнаем на чем вы ходите и тогда может будет понятней какого плана судно вам надо.

Kosovytsa 18.08.2018 15:51

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 526717)
Лучше подсобирать и купить что нибудь в лучшем состоянии и другой компоновки.Корпус узкий и валкий. И покупать лучше то судно которое на воде чтоб выити и опробовать вживую а не надеяться на рассказы продавца . У вас в подписи указанно ...туристический катер ... и давайте узнаем на чем вы ходите и тогда может будет понятней какого плана судно вам надо.

спасибо за ответ! Просто цена очень привлекательная) Его размеры 8.45 в длину и в ширину 1.95

Думал взять под реставрацию эту Гулянку - есть все условия для этого...

sergey71 18.08.2018 16:11

Re: Неопознанное плавсредство
 
[QUOTE=Kosovytsa;526718]
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 526717)
Просто цена очень привлекательная) Его размеры 8.45 в длину и в ширину 1.95

Думал взять под реставрацию эту Гулянку - есть все условия для этого...

Ваш пост больше похож на рекламу этого судна чем на ваше желание купить. Настроились так покупайте .и так и не огласили свое ....туристическое судно...

Antonkiev 18.08.2018 16:17

Re: Неопознанное плавсредство
 
Мрак... не стоит инвестиций. На выходе будет дорого, и всеравно совково. Или никогда ремонт не закончится, так как по моему туда нужно 10 штук положить минимум, и не гривен. Корпус, палуба, внутрянка, мотор.... не... это марк!

P.S . Это сугубо мое мнение

Kosovytsa 18.08.2018 16:33

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Antonkiev (Допис 526721)
Мрак... не стоит инвестиций. На выходе будет дорого, и всеравно совково. Или никогда ремонт не закончится, так как по моему туда нужно 10 штук положить минимум, и не гривен. Корпус, палуба, внутрянка, мотор.... не... это марк!

P.S . Это сугубо мое мнение

спасибо! это уже более развернутый ответ

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=sergey71;526720]
Цитата:

Допис від Kosovytsa (Допис 526718)
Ваш пост больше похож на рекламу этого судна чем на ваше желание купить. Настроились так покупайте .и так и не огласили свое ....туристическое судно...

почему реклама? я просто написал его размеры ...У него в доках и написано туристическое...

я написал мне нужно с каютой на 4-6 человек... где собрался ходить - я написал - Днепр

sergey71 18.08.2018 16:38

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Kosovytsa (Допис 526722)
...У него в доках и написано туристическое...

У него может и написано что туристический .А вот у вас какой туристический ?

Андрей7 18.08.2018 18:32

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Kosovytsa (Допис 526706)
Кто поможет опознать туристический катер (так написано в доках)? Хочу его купить) Интересует катер с каютой на 4-6 чел. Река Дніпро ... также есть возможность ходить в Азове - пгт Кирилловка

из того что подсказали ребята с форума - это точно селедка или как ее называют гулянка

длина 8.45м ширина 1.95

в доках мотор указан как Геркулес 18 л.с.

Ненадо я лет 5 назад как смотрел его,дорога иму одна поблизости-на запорож сталь в печ

exceptional 18.08.2018 20:39

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 526724)
У него может и написано что туристический .А вот у вас какой туристический ?

Я так понимаю тс у себя написал за этот же катер

Kosovytsa 18.08.2018 21:28

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Андрей7 (Допис 526728)
Ненадо я лет 5 назад как смотрел его,дорога иму одна поблизости-на запорож сталь в печ

не знаю... я много всякой техники вытянул с того света) а вот с катерами не работал(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від exceptional (Допис 526729)
Я так понимаю тс у себя написал за этот же катер

у меня нет еще катера! я хочу купить - но никогда не сталкивался с ними( работал на тракторах на комбайнах - но не катерах))

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Допис від Андрей7 (Допис 526728)
Ненадо я лет 5 назад как смотрел его,дорога иму одна поблизости-на запорож сталь в печ

что не надо? я его еще не смотрел

sergey71 18.08.2018 21:40

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Kosovytsa (Допис 526730)
не знаю... я много всякой техники вытянул с того света) а вот с катерами не работал

Я потому и спрашивал за ваш катер (указанный в профиле) чтоб понять есть ли опыт в этом направлении.И не стоит гнаться за корпусом из за того что его отдают дешево.Ну и раз уже подписано в профиле что туристический то значит катер уже куплен и остается закатать рукава и работать над ним.Будут вопросы открывайте тему и вам тут помогут.

Kosovytsa 18.08.2018 21:55

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 526734)
Я потому и спрашивал за ваш катер (указанный в профиле) чтоб понять есть ли опыт в этом направлении.И не стоит гнаться за корпусом из за того что его отдают дешево.Ну и раз уже подписано в профиле что туристический то значит катер уже куплен и остается закатать рукава и работать над ним.Будут вопросы открывайте тему и вам тут помогут.

я извиняюсь - профиль не внимательно наверное заполнил- не сразу понял о чем речь)

да действительно - я еще не совсем понимаю - что есть гнилой катер... скажем так - если бы это был бус или комбайн (я много таких гнилых сделал)- я бы его уже купил

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 526734)
Я потому и спрашивал за ваш катер (указанный в профиле) чтоб понять есть ли опыт в этом направлении.И не стоит гнаться за корпусом из за того что его отдают дешево.Ну и раз уже подписано в профиле что туристический то значит катер уже куплен и остается закатать рукава и работать над ним.Будут вопросы открывайте тему и вам тут помогут.

но я знаю- что я хочу - именно советскую "гулянку-селедку"

Петров Саша 19.08.2018 09:34

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Kosovytsa (Допис 526735)
но я знаю- что я хочу - именно советскую "гулянку-селедку"

Длинномер - Форум водно-моторного Клуба Фрегат тут можно почитать о реставрациях,переделках и всяком разном о селедках,там же можно просить советов что бы не ходить по граблям
цена таких лодок =цена металлолома если есть куча свободного времени ,пара помощников ,пару тыщ уе и пара рук из плечей можно сделать лялю:ok:
состояние железа надо смотреть на днище ниже ватерлинии .
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 526717)
Корпус узкий и валкий.

корпус один в один как у меня,валкость умеренная.
ПыСы. хоть увидел сколько места занимал стационар,это пипец=-O

Kosovytsa 19.08.2018 09:45

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 526746)
Длинномер - Форум водно-моторного Клуба Фрегат тут можно почитать о реставрациях,переделках и всяком разном о селедках,там же можно просить советов что бы не ходить по граблям
цена таких лодок =цена металлолома если есть куча свободного времени ,пара помощников ,пару тыщ уе и пара рук из плечей можно сделать лялю:ok:
состояние железа надо смотреть на днище ниже ватерлинии .
корпус один в один как у меня,валкость умеренная.
ПыСы. хоть увидел сколько места занимал стационар,это пипец=-O

Спасибо большое ! да у меня есть ангар - инструменты- и примерно такая же сумма + опыт сварки и прочего
В целом проводка отделка меня не очень пугает (опять же опыт есть такой работы на авто)

понял - буду смотреть состояние ниже ватерлинии

sergey71 19.08.2018 10:45

Re: Неопознанное плавсредство
 
[QUOTE=Петров Саша;526746][
цена таких лодок =цена металлолома/QUOTE]
Последний раз встречал этот корпус в продаже на олх вроде в районе 30.000грн.Так что продавец не оценивает его в стоимость металолома.Как по мне то даже если продавали б по цене лома то надо очень сильно подумать нужно ли такое приобретение.

Kosovytsa 19.08.2018 13:21

Re: Неопознанное плавсредство
 
[QUOTE=sergey71;526750]
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 526746)
[
цена таких лодок =цена металлолома/QUOTE]
Последний раз встречал этот корпус в продаже на олх вроде в районе 30.000грн.Так что продавец не оценивает его в стоимость металолома.Как по мне то даже если продавали б по цене лома то надо очень сильно подумать нужно ли такое приобретение.

цена вроде сейчас 15 тис

Петров Саша 19.08.2018 13:58

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 526750)
Последний раз встречал этот корпус в продаже на олх вроде в районе 30.000грн.

думается мне что такое надо искать на РОПах а не на олх ...
Цитата:

Допис від Kosovytsa (Допис 526762)
цена вроде сейчас 15 тис

если металл в норме и с документами порядок, под переделку корпус хороший.

Kosovytsa 19.08.2018 15:00

Re: Неопознанное плавсредство
 
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 526765)
думается мне что такое надо искать на РОПах а не на олх ...

если металл в норме и с документами порядок, под переделку корпус хороший.

та я его не на олх нашел... но не в этом суть

что посоветуете - если на корпусе- такие вот "рыжие" плоплешины? - если они не труха - их лучше вырезать и вставки делать (проваривать швы?)

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Допис від Андрей7 (Допис 526728)
Ненадо я лет 5 назад как смотрел его,дорога иму одна поблизости-на запорож сталь в печ

в каком районе он стоит?

Добавлено через 15 минут
в объявлениях ничего интересного - в основном такое https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#95cf31f878

мне кажется цена великовата - если делать под себя - так он на выходе точно выйдет как крутой импортный катер - типа Bayliner...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0