Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М (http://forum.fregat.club/крым/11722-как-правильно-врезать-лебёдку-на-крым-м.html)

polek 05.03.2014 01:37

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
А на шнуре будет? Т.е. цепь есть некое грузило, компенсирующее горизонт лодки на волнении?

Гена 05.03.2014 03:31

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 266171)
А на шнуре будет? Т.е. цепь есть некое грузило, компенсирующее горизонт лодки на волнении?

Саша, цепь служит своеобразным грузом, который заставляет якорь принять правильное положения для нормальной уцепистости за дно, то есть эффект выпуска большего количества шнура.

polek 05.03.2014 03:39

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Не, не понял. Я ж шнур и стравить могу. Только это будет абы-шо, а не стоянка. Зацепистость за грунт регулирует якорь, но не кусок цепи на фале.
А вообще я сторонник того, чтобы на ночлег причалить к берегу. Короче, наличие метровой цепи у якоря не раскрыто. Для меня:-)

Гена 05.03.2014 03:46

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 266180)
Не, не понял. Я ж шнур и стравить могу. Только это будет абы-шо, а не стоянка. Зацепистость за грунт регулирует якорь, но не кусок цепи на фале.
А вообще я сторонник того, чтобы на ночлег причалить к берегу. Короче, наличие метровой цепи у якоря не раскрыто. Для меня:-)

Саша, вот шо бы не стравливать больше шнура и ставят кусок цепи. И она должна быть довольно тяжёлая, цепь, которая идёт с минкотой я тоже не понимаю её цели.

MAZYA888 05.03.2014 10:27

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 266069)
Саша, с такими вложениями, как ты в Крым вкладываешь, можно было бы и получше лодочку начать тюнить.

Сначала закончим КРЫМ, а потом перейдём к другим вариантам.

Shuraaa 05.03.2014 10:36

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 266182)
Саша, вот шо бы не стравливать больше шнура и ставят кусок цепи. И она должна быть довольно тяжёлая, цепь, которая идёт с минкотой я тоже не понимаю её цели.

В данном случае цепь защищает верёвку от перетирания об ракушечник на дне. если цепь будет менее 70 см, то при длинном стравливании ракушнык всё равно "найдёт" верёвку.

Виталий28 05.03.2014 12:24

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

На счет метра цепи на фале лебедки у якоря - зачем? Кто может объяснить необходимость?
Цитата:

А на шнуре будет? Т.е. цепь есть некое грузило, компенсирующее горизонт лодки на волнении?
Цитата:

Допис від polek (Допис 266180)
Зацепистость за грунт регулирует якорь, но не кусок цепи на фале.

Мы уже тут говорили на эту тему не один раз.
Цитата:

Два года назад я очень любил ночевать на воде. В "Минкоту 45" кроме как якоря ромашки на 8 кг полноценно мало, что входит (тютилька в тютильку). Сам якорь ромашка закапывается в песок и ил на 7 из 10 и частые волнения мешают работать ему на 100%. Методом проб и ошибок я выяснил, что бы он заработал (якорь) перед ним нужен некий утяжелитель который позволяет держать канат в неком натяжение.
Итак я взял напильник и удлинил конатное отверстие в верх. Эта манипуляция позволила мне наматывать на барабан лебедки дополнительно 50 см цепи. Для чего нужна цепь. Ну во первых, цепь более надежна, чем канат. Благодаря большому уху она прижимает веретено якоря к грунту, а при стояке на волнении служит хорошим амортизатором, погашающим рывки судна. Цепь долговечнее каната, не нуждается в тщательном уходе. По правилом нужна длина цепи от 1 до 2 м.
Как мной уж было подмечено, многие лебедки не позволяют применить якоря надежной конструкции и судно начинает сносить течением и ветром. Если нет возможности установки второй якорной лебедки а якорь большего размера не влезает уже в установленную лебедку то можно установить породополнительный балласт на канат (цепь) своего якоря.

Вот тут всплывает второе назначение цепи подобный балласт удобнее закрепить с помощью карабина на одном из звеньев цепи чем присобачивать к канату (и Минкота имеет большие плюсы перед конструкцией Трака). Подобная конструкция с дополнительным грузом (или якорем) мне очень помогает ночевать на воде.
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%B0%D...l-hands-4.html

MAZYA888 07.03.2014 15:24

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
У темі 7 долучень
Продолжаем. Вот так усилили кронштейн роульса.

Влад 07.03.2014 15:42

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 268471)
Продолжаем. Вот так усилили кронштейн роульса.

А почему подиум без наклона?=-O

dberegovoy 07.03.2014 20:47

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 267323)
Сначала закончим КРЫМ, а потом перейдём к другим вариантам.

Согласен с Геной, только не в финансовой плоскости (деньги влаживать в Крым...), а в практической.
Какие плюсы лодки Крым?:
1 Цельно сварной (к данному вопросу не относится)
2 Легкий, не требующий мощного мотора
3 Малая осадка и хорошая остойчивость (удобно для рыбалки)
4 Родной транец на 2 мотора (к данному вопросу не относится.
... Далее начинаются минусы.

Так вот, часто "глубоким" тюненгом убиваются пункты 2 и 3, и у корпуса Крыма практически не остается плюсов и никуда не деваются его минусы.

Александр. 07.03.2014 21:11

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
на крыму с таким весом и 60л.с. очень быстро дно пойдет волной

Олег 71 07.03.2014 22:30

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Тут судя по последним двум фото, шото с ног сшибательное с Крымом замучивается!!!

Александр. 07.03.2014 22:44

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 268591)
Тут судя по последним двум фото, шото с ног сшибательное с Крымом замучивается!!!

таки да, проект походу очень серьезный. Я теперь соглашусь с Геной стоит ли бабла столько вваливать.

MAZYA888 08.03.2014 09:19

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 268479)
А почему подиум без наклона?=-O

А зачем делать наклон?=-O=-O
Ведь когда устанаваешь на нос, роульс уставиться прямо, без какого либо наклона. А я сделал вынос роульса для того, чтобы якорь не задевал корпус. Объясните Ваше мнение, Влад.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Александр. (Допис 268600)
таки да, проект походу очень серьезный. Я теперь соглашусь с Геной стоит ли бабла столько вваливать.

Нуууууу..... Здесь всё гараздо просто. Считаем!!!!
КРЫМ купил за 3000 грн. Мотор в данный бюджет не считаем!!!! Сколько сейчас стоит голый КРЫМ? Не меньше 1000 у.е.!! Так? Стоимость тюнингованного в разных пределах от 3000 у.е. и до личного предела фантазии. Стоимость всей переделки будет дешевле чем кто-либо думает, да и цены не Копачевского или других мастеров. Благо есть такой толковый и опытный мастер, который делает это все. Дай ему Бог здоровья.
Так вот! При продаже данной лодки свои деньги я верну, да и будущий хозяин будет доволен. Дорогое оборудование заберу для следующей лодки!!! Говорили мне чтобы брал Прогресс 4. Ну не нравиться он мне!!!! А это своего рода детище, которое сам создаешь и делаешь исключительно для себя. Я люблю выглядеть оригинально!! Что в этом плохого? Так что, в таких случаях стоит сваливать столько бабла? Те, кто делают лодки для себя и под себя, меня поймут!

Energy-Sergey 08.03.2014 10:03

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 268717)
...Стоимость тюнингованного в разных пределах от 3000 у.е. и до личного предела фантазии...

Да кто же купит корпус крыма, пусть даже тюнингованый по цене от 3 тыщ. у.е.?=-O

Влад 08.03.2014 12:23

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 268717)
А зачем делать наклон? Объясните Ваше мнение, Влад.

Я имел ввиду наклон подиума под стекло. Надо было сделать минимальный уклон, например, как на фото. (Олег прости за самовольство;-))
Просто уж больно "брутально" получится на выходе. ИХМО

dberegovoy 08.03.2014 12:58

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 268717)
КРЫМ купил за 3000 грн

Вот и отлично, хороший повод порадоваться за Вас, а чего добиться хотите глубоким тюнингом?
Как по мне дело не в деньгах, тратить свои деньги так как считает нужным право каждого, дело в целесообразности.

MAZYA888 10.03.2014 17:57

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
У темі 6 долучень
Цитата:

Допис від Влад (Допис 268764)
Я имел ввиду наклон подиума под стекло. Надо было сделать минимальный уклон, например, как на фото. (Олег прости за самовольство;-))
Просто уж больно "брутально" получится на выходе. ИХМО

Почему "брутально"? Вот фото почти готового носового отсека! Как по мне - и ничего, смотриться! Зацените!!

Олег 71 10.03.2014 18:22

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Хозяин барин. Ну и дело вкуса' как по мне не комильфо для Крыма! С таким подходом надо уже было каюту мастырить!!

Александр. 10.03.2014 19:03

Re: Как правильно врезать лебёдку на КРЫМ М
 
Ну очень на любителя:nytik:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0