Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   совет по рихтовке, тюнингу Крыма (http://forum.fregat.club/крым/18569-совет-по-рихтовке-тюнингу-крыма.html)

Shel 24.04.2016 00:12

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Серый - может у меня обман глазомера:neznayu:%OD....

Avto-doc 24.04.2016 00:48

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Ширина проема под форточку 400мм. Сам Крым действительно узкий! В нём есть плюсы и минусы!

Боцик 24.04.2016 03:45

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Не знаю-что-ВЫ думаете с покраской-днища...Просто у товарища -тоже Крым,так ОН-еще в конце-80х-полностью смыл днище-и больше его не красил(тогда-еще заполировал),лодка до-сих-пор -ходит-коррозии нет и не так обрастает.....Стоит у НАС-на-6м РОПе.....УДАЧИ-ВАМ!

senator 24.04.2016 07:56

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 425307)
Не знаю-что-ВЫ думаете с покраской-днища...

Думаем что нужно красить.
После зачистки задуем кислотным грунтом и автомобильной краской.
Нужно делать все и сразу, одновременно, если сейчас не покрасим - так и будет у нас лет 10 "рябая" ходить.

Ярослав JK 07.05.2016 09:23

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
В 2008 году с днища снял отваливающуюся кусками шпатлевку. Предыдущий хозяин, наверное, работая на автосервисе, вместо рихтовки сделал выготовку :-). Однако, пятна особо приставучей шпатлевки пооставались. Этой весной решил днище слегка зашкурить и отполировать, на предмет получения небольшого прироста скорости. Так оказалось, за семь сезонов таки замсетна коррозия. Лодка стоит на воде. Участки, покрытые шпатлевкой не корродировали. Глубина примерно 3-5 соток, на ощупь (слесарку знаю, примерно могу оценить). Красить не буду, я не проживу столько, чтобы сожрало критично, но, возможно, стоит задуматься. Как минимум - пристегивается лодко стальной цепью к стальным же бонам. Соотв. корпус выступает в качестве анода. Может, попросить скидку за стоянку, если лодка не дает бонам ржаветь?:-)

senator 10.05.2016 14:42

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
У темі 3 долучень
С ветровым стеклом закончено.
Переходим на транец...

sinai77 10.05.2016 15:53

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
ну-Супер !!

Serhios 10.05.2016 17:48

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
стекло по форме и углу наклона супер:cool2:.Выложено все по операциям:ok:. Называется бери и повторяй если руки есть. На счет ширины кокпита крыма , так он на 2 см меньше чем у прогресса

Добавлено через 4 минуты
днише не красил,отполировал(заметно прибавляет в скорости и уменьшает расход топлива) при обростании чищу к примеру старой банковской картой 10 мин. работы и поехал

Гена 10.05.2016 22:47

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від Serhios (Допис 427537)
стекло по форме и углу наклона супер:cool2:.Выложено все по операциям:ok:. Называется бери и повторяй если руки есть. На счет ширины кокпита крыма , так он на 2 см меньше чем у прогресса

Добавлено через 4 минуты
днише не красил,отполировал(заметно прибавляет в скорости и уменьшает расход топлива) при обростании чищу к примеру старой банковской картой 10 мин. работы и поехал

Ширина меньше на 5 см от Прога, у Прога 130 см ширина.

Serhios 11.05.2016 15:06

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 427612)
Ширина меньше на 5 см от Прога, у Прога 130 см ширина.

значит это не правильные или прогресы или крымы:-) , у меня в крыме ширина тоже 130, а рядом на стоянке прог2 у него 132см. Я у себя вырезал крым по последнюю переборку , сосед увидел и говрит что по моему у тебя кокпит больше чем у прогресса давай вымерять вышло таки больше общая полощадь

vital-777 11.05.2016 19:09

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від Serhios (Допис 427537)
днише не красил,отполировал(заметно прибавляет в скорости и уменьшает расход топлива) при обростании чищу к примеру старой банковской картой 10 мин. работы и поехал

так к концу сезона он опять матовый:'(:neznayu:

Serhios 13.05.2016 16:29

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 427715)
так к концу сезона он опять матовый:'(:neznayu:

а никто и не говорил что днище будет постоянно блестеть,оно матовеет но скольжение все равно будет намного лучше чем крашеная поверхность после месяца стояния на воде. Самое главное что бы дно было чистое от наростов водорослей

saturn 1974 13.05.2016 23:23

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від senator (Допис 427516)
С ветровым стеклом закончено.
Переходим на транец...

Рамка классная,а где покупали профиль и почем.

Боцик 15.05.2016 08:21

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Вчера ВИДЕЛ ЭТОТ Крым в боксе-в работе-(случайно попал к ФРЕГАТОВЦАМ)-Крым изготовлен из-АМГ-5.коррозии ТАК не боится как Д16т и то из чего делают другие корпуса-почему -ВАМ и отписал-ТОВАРИЩ -еще в конце-80х отказался от покраски днища своего Крыма-наоборот ЕГО зачистил.Который год в эксплуотации и никакой коррозии -НЕТ-поставил еще мачту ходит под парусом,и боковые кили,и ничего не пробивает никакая-коррозия.Может у ВАС есть латки с другого сплава-или в корпусе еще что-то что дает коррозию....А в принципе-ХОЗЯИН-БАРИН....Хотите-красте.УДАЧИ ВАМ.

Добавлено через 6 минут
Чем большеи лодка находится в движении-тем меньше-ОНА ОБРАСТАЕТ.....В те-годы (и молоды МЫ были-и деток еще не было)каждая свободная минута на воде-выезжали в пятницу вечером -возвращались в понедельник-и на работу.Сейчас за лето-чищу днище постоянно -по возможности-МОЧАЛКА-(капролоновая стружка)вся икра и слизь смывается очень легко.....До РАКУШЕК-ЕЩЕ НЕ ДОХОДИЛО!

Добавлено через 47 секунд
чистится не переворачивая лодки с воды....

senator 15.05.2016 20:04

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
У темі 4 долучень
Продолжаем, надеюсь все понятно и без комментов.

senator 15.05.2016 20:16

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від saturn 1974 (Допис 428053)
Рамка классная,а где покупали профиль и почем.

Профиль выгибал и ставил Сергей Avto-doc.
Работа индивидуальная, получившийся продукт - штучный.
Все вопросы адресуйте непосредственно Сергею.

Vovan 15.05.2016 20:16

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Четвертое фото класс "крым-наш":cool2:
И вообще отличная работа! :happy:

sinai77 15.05.2016 20:37

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Серега Молодец!!

КТМОВ-- 15.05.2016 20:48

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
Цитата:

Допис від sinai77 (Допис 428208)
Серега Молодец!!

:-D:-)):-)):-)):-))http://www.youtube.com/watch?v=CEWXuo5e-VU

senator 24.05.2016 22:24

Re: совет по рихтовке, тюнингу Крыма
 
У темі 3 долучень
Заканчиваем транец, смещаемся в сторону реданов.
P.S. Продолжение следует...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0