Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Ладога

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2011, 23:41   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений 28
 
Псевдо: Jackson
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Ладога 2
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 166 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

При покупке, рубки небыло.
Причина- хотел прошлый хозяин увеличить место для пассажиров.
Спросил конечно, ДЕ рубка, но ... нет рубки.
Подумал... Ну и не надо в приципе... А может и надо...
Сейчас человек в полный рост не ляжет в носу.
Но если салон подрезать то поместиться. Вернее если увеличть рубку на пол крпуса в салон. Нужно ли это ? Буду ли я в ней ночевать? Не знаю.
Правую сторону (где рулевое) меняю, ставим кресло капитана и режим бакелитовые сидения. Мжем и левую сторону удленить под спальное место на полметра. Не знаю, честно не знаю надо ли.
Очень нарвиться много места для пасажиров, отдыха, столика, танцев.
Думаем. Делаем наружку и думаем что внутри....
Мнениям будем рады! Например на мотолодке.ру увиде что нужна сигнализация на ночевку лодки у берега и подумал, собака? я? сигналка? кто будет там сторожить?

Зеркала - мешают? ХЗ, В них огни красный и зеленый. Надобные.

Буду рад советам и практикам.

Востаннє редагував Евгений 28: 28.12.2011 о 23:49.
Евгений 28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:47   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

В Наше время каюта очень даже не помешает!
Какой длины спальное место?
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:53   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений 28
 
Псевдо: Jackson
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Ладога 2
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 166 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

Спальное место это грубо сказано!
Если настелить пол (фанера, доски) (пола нет - заглядывая туда - вижу дно лодки, которое соприкасается с водой) то на корпус носа вдоль/поперек, то нос даст длину 1 метр и 30 см. И высоту от 60см до 1,2 метра.
Вот.
Евгений 28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 00:01   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

Вот как в Москве сделано. Тыц и тыц. Может пригодится?

А метр тридцать маловато, хотя бы 1,5-1,6м.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 00:06   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений 28
 
Псевдо: Jackson
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Ладога 2
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 166 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

Цитата:
Допис від Andrey55 Переглянути допис
Вот как в Москве сделано. Тыц и тыц. Может пригодится?

А метр тридцать маловато, хотя бы 1,5-1,6м.

В Москве - это ЖИР!
Не расчитываю даже на такое.
Можно построить, но все-таки ночлег планируется не настолько активный.
Целевое назначение катера - рыбалка - 1 человек. Поездка на Азовское море - рыбалка без ночлега, Новый свет (Царская бухта,Сатера) ночлег в домиках. Не думаю что нужно строить Пентхаус.
Откажусь от такого шика....
Евгений 28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 07:18   #6 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

Если удлинять спальное место, то в коптите места почти не останется! А основное время отдыха проводится именно в нём!
При нынешних временах, что бы не заморачиваться с установкой, сборкой палатки, то очень удобно ночевать в лодке, но при таких размерах спального места х/з . Если позволяет место в коптите, то спасёт хороший тент, и ночуй себе на матрасе на палубе!
ИМХО
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 23:19   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Голык
 
Псевдо: Костя
Звідки Ви: Киев
Карапь: MKM
Дописи: 6.863
Сказал(а) спасибо: 5.321
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 895 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

Саша прав. Для рыбалки в лодке нужно максимум пространства, один ты все равно ходить на рыбалку не будешь, скучно,неудобно, и опасно,разные ситуации бывают. А те деньги которые ты вкинешь в эту рубку ,которую нарисовал пунктиром лучше на тент оставь,и сэкономишь время.
Голык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 00:03   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений 28
 
Псевдо: Jackson
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Ладога 2
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 166 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Ладога 2

Вот что я имею ввиду по поводу рубки, белым пунктиром выделил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_03732.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  663,6 КБ
ID:	16895  
Евгений 28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Ладога-2 ganbatisto Пластик 10 17.03.2010 01:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:35.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0