Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Барахолка. Куплю > Личные впечатления о товарах и услугах


Личные впечатления о товарах и услугах продавцов тоже можно описывать

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2013, 11:51   #1 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Кидалово интернет магазина PazleLife.com

Заказал 10 апреля жене ботинки в этом Pazle Life - Стильний & Модний Одяг Fruit of the Loom Hanes Russell B&C Stedman магазине. Оплатил заказ в сумме 520грн, сказали что привезут в течение 10-14 дней. В первых числах мая я стал звонить и спрашивать- говорят, извините, еще нету. В середине мая я опять позвонил- говорю- возвращайте деньги. Хорошо, говорят, вернем- вышлите реквизиты банка. Выслал. Потом говорят- вышлите фото чека об оплате. Выслал. И вот уже неделю- тишина. На звонки не отвечают, на е-мэйлы тоже.
У кого-то были подобные случаи с интернет-магазинами? Имеет ли смысл писать заявление в милицию, и реально ли их прижучить за мошенничество с помощью пластиковой карточки или просто за мошенничество?
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
слава (28.05.2013)
Старий 28.05.2013, 20:35   #2 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Судя по количеству просмотров-82, и по количеству ответов- 0, я один такой лох оказался.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2013, 21:02   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для shahter
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Судя по количеству просмотров-82, и по количеству ответов- 0, я один такой лох оказался.

DOK, чес слов, я посмотрел на сайт самого магазина - я бы в таком ничего не заказывал, посмотрел на зимние ботинки - на барахолке в Донецке вьетнамцы такими торгуют... как-то так .
Конечно-же все ИМХО
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай
shahter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (29.05.2013)
Старий 28.05.2013, 21:29   #4 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Цитата:
Допис від shahter Переглянути допис
DOK, чес слов, я посмотрел на сайт самого магазина - я бы в таком ничего не заказывал, посмотрел на зимние ботинки - на барахолке в Донецке вьетнамцы такими торгуют... как-то так .
Конечно-же все ИМХО

Ну насчет первого- ты наверное, прав. Я много покупаю в инет-магазинах, но тут, похоже, лоханулся. Хотя, если честно, не понимаю, какие ты увидел признаки?
А насчет зимних ботинок... Ну ты не перегибай.... Откуда ты знаешь, какие я заказывал? Дело было в том, что такие же ботинки Браска мы покупали в Интертопе жене, она их год носила и нарадоваться не могла, а потом приехала дочь и у жены их отжала. Жена попросила найти такие, потому что в интертопе размера не было. Вот я и нашел...
Да, так что, в Интертопе ботинками Браска тоже вьетнамцы торгуют?

Добавлено через 2 минуты
Ось такі Ботинки - Braska
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2013, 21:39   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для shahter
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
не понимаю, какие ты увидел признаки?

Когдато я учился в "Компьютерной Академии "Шаг", халтура редкая, но то что я хотел от них получить я получил, так вот даже в "Шаге" за курсовую с таким оформлением сайта, а тем более интернет магазина, ставили троечку с натягом, по аналогии - я не буду покупать дорогие спиртные напитки в киоске на автобусной остановке.
А ботинки я смотрел на себя и конечно же не знаю какие выбирали вы с супругой.

Добавлено через 5 минут
Я на себя смотрел вот эти Ботинки - Skechers, когда глянул крупные фотографии ахренел от нестыковок деталей подошвы и выстуающего со всех щелей клея
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай
shahter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (29.05.2013)
Старий 28.05.2013, 22:46   #6 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: -----
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 221 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Сайт действительно сделан похабно.Вопервых они позиционируют своё местонахождение на Украине(судя по номеру телефона),а сайт висит на российском серваке,домен зарегистрирован в Санкт-Петербурге в декабре 2012, сроком на один год(обычно 3 года).Вовторых магазин предлагает сотрудничество с многими странами СНГ,но для контактов предоставлен тел.только Укр. оператора.Если у вас есть 2 часа свободного времени то заяву нужно отнести,хотя в милиции неохотно занимаются мелкими(на их взгляд суммами).Вторую заяву нужно отправить в прокуратуру(можно письмом).К заяве прилагаются либо чеки,либо скрины платёжек.Скажу сразу процесс не быстрый.Если нужен образец заявы,пишите в личку.
Geka MR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (29.05.2013)
Старий 29.05.2013, 00:40   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.689 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Я обычно сайты на которых из контактов только номер телефона и емейл вычеркиваю сразу. У нормального инет магазина адрес офиса должен быть на сайте.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (29.05.2013), DOK (29.05.2013), Влад (29.05.2013)
Старий 29.05.2013, 09:44   #8 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

а зачем предоплату вносил? есть же вариант оплата по факту? я только так заказываю
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2013, 10:42   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.364
Сказал(а) спасибо: 9.757
Поблагодарили 27.483 раз(а) в 3.638 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Цитата:
Допис від shahter Переглянути допис
...так вот даже в "Шаге" за курсовую с таким оформлением сайта, а тем более интернет магазина, ставили троечку с натягом..Добавлено через 5 минут

Согласен, сайт "сказочный".
Цитата:
Допис від shahter Переглянути допис
Я на себя смотрел вот эти....когда глянул крупные фотографии ахренел от нестыковок деталей подошвы и выстуающего со всех щелей клея

Не думаю, что фотки реальные. Но если это самые удачные фотографии продукции, то мне сложно представить, что там в реале...
Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Я обычно сайты на которых из контактов только номер телефона и емейл вычеркиваю сразу. У нормального инет магазина адрес офиса должен быть на сайте.

Для меня это тоже "золотое" правило.
Виталий, думаю денег не вернуть, а вот информацию об кидалах можно распространить в инете..

А за предупреждение - Спасибо!!
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2013, 20:16   #10 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Цитата:
Допис від Geka MR Переглянути допис
Сайт действительно сделан похабно.Вопервых они позиционируют своё местонахождение на Украине(судя по номеру телефона),а сайт висит на российском серваке,домен зарегистрирован в Санкт-Петербурге в декабре 2012, сроком на один год(обычно 3 года).Вовторых магазин предлагает сотрудничество с многими странами СНГ,но для контактов предоставлен тел.только Укр. оператора.Если у вас есть 2 часа свободного времени то заяву нужно отнести,хотя в милиции неохотно занимаются мелкими(на их взгляд суммами).Вторую заяву нужно отправить в прокуратуру(можно письмом).К заяве прилагаются либо чеки,либо скрины платёжек.Скажу сразу процесс не быстрый.Если нужен образец заявы,пишите в личку.

Спасибо за разъяснение. Я совсем не силен в распознавании доменных имен, и тем более- узнать кто где и когда зарегистрирован- вообще ноль.
Образец заявы скиньте, пожалуйста, в личку. Знакомые менты обещали помочь. Поймите, дело не в этих деньгах, а в том, что очень неуютно чувствовать себя дураком. Если бы это было в моем городе- он бы уже давно принес деньги с большими процентами, с глубочайшими извинениями и с порванной жопой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
а зачем предоплату вносил? есть же вариант оплата по факту? я только так заказываю

Леша, затем, что дурак, привыкший к порядочности инет-магазинов... Сказали, что товар нужно заказывать в Эвропе, а проплаченные деньги- залог того, что я не передумаю, пока товар будет идти- 10-14 дней.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 00:11   #11 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: -----
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 221 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина PazleLife.com

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Образец заявы скиньте, пожалуйста, в личку.

Скинул.
Geka MR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 13:24   #12 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Кидалово интернет магазина.

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Леша, затем, что дурак, привыкший к порядочности инет-магазинов... Сказали, что товар нужно заказывать в Эвропе, а проплаченные деньги- залог того, что я не передумаю, пока товар будет идти- 10-14 дней.

Виталик, да не дурак - раз так то понятно. Я хоть и с IT образованием, но посмотрев сайт бегло ничего эдакого не увидел. я бы тоже что-то заказал. но при предоплате - конечно шансы на кидалово есть
причем не всегда по причине что хотят именно кинуть- быват что тупо делают ошибку и не умеют с ней справиться.
в этом случае может таки и кидалово.

а насчет "наличия на сайте адреса офиса" - тоже ни о чем - ну есть офис и что- ты же не поедешь проверять. и даже если поедешь- они могут в день проверки там последний день сидеть бо аренда кончилась..

удачи в разборке с этими чертями!
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (30.05.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Рыболовные - интернет магазины! Deniz76 Рыбацкие снасти и аксессуары 17 27.07.2020 16:30
Как выбрать не дорогой и надежный интернет-магазин? MALIBU Куплю, где купить 25 09.03.2013 11:09
Покупка мотора. Реальность или кидалово? в1961 Подвесные импортные брендовые 9 28.02.2013 05:55
Скидки в интернет магазинах Andrey 09 Подскажите плиз... 4 25.05.2012 01:17


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:41.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0