Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Мой опыт


Мой опыт Делимся всем что может заинтересовать других

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2014, 10:20   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для klvadim
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: херсон
Карапь: Казанка 5 Yamaha 40
Дописи: 888
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.784 раз(а) в 404 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Который для унитазов?
Начего не испортит?

Тоже акрил Равак. Не рискую , дешевый и проверенный САН КЛИН . для мытья акрил ванн(без фосфатоф, абразиву,кислоты) И главное почаще подстригать ногти на ногах и рукти на руках,дабы не царапать акрил=)

Востаннє редагував klvadim: 06.05.2014 о 10:23.
klvadim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 10:34   #22 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
регулярно слышал про средство Санклин для мытья газовых плит

А что же вы друзья-советчики не предупредили что работать с этим Санклином нужно в перчатках. Через сутки руки "в хлам" как говориться, теперь мажусь бабскими кремчиками.

Ну а продолжая тему не по назначению затронем тему "интимной гигиены". Только не подумайте что я вам посоветую Санклином мыться, нет...
Когда был ещё в детстве, регулярно видел зимой выброшенные женские прокладки на берегах, что навевало отвращение и злобу к тем кто ими сорит. А оказалось то рыбаки-пингвины подкладывают эти же прокладки себе в сапоги что бы они там влагу собирали, а потом просто их и выбрасывали. Идея конечно грамотная, за исключением что выбрасывать их нужно не на льду.
А откуда я в детстве знал как выглядит прокладка и для чего она, спросите вы, так вспомните сколько рекламы по телеку было, хорошо что хоть телепособие по способам установки не показывали.
Ну а сейчас я нигде не вижу что бы кто-то пихал себе в сапоги прокладки. Наверное это из-за того, что появились нормальные сапоги, в частности из пены, которые легкие и теплые, да и в придачу относительно других - не дорогие.

А вот способов воспользоваться презервативом не по назначению наверное столько же сколько и способов пользования кока-колой. Чего не придумают, и спички и телефон там носить, чтобы не промокли. В и-нете можно найти советы чтобы прятать там специи и тому подобное, что влагу в себя тянет. Самое оригинальное использование что я нашёл это - емкость для переноски только купленной рыбки для аквариума...
Справедливости ради, должен сказать что я ни разу в жизни не видел что бы кто-то использовал такими способами презерватив.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
F25 (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 10:36   #23 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
А у кокаколы вообще миллион "предназначений" - можно и вредителей с огорода вывести, и золото отчистить.

По поводу колы:

1. Удаляет ржавчину. Чтобы почистить ржавую металлическую поверхность, оставьте ее в коле на ночь, а утром вымойте. Шипучка разъест налет, и удалить его можно будет, не прилагая усилий. Для очищения хромированной поверхности щедро смочите кусок ткани или губку колой. Несколько круговых движений — и неприятный коричневый налет будет удален!
2. Кола является дешевым пятновыводителем для одежды. Просто вылейте банку газировки на загрязненные участки и оставьте на некоторое время, чтобы жидкость впиталась. Затем постирайте одежду как обычно. Кола справляется даже с самыми стойкими пятнами, такими как жир и кровь. Плюс она дезодорирует одежду.
3. Снимает боль и зуд от укусов. Кола помогает облегчить зуд и боль, которые могут возникнуть от различных укусов: пчел, медуз, комаров. Если под рукой нет специальных лечебных препаратов, то попробуйте смазать место укуса кока-колой. Это снимет зуд. Кола способна облегчить боль даже от укуса ската!
4. Устраняет запах. Избавиться от неприятного запаха, например от скунса, (актуально как никогда )поможет баночка колы, разведенная в ведре с водой и небольшим количеством мыла. Чтобы подействовало наверняка, добавьте еще перекись водорода и пищевую соду. Если запах остался на коже, протрите ее губкой, смоченной в коле, и примите душ.
5. Размораживает ветровые стекла. Если лобовое стекло вашего авто покрылось ледяной коркой, разморозить его снова поможет кока-кола. Она способна существенно ускорить данный процесс. Вылейте на обледенелую поверхность баночку или маленькую бутылку колы. Подождите несколько минут. Очистить стекло будет намного проще!
6. Успокаивает расстройство желудка и облегчает боли в животе. Кока-кола может на непродолжительное время облегчить боли в животе, которые были вызваны расстройством желудка или изжогой. Кто бы мог подумать, но выдохшийся напиток хорошо помогает при тошноте и диарее! Также кола может помочь избавиться от ангины или икоты.
7. Чистит туалет. Если налить банку колы в унитаз перед тем, как почистить его, — это существенно упростит весь процесс чистки. Оставьте всё как есть на некоторое время, а потом проведите процедуру очистки, как вы делаете это обычно. Время, потраченное на чистку туалета, благодаря коле должно сократиться.
8. Моет стекла. В кока-коле содержится лимонная кислота, что делает ее отличным очистителем для любых стекол. Она справляется даже с сильно загрязненными поверхностями. Только в конце уборки обязательно протрите стекла чистой влажной тканью и убедитесь, что ни одной капли сладкой шипучки не осталось, иначе всё будет липким.
9. Удаляет жвачку с волос. Кола может сослужить вам добрую службу в деле удаления случайно застрявшей в волосах жевательной резинки. Хорошо намочите волосы напитком и оставьте на несколько минут. Затем медленно и аккуратно начните удалять жвачку. Процесс не быстрый, но это все-таки лучше, чем отрезать волосы.
10. Удерживает ос и других мелких насекомых на расстоянии. Кола способна удерживать насекомых на некотором расстоянии от вас. Пока вы находитесь снаружи, расставьте баночки с газировкой вокруг себя. Кола будет привлекать насекомых. Ни в коем случае не пейте из банки! Внутри может находиться одна или даже несколько ос (или других насекомых).
__________________

Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demon (06.05.2014), Muller (06.05.2014), Димитрий_30 (06.05.2014), Олег 71 (06.05.2014), Роман 37 (06.05.2014), санек 75 (08.05.2014)
Старий 06.05.2014, 10:57   #24 (permalink)
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.191
Сказал(а) спасибо: 1.264
Поблагодарили 2.516 раз(а) в 653 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

В бачек омывателя добавляю чуток жидкости (пена для мытья авто в строймаркете 5 литров концентрата стоит около 120 грн, пользуюсь уже больше года), только разбавлять нужно в отдельной емкости так чтоб концентрат не попал на детали кузова авто, а то снимет краску, стекло моет изумительно и счетки дворников уже 1.5 года живут.
tarantas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 11:12   #25 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від tarantas Переглянути допис
В бачек омывателя добавляю чуток жидкости

Я доавляю жидкость для мытья посуды (гала, фери, ..) или жидкость для чистки стекл.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 12:14   #26 (permalink)
Клубень
 
Аватар для oleglena
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: FurSeal
Дописи: 16.743
Сказал(а) спасибо: 12.969
Поблагодарили 5.492 раз(а) в 1.933 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Не знаю как у кого, но у меня была проблема вымыть лобовое стекло из внутри. По пять раз брызгал Мистер Мусколом. А жир так и не смывался. Теперь на мочалку каплю Фери для посуды, вспенить и протереть стекло, а потом разок Мистер Мускулом. Ни одного жирного развода не остается.
oleglena зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
практикант (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 14:02   #27 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Сан Саныч
 
Псевдо: Сан Саныч
Звідки Ви: Украина
Карапь: сухопутный
Дописи: 3.220
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.418 раз(а) в 869 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Я доавляю жидкость для мытья посуды (гала, фери, ..)

Советую обратить внимание на бачок омывателя, особенно на дно, при использовании данной хрени, потом хлопья в бачке и забитые патрубки. Мистер мускул и прочая херь для мытья стекол 1:10 и все гуд. При отсутствии, лучше всего залить дистиллированной воды 5 гривен 10 литров.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
практикант (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 14:18   #28 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від mityay76 Переглянути допис
Если чистите лук и текут слезы,-жуйте жвачку.
Если стекло в машине жирное от насекомых,- сигарету (табак) растираете и хорошо протираете ветошью ,бликов не будет даже ночью.

Кстати да, старый дедовский способ. Только не от насекомых а от жирных разводов на стекле которые оставляют масляные пятна поднятые колёсами. Табак действительно всё забирает на себя и разводов после щёток больше не остаётся.
А вот как раз насекомые легко удаляются со стекла если полить их минералкой. Я лично пробовал боржоми и работало!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Я доавляю жидкость для мытья посуды (гала, фери, ..) или жидкость для чистки стекл.

Мне фейри в этом случае что-то не очень понравилось. По воде видно что моющее есть, а желаемого эффекта нет, ещё и пена остаётся на краю стекла куда её щёткой сметает. А доливая мистек мускул, так вообще нужно наверное его бодяжить на 10 частей мускула 1 часть воды, потому как в другом случае брызгаеться что водой.

Востаннє редагував Larik: 06.05.2014 о 14:20.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 14:41   #29 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Ну точно не сделает беды жидкий Сиф, им что смесители можно мыть, что ванны акриловые, чугунные.
Да в принципе можно мыть любым средством, главное, чтоб в составе не было кислот, любых.

Ни в коем случае не мойте вышеуказанным средством акрил и другие глянцевые поверхности. В его составе мелкая дисперсия - поверхность заматуется, проверено! Не верьте рекламе.

Востаннє редагував polek: 06.05.2014 о 14:42.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
F25 (06.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 06.05.2014, 15:12   #30 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

На ПЛМ, иногда бывает, что образуется известковый налет, трудно удаляемый. После экспериментов, пришел к выводу, что вне конкуренции по удалению известкового налета "Чистящее средство Сантри"

Вот такое. Дешево и очень сердито.
__________________

Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
oleglena (06.05.2014)
Старий 06.05.2014, 15:34   #31 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Сан Саныч
 
Псевдо: Сан Саныч
Звідки Ви: Украина
Карапь: сухопутный
Дописи: 3.220
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.418 раз(а) в 869 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Ни в коем случае не мойте вышеуказанным средством акрил и другие глянцевые поверхности. В его составе мелкая дисперсия - поверхность заматуется, проверено! Не верьте рекламе.

Убил лет 6 назад силитом один смеситель, стал темного цвета. Менял в доме все смесители, заменил на гроэ, уже 3-й год, полет отличный, блестят как у кота яйца, беру старую зубную щетку и гайда. Я не верю рекламе, я смотрю на состав моющего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Шурави Переглянути допис
что вне конкуренции по удалению известкового налета

А также лакокрасочного покрытия, если быстро не смыть.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2014, 12:02   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від oleglena Переглянути допис
Не знаю как у кого, но у меня была проблема вымыть лобовое стекло из внутри. По пять раз брызгал Мистер Мусколом. А жир так и не смывался. Теперь на мочалку каплю Фери для посуды, вспенить и протереть стекло, а потом разок Мистер Мускулом. Ни одного жирного развода не остается.

есть старый и добрый и думаю лучший проверенный способ-газета!!!
когда замечаю ночью блики от встречных машин.
Часто у курильщиков, и в осенне-зимне-весенний период когда работает печка на обдув стекла.
п.с. газету заменил бумагой что бы не было краски от букв. Но разницы не заметил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від mityay76 Переглянути допис
Если стекло в машине жирное от насекомых,- сигарету (табак) растираете и хорошо протираете ветошью ,бликов не будет даже ночью.

В смысле сухой или мокрый табак? одной сигареты мало наверное будет?
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon (07.05.2014), polek (07.05.2014), практикант (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 07.05.2014, 12:02   #33 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
есть старый и добрый и думаю лучший проверенный способ-газета!!!
когда замечаю ночью блики от встречных машин.
Часто у курильщиков, и в осенне-зимне-весенний период когда работает печка на обдув стекла.
п.с. газету заменил бумагой что бы не было краски от букв. Но разницы не заметил.

100%! Набрызгал средством для чистки стекол, растер и вытер до скрипоты бумажным полотенцем. Ворса и разводов нет.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олег 71 (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 07.05.2014, 12:04   #34 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
А вот как раз насекомые легко удаляются со стекла если полить их минералкой. Я лично пробовал боржоми и работало!.

Со стекла отодрать можно, а вот как с капота (по горячему прилип) или бампера???
или номерного знака???

Подскажите а как отодрать смолу деревьев с капота или крыши авто ,когда во время цветения деревьев весной капает на припаркованное авто.
п.с. жду зимы. зимой сами отпадают.
п.с. Я сейчас при парковке ищу место без деревьев.
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...

Востаннє редагував vital-777: 07.05.2014 о 12:07.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2014, 12:32   #35 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Так продают же средство от насекомых, в бачек залил и все. Нифига велосипед изобретать?
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2014, 12:39   #36 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Так продают же средство от насекомых, в бачек залил и все. Нифига велосипед изобретать?


Пробовал три штуки по цене дешевый, средней, дорогой- Херня редкая. купил мини-щетку как на заправках. С помощью моих матюков в сторону кровососов и других летающих тварей: за минуту стекло
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2014, 12:48   #37 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Не знаю у меня бутылочка уже несколько лет и все работает.
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2014, 14:40   #38 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис

Пробовал три штуки по цене дешевый, средней, дорогой- Херня редкая. купил мини-щетку как на заправках. С помощью моих матюков в сторону кровососов и других летающих тварей: за минуту стекло

Тоже перебробовал их... И нифига не работало. Щёткой одинаково отдиралось что до, что после.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2014, 15:01   #39 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Повторюсь.

1. Моющее средство CILLIT.

Хорошо отмывает пятна от воды на корпусе пластикового катера и мотора.
Хорошо чистит хром на сантехнике.

2. Моющее средство CILLIT BANG.

Убирает грибок в ванной, даже в швах плитки.
Убрали грибок со спасательных жилетов (я был в шоке)!
Убирает обрастание с днища.
Убирает плесень с морских ковровых покрытий.
Хорошо чистит ПВХ покрытие.

Пы.сы. для Ларика: работать только в перчатках! Особенно с бенгом.
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
F25 (07.05.2014), Gonivo (08.05.2014), Larik (07.05.2014), vital-777 (07.05.2014), БОНДЫК (07.05.2014), Шурави (13.07.2014)
Старий 07.05.2014, 16:02   #40 (permalink)
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.191
Сказал(а) спасибо: 1.264
Поблагодарили 2.516 раз(а) в 653 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Помню из детства, бывало выскакивало на руке что-то типа лишая (где только не доводилось лазить компутеров не было тогда), так мама пользуясь рецептом ее мамы сворачивала трубочкой обычную газету (именно газету), поджигала один конец трубочки, дождавшись когда с другого конца пойдет густой дым грязно зелено-серого цвета подставляла под него блюдце, после этих манипуляций на блюдце оставался жирная субстанция вот ею и мазала лишай который проходил за пару дней.
Процесса не понимаю но помогало.
tarantas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (07.05.2014), vlad2002 (08.05.2014), Зяма1972 (08.05.2014), Шурави (13.07.2014)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:22.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0