Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Мой опыт (http://forum.fregat.club/мой-опыт/)
-   -   Minn kota vs Trac (http://forum.fregat.club/мой-опыт/4454-minn-kota-vs-trac.html)

tarantas 23.12.2011 15:56

Minn kota vs Trac
 
Достану на свет эту тему, сезон прошел, кто юзал Трак отпишитесь, и по Минкотам, все ли работают а то и по ним в последнее время в сети встречаются нарекания на качество изготовления.
Очень интересно знать мнение пользователей, какие + и -, вроде уже всем известно.

Andrey 09 23.12.2011 16:15

Re: Якорная лебёдка.
 
Минкота 40, пользовался сезон. Ничего не могу сказать, все нормально. Очень удобная вещь! Все работает, пока во всяком случае!

Anatol 23.12.2011 16:17

Re: Якорная лебёдка.
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 86239)
по Минкотам, все ли работают а то и по ним в последнее время в сети

Минкота трудится нормуль уже не первый сезон, нареканий нет (шнур надо менять). А в сети пургу гонят наверное те кто хочет чудо- Трак продавать:-))

oleglena 23.12.2011 16:32

Re: Якорная лебёдка.
 
Я тоже отдаю предпочтение минкоте. Было две на разных лодках, проблем не было. На теперешнюю тоже буду ставить минкоту 40. Может кто подскажет где взять?

F25 23.12.2011 18:21

Re: Якорная лебёдка.
 
У темі 1 долучень
У меня минн кота сезон прослужила верой и правдой без проблем.
Лебедка это вещь!:super:

RINO 23.12.2011 20:25

Re: Якорная лебёдка.
 
Цитата:

Допис від F25 (Допис 86257)
У меня минн кота сезон прослужила верой и правдой без проблем.
Лебедка это вещь!:super:

Да, Юра, а когда то ты хотел Трак брать...;-)

Чехардон 23.12.2011 20:30

Re: Якорная лебёдка.
 
А у меня Трак :cool2: Кроме того что он гораздо громче минкоты тоже никаких нареканий на него. 1 сезон полет нормальный.

Anatol 23.12.2011 20:50

Re: Якорная лебёдка.
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 86279)
Минн Кота =====Трак

Если проводить аналогию с авто по расходу, то вот сравнение по злоупотреблению электроэнергии МинКота = 7А Трак = 16А. Думаем

Чехардон 23.12.2011 21:40

Re: Якорная лебёдка.
 
Цитата:

Допис від Anatol (Допис 86281)
Если проводить аналогию с авто по расходу, то вот сравнение по злоупотреблению электроэнергии МинКота = 7А Трак = 16А. Думаем

Ну тут тоже есть обратная сторона монеты. Если учесть что у трака сброс происходит в режиме сводного падения, тот как раз нагрузка на аккумулятор на сброс якоря скажем на 20 метровой глубине будут не в пользу минкоты :-P на траке кнопку на 1 сек нажал и якорь сам пошел на дно, а сколько минкоте времени надо чтобы выматать 20 метров?

Гена 23.12.2011 22:24

Re: Якорная лебёдка.
 
И не забываем Трак 45 и Минкота 40.

vital-777 23.12.2011 23:07

Re: Якорная лебёдка.
 
У меня ТРАК 1 сезон, доволен что Слон :-P:-P:-P. Особенно свободный сброс. :happy::happy::happy::happy: Тягает гирю 10 кг, аж шуба заворачивается!!! :-):-):-)

F25 23.12.2011 23:27

Re: Якорная лебёдка.
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 86275)
Да, Юра, а когда то ты хотел Трак брать...;-)

:friends:Так я его и взял:smuschenie:, потом когда подключил и послушал как он работает, решил продать и купить миннкоту, о чем ни грамма не жалею.;-):super:
Кстати, покупал здесь, на Фрегате....

UMS_470 07.03.2012 13:57

Re: Якорная лебёдка.
 
Привет всем!
Почему ни кто не хочет смотреть в корень, и задаться вопросом, для чего свободный сброс? И ни кто не обращает внимание, на то, что это и есть главное отличие Минкоты от Трака 45 (свободный сброс только у него) и от всех остальных. И на этом простом основании я не нахожу возможным полноценно сравнивать эти изделия. Это как сравнивать бульдозер с экскаватором, вроде оба землю роют, но по разному. Те, кто в связи со спецификой рыбной ловли, постоянно нуждаются в точной и быстрой постановке лодки на якорь, и тем более при наличии течения или ветра, в сторону Минкоты посмотрят в последнюю очередь. Всё остальное ИМХО не имеет значения, ни цена, ни внешний вид, ни устройство механизма, ни энергопотребление, ни размер и т.д и т.п. Есть только два критерия 1) специфика применения; 2) надежность.
Стоил бы Трак дороже, я бы все равно купил Трак, так как меня интересует только свободный сброс и больше ничего. На надежность надеюсь, купить купил, но еще в "бою" не пробовал. :-) Пробовал только на суше, пока вроде все в порядке.

Andrey 09 07.03.2012 14:09

Re: Якорная лебёдка.
 
Ну, если честно то после 10-15 сбросов якоря Минкотой к ней привыкаешь и ни каких проблем с точностью постановки лодки не возникает. В то время как тарахтение Трака никуда не денешь. Смотрел я обе лебедки, в результате пользуюсь Минкотой. Она значительно тише, очень удобна функция стравливания каната при усилении течения или ветра.

RINO 07.03.2012 14:37

Re: Якорная лебёдка.
 
Трак и подобные "...винчи" - однозначно ф топку!!!
Кто пробовал Трак, а потом МК, потом на первый будет тошнить...

И как-раз "точность попадания" якоря у МК лучше, т.к. при неудачной попытке сброса, Трак не остановишь, а МК спокойно откорректируешь...
Даже простое "помыть якорь от ила" у Трака придётся ручками, а у МК - кнопочкой вверх-вниз :-P

oleglena 07.03.2012 16:42

Re: Якорная лебёдка.
 
Да, да, а ил смывать с якоря приходится в 90% случаях. МК рулит:za::za::za:

в1961 07.03.2012 18:10

Re: Якорная лебёдка.
 
Пока якорь с конкретным тарахтением упадёт на дно,уже нужно искадь другое место, так как рыба в диаметре 100м разбежится...:-):-):-)

Foxik7 08.03.2012 16:05

Re: Якорная лебёдка.
 
пользую трак-45 сезон , доволен, свободный сброс рулит, это плюс, а шум -это минус...в своё время не купил мк только из-за отсутствия свободного сброса...каждому своё...

vital-777 08.03.2012 16:57

Re: Якорная лебёдка.
 
пользую трак-45 сезон , доволен, свободный сброс рулит, это плюс,
а шум -это плюс: вся рыба собирается, думает что "жрать принесли":-)
Недостаток: дизайн и шум

Игорь ims 08.03.2012 17:30

Minn kota vs Trac
 
Подошел я как-то к Траку
Дернул Трак за якорь я
Расфиксировалась Трака
Свободный сброс... на ногу.... мля.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0