Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Москва-2

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.03.2011, 12:29   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Бомба!!!!
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:33   #2 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

ОГО-го
А на что столько кнопок?
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:44   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
ОГО-го
А на что столько кнопок?

А фиг его знает! Сначала думал под освещение всевозможное (на лобовом, на дугах тента, под борта светодиоды всунуть, в каюту..., я прекрасно понимаю что это зимний авитоминоз ) но все равно получилось ОООчень много. вот теперь еще не знаю сколько мне их понадобиться. Плюс к лебедке кнопка другая по форме. Да еще и место под крепеж говорилки рации надо место предусмотреть. Так же думал рацию и магнитофон врезать, но они не влазят в один корпус. Пока еще нет магнитофона и нескольких кнопок до конца не собираю. Вобщем не закончено еще.
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:59   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Чехардон Переглянути допис
А фиг его знает! :.

разве это много???


__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 13:03   #5 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Это автокомп? Уже поставил, настроил? Как работает?
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 13:14   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Это автокомп? Уже поставил, настроил? Как работает?

ну типа маршрутный компютер... больше наверно для мопЭдов =)) вроде работает намана... нечего заумнго в настройках там нема....
хотелосьбы конечно сравнить с родным тахом ......
у Гонива тоже такой стоит на 2х тактном, просто в настройках к-во целиндров в два раза больше указуеш......
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 14:06   #7 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
ну типа маршрутный компютер...

Прочёл описание прибора: вольтметр, тахометр, часы, а вот счётчика моточасов нет :(
Себе поставил только из-за тахометра?
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:39   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

по бокам от трима просятся две индикаторные лампочки (индикатор автовключения помпы и наличие воды в трюме от поплавка, который установлен чуть выше штатного поплавка помпы)

З.Ы. а крышка стояночная будет?
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:47   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
по бокам от трима просятся две индикаторные лампочки (индикатор автовключения помпы и наличие воды в трюме от поплавка, который установлен чуть выше штатного поплавка помпы)

100% только я хочу 4 лампочки:
1. Помпа от поплавка
2. Лебедка (вдруг замкнет и не выключится)
А вот 3 и 4 еще не придумал для чего.

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
а крышка стояночная будет?

На всю приборную панель? Даже не думал об этом если честно. Задумался...
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:58   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

По поводу лампочек

Помпу имхо надо подключать через между минусовой клеммой саомй помпы и массой т.е. когда на нее подалось напряжение и она реально заработала - включиццо лампочко... а не тогда когда просто поднялся поплавок (а за шумом мотора непонятно, работает помпо или нет) ну и в этом контексте вторую лампу - на собснна поплавок если он через релюху помпу включает ...

еще имхо полезная лампочка это просто индикатор подключения массы, типо массу к акб подключил - загорелся диод... зато уходя с лодки всегда напомнит о забытой массе... или ее отключении когда хотелось оставить ВКЛ для автопомпы...
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 13:07   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
еще имхо полезная лампочка это просто индикатор подключения массы, типо массу к акб подключил - загорелся диод... зато уходя с лодки всегда напомнит о забытой массе...

вся проблема что на сонце невидно горит диод или нет :(( у меня кнопки вроде как и ярко горят :( но пару раз забывал выключать :((( но это наверно изи спешки.... но несмотряна это я согласен что такой индикатор должен быть...
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 13:14   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
будеш чемто оббивать?? или дерево будет?

Обклею пленкой под дерево как и было раньше. Фотку прилепил.
Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
ЗЫ: синее включатели светяться неахти :(( неудачный диод... яб на твоем месте красные поставилбы.....

Именно эти кнопки я под освещение планирую и по этому они будут только в темное время суток работать. Смотрел красные - очень глаз режут в темноте.
Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
По поводу лампочек

Учел! Очень уместный совет! Еще крепче задумался.
Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
разве это много???

Бортовой комп ))) А что у тебя на них подключено? Все задействованы?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  123.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  76,1 КБ
ID:	8139  
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 13:26   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Московодов!

Цитата:
Допис від Чехардон Переглянути допис
Именно эти кнопки я под освещение планирую и по этому они будут только в темное время суток работать. Смотрел красные - очень глаз режут в темноте.

мне цвет сам ненравиться какойто чуток зеленоватый.....
согласен родные диоды светят ярко!..... я кстатье проблему с ярким светом в каюте решил заменой диода... точно такойже диод с базара еле светит.... у меня в каюте кнопки всевремя светяться как подсветка......

Цитата:
Допис від Чехардон Переглянути допис
Бортовой комп ))) А что у тебя на них подключено? Все задействованы?

да все что есть все задействовано....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Бензобак в Москву-2. Andrey55 Москва-2 46 13.09.2016 07:47
Продаю Москву 2 Walentin Архив 0 16.03.2011 11:48
Ставить Биг фут на Москву-2? Дмитрий72 Москва-2 24 05.02.2011 09:26
Панель управления помпой Andrey55 Электрика 46 16.12.2010 11:44
Лодка Крым. Передняя панель и сидушки Lena BMW Крым 11 22.09.2010 01:45


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:38.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0