Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   На природу (http://forum.fregat.club/на-природу/)
-   -   Грибы (http://forum.fregat.club/на-природу/5926-грибы.html)

Zhuzhik 25.10.2020 09:09

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 575510)
Тут выше упоминались грузди. Из них большая часть - условно-съедобные. Однозначно варить.

Даже по индустриальным ГОСТ ссср применялось и применяется соление груздей и др «условно съедобных» грибов без термообработки.

stp 25.10.2020 10:04

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 575512)
Даже по индустриальным ГОСТ ссср применялось и применяется соление груздей и др «условно съедобных» грибов без термообработки.

Я же не против.
Но надо очень хорошо знать что там за состав, как из них убирается все вредное и т.д.
Может грузди и уникальный гриб, не такой как все остальные.
Просто чаще всего нет времени изучать все эти тонкости...

А у вас есть уверенность что ГОСТ СССР правильный?
Может его принимали как вакцину от КОВИД-а...

P.S. Проще собирать съедобные грибы и не заморачиваться.
:-P

Zhuzhik 25.10.2020 11:25

Re: Грибы
 
Я, тоже не спорю;)
Груздь не уникален. Просто способ его приготовления (засолка) не предполагает термообработки. И Вы правы, все вредное из него убирается не просто - 3 недели вымачивается в воде с ежедневной заменой воды.
ГОСТ ссср применительно к пищевым продуктам переработки (мясные изделия, молочка, сыры, консервы и тд) - с моей точки зрения, это эталон натуральности. Теперича нам почти недоступный...

Kostass 25.10.2020 11:27

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 575495)
Доброго времени суток!)

Вопрос к опытным охотникам за грибами:
Хочу собрать немного белых и наморозить на зиму)
И при этом минимально потратить времени и сил
( так как и помимо грибов забот хватает)
Белый гриб перед заморозкой обязательно проваривать?
(в инете способов много и с проваркой и без, но тех людей я не знаю , а "Фрегат - сила! " )

В этом году грибов очень много. Подтверждается теория восьмилетнего цикла урожайности 2004-2012-2020. Сейчас белые пошли массово практически во всех направлениях, по Варшавке, Вышгородский район, за Дымер, за Остер. Главное найти участок леса где хотя-бы неделю не ступала нога человека.
Уже много лет белые, польские только чищу режу пополам и в пластиковый контейнер в морозильную камеру. Зимой сразу на сковородку без разморозки.
Рыжики, грузди засаливаю по класике без отваривания.

vlad2002 25.10.2020 19:38

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 575510)
Грибы делятся на съедобные, условно-съедобные, несъедобные и ядовитые.
Съедобный гриб можно есть сырым. Ему никакая термообработка не нужна.
Потому варить белые грибы - только время тратить.

А вот условно-съедобные ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подвергать термообработке. В простейшем варианте - проваривать.
Вот неплохая статья.


P.S. У многих съедобных грибов есть условно-съедобные разновидности. Например рядовка, сыроежка, дождевик, зонтик, опенок, лисичка и т.д.
И вот если сомневаешься что это за гриб, то лучше отварить.

P.P.S. Тут выше упоминались грузди. Из них большая часть - условно-съедобные. Однозначно варить.

Саша, второй раз пересмотрел... И понимаю что это не последний...:->
Спасибо!

Kostass 25.10.2020 19:57

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 575510)
Грибы делятся на съедобные, условно-съедобные, несъедобные и ядовитые.
Съедобный гриб можно есть сырым. Ему никакая термообработка не нужна.
Потому варить белые грибы - только время тратить.

А вот условно-съедобные ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подвергать термообработке. В простейшем варианте - проваривать.
Вот неплохая статья.


P.S. У многих съедобных грибов есть условно-съедобные разновидности. Например рядовка, сыроежка, дождевик, зонтик, опенок, лисичка и т.д.
И вот если сомневаешься что это за гриб, то лучше отварить.

P.P.S. Тут выше упоминались грузди. Из них большая часть - условно-съедобные. Однозначно варить.

За лисички не согласен. Лисички как и рыжики деликатес!
Семейство лисичковые насчитывает 5 родов, включающих более 100 видов. В этом семействе несколько съедобных грибов, среди них несколько деликатесных, к которым относятся: лисичка желтоватая, лисичка обыкновенная, вороночник рожковидный. Но все представители лисичковых либо съедобны, либо условно съедобные грибы.

Вовчик 27.05.2021 16:46

Re: Грибы
 
Доброго всім. Народ хто на грибочки ходив.? Хоть щось попадається

ANRI-72 27.05.2021 19:59

Re: Грибы
 
Маслята вже відійшли,чекаємо на білих:smuschenie:

lisnik 28.05.2021 14:12

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 585260)
Маслята вже відійшли,чекаємо на білих:smuschenie:

Вчера ведро маслят(12л),сегодня 1-белый,и пол ведра маслят за 30 минут.Можно было больше,но время....

Добавлено через 1 минуту
И подберезовики уже вторую неделю собираю.

Добавлено через 36 секунд
И подберезовики уже вторую неделю собираю.

Dimich_Kiev 28.05.2021 21:12

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 575515)
... Подтверждается теория восьмилетнего цикла урожайности 2004-2012-2020...

Не знаю как в 2012, но больше всего белых лично я собирал в 2013, как раз после сильнейших сентябрьских дождей и достаточно тёплой погоде, как для грибов.

в1961 28.05.2021 22:40

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від Dimich_Kiev (Допис 585315)
Не знаю как в 2012, но больше всего белых лично я собирал в 2013, как раз после сильнейших сентябрьских дождей и достаточно тёплой погоде, как для грибов.

Разговор идёт про майские грибы....

ВинБот 29.05.2021 11:42

Re: Грибы
 
Вчера был на острове , на рыбалке, заодно прошёл по лесу, маслят червивых и погнивших много, белого не нашёл, два подосиновика гиганта, но каша:smuschenie:, сомик 1-1,5кг был утоплен:smuschenie:, а потом начался такой распиздос, %-}что не долго думая вернулся домой, в два часа ночи был на базе:*-)%*

Dimich_Kiev 30.05.2021 09:53

Re: Грибы
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 585329)
Разговор идёт про майские грибы....

А циклы майских и сентябрьских отличаются? Есть сдвиги в 1 год? Или вообще другие принципы?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0