Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Надувнухи, РИБы


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2019, 23:58   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Andrei
Звідки Ви: Донецкая обл.
Карапь: в поиске.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Типово выбор ПВХ

очередной новичок нуждается в помощи. итак есть две лодки ПВХ, в цене 9000грн.первая новая https://besplatka.ua/obyavlenie/nova...-mk-320-9d4a5e https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=JBoO8IdjYtU вёсла будут стоять от колибри. сертификата нет. вторая лёгкое бу.https://www.olx.ua/obyavlenie/lodka-...ml#173270692c. в этой плюсом идут разные плюшки.цели не большие речки и платные водоёмы, небольшое водохранилище, спининг по хищнику, больших переходов на моторе не будет, мотор пока будет парсун2.6 может3.6 главное что не на вёслах. в основном один, реже вдвоём.что посоветуете выбрать?

Востаннє редагував said1974: 15.03.2019 о 00:03.
said1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 01:35   #2 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

смотрите личку
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 10:04   #3 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Andrei
Звідки Ви: Донецкая обл.
Карапь: в поиске.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

ок. спасибо.

Добавлено через 42 минуты
всё же хотелось бы услышать мнение форумчан о этих двух вариантах, если бы стоял выбор из этих двух лодок, какую бы вы выбрали, и почему.
said1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 10:16   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шумахер
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Дописи: 5.295
Сказал(а) спасибо: 4.415
Поблагодарили 2.368 раз(а) в 630 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
смотрите личку

А почему в личку, лично хотел тоже услышать комментарии специалиста в этой области, наверное не только я. Колибри все знают, а вот вторая лодка, пока кот в мешке, но судя по видео может быть интересной.
Шумахер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (15.03.2019)
Старий 15.03.2019, 10:56   #5 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Andrei
Звідки Ви: Донецкая обл.
Карапь: в поиске.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

вот и я смотрю на первый вариант, глядя на видео под мотором 3.6 едет. я в этом деле новичок, но едет как мне кажется не плохо.

Добавлено через 12 минут
и ещё по моим наблюдениям, всё что только начинают производить, касается не только лодок, всегда стараются сделать качественно, идут на любые пожелания клиента, что бы завоевать авторитет, но когда уже пошло серийное производство, абы как. или я не прав?
said1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 11:28   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Evin E60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS
Дописи: 2.704
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 501 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

В ПВХ каждый сантиметр на счету. У первого варианта ещё и киль надувно.
Я б плотно присмотрелся к первому варианту.
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 11:38   #7 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.877
Сказал(а) спасибо: 6.063
Поблагодарили 6.639 раз(а) в 1.853 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

первая и класивее выглядит
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 11:48   #8 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Andrei
Звідки Ви: Донецкая обл.
Карапь: в поиске.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

спасибо за комент, первая тоже больше нравиться. во второй подкупает, что есть всё что нужно к лодке, осталось мотор купить, но уже 4 года, плоскодонка, под слабыми моторами плохо ходит, пвх 950 против1100 в первой, на первой гарантия будет, на второй уже нет. и первую сделают с вёслами от колибри(знаменитыми) и любой каприз, что пожелаю.
said1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 13:42   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.188 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
В ПВХ каждый сантиметр на счету.

Золотые слова.
Сам когда то был в такой ситуации.
Не забывайте и о диаметре баллонов. D46, 44 ,42 - сильно меняют полезную
площадь, как и ширину лодки при одинаковом кокпите , а также её вес.
Тем более что для ваших целей большой баллон не нужен, я бы ещё поискал.
Сейчас за ваши кровные могут добавить и убавить любую деталь.
Когда то отказался от жёстких ручек на баллоне (установили обычные) взамен получил три полосы усиления на днище за те же деньги.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (15.03.2019), АндрейО (15.03.2019)
Старий 15.03.2019, 17:16   #10 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

на заборе тоже написано а там дрова

концепция в первом варианте не нова...но увидев 0,15 бар с 850 плотностью и три года гарантии дальше даже не смотрел

во вторых задача под мотор 2,6, посему гребля с килями и пайолами это для мазохистов особенно при весенне-осенней температуре...

п.с. имхо у каждого свои грабли...потом вместе посмеемся Имхо, повторюсь, по соотношению цена-качество из бюджетного сегмента у лодок Энерджи и Навигатор конкурентов пока нет...классная ткань, ПЯТЬ лет гарантии и отработанная и проверенная временем конструкция и ВАРЕННЫЕ швы...Опять же имхо, у меня нет своего магазина но при этом за прошлый сезон через меня было куплено 71 лодочку Энерджи( некоторая часть фрегатовцами, не дадут соврать), от бубликов восьмерок до самой большой и заряженной модельки...и ни одного гарантийного обращения...не считая Витька лодочки...дауны на почте в Житомире протерли сумку и три протертости в новом надувасе...протянули по асфальту или бетону, виновный кстати быстро был найден, камеры рулят...в итоге к Витьку меньше чем через неделю поехала новая... Посему каждый сам себе злобный буратино...рулетка она такая, повезет не повезет в случае с первой или Баркоподелками например без них бы я плохо кушал

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від Шумахер Переглянути допис
А почему в личку, лично хотел тоже услышать комментарии специалиста в этой области, наверное не только я. Колибри все знают, а вот вторая лодка, пока кот в мешке, но судя по видео может быть интересной.

Анатолий, ну про специалиста немного преувеличено...так, начинающий ни какого секрета нет, просто на форуме присутствуют поклонники разных производителей и их представители, а я могу сказать только свою имху, которая не всем понравится...но я сужу с прагматичной и эксплуатационной точки зрения и знаю какие они "изнутри"...посему могу аргументировать с практической точки зрения, без фантазий и "интернетных" рассуждений, и в не обьективности меня трудно будет переубедить, так как у меня вагон аргументов и ремонтной доказухи а дальше каждый решает сам для себя, прислушаться или пробежаться по своим граблям
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimaS (15.03.2019), Шумахер (15.03.2019)
Старий 15.03.2019, 20:42   #11 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Navigator LK 330
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

Эх...... Вспоминаю себя... Тоже когда то думал... 300-ки хватит мне с головой... Места все рядом... Зачем мне больше то... Ну может когда то мотовесло повешаю...в итоге повесил почти сразу, Джоник 3.3...и, очень быстро понял что хочеться рвануть подальше, на дальний кордон... Там же и судак покрупнее
В итоге, пройдясь по всем граблям как положено, дошел до 15-ки...

Пы... Сы... Оно ж так всегда бывает, думаеться да сколько мне там надо, хватит и 300 лолка и мотовесла... Но очень скоро понимаешь что хочеться обловить больше мест... Обловить все знакомые ямки... А времени не так уж и много... А рыбы все меньше...

Пы.. Сы.. Пы.. Сы... Надо еще подумать о ликвидности комплекта, если друг что...и прийдеться продавать
DimaS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 20:52   #12 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
о увидев 0,15 бар с 850 плотностью и три года гарантии дальше даже не смотрел

во вторых задача под мотор 2,6, посему гребля с килями и пайолами это для мазохистов особенно при весенне-осенней температуре...


Так на Бриге Динго тоже пишется 0,15 бар и плотность 850. А какая плотность нужна для небольших речек? Я бы с килем не брал.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (15.03.2019)
Старий 15.03.2019, 20:55   #13 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Andrei
Звідки Ви: Донецкая обл.
Карапь: в поиске.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

всё правильно Дима говоришь, но есть бюджет, какой я могу потратить, к сожалению ни Энерджи ни Навигатор не подходит мне. и не понятно одно, если первую лодку в живую ни кто на форуме не тестировал не щупал, а уже вынесли вердикт, что корабль скорее мёртв чем жив. как так?
said1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 21:28   #14 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

как как)) безумству храбрых поем мы песню

п.с. на многих сайтах указанные цены не актуальны нет денеххх,,,берем бюджетный вариант В300(если предполагается напарник, новая чтото около 7500 грубо 300 енотов) или для одного 260 бублик(можно=лучше сделать эксклюзив длинной 270), с навесным транцем(новая около 200 енотов=4950) и мотовесло 2,6-3,6...укладываемся в 400-500 енотов и наслаждаемся природой...если бюджет увеличить до 750 получаем быстроходный легкий ликвидный комплект который уже приносит кайф от передвижения, но в одного(320 нднд и пятерка-шестерка, но мотор ловить и покупать надо было зимой)...или имхо предпочтительно старичек джониэвинруд типа шестерки сихорс или биэрпи 4 кобылы(до 400-450 енотов)

у меня несколько другов даунгрейд пережили...по продавали пароходы и пересели на бублики 260 с моторами 2,5-3,6...все носится в одного и места в машине не занимает...бебехи с машины не вынимаются весь сезон...немного доработанный бублик в260 под мерком 3,3 спокойно по тихой воде глиссирует 18 км в час...

завтра протестирую как и сколько он пойдет запалубленный и с килем)) сделал другу эксклюзивный подарок...


Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Так на Бриге Динго тоже пишется 0,15 бар и плотность 850. А какая плотность нужна для небольших речек? Я бы с килем не брал.

если бы у первого варианта была ткань и исполнение как у Брига Динго...то стоил бы он под штуку енотов а не 300...ткань у Брига долговечная и 15-20 летние Бриги ремонтабельны...а дешевки через 4-10 сезонов в утиль и ремонт часто экономически нецелесообразен

Востаннє редагував AlexGrom: 15.03.2019 о 21:25.
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений (Киев) (16.03.2019), КТМОВ-- (15.03.2019)
Старий 15.03.2019, 22:50   #15 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Andrei
Звідки Ви: Донецкая обл.
Карапь: в поиске.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

приведу небольшой пример. есть GPS навигаторы для сельского хозяйства именитых фирм, стоят от 1500дол до 3000евро, так вот, один умелец (сам сельхоз труженик, но шарит в электронике)купил комплектуюшие с китая для антен и обычный планшет, цена вышла 8000грн. работает не хуже. вы же не знаете с какого материала паяют эти лодки, и как. вы же сами научились делать качественный ремонт, почему уверенны что другой чел. не может научится делать качественную лодку с качественных материалов? вы не допускаете того что кто то мог работать на том же Энерджи, Колибри,навигаторе, и многих производствах за рубежом, и перенять опыт строительства лодок.
said1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 23:20   #16 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Navigator LK 330
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

Цитата:
Допис від said1974 Переглянути допис
приведу небольшой пример. есть GPS навигаторы для сельского хозяйства именитых фирм, стоят от 1500дол до 3000евро, так вот, один умелец (сам сельхоз труженик, но шарит в электронике)купил комплектуюшие с китая для антен и обычный планшет, цена вышла 8000грн. работает не хуже. вы же не знаете с какого материала паяют эти лодки, и как. вы же сами научились делать качественный ремонт, почему уверенны что другой чел. не может научится делать качественную лодку с качественных материалов? вы не допускаете того что кто то мог работать на том же Энерджи, Колибри,навигаторе, и многих производствах за рубежом, и перенять опыт строительства лодок.

Ключевая фраза *комплектующее с китая* плюс планшет, скорее вего тоже *от туда*)
Если не секрет какой Ваш бюджет на комплект?
DimaS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 23:33   #17 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Andrei
Звідки Ви: Донецкая обл.
Карапь: в поиске.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

в 20 планирую вложится. по поводу комплектующих, так сейчас дохрена брендов собираются в Китае, и что? яблоко после того как его собрали не в США не перестаёт быть яблоком. или вы думаете что ПВХ из которого сделаны те же энерджи нельзя купить и склеить лодку под названием ..БЕДА.
said1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2019, 23:49   #18 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

только вот теплое с мягким путать не надо...

имхо
если б у меня был бюджет ограничен 20кой и под указанные условия...короче на мой выпуклый взгляд(я всего 37 навигацию под мотором)
все что меньше 320 не для рыбалки с напарником, особенно если напарник от 175 см роста!!!

идеальный короткий путь к лодкомоторному феншую при исходных данных

320 нднд и на первый сезон парсун 2,6...хоть сам хоть с напарником рыбачить отлично или нормально( смотря какой напарник и какой вид ловли)...в случае продажи мотора за те же 200 баксов и уйдет...на следующий сезон если напарник не остынет к рыбалке купить 9,8 и все, точка...если остынет то пятерки для одного с головой...под ваши условия ...

Все остальное промежуточные грабли с потерей некоторого количества пиастров и через тернии к звездам с потерей времени.
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexwas (16.03.2019), ANRI-72 (19.03.2019), said1974 (16.03.2019), Sakfan (19.03.2019), Валера М (25.03.2019), Евгений (Киев) (16.03.2019), Саныч 30 (25.03.2019)
Старий 16.03.2019, 01:18   #19 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Navigator LK 330
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

Цитата:
Допис від said1974 Переглянути допис
в 20 планирую вложится. по поводу комплектующих, так сейчас дохрена брендов собираются в Китае, и что? яблоко после того как его собрали не в США не перестаёт быть яблоком. или вы думаете что ПВХ из которого сделаны те же энерджи нельзя купить и склеить лодку под названием ..БЕДА.

Вот именно, БРЕНДОВ!!!!
Ну да ладно, мы ведь не об этом
По поводу комплекта,... Может есть смысл взять сначала сразу нормальную лодку, а немного пожже, либо на следующий сезон, сразу нормальный мотор?
DimaS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
said1974 (16.03.2019)
Старий 16.03.2019, 09:33   #20 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: выбор ПВХ

Цитата:
Допис від DimaS Переглянути допис
Вот именно, БРЕНДОВ!!!!
Ну да ладно, мы ведь не об этом
По поводу комплекта,... Может есть смысл взять сначала сразу нормальную лодку, а немного пожже, либо на следующий сезон, сразу нормальный мотор?

Многие пишут про "грабли", типа сразу надо покупать хороший ( дорогой) комплект.
А сколько купили лодку и поняли что оно им не надо.
Так, что по моему надо купить плоскодонку с мотором 2,5 -3,5 (можно б.у.) и понять надо ли . Ну а дальше расти или может и этого хватит.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (16.03.2019), said1974 (16.03.2019), Валера М (25.03.2019), Евгений (Киев) (16.03.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Выбор лебедки Mykola234 Аксессуары лодочные 183 21.10.2020 09:13
Выбор АНТИВИРУСА MAX Бытовые вопросы 22 01.10.2020 21:03
Выбор велика. Андрейкин Активный отдых 213 07.07.2018 21:26
Выбор плюшки Lexa Подскажите плиз... 6 23.05.2013 14:10
Выбор велосипеда Студент Бытовые вопросы 15 22.03.2010 23:52


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:59.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0