Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Надувнухи, РИБы


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2012, 00:43   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Temnozeleny
 
Псевдо: Зелёный
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Sport-boad LB250LS
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Выбираю сланевую лодочку...

Выбираю небольшую сланевую лодочку, под вёсла.
(Ибо ну их НА .... с этими правами, ценами и переатестацией в 3 года, да и вообще регистрацией.
Если в серьёз приколюсь на лодочки тогда, может быть, потом, и прикуплю килевую с мотором, а так на пробу.)
Цель - отдых и прогулки.
Рыбалка - на папловок.
ТТХ - длинна до 2,4 м грузоподъёмность до 220 кг. Мотор даже не планируеться (иначе критерии изначально были бы другими).

Есть вроде бы неплохой бюджетный вариант от фирмы Sport-Boad, кто-то что-то плохое/хорошее о ней слышал? Может пользуетесь её продукцией? Мнение таких было бы особо ценно.
Конкретно присматриваюсь к "Лагуна 240 ЛС"
Надувная гребная лодка Лагуна 240LS
И цена приблизительно 1900 с копейками.

Может есть что-то лучше? Иной фирмы?

Востаннє редагував dimon: 19.05.2012 о 08:41.
Temnozeleny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2012, 01:38   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Temnozeleny
 
Псевдо: Зелёный
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Sport-boad LB250LS
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Ау? Неужели никто не сталкивался с этой фирмой?
Ну хотя бы по внешнему виду на фотографиях можете что-то сказать? Например "Да они экономят на всём и там нет того-того-того..." или наоборот, видно качество...

Может есть варианты чуть дешевле и не хуже, или чуть дороже и лучше?
Temnozeleny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2012, 15:11   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Temnozeleny
 
Псевдо: Зелёный
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Sport-boad LB250LS
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Праметры выбора чуть изменились, до 2.5 м лодка. (http://forum.fregat.kiev.ua/регистра...tml#post118621)
Сейчас колеблюсь между Лодка Kolibri K-250Т и Спорт-Бот LB 250LS
Спорт-Бот LB 250LS 1915 грн, а Kolibri K-250Т 2048 грн.
Длинна у обоих 2.48 м, у обоих сланивые полы. Вот только диаметр балонов у колибри (34см) на 1 см больше чем у спорт-боада (33) и полки подвижные, на направляющих, тоесть их можно выставлять в другое положение, а у спорт-боада входят в пазы, но это не совсем минус, как я понял это добавляет лодке дополнительную жосткость.

Разброс цены небольшой. Какую лодку лучше брать и почему? Определяться нужно буквально на днях.

И ещё, совсем забыл, Колибри на 5 см. шире (130см), что есть несомненный плюс.
Вот только есть ещё один плюс за спорт-боад. Как я понял с колибри идёт обычная лягушка, а со спорт-боадом улучшеный 5-ти литровый насос.

Востаннє редагував Temnozeleny: 20.05.2012 о 15:32.
Temnozeleny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2012, 19:22   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Попробуйте рассмотреть Барк. Там баллоны 36см.
У меня есть такая, но за три года я два раза накачивал. Вроде ничего, но я не большой специалист по надувастикам. Я Барк не выбирал, так получилось. Товарищ объявил, что для меня сделал сюрприз- заказал две лодки в Днепропетровске. Отказаться было не удобно. Самый большой плюс - это то, что мне не пришлось выбирать.
http://www.bark.net.ua/catalog/naduv...mestnie/b-250c
Вот ценаhttp://www.bark.net.ua/upload/cena/ceny-2012.jpg
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI

Востаннє редагував MERLIN: 20.05.2012 о 19:29. Причина: добавил ссылку
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2012, 20:07   #5 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Цитата:
Допис від Temnozeleny Переглянути допис
Праметры выбора чуть изменились, до 2.5 м лодка.

И ещё, совсем забыл, Колибри на 5 см. шире (130см), что есть несомненный плюс.

Для лодки "под весла" большая ширина это как раз минус. Тут длина плюс. Чем длинее, тем лучше. Да и "резинку" именно под весла и для без прав можно брать и длинее, лишь бы грузоподъемность в паспорте изготовителя не превышала 225 кг. Ее и зарегистрировать можно для наличия бортового номера. Стоит это копейки (ведь без Регистра и прав), а приемущества - на воде не подъедут лишний раз и спереть побоятся.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2012, 20:13   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Передвижные сидушки - несомненный плюс в такой лодке; у меня Аква-Стар именно с такими. Разброс цен небольшой - потому что в таком размере особо не разгонишься по модификациям.
При выборе плавсредства - основополагающими должны стать качество изготовления и отзывы о дальнейшей эксплуатации и сервисе (вдруг, чего_).
Барк, Бриг, Колибри, Спорт-Боат, Эдвенчер - это все раскрученные бренды и должны дорожить своим именем. Я выбрал "Аква-Стар", потому что при прочих равных или почти равных параметрах - только они на тот момент делали сдвижные сидушки. Год второй - полет нормальный.
Все ИМХО. Вопрос чисто индивидуальный. Отзывов в инете полно.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2012, 20:57   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Temnozeleny
 
Псевдо: Зелёный
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Sport-boad LB250LS
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
Для лодки "под весла" большая ширина это как раз минус. Тут длина плюс. Чем длинее, тем лучше. Да и "резинку" именно под весла и для без прав можно брать и длинее, лишь бы грузоподъемность в паспорте изготовителя не превышала 225 кг. Ее и зарегистрировать можно для наличия бортового номера. Стоит это копейки (ведь без Регистра и прав), а приемущества - на воде не подъедут лишний раз и спереть побоятся.

На сколько я понял, сейчас для регистрации прийдёться переться в Киев, а это несколько напряжно. А что бы уж точно не придрались, специально создал тему в которой интересовался к чему не придеруться в виду бесперспективности попыток сострич гуманитарную помощ (ну не лодка это, а мутировавший матрас переросток и уж точно он не в вашей юрисдикции, и длинна, и грузоподъёмность). Таскать чек из магазина, тех паспорт производителя с ттх лодки и сертивикат качества не сложно.

Кстати, знакомый расказал, что на море с лодками вообще швах. К берегу даже близко подплывать вообще ни-ни. Только непосредственно в порт к причалу, даже если на вёслах. И вот думаю, а с такой недолодкой, будут придираться? Если зарегистрировать, значит лодка, значит будь любезен подчиняйся "ЗАКОНАМ".

Желание понятно?

И ещё, почему минус? Больше площадь, больше устойчивость, как-то посвободнее внутри, да и если встать, чем уже лодка тем стрёмнее. Опять же, к напримеру, придёться усадить в двухместную лодку троих, тогда на банке (сиденье как я понимаю) будет чуть комфортнее, так как она шире (в прочем тут 5 см особого комфорта не добавят :/). То что больше сопротивление это понятно, но я хотел бы и на море покататься, а там устойчивость, как мне, делитанту, кажеться, дороже.
В чём рассуждения не верны? Поправьте, обязательно учту.
Temnozeleny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2012, 22:17   #8 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Спорт-Бот L300LS
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

На Спорт-Бот так же можно поставить сдвижные сидения это будет +70 грн
и это действительно удобно!
Сдвижные сидения для гребных лодок: цена, описание, продажа - Интернет магазин "У причала"
в отличии от Колибри так называемые рельсы по которым передвигается сидение сделаны на всю длину лодки, а не два отдельных кусочка, для передней и задней банки.

Ширина лодки сильно играет на мореходные свойства лодки, чем уже и длиннее лодки тем она будет быстрее, а так как в такого размера лодку на одну лавку вдвоем не сядешь, то лучше выбирать более мореходную.

Еще Спорт-Бот идет из ткани Mehler (Германия, Чехия), а Колибри из Корейской.

Клапана на Спорт-Бот итальянские Scoprega Bravo 2005, это не маловажный элемент в лодке.

Добавил.

Перевернуть надувную лодку не так уж и просто, то 5 см особой дополнительной устойчивости не дадут.

Востаннє редагував Алеkсей: 20.05.2012 о 22:51.
Алеkсей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Temnozeleny (20.05.2012)
Старий 20.05.2012, 23:58   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Temnozeleny
 
Псевдо: Зелёный
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Sport-boad LB250LS
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Благодарю, информация принята к сведению и я опять склоняюсь к спорт-боаду.
Вот только подобная переделка, несколько смущает, не скажется ли она на гарантии на эту лодку? И ведь наверняка в паспорте написано всё вплодь до типа крепления сидений...
Впрочем это можно и нужно уточнить у продавцов.
Temnozeleny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2012, 00:15   #10 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Спорт-Бот L300LS
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Цитата:
Допис від Temnozeleny Переглянути допис
Благодарю, информация принята к сведению и я опять склоняюсь к спорт-боаду.
Вот только подобная переделка, несколько смущает, не скажется ли она на гарантии на эту лодку? И ведь наверняка в паспорте написано всё вплодь до типа крепления сидений...
Впрочем это можно и нужно уточнить у продавцов.

Это не переделка лодки, это с завода идут установленные сдвижные сидения вместо вставных, модель будет называться LB250LSP. И на гарантии ни как не скажеться.

Это как дополнительная опция.

http://sport-boat.com.ua/user_files/...t-2011-web.pdf

В каталоге на 5 и 9 странице.

Востаннє редагував Алеkсей: 21.05.2012 о 00:23.
Алеkсей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2012, 07:01   #11 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Цитата:
Допис від Temnozeleny Переглянути допис
Поправьте, обязательно учту.

Что поправлять? Поддерживаю любой выбор, тем более надувная лодка это не совсем то для передвижения на веслах, так, от берега отойти на сотню, пару сотен метров да удочку закинуть на зорьке. Не говорю уже о регистрации. Без мотора, хоть малюсенького, надувная лодка это нонсенс, а задача стоит - не регистрировать, что тут скажешь, поправишь. Да и для моря зарегистрировать придется, чтоб приписаться к причалу и взять отход у погранцов.

Вот цитата: "Отход желательно оформлять заранее. При себе иметь паспорт, судовой билет с годовым техосмотром, корочки рулевого (капитана), судовую роль. В эту судовую роль они ставят свой штампик. Утром, перед отчаливанием, созвонится с погранцами и подтвердить отход. На переходе подход к берегу не приветствуется. Я подходил и на их вопросы отвечал о форсмажоре, типа шпонка полетела, бензин кончился, штормит и пр. Люди вполне адекватные и ночевать на берегу не мешали с условием, что к 7.00 я опять на переходе". Взята здесь. Пост 1245.

Сейчас вроде че-то поменялось и выход у погранцов в двухмильной зоне не нужен. Учет и контроль отданы на причалы, так что приписка к причалу и соответственно регистрация лодки необходимы.

Востаннє редагував Бывалый: 21.05.2012 о 07:40.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 14:06   #12 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: BARK 280N
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Вчера опробовал новый Bark 280N с баллонами 36. Понял, что зря даже думал о 240м. Плюс слань таки нужна, хотя с моими ногами при гребле приходится упираться в кормовую банку одной ногой. Новые барки, например 270й, с баллонами 38 не брал бы, так как места никогда не бывает много. :) Под веслами вчера разгонялся до 5 км\ч, очень хорошо идет.

Без транца моя весит 23.5 кг. Тягаю на плече. Обошлась 2380 грн.

Разница 240 и 280, если обе со сланями будет 5 кг. Но оно того стоит. Комплект 240 без слани весит 15 кг. (Специально ездил на рынок с предварительно купленным кантером). Каждая слань - по килограмму.

Вощем, для себя я сделал вывод "Больше - лучше". Сейчас-вот уже сомневаюсь: "А может надо было трехметровую брать?.." :)

По поводу оформления - 50 грн в кармане всегда приведут к консенсусу. ;)

Востаннє редагував #pogart: 17.06.2012 о 14:13.
#pogart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 19:05   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Temnozeleny
 
Псевдо: Зелёный
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Sport-boad LB250LS
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Ну, дабы не прикармливать ХЗ сколько раз по 50 грн (надо понимать абсолютно лишние полтинники) голодающих контролёров, я остановился на 2,48 м. Sport-Boad LB250LS. Балоны 33 см.
Недели 3 назад обкатал. Грёб вверх по течению Лопани. На пути были "О"очень заросшие места, но я на этой юркой малютке всё же прорывался сквозь все припятствия, а на большей, не факт что повторил бы подвиг (один раз, показалось, что застряли наглухо), и даже так, в паре мест, таки пришлось перносить по суше (рухнувший мост со сваями и сплошная стена камыша).
Кстати, хоть по паспорту она расчитана на 2-х человек, но, для первого теста, засели туда втроём, я с другом и девушка, держалась лодка уверенно. Не скажу что бы втроём было очень комфор, но катались часа 3 (приблизительно, может и дольше), и все были довольны.
Хочу для эксперемента засунуть туда 4-х. Только жилет надо купить, а то 4-й плавать не умеет и рисковать не хочет.
По поводу ношения на плече. Что я могу сказать, сумка которая шла в комплекте, не особо приспособлена для подобного. Ручки короткие и узкие, пришлось тряпками смягчать, и даже так, врезались в пальцы. Сумка габаритная, и если нести на уровне ног, в одиночку, то путается сбоку и мешает. Тащили вдвоём часто меняясь, опять же, из-за врезающихся ручек. По этой причине, заявленные 15 кг. мне малым весом отнюдь не показались. Впрочем, вес меня не пугает, у меня броня весит много больше, не говоря о весе тур снаряжения. Хочу попробовать транспортировать её в своём походном рюкзаке.

Пока что лодкой доволен и предъявленым мной требованиям она отвечает, а это главное.
Если возрастут требования, а водный туризм с рыбалкой меня всецело поглотят и я пойму, что хочу большего, тогда задумаюсь о чём-то по серьёзнее, типа 3+ м. и транцем под серьёзнрый мотор.

Востаннє редагував Temnozeleny: 18.06.2012 о 19:09.
Temnozeleny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 22:34   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для saper1967
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Н-Каховка
Карапь: ARGO
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 456 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: Выбираю сланевую лодочку...

Да нормально всё...всё впереди) А чего зелёным текст?
saper1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Выбираю эхолот с правильным GPS Бодя Эхолоты 71 09.09.2011 19:52


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:47.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0