Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка

Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2014, 10:23   #61 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
Освежу темку...

Вчера днём (ориентировочно - с 10:00 до 12:00) аналогичным разводняком накрыли мою маму. "...Ваш сын разбил дорогущую машину, ищите 14 000 долларов где хотите...". Устроили отличный спектакль якобы с моим участием, причём мама уверена на 100%, что это был я. ("...твой голос... ты так плакал, кричал... просил помощи..."),

Один в один на прошлой неделе было с моей мамой- тоже ""мой почти плачущий голос" на фоне каких то уличных шумов- "мама, я чуть человека не убил...", и отключился. Маму сразу предупредил, что разводняк, ментам знакомым позвонил- сказали ждать продолжения и записать номер карточки. Вобщем, все тоже самое, повторять не буду. Продолжения не было- никто больше не звонил. Необычное в этой ситуации другое- звонок с "моим голосом" был с МОЕГО номера. Сам лично проверял мамин телефон- других вызовов в журнале не было. Как такое может быть? Клон сим-карты?
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 10:29   #62 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Сарепта+Mercury 60 EFI
Дописи: 1.509
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 712 раз(а) в 376 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Клон сим-карты?

Зачем клон? Они по айпи звонят, там какой-угодно номер прописывается. Вот только как они телефоны родственников узнают?
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fix (14.05.2014)
Старий 13.05.2014, 10:41   #63 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Зачем клон? Они по айпи звонят, там какой-угодно номер прописывается. Вот только как они телефоны родственников узнают?

И про Ай-пи не понял- пробел в знаниях.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 12:09   #64 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Интернет-телефония. Звонят с компьютера, номер прописывается руками. Откуда берут - так базы абонентов можно купить где угодно. Ну, и в банках "сливают" регулярно.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (14.05.2014), Валера М (13.05.2014)
Старий 02.06.2014, 14:46   #65 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Energy-Sergey
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Крым + Honda 20
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Будьте бдительны!
Висит у меня в продаже лодка Крым! Звонит только что типа "покупатель" (0937702606). Представляется НОВИЧЕНКО РОМАН СТЕПАНОВИЧ. Начинает быстро торохтеть и рассказывать что у него ставки в Одессе и ему нужна лодка для закорма рыбы. По ходу рассказывает что он покупает себе самолет и т.д. Сразу подозрение вызвал у меня. Говорю, хорошо покупай! Как будем оплачивать и доставку осуществлять? - спрашиваю у него. Он мне: У меня доверенные лица везде, приедут заберут, оплату произведу на карту. Говорю меня устраивает только оплата по факту. На заднем фоне в трубку доносится голос, - Не хочет продавать, не трать на него время и т.д. В общем пока идет разговор ввожу в гугл его ФИО, и сразу попадаю на сайт:
http://www.bmwclub.ua/showthread.php...9%29%29/page3&
Пока разговаривали пробежался глазами по тексту.
В общем не свершилась у нас сделка...
По ссылке почитайте историю как он разводит людей!
Будьте внимательны и не видитесь на таких покупателей.
Energy-Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AcidKiev (03.06.2014), AlexGrom (02.06.2014), alex__k (03.06.2014), MAZYA888 (02.06.2014), MERLIN (02.06.2014), Muller (02.06.2014), Ruslan (02.06.2014), sema (02.06.2014), vlad2002 (03.06.2014), Авиатор (03.06.2014), александр sss (03.06.2014), БОНДЫК (03.06.2014), Валера М (03.06.2014), Влад (03.06.2014), Гена (02.06.2014), Михаил (02.06.2014), Чиз (11.06.2014), Шурави (28.07.2014)
Старий 03.06.2014, 10:11   #66 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Прогресс4+Х50
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 274 раз(а) в 49 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Добрый день,уважаемые форумчани. Сразу хочу поблагодарить форум, и тем кто отписывается в этой теме. Благодаря Вашим постам,я не стал жертвой развода!

Ситуация:
Родители на даче, я сам дома.
Звонок в 03:40 на домашний телефон.Естественно разбудил, подскочил и взял трубку. А оттуда доноситься рыдающим, дрожащим голосом: "Папуля, помоги мне, я в ментовке, записуй номер следователя...." И тут я сразу вспоминаю, о прочитанной здесь теме, и я моментально кладу трубку.

Естественно, понимая. что это был развод, долго не мог уснуть, прокручивая эти слова в голове.

Мда, не получилось у них развести меня, но ведь сколько людей попалось...

Благо что родителей дома не было, и трубку взял я, а не мама...

Переговорите со своими близкими и родными Вам людьми, о подобных случаях. Весь предупрежден-значит вооружен. Поберегите из здоровье.

Еще раз спасибо, всем кто отписываться здесь..
Маkekas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (03.06.2014), Energy-Sergey (03.06.2014), MAZYA888 (03.06.2014), popovitch (03.06.2014), александр sss (03.06.2014), БОНДЫК (03.06.2014)
Старий 03.06.2014, 10:52   #67 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від Маkekas Переглянути допис
Переговорите со своими близкими и родными Вам людьми, о подобных случаях. Весь предупрежден-значит вооружен.

Три года регулярных предупреждений оказались для моей мамы пустым звуком.
Стоило ей услышать тот самый "рыдающий голос", как (по её же словам) из головы вымело всё, осталась только одна мысль - "спасать детей!"...

Спасительница, тля... тайком собирала деньги, ныкала от родных, врала, что ни копейки за душой - и отдала первому же проходимцу. Мой вам совет - любой ценой оградите престарелых родителей от доступа к деньгам, документам, ценностям, отбирайте документы, переписывайте на себя жильё, и держите стариков под неусыпным надзором - увы и ой, они не приспособлены к реалиям НАШЕЙ жизни и НИКАКОЕ внушение, НИКАКОЕ чтение лекций не вытравят из них СОВОК и ТРУСОСТЬ.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (03.06.2014), biocon (03.06.2014), Михаил (03.06.2014)
Старий 11.06.2014, 10:42   #68 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Пух
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока сухопутный
Дописи: 3.245
Сказал(а) спасибо: 2.365
Поблагодарили 1.184 раз(а) в 407 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Сегодня развели мою мать. Сказали что подрался и вопрос решается за 11000 грн. Самое интересное что мать мне не позвонила, а набрала жену и спрашивает все ли нормально у нас и где я!!!!! Перезвонил- сказал что развод и т.д. Так она мне гоаорит что голос же твой был. Суки, довели до слез мать, давление .... Ждут скорую... Хорошо что не додумалась нести деньги...
Я в шоке немного....
Пух зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (11.06.2014), sema (11.06.2014)
Старий 11.06.2014, 12:50   #69 (permalink)
B55
Забанен
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Прогресс 4 Хонда 40 Bark 310 Johnson 4 2T
Дописи: 4.275
Сказал(а) спасибо: 3.010
Поблагодарили 2.883 раз(а) в 748 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Раз и мне звонили среди ночи. Грят сын попал по крупному нужно решать вопрос быстро. И ему трубку передают. Говорит - Папа спасай бо посадят.
Захожу в сына комнату, а он спит. Только тут дошло, но какой голос натуральный был. Может спросонья так кажется. Послал по телефону ,,следователя,, на Буй, на следующее утро позвонил ментам. Сказали такое сейчас часто и густо. Вобщем будьте бдительны граждане! Аферюги не дремлют.
B55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alex__k (11.06.2014)
Старий 09.07.2014, 16:28   #70 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bilrot08
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым , Ямаха 30
Дописи: 1.165
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 436 раз(а) в 210 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

А со мной вот какая история приключилась -в субботу на одном из сайтов по продаже детских игрушек заказал ребенку электоро автомобиль. По своей доверчивости (ввиду красочно оформленного сайта , указанных реквизитов и пр...) , короче внес 100% предоплату.Звоню в субботу в 13.00- денег не видят14.00-денег нет , 15.00-деньги увидели , товара нет на складе , звоню в понедельник денег не видят , вторник -деньги увидели , будут заказывать товар из Донецка.....Вввожу номер приватбанковской карты ,на которую сбросил деньги - уйма отрицательных отзывов....чую- попал...и нет жалко денег , как оставить ребенка без подарка...
bilrot08 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (09.07.2014), dberegovoy (09.07.2014)
Старий 09.07.2014, 17:59   #71 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для AcidKiev
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев РОП 6
Карапь: Прогресс 2+Yamaha F60
Дописи: 4.893
Сказал(а) спасибо: 3.874
Поблагодарили 2.874 раз(а) в 588 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від bilrot08 Переглянути допис
А со мной вот какая история приключилась -в субботу на одном из сайтов по продаже детских игрушек заказал ребенку электоро автомобиль. По своей доверчивости (ввиду красочно оформленного сайта , указанных реквизитов и пр...) , короче внес 100% предоплату.Звоню в субботу в 13.00- денег не видят14.00-денег нет , 15.00-деньги увидели , товара нет на складе , звоню в понедельник денег не видят , вторник -деньги увидели , будут заказывать товар из Донецка.....Вввожу номер приватбанковской карты ,на которую сбросил деньги - уйма отрицательных отзывов....чую- попал...и нет жалко денег , как оставить ребенка без подарка...


Обидно конечноНо при заказе через интернет(если магазин не проверенный) стараюсь вибирать либо оплату при доставке курьеру,либо наложеным платежом на Новой Почте.
AcidKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2014, 18:10   #72 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від AcidKiev Переглянути допис
Обидно конечноНо при заказе через интернет(если магазин не проверенный) стараюсь вибирать наложеным платежом на Новой Почте.

Сейчас мошенники говорят,что при отправке товара наложенным платежом, потенциальный покупатель часто не приходит за товаром и Новой почте приходится отправлять товар обратно отправителю за его счет. Поэтому мошенники просят сделать предоплату.
Мне вот интересно, на что надеются мошенники при получении денег на приватовскую карточку.Ведь кто-то же из обманутых покупателей может обратиться в милицию?
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2014, 18:15   #73 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Сейчас мошенники говорят,что при отправке товара наложенным платежом, потенциальный покупатель часто не приходит за товаром и Новой почте приходится отправлять товар обратно отправителю за его счет. Поэтому мошенники просят сделать предоплату.
Мне вот интересно, на что надеются мошенники при получении денег на приватовскую карточку.Ведь кто-то же из обманутых покупателей может обратиться в милицию?

Ну и что?? А хозяин карточки уже не существует......дальше что?
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2014, 18:35   #74 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bilrot08
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым , Ямаха 30
Дописи: 1.165
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 436 раз(а) в 210 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Уточнял В Приватбанке - сказали ,что деньги можно вернуть только ч-з милицию и суд.Ну , я понимаю ,отдельные объявления от продавцов - стремно оч. полную предоплату , но когда целый и-нет магазин , да и не один...
Жду чем закончится ...
bilrot08 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2014, 22:23   #75 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Ну и что?? А хозяин карточки уже не существует......дальше что?

Что значит не существует?
Если он умер, тогда деньги вернуть не возможно,соответственно дело будет закрыто а если живой, да у половины украинцев денег настрелял, то его искать должны.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2014, 22:42   #76 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Я про хозяина карточки говорю.

Может просто свалил в Россию.....хрен догонишь.
Сейчас много случаев таких с ПриватБанком. Берут кредит(а в России уже вид на жительство) и сваливают.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2014, 09:51   #77 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Я про хозяина карточки говорю.

Может просто свалил в Россию.....хрен догонишь.
Сейчас много случаев таких с ПриватБанком. Берут кредит(а в России уже вид на жительство) и сваливают.

Ну если украдено хотя бы миллион, то игра стоит свеч.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
B55 (12.07.2014)
Старий 12.07.2014, 17:54   #78 (permalink)
Клубничка
 
Аватар для c.sheep
 
Псевдо: Инга
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер+Д37М, П2+МС40
Дописи: 1.503
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 416 раз(а) в 281 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від bilrot08 Переглянути допис
на одном из сайтов по продаже детских игрушек ...номер приватбанковской карты ,на которую сбросил деньги - уйма отрицательных отзывов....

Так вы не стесняйтесь-то адрес сайта и номер карточки огласить. Страна должна знать своих "героев".
__________________
Слезами делу не поможешь. Тут бухать надо.
c.sheep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (14.07.2014), DOK (12.07.2014), Роман 37 (12.07.2014)
Старий 12.07.2014, 18:57   #79 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo Y100
Дописи: 2.404
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 672 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Рассказали тут в Болгарии развод. Приходят домой типа анализ воды предлагают сделать, после предлагают фильтр за незначительные деньги и толи в фильтре клафилин толи с собой водичку приносят и предлагают попробывать. Результат клиент в отрубе ну, а с квартирой делай что хочешь. На сколько правда решать каждому но проскачить может, будьте бдительны.

Добавлено через 3 минуты
На ресурсе где я с копателями общаюсь есть целая тема с номерами карт, фамилиями и т.д. кидал. Там и со Сладно и Аукро приеду и если модераторы разрешат постараюсь сделать у нас.
__________________
Я знаю, как лечить головную боль, но это сильно отражается на печени
FISHER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delpiero (12.07.2014), oleglena (28.07.2014), stp (17.07.2014), Зяма1972 (12.07.2014), Роман 37 (12.07.2014)
Старий 12.07.2014, 19:29   #80 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Разводилово по телефону

Цитата:
Допис від FISHER Переглянути допис
Рассказали тут в Болгарии развод. Приходят домой типа анализ воды предлагают сделать, после предлагают фильтр за незначительные деньги и толи в фильтре клафилин толи с собой водичку приносят и предлагают попробывать. Результат клиент в отрубе

У нас недавно ездили, агитировали, но я воспринял как сетевой маркетинг, т.к. за фильтр просили чуть меньше 3000грн, но есть типа 5ть льготных за пол стоимости, мол спешите и т.п., нагоняли ажиотаж. Типичный макретинг.

Сегодня жене, заниматся Хенд мейдом (валяние шерстяной бесшовной одежды, шарфов, игрушек, палантинов, картин и т.п.), позвонил якобы покупатель по объяве со Сландо (про эту объяву уже и забыли). Хочет купить для шефа картину, и провести ее как концелярию, не торгуется, Лина сказала что объява старая, и если ему интересно то вышлет на мыло фото новых работ. Это его не заинеросовало, как потенциального покупателя. В общем "гусь" сначала спросил номер карты, потом ФИО. Лина ему сообщила имя и фамилию, он начал выспрашивать отчество, тут не слыша разговора понял (ехали вместе в машине) что кидок , сказал ей слать его на Йух. Она тактично продолжила диалог, "гусь" начал выспрашивать дату рождения, мол якобы для банка нужно и прочие нелепости. Лина сказала что не даст ему такой информации, т.к. для банка это к платежу на карту не имеет никакого отношения, если хочет пусть уточнит в банке и перезвонит. Никто естественно не перезвонил.

Похожую схему кидка уже вроде тут описывали.

На всякий случай сразу заблакировли по горячей линии карту, т.к. она для расчетов использовала кредитку, с недели пойдет откоет для этих дел расчетную карту, что бы в случае попытки кидка на кате была близкая к 0 сумма, в отличии от кредитки с которой можно снять деньки в рамках кредитного лимита.

Так что будьте бдительны.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!

Востаннє редагував dberegovoy: 12.07.2014 о 19:30.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.07.2014), alex__k (14.07.2014), Andrey 09 (13.07.2014), КТМОВ-- (12.07.2014)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:49.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0